Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 336 из 585

Перейти к полной версии/Вернуться
17532 сообщения
Россия
: Калужская обл. Кировский район п.Шайковка
16.11.2015 - 17:39
: 59
Аександр2 пишет:

Олег Викторович , а где сын ваш что то не видать его последнее время

Александр,здравствуйте hi ,спасибо,что не забываете про меня thank_you ,я тут рядом с отцом,как раз в гости зашел ya Мы живем в соседних домах,серьезно.Вот вид из его окна,мой дом слева.

Вложение
007.jpg
s2430001.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Миш какой хочешь?Я тоже хочу на снегоротор,косилку и щетку коммунальную.Вот думаю,какой ГМ покупать.

ну пока думаю 125, у него обороты схожи с нашим вомом, а от вома моя косилка работает шикарно. Ну а там потом видно будет.

Россия
: Калужская обл. Кировский район п.Шайковка
16.11.2015 - 17:39
: 59

Вот еще

Вложение
848803054.jpg
Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Миша Чапаевский пишет:

ну пока думаю 125, у него обороты схожи с нашим вомом, а от вома моя косилка работает шикарно. Ну а там потом видно будет.

Вот и я думаю,что на щетку,косилку можно 125 поставить,а вот на ротор надо побольше оборотов,может 100,а то 80 мне кажется слаба будет или как думаешь ,Миша ,ты ведь с гидромоторами на ТЫ,а я их и в глаза еще не видел,ни одного laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Вот и я думаю,что на щетку,косилку можно 125 поставить,а вот на ротор надо побольше оборотов,может 100,а то 80 мне кажется слаба будет или как думаешь ,Миша ,ты ведь с гидромоторами на ТЫ,а я их и в глаза еще не видел,ни одного

да ну скажешь тоже, я тоже в них ничего не понимаю, ставлю и все если устраивает результат то оставляю, если нет то думаю дальше.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
Александр Беспалько пишет:

НИЧЕГО (от слова - совсем)

lol
Записываю для дальнейшего использования!!! mail

Миша Чапаевский пишет:

да у меня пока только копалка , да бочка самоходная,

Бочку видел, оригинальный агрегат! good
А вот к сожалению переделку копалки как-то пропустил...

Миша Чапаевский пишет:

а накой она нужна если у меня канала больше нет на ютюбе. ну и видеороликов соответственно тоже

Блин, а что, шансов увидеть результаты вашего творчества больше нет? sad

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

Блин, а что, шансов увидеть результаты вашего творчества больше нет?

Можно вообще-то выкладывать ролик на любой файлообменник, или на Гугл-диск, Яндекс-диск и здесь давать ссылку на скачивание. Как раньше.
А то все ютюб подавай smile3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
Александр Беспалько пишет:
Юрий 1978 пишет:

Блин, а что, шансов увидеть результаты вашего творчества больше нет?

Можно вообще-то выкладывать ролик на любой файлообменник, или на Гугл-диск, Яндекс-диск и здесь давать ссылку на скачивание. Как раньше.
А то все ютюб подавай smile3

Дак я только ЗА....
По большому то без разницы - Ютуб, Диски, облака - да что угодно), лишь бы копалку на гидроприводе увидеть).

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

Александр Беспалько пишет:
НИЧЕГО (от слова - совсем)

Записываю для дальнейшего использования!!!

это как в анегдоте, боец в окопе сидит , снаряды рвутся , а но по связи орет , пришлите подмогу а то патронов нет, людей нет, ничего не осталось, ничего, повторяю по буквам - Николай - Игорь - Харитон - Ульяна - Яков, ничего. laugh

Юрий 1978 пишет:

Бочку видел, оригинальный агрегат!
А вот к сожалению переделку копалки как-то пропустил...

спасибо. да а копалка там ничего особенного, просто вал убрал а мотор поставил.


Александр Беспалько пишет:

Можно вообще-то выкладывать ролик на любой файлообменник, или на Гугл-диск, Яндекс-диск и здесь давать ссылку на скачивание. Как раньше.
А то все ютюб подавай

а это как ?? я бы справился ???

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Миша Чапаевский пишет:

просто вал убрал а мотор поставил.

А что за трубка третья что из гидромотора выходит? там же вроде две трубки? вход и выход ? scratch_one-s_head

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
Миша Чапаевский пишет:

а это как ?? я бы справился ???


Вот сюда нужно войти (у меня почему-то правда щас не входит и конкретно яндекс-диском я не пользовался, но суть такая же как в гугл-диске) под своей учетной записью - считайте это удаленный жесткий диск вашего компа.
Загружаете любой файл - фото, видео и т.д. и ссылку на этот файл дает тому, кому хотите это видео показать. Ну а они (мы) уже качаем и смотрим smile3 .
Вроде так...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

Вроде так...

спасибо, надо попробовать dri

Расул Б пишет:

А что за трубка третья что из гидромотора выходит? там же вроде две трубки? вход и выход ?

это дренаж, идет напрямую в бак , его можно и не ставить, но завод рекомендует воизбежании выхдавливания манжеты.
Гидромоторы серии МГП выпускаются по лицензии фирмы «Данфосс» - Дания, с объемами от 40 до 315 см и различными исполнениями присоединительных валов (цилиндрические, шлицевые, конические по специальным размерам заказчиков).

Назначение:
Предназначены для привода рабочих органов сельскохозяйственной, тракторной техники, дорожно-строительных, коммунальных, деревообрабатывающих машин, оборудования и механизмов, работающих в пожарно-взрывоопасных средствах и условиях повышенной влажности.

Устройство и принцип работы:
Гидромоторы серии МГП – реверсивная гидромашина планетарного типа с нерегулируемыми параметрами. Рабочий орган состоит из ротора, статора и роликов. Ротор и статор с роликами вместе с двумя пластинами образуют замкнутые камеры переменного объема, в которые при помощи золотникового устройства подается под давлением рабочая жидкость, приводящая через карданную систему выходной вал во вращение. Рабочая жидкость: любые минеральные масла с кинематической вязкостью (20 – 800) х 10-6 м2/сек. при температуре (243-363)0К.

Температура окружающей среды ОМ - 50°С до + 50°С. Порядок установки и требования к монтажу:

Для предохранения манжетного уплотнения от давления дренажных утечек рабочей жидкости свыше 1 МПа необходимо предусматривать дренажную гидролинию, присоединяемую к дренажному отверстию. При давлении в сливной магистрали до 1 МПа допускается дренажную линию не ставить, слив дренажа будет происходить через один из обратных клапанов в сливную полость гидромотора. Обратный клапан срабатывает от избыточного давления 0,1 МПа по отношению к давлению сливной полости.
На гидромотор не должны передаваться механические воздействия от деформаций и перемещений присоединяемых к нему гидролиний.
Запрещается производить монтаж посредством ударов по гидромотору.
вот тут

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миша Чапаевский пишет:

а это как ?? я бы справился ???

Вот справочка по яндекс диску smile3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

вот пробую
если получится сразу хчу сказать видео не моё, скачал на ютюбе.
А вот моё

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Миша Чапаевский пишет:

видео не моё

Миш а как называлось видео с твоей гравицапой (поливалкой), может оно в недрах гугла уцелело?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миш а как называлось видео с твоей гравицапой (поливалкой), может оно в недрах гугла уцелело?

Сань я не помню , помоему (( Самоходная поливочная бочка.
но это врядли уцелело, потому что когда удаляешься с гугла , то автоматом удаляются и все твои ролики.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Миша Чапаевский пишет:

то автоматом удаляются и все твои ролики.

Я знаю, но на Ютубе часто бывает под одним и темже (или похожем) названием, один и тотже ролик, но у разных авторов. Плагиат процветает dntknw

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Плагиат процветает

понятно, ну тогда х\з.

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

Добрый вечер Всем.Мужики подскажите пожалуйста,на какое давление настраивать форсунки.Топливную поставил новую весной,а форсы старые,хотя распылители менялись полтора года назад.Спасибо Всем.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
СЕРЖ76 пишет:

подскажите пожалуйста,на какое давление

В инструкции на двиг.КМ 385 ВТ было указано 195-205 атм. Было выставлено на 195 атм.,знаю точно потому,что возил форсунки на стенд,а снимал их из-за того,что был белый выхлоп из трубы.Вылечилось модернизацией термостата,оказывается двиг. больше 40 градусов не грелся.

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

В инструкции на двиг.КМ 385 ВТ было указано 195-205 атм. Было выставлено на 195 атм.,знаю точно потому,что возил форсунки на стенд,а снимал их из-за того,что был белый выхлоп из трубы.Вылечилось модернизацией термостата,оказывается двиг. больше 40 градусов не грелся.[/quote]
Спасибо за информацию.А то я как форсы возил в ремонт(менял распылители),дык давление топливщик поставил 175атм.я думаю при отработке хотя бы 5 моточасов,оно точно упало до 165 атм.А я ужепочти полтора года езжу так.Там оно уже 150атм наверное.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Миша, подскажи если можешь. Хочу сделать косилку цеповую для скашивания ботвы картофельный. Прочитав последние посты, задумался запитать её от г/м. МГП 80 пойдёт? А то не хочу заморачиваться с карданами и угловыми редукторами. В пользу гидропривода сказать нужно то что у меня два насоса на двигателе. А сцепление однодисковое, т.е. нет возможности раскручивать агрегат от ВОМа перед троганием. А от г/м косилку можно будет и не отключать при разворотах.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
vepr40 пишет:
СЕРЖ76 пишет:

подскажите пожалуйста,на какое давление

В инструкции на двиг.КМ 385 ВТ было указано 195-205 атм. Было выставлено на 195 атм.,знаю точно потому,что возил форсунки на стенд,а снимал их из-за того,что был белый выхлоп из трубы.Вылечилось модернизацией термостата,оказывается двиг. больше 40 градусов не грелся.

Напомни пжл., что ты делал с термостатом?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Максим НК пишет:

Миша, подскажи если можешь. Хочу сделать косилку цеповую для скашивания ботвы картофельный. Прочитав последние посты, задумался запитать её от г/м. МГП 80 пойдёт? А то не хочу заморачиваться с карданами и угловыми редукторами. В пользу гидропривода сказать нужно то что у меня два насоса на двигателе. А сцепление однодисковое, т.е. нет возможности раскручивать агрегат от ВОМа перед троганием. А от г/м косилку можно будет и не отключать при разворотах.

Я считаю для тех кто копает картошку однорядной копалкой, все таки лучше косилку ставить спереди, ну а если сзади то надо задом ездить - что не совсем удобно.
Потому что когда сначала трактор проходит а за ним косилка, то в межах остается не скошенная трава подавлена колесами, а она очень мешает при копке картошки однорядкой.

Но с Г/М не все так просто, для косилки от него, надо ставить обгонную муфту. хотя бы самодельную, но надо.
Но это просто моё мнение , я не утверждаю ничего.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики, румынский снегоротор.....https://youtu.be/ZYGzDgTm3_4 laugh

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Миша Чапаевский пишет:

Но с Г/М не все так просто, для косилки от него, надо ставить обгонную муфту. хотя бы самодельную, но надо.
Но это просто моё мнение , я не утверждаю ничего.

Думаете ломать г/м будет после отключения подачи давления, когда г/м начнёт вращать инерцией диска косилки?

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, румынский снегоротор.....https://youtu.be/ZYGzDgTm3_4 laugh

Это ж вроде грабли переделанные. Вместо граблей установили щетки.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Максим НК пишет:

Это ж вроде грабли

Понятное дело что грабли , главное как используются.... и дешево ..... и работают.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Шyриk пишет:

шестерни привода такие идут с завода

С завода,Саш. yes3

Исаченко Сергей пишет:

Понятное дело что грабли , главное как используются.... и дешево ..... и работают.

Думаю не на долго хватит shok

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Миша Чапаевский пишет:

Но с Г/М не все так просто, для косилки от него, надо ставить обгонную муфту. хотя бы самодельную, но надо.
Но это просто моё мнение , я не утверждаю ничего.

Может выключать переводя рычаг в плавающее.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах