Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 337 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Максим НК пишет:

Думаете ломать г/м будет после отключения подачи давления, когда г/м начнёт вращать инерцией диска косилки?

ну от цепей ничего ломать не начнет, а вот сами цепи будут постоянно скручиваться

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:
Миша Чапаевский пишет:

н

Класс!
good

Я пропустил - шестерни привода такие идут с завода или из задненго моста какого поставил?

Эт про чё ты Сань ??

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Шyриk пишет:

Про редуктор на копалке.

Сань если бы ты его своими глазами видел. Когда собирал, удивлялся как так может быть, думал сразу чтото отломится laugh а оно не сразу, работает

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Но с Г/М не все так просто, для косилки от него, надо ставить обгонную муфту. хотя бы самодельную, но надо.
Но это просто моё мнение , я не утверждаю ничего.

Может выключать переводя рычаг в плавающее.

я так на бочке иногда делаю. но там то вес почти полторы тонны, а на косилке , ведь чем еще хорошо косилку делать от г\м, можно включать в любую сторону, особенно это важно когда рядом с картошкой еще что нибудь растет, бывает что не просто закидаешь, а еще и поломаешь те культуры которые рядом, но это если густую траву косишь.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

Про редуктор на копалке.

понятно, а я на оборот зимой буду избавляться от него.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Сань если бы ты его своими глазами видел. Когда собирал, удивлялся как так может быть, думал сразу чтото отломится а оно не сразу, работает

эт точно, там на столько все хлипко , что работает до первой серьёзной нагрузки.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Миша Чапаевский пишет:
Юрий 1978 пишет:

Вроде так...

спасибо, надо попробовать dri

Расул Б пишет:

А что за трубка третья что из гидромотора выходит? там же вроде две трубки? вход и выход ?

это дренаж, идет напрямую в бак , его можно и не ставить, но завод рекомендует воизбежании выхдавливания манжеты.
Гидромоторы серии МГП выпускаются по лицензии фирмы «Данфосс» - Дания, с объемами от 40 до 315 см и различными исполнениями присоединительных валов (цилиндрические, шлицевые, конические по специальным размерам заказчиков).

Назначение:
Предназначены для привода рабочих органов сельскохозяйственной, тракторной техники, дорожно-строительных, коммунальных, деревообрабатывающих машин, оборудования и механизмов, работающих в пожарно-взрывоопасных средствах и условиях повышенной влажности.

Устройство и принцип работы:
Гидромоторы серии МГП – реверсивная гидромашина планетарного типа с нерегулируемыми параметрами. Рабочий орган состоит из ротора, статора и роликов. Ротор и статор с роликами вместе с двумя пластинами образуют замкнутые камеры переменного объема, в которые при помощи золотникового устройства подается под давлением рабочая жидкость, приводящая через карданную систему выходной вал во вращение. Рабочая жидкость: любые минеральные масла с кинематической вязкостью (20 – 800) х 10-6 м2/сек. при температуре (243-363)0К.

Температура окружающей среды ОМ - 50°С до + 50°С. Порядок установки и требования к монтажу:

Для предохранения манжетного уплотнения от давления дренажных утечек рабочей жидкости свыше 1 МПа необходимо предусматривать дренажную гидролинию, присоединяемую к дренажному отверстию. При давлении в сливной магистрали до 1 МПа допускается дренажную линию не ставить, слив дренажа будет происходить через один из обратных клапанов в сливную полость гидромотора. Обратный клапан срабатывает от избыточного давления 0,1 МПа по отношению к давлению сливной полости.
На гидромотор не должны передаваться механические воздействия от деформаций и перемещений присоединяемых к нему гидролиний.
Запрещается производить монтаж посредством ударов по гидромотору.
вот тут

Спасибо за развернутый и подробный ответ thank_you

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Расул Б пишет:

На гидромотор не должны передаваться механические воздействия от деформаций и перемещений

Миш,а как это понять? выходит нужно ставить какой-то флянец с подшипником как ставил сам ты на гидронасос?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Расул Б пишет:

Спасибо за развернутый и подробный ответ

thank_you

Виктор Самсонов пишет:

Миш,а как это понять? выходит нужно ставить какой-то флянец с подшипником как ставил сам ты на гидронасос?

Ну это что б не было боковых нагрузок на вал, ударов и все такое. если в идеале то лучше через какой нибудь подшипник, ну это опять же как и для чего использовать будешь, я вот соединяю через втулку напрямую.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

блин чёт весь измучился три раза выходил и заново пробовал, так и не позволил фермер выложить фото.
Вить ну там на вчерашних фотках видно.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

я вот соединяю через втулку напрямую.

Да у меня так,он крутит редуктор,заводская конструкция. Да я видел это фото Миш.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
ЛукичЪ пишет:

Напомни пжл., что ты делал с термостатом?

Нагревал в воде,он открылся,достал с кастрюли и замерил размер на сколько открылся клапан,подготовил две деревянные распорки согласно замеренному размеру,опять в кипяток, быстренько достал установил распорки.Это для того,чтобы зафиксировать клапан в открытом состоянии.Потом паяльник,олово и полностью запаял дренажное отверстие,зачистил надфилем плоскость прилегания клапана и тонким,острым ножом сделал на месте пайки надрез размером с жало иглы.Опять нагрел,клапан закрылся.Отверстие должно быть еле видно на просвет,клапан должен прилегать плотно.Тосол после этого заливается медленно,так-как отверстие для выхода воздуха маленькое,ну и тосол должен быть чистым,чтобы это-же отверстие не забилось.Вуаля,температура открытия указанная на термостате 72 гр.,указатель показывает 75.До переделки было 40 по факту.Эту операцию проделал на двух тракторах,оба раза удачно.Успехов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vepr40 пишет:

тосол должен быть чистым,чтобы это-же отверстие не забилось

Все автовладельцы знают что тосол со временем загрязняется...любая окалина, шлак, отслоившийся кусочек шланга, и какой будет результат?
Не проще подобрать термостат с другой температурой срабатывания, Халак ставит вроде с москвича.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Владимир Г пишет:

что тосол со временем загрязняется...любая окалина,

Это отверстие нужно только на момент заливки тосола,а купить,подобрать конечно проще,- для тех кто не может усовершенствовать,-в силу различных причин.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vepr40 пишет:

Это отверстие нужно только на момент заливки тосола,

И я о том же, если соринка поднимется со дна радиатора или рубашки дв сколько раз придется разбирать коробку термостата и цедить промывать?
И еще, как то в мозгу не вяжется, уменьшив дренажное отверстие вы добились почти в двое увеличения температуры срабатывания термостата ? Там что отверстие было диаметром в сантиметр, и термостат почти не препятствовал циркуляции?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Владимир Г пишет:

придется разбирать коробку термостата и цедить промывать?

Не придется,отпустить винты корпуса термостата и стравить воздух.Но это уже страсти,переделка работоспособна на все 100.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Не придется,отпустить винты корпуса термостата и стравить воздух.Но это уже страсти,переделка работоспособна на все 100.

или на худой конец если уж давелось разбирать термостат, можно просверлить отверстие и нарезать резьбу , вкрутить или штуцерок типа тавотницы ( спичкой нажал на шарик ) , или просто краник маленький, для сброса воздуха.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

или просто краник маленький, для сброса воздуха.

В этом случае вообще можно поставить термостат без дренажного отв.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

У меня приборка примитивная, цыфр нету, сектора, и я как то ни разу не заморачивался температурой охлаждающей жидкости, стрелка всегда почти в пределах зеленого, да и ладно.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Владимир Г пишет:

как то ни разу не заморачивался температурой охлаждающей жидкости, стрелка всегда почти в пределах зеленого, да и ладно.

Так конечно легче живётся.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виктор Самсонов пишет:

Так конечно легче живётся.

А в чем по вашему я не прав?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

У меня приборка примитивная

ни фига сибе примитивная, приборка просто шикарная, good почему интересно на дф не такие dntknw

Владимир Г пишет:

я как то ни разу не заморачивался температурой охлаждающей жидкости,

я тоже не парюсь по этому поводу, было как то у Виктрыча увидел и тоже хотел переделать, но потом подумал, зимой хватает температуры, летом на пахоте тоже не кипит, а что еще надо dntknw Правда на зиму картонку вставляю.
Давно наблюдаю как все меняют термостат а я все на заводском ездию smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

почему интересно на дф не такие

Такая - за отдельные деньги laugh

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
vepr40 пишет:
ЛукичЪ пишет:

Напомни пжл., что ты делал с термостатом?

Нагревал в воде,он открылся,достал с кастрюли и замерил размер на сколько открылся клапан,подготовил две деревянные распорки согласно замеренному размеру,опять в кипяток, быстренько достал установил распорки.Это для того,чтобы зафиксировать клапан в открытом состоянии.Потом паяльник,олово и полностью запаял дренажное отверстие,зачистил надфилем плоскость прилегания клапана и тонким,острым ножом сделал на месте пайки надрез размером с жало иглы.Опять нагрел,клапан закрылся.Отверстие должно быть еле видно на просвет,клапан должен прилегать плотно.Тосол после этого заливается медленно,так-как отверстие для выхода воздуха маленькое,ну и тосол должен быть чистым,чтобы это-же отверстие не забилось.Вуаля,температура открытия указанная на термостате 72 гр.,указатель показывает 75.До переделки было 40 по факту.Эту операцию проделал на двух тракторах,оба раза удачно.Успехов.

Спасибо за подробный ответ, буду пробовать на своем доделать по уму термостат.Еще у меня лежит газалевский термостат, может подойдет, там есть дренажное отверстие с обратным клапаном. То есть воздух проходит а тосол уже нет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

Такая - за отдельные деньги

понятно, я когда свой брал вообще нЕскем было по советываться, взял как выяснялось самый древний, но тьфу тьфу тьфу вроде ничего попался.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
хоменко олег викторович пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Но с Г/М не все так просто, для косилки от него, надо ставить обгонную муфту. хотя бы самодельную, но надо.
Но это просто моё мнение , я не утверждаю ничего.

Может выключать переводя рычаг в плавающее.

Точно. Как сам не допер.
Подскажите, с наших стандартных гидронасосов МГП 80 пойдет на косилку? Хватит ему мощности и оборотов?

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Владимир Г пишет:

вроде с москвича.

Подходит один в один с 412.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Владимир Г пишет:

А в чем по вашему я не прав?

Меня удивляют ваши комментарии,Лукич просит у vepr 40 как он переделал термостат,соответственно он и описал, на мой взгляд, технически грамотно без лишних проблем и уверен будет много последоватилей. Вы же начинаете убеждать, что любая соринка кусок шланга какой то перекроит это отверстие и тогда пипец, да при первом же открытие термостата потоком ОЖ выкинет эти куски шлангов с той окалиной о которых пишите в верхнею часть радиатора, вот там их и ищите. Не можешь ответить и помочь людям,так и не пиши всякую хрень.А свою технику уважай как хочешь, здесь я не советчик...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виктор Самсонов пишет:

Не можешь ответить и помочь людям,так и не пиши всякую хрень

Дейстительно, прежде чем менять тон хорошо прочитайте посты, речи о том что будет после открытия термостата НЕ БЫЛО, или вас хватает на то только чтоб хамить?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Максим НК пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Но с Г/М не все так просто, для косилки от него, надо ставить обгонную муфту. хотя бы самодельную, но надо.
Но это просто моё мнение , я не утверждаю ничего.

Может выключать переводя рычаг в плавающее.

Точно. Как сам не допер.
Подскажите, с наших стандартных гидронасосов МГП 80 пойдет на косилку? Хватит ему мощности и оборотов?

ВОТ помоему с выключением на плавающий.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах