Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 339 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:
Юрий тр DF244 пишет:

Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ! Желаю всем здоровья и чтоб наша техника работала без отказно beer

и тебя Юр с Новым 2016ым Годом, здоровья, удачи , и всего хорошего pie

Спасибо друг victory

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Всех с новым годом! Новых успехов и свершений.

Вложение
obezyana.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

Спасибо друг

Дмитрий_V пишет:

Всех с новым годом! Новых успехов и свершений.

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48

С новым годом всех вас! Новых начинаний и новых творений. Пусть ваша техника дольше ходит и не ломается clap pie

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Сергей Стуков пишет:

... Новых начинаний и новых творений...

Сергей здравствуйте! hi
У вас на аватаре на тракторе фреза... Конструкция незнакомая - самодельная? Можно поподробнее для общего развития. Спасибо.

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48

Здравствуйте Юрий. Да фреза самодельная, делал прошлой зимой из москвичевского моста ширина 1,5 метра.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Сергей Стуков, земляку привет!

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48
ЛукичЪ пишет:

Сергей Стуков, земляку привет!

привет-привет, осваиваю ноутбук, старый комп сгорел. Сейчас взял у зятя этот девайс, а на нём почти никаких программ нет. Еле-еле нашёл пароли.Маненько тему почитал т.к. долго не подходил. Чтото немного охладели к самоделкам или уже всё сделали?

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48
Сергей Стуков пишет:
ЛукичЪ пишет:

Сергей Стуков, земляку привет!

привет-привет, осваиваю ноутбук, старый комп сгорел. Сейчас взял у зятя этот девайс, а на нём почти никаких программ нет. Еле-еле нашёл пароли.Маненько тему почитал т.к. долго не подходил. Чтото немного охладели к самоделкам или уже всё сделали?

пока писал хотел отправить всё пропало. Инет вообще никакой

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Сергей Стуков пишет:
ЛукичЪ пишет:

Сергей Стуков, земляку привет!

привет-привет, осваиваю ноутбук, старый комп сгорел. Сейчас взял у зятя этот девайс, а на нём почти никаких программ нет. Еле-еле нашёл пароли.Маненько тему почитал т.к. долго не подходил. Чтото немного охладели к самоделкам или уже всё сделали?

Да уже много чего народ делал, уже все почти обсудили. Праздники еще наверное сказываются laugh

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48

Праздники то ещё на носу- Рождество, Старый-Новый год! Правда они меня мало волнуют. У меня на очереди картофелесажалка. Да есть ещё думка сделать небольшой погрузчик-типа как у Миши.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Сергей Стуков пишет:

Праздники то ещё на носу- Рождество, Старый-Новый год! Правда они меня мало волнуют. У меня на очереди картофелесажалка. Да есть ещё думка сделать небольшой погрузчик-типа как у Миши.

Завидую людям у которых есть такая возможность. Для меня например заказать токарку целая проблема

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48
ЛукичЪ пишет:
Сергей Стуков пишет:

Праздники то ещё на носу- Рождество, Старый-Новый год! Правда они меня мало волнуют. У меня на очереди картофелесажалка. Да есть ещё думка сделать небольшой погрузчик-типа как у Миши.

Завидую людям у которых есть такая возможность. Для меня например заказать токарку целая проблема

Да и уменя проблема. Просто стараюсь делать из подручного, токарка если уж совсем никак. scratch_one-s_head

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Сколько вольт выдержит наш стартер? Хочу сделать пусковое.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша 78 пишет:

Сколько вольт выдержит наш стартер? Хочу сделать пусковое.

Подробнее пожалуйста,что и из чего,и для каких целей.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Миша 78 пишет:

Сколько вольт выдержит наш стартер? Хочу сделать пусковое.

В любом случае больше 15 нельзя, можно акум повредить. А вот ток пусковое должно держать.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
VVK58 пишет:

Хочу сделать пусковое.

http://vprl.ru/publ/istochniki_pitanija/bloki_pitanija/puskovoe_ustrojst...Делай по этой схеме,не прогадаешь.Весь смысл в том,что пусковое запускается при просадке напряжения до 10 вольт.Там все описано.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
vepr40 пишет:
Миша 78 пишет:

Сколько вольт выдержит наш стартер? Хочу сделать пусковое.

Подробнее пожалуйста,что и из чего,и для каких целей.

Видел как МТЗ-82 на стартер 12 вольт,при запуске поступает 24 вольта.С наступлением холодов просто беда с пуском,нехватает акумулятора 100Ah,несколько оборотов и клацает втягуещее bang

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша 78 пишет:

просто беда с пуском,нехватает акумулятора

Значит аккум. не айс или стартер на себя подбирает.Нужно смотреть.Для уверенного пуска нужен трансформатор на 2-3 кВт.,самый лучший вариант сделать отвод 18 вольт от сварочного трансформатора,а дальше по схеме ссылку на которую я давал.У меня такая приставка была,я продал прошлой зимой через OLX. Тракторные дизеля в мороз 25 градусов легко,Супер Маз также запускали в - 20 после двухмесячного простоя,только провода на гусак накидывали,потому,что автоматы на щитке не держали.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
vepr40 пишет:

VVK58 пишет:
Хочу сделать пусковое.

lol Не, я не хочу пускового.

vepr40 пишет:

http://vprl.ru/publ/istochniki_pitanija/bloki_pitanija/puskovoe_ustrojst.

А схемка действительно достойная. Про 15в я писал как самый простой вариант, а там на сколько транс просядет на столько и поможет аккумулятору.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
vepr40 пишет:
Миша 78 пишет:

просто беда с пуском,нехватает акумулятора

Значит аккум. не айс или стартер на себя подбирает.Нужно смотреть.Для уверенного пуска нужен трансформатор на 2-3 кВт.,самый лучший вариант сделать отвод 18 вольт от сварочного трансформатора,а дальше по схеме ссылку на которую я давал.У меня такая приставка была,я продал прошлой зимой через OLX. Тракторные дизеля в мороз 25 градусов легко,Супер Маз также запускали в - 20 после двухмесячного простоя,только провода на гусак накидывали,потому,что автоматы на щитке не держали.

Акум. уже третий,поблема только зимой,сварка есть самодельная и решил приспособить.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
VVK58 пишет:

Не, я не хочу пускового.

Я тоже уже не хочу,бегают то в три часа ночи то в пять утра,им видите дизель запустить нужно, то на тракторе то на грузовике,а на улице -15 или 20,а рядом как в том анекдоте про рыбалку:поднял одеяло - посмотрел - нахрен нада та рыбалка.Продал.На тракторе подогреватель стоит,сам трактор в ангаре,-проблем с пуском нет.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Миша 78 пишет:

Сколько вольт выдержит наш стартер? Хочу сделать пусковое.

Сосед по гаражу отдал пусковое просто так. Представляет из себя трансформатор и небольшая схемка (позже уточню, если кого интересует) Пробовал заводить трактор, хорошо помогает. Хочу сделать тепловую пушку, в магазине такая около 8 тыс стоит. Мне жаба не разрешает покупать за такие деньги smile3 Сам соберу. Предпусковой подогреватель конечно хорошо, но он же не греет коробку и задний мост, а там масла только 20 литров.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

[quote=ЛукичЪ]Предпусковой подогреватель конечно хорошо, но он же не греет коробку и задний мост, а там масла только 20 литров.

Не вижу здесь проблемы. Подогревателем грею двигатель, выжимаю сцепление и завожу, перевожу рычаг пониж.-повышеные на положение нейтраль, а рычаг КПП на вторую передачу. Минут через 15-20 мост и КПП уже не холодные. Кстати при работе валом ВОМ (дробилка, колун, циркулярка) руководство по эксплуатации рекомендует КПП ставить на передачу во избежания голодания подшипников первичного вала.

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48
ЛукичЪ пишет:
Миша 78 пишет:

Сколько вольт выдержит наш стартер? Хочу сделать пусковое.

Сосед по гаражу отдал пусковое просто так. Представляет из себя трансформатор и небольшая схемка (позже уточню, если кого интересует) Пробовал заводить трактор, хорошо помогает. Хочу сделать тепловую пушку, в магазине такая около 8 тыс стоит. Мне жаба не разрешает покупать за такие деньги smile3 Сам соберу. Предпусковой подогреватель конечно хорошо, но он же не греет коробку и задний мост, а там масла только 20 литров.

У меня тоже самодельная пушка сделана-одна комфорка от электроплиты (мечта), мотор от старой радиолы (рекорд), вентилятор от жигулевской печки. В -20 за полчаса нагревает проблем с запуском нет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

На тракторе подогреватель стоит,сам трактор в ангаре,-проблем с пуском нет.

good такая ж фигня. good

ЛукичЪ пишет:

Предпусковой подогреватель конечно хорошо, но он же не греет коробку и задний мост, а там масла только 20 литров.

Лукич привет, до подогрев всегда будет лучше пускового, и 20л. в коробке тут не причем, самый износ достается двигателю при заводке в мороз, А тепленький завел, и ни лишнего износа тибе, ни нагрузки. Одни плюсы.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Миша Чапаевский пишет:
vepr40 пишет:

На тракторе подогреватель стоит,сам трактор в ангаре,-проблем с пуском нет.

good такая ж фигня. good

ЛукичЪ пишет:

Предпусковой подогреватель конечно хорошо, но он же не греет коробку и задний мост, а там масла только 20 литров.

Лукич привет, до подогрев всегда будет лучше пускового, и 20л. в коробке тут не причем, самый износ достается двигателю при заводке в мороз, А тепленький завел, и ни лишнего износа тибе, ни нагрузки. Одни плюсы.

Миша, а какой лучше подогреватель ставить , с помпой или без?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ЛукичЪ пишет:

Миша, а какой лучше подогреватель ставить , с помпой или без?

я в этом не разбираюсь, но на мой взгляд лучше без помпы, нагреваться должно как мне кажется медленно, да и чем меньше наворотов - тем меньше проблем.
Ну это просто моя точка зрения, мне моего например хватает и 10-15 минут, чтоб блок уже чуть теплый был, это если тороплюсь, а если не спешу никуда то на часок поставил и саляра даже отходит, а могу и на всю ночь оставить включенным, и он будет поддерживать 60 градусов.
Мне с моим аккумулятором без подогрева не завести.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Всем hi .Есть мысль замутить такую приспособу,удобно под воду делать прокладки трубы.Только еще диск отрезной поставить спереди.Как думаете?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
хоменко олег викторович пишет:

Всем hi .Есть мысль замутить такую приспособу,удобно под воду делать прокладки трубы.Как думаете?

Класс! super Если под полив, только и успевай трубы подвозить, а если под водопровод, то боюсь наши миники не потянут такой плуг на глубину 1,2 метра и ниже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах