Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 332 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17569 сообщений
Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

Дааааа, по идее должны в 21 веке такие топливщики быть что в минуту все отрегулирует, А получается на оборот, старых спецов всё меньше остается, а новые ни разбираются, хотя у них щас все для этого есть. В моем районе точно уже хорошего не найти.[/quote]
Дааа,у нас тоже самое.

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

Валодь, зато деньги берут не стесняясь, и не малые.[/quote]
Это точно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Мужики,нужен совет scratch_one-s_head .Мне кажется,что у меня печка не туда врезана и поэтому слабо грела,может ее(врезку) перенести на входящий к помпе патрубок.Как у вас?Поставил дополнительно электропомпу,но все-равно воздух тепловат а не горячий.

Вложение
dsc0011.jpg
dsc0016.jpg
UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
хоменко олег викторович пишет:

Мужики,нужен совет

Не свойственый вопрос для гуру https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D1%80%D1%83 прям удивляюсь ВИКТОРЫЧ. Ну вы ж из практики "должны"были нам сообщить что не туда или.... lol blush2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
VVK58 пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Мужики,нужен совет

Не свойственый вопрос для гуру https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D1%80%D1%83 прям удивляюсь ВИКТОРЫЧ. Ну вы ж из практики "должны"были нам сообщить что не туда или.... lol blush2

Сарказм не понятен dntknw ,хотя догадки есть,ну ладно....подожду ответ laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
хоменко олег викторович пишет:

подожду ответ

Олег, вот еслибы у меня была печка, я бы всё про неё рассказал, а так только могу посоветовать посмотреть схему системы охлаждения на стареньком Жигуле, Москвиче, или на МТЗ

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Сантяй пишет:
хоменко олег викторович пишет:

подожду ответ

Олег, вот еслибы у меня была печка, я бы всё про неё рассказал, а так только могу посоветовать посмотреть схему системы охлаждения на стареньком Жигуле, Москвиче, или на МТЗ

Саш,да ответ понятен, в принципе.Надо перенести врезку в верхний шланг,так как в подогревателе стоит шарик и трудно его продавить.Просто перед тем как слить антифриз и переделать ,хотелось обсудить это,может я не прав,может кому пригодится это в дальнейшем.Короче хотел провести вечер за обсуждением mail ,но поставили на "вид"за проф не пригодность ya

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
хоменко олег викторович пишет:

но поставили на "вид"за проф не пригодность

Наоборот, теперь можеш глупости писать, главное уверенно, laugh Кому не понравится посылай в начало первой темы laugh

хоменко олег викторович пишет:

хотелось обсудить

Сейчас подтянутся, сегодня чтото тихо на фермере.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Сантяй пишет:

Кому не понравится посылай в начало первой темы

Викторыч, ну вот и ответ на мой сарказм. Яж то же с юмором и кому как на тебе видней где горячей, тем более насос качает.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

Надо перенести врезку в верхний шланг,так как в подогревателе стоит шарик и трудно его продавить.Просто перед тем как слить антифриз и переделать ,хотелось обсудить это,может я не прав,может кому пригодится это в дальнейшем.Короче хотел провести вечер за обсуждением mail ,но поставили на "вид"за проф не пригодность ya

Добрый вечер всем.Викторович не обязательно переносить врезку,просто обведи помпу врезкой в этот-же шланг,будет работать печка и подогрев,а самая горячая точка ОЖ перед тэрмостатом,у меня от туда подача.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
VVK58 пишет:

. Яж то же с юмором

dri

Виктор Самсонов пишет:

,просто обведи помпу врезкой в этот-же шланг,будет работать печка и подогрев,а самая горячая точка ОЖ перед тэрмостатом,у меня от туда подача.

Виктор, вот и думаю подогрев надо обойти.Просто зимы такие,что как то и печка особо не напрягала,просто поставил трактор в гараж,готовлюсь к переделкам.Заменить главную пару,поставить другой НШ(китайский типа нашего 16),поставить два распреда, италия односекционный с плавающим на навеску и доп. корея ,двухсекционный.Короче повозиться,а пока до печки домахался :laugh:.Главное надо начать,разобрать все,а потом уже и деваться не куда будет laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

примерно так

Вложение
rrrrrrrrr.png
Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Может ерунду скажу... Но на дизельном "мерсике -спринтер515", на котором нас на работу возят, зимой было холодно в салоне. Пока не поставили какой то предпусковой нагреватель. Так водитель его не отключает первые полчаса. В салоне жара! В начале темы было переоборудование термостатов... Олег Викторович, ОЖ то нагревается быстро.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Дмитрий_V пишет:

В начале темы было переоборудование термостатов... Олег Викторович, ОЖ то нагревается быстро.

С термостатом все в порядке,проверенно good .Все таки наши трактора(мастер-ярд) как бы на экспорт в еврожопу собирали,с качеством ,за пять лет,нет нареканий.Китайцы старались laugh .Наверное все-таки из за подогревателя(предпускового),плохая циркуляция была.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

.Наверное все-таки из за подогревателя(предпускового),плохая циркуляция была.

Это и есть доп сопративление,по вашей схеме будет самое то.

Дмитрий_V пишет:

Пока не поставили какой то предпусковой нагреватель. Так водитель его не отключает первые полчаса. В салоне жара!

Называется это вебасто,самое дешевое наше в пределах 20ки,а про зубугорное не будем говорить.

хоменко олег викторович пишет:

италия односекционный с плавающим

А где брали это,я даже писал Болгарам,работают крупным оптом.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Виктор Самсонов пишет:

италия односекционный с плавающим

А где брали это,я даже писал Болгарам,работают крупным оптом.

Это мне один наш форумчанин продал(немного б/у),себе другой купил,а я все ни как не поставлю.Виктор,а фирма есть ШИПКА.РУ,там вроде можно все ,что угодно заказать.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

ШИПКА.РУ

Спасибо Викторович,посмотрю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

примерно так

у меня точно такой же подогрев стоит, и точно так же врезано, работает все прекрасно.
Я правда не увидел как выход на печку сделан у тебя, но у себя я еще тогда переделал, у меня с завода датчик температуры был вкручен в верхнюю, а я его переставил в нижнюю - а шланг на печку в верхнюю поставил.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
хоменко олег викторович пишет:

Мужики,нужен совет

Олег Викторович, Вы правы и нужно переставить шланг с подогревателя на патрубок помпы.
Себе сделал так: печка запитана от штуцера расположенного под термостатом (как на Вашем фото) а слив с печки на помпу. Подогреватель на 2.2 кВт запитан от сливного краника двигателя, а отвод горячей врезан в шланг слива печки тройником, который в свою очередь соединен г-образным патрубком с корпусом термостата. И при пуске подогревателя в первую очередь прогревается ГБЦ. Фото приложить не могу, так как фотограф(сын)ушел ушел на работу.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
ВладимирНК пишет:

хоменко олег викторович пишет:
Мужики,нужен совет

Викторович,приветствую.Моя схема подключения-подача на печку запитана от сливного краника блока двигателя,обратка через подогреватель к нижнему патрубку подвода жидкости к термостату (малый круг).Никаких тройников нет,т.е. последовательно.При прогреве подогреватель гоняет по малому кругу вместе с печкой,работает уже 3 года без проблем.При этом термостат закрыт,двигатель прогревается быстрее

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
хоменко олег викторович пишет:

.подожду ответ

У тебя,насколько я понял подключено параллельно,поэтому и плохо греет.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Роман1957 пишет:

-подача на печку запитана от сливного краника блока двигателя,обратка через подогреватель к нижнему патрубку подвода жидкости к термостату (малый круг).

dntknw Вспомним схему подключения печки любых авто: подача с головки ДВС, слив на помпу или на патрубок радиатора. А подключение подогревателя: подача с краника блока ДВС, слив в головку.

Роман1957 пишет:

,работает уже 3 года без проблем

Но главное то, что оно Вас устраивает.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

Вопросы ко всем. У нас в фирме торгующими минитехникой в наличии имеются трехсекционный распределитель и масляные насосы равные с нашими 10 и 20 (со слов продавца). Разговор состоялся по телефону и все это хозяйство в глаза не видел. Собираюсь устанавливать переднюю навеску и других гидропотребителей, для чего и заморочился с покупкой этих девайсов.
И вот сами вопросы: надежен ли распред китайского производства, может все же брать лучше болгарин? и какой лучше брать насос по производительности?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Миша Чапаевский пишет:

у меня точно такой же подогрев стоит, и точно так же врезано, работает все прекрасно.

Миш,все как у тебя,НО понятие прекрасно работает, бывает разное,печка греет,но я уверен,что должна сильнее(горячее).

ВладимирНК пишет:

а отвод горячей врезан в шланг слива печки тройником, который в свою очередь соединен г-образным патрубком с корпусом термостата.

Вот и я к этому склоняюсь yes3

Роман1957 пишет:

Моя схема подключения-подача на печку запитана от сливного краника блока двигателя,обратка через подогреватель к нижнему патрубку подвода жидкости к термостату (малый круг).Никаких тройников нет,т.е. последовательно.При прогреве подогреватель гоняет по малому кругу вместе с печкой,работает уже 3 года без проблем.При этом термостат закрыт,двигатель прогревается быстрее

Прямо противоположно нашему scratch_one-s_head ,тем для размышления много.

ВладимирНК пишет:

Вспомним схему подключения печки любых авто: подача с головки ДВС, слив на помпу или на патрубок радиатора. А подключение подогревателя: подача с краника блока ДВС, слив в головку.

Как бы так и должно быть.
Всем спасибо за обсуждения,думаю в будущем всем пригодится,отработаем все варианты thank_you

ВладимирНК пишет:

Вопросы ко всем. У нас в фирме торгующими минитехникой в наличии имеются трехсекционный распределитель и масляные насосы равные с нашими 10 и 20 (со слов продавца). Разговор состоялся по телефону и все это хозяйство в глаза не видел. Собираюсь устанавливать переднюю навеску и других гидропотребителей, для чего и заморочился с покупкой этих девайсов.
И вот сами вопросы: надежен ли распред китайского производства, может все же брать лучше болгарин? и какой лучше брать насос по производительности?

Володь,не хочу сказать,что китайские распреды говно(как многие обзывают все китайское,но мы не имеем права ,так как владеем ЭТИМ laugh ),но посоветую уж лучше купить болгарский,дороже не намного,правда придется заказывать с плавающим.У меня пятый год на фронтале,и с ковшом стрела медленно ,но опускается.Не держит распред и было это с новья,правда хуже не становится.Насос бери китай.Я покупал недавно здесь http://запчасти.минитрактор.рф/shop/zapchasti-jinma/traktor-jm/rulevaya-str-126-143/nasos-shesterenchatyiy-levyiy-cbn-f314l/ правда цена была на 1400 руб меньше shok

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

понятие прекрасно работает, бывает разное

понятно

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
хоменко олег викторович пишет:

посоветую уж лучше купить болгарский,дороже не намного,правда придется заказывать с плавающим.

Приветствую Олег Викторович. Как я понял у Вас чисто китайский? плавающее есть? Я пробежался по сайтам нашел болгарский только без плавающего и цена на трехсекционный от 10000 рублей. Про насосам- какой предпочтительней 10 или 20?
Тороплюсь взять до Нового года, после НГ цены будут еще больше.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:
хоменко олег викторович пишет:

посоветую уж лучше купить болгарский,дороже не намного,правда придется заказывать с плавающим.

Приветствую Олег Викторович. Как я понял у Вас чисто китайский? плавающее есть? Я пробежался по сайтам нашел болгарский только без плавающего и цена на трехсекционный от 10000 рублей. Про насосам- какой предпочтительней 10 или 20?
Тороплюсь взять до Нового года, после НГ цены будут еще больше.

Валодь если заказывать с плавающим, то и Болгарский будет дорого стоить, а насос если работаешь с тяжелыми грузами - то по мне лучше 10 поставить.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Миша Чапаевский пишет:

то и Болгарский будет дорого стоить, а насос если работаешь с тяжелыми грузами - то по мне лучше 10 поставить.

Привет Миша! Я цену как раз болгарского и указал, это Красноярске, а китайский 8600 руб в Абакане.
Миш поясни по насосу, а то я не понял? Почему не 20?

И какого вращения нужен насос для установки на двигатель-левого или правого?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Вот болгарский за 5 тыс.

Вложение
49c59d0f665ba3a89ff4b6a3d528f7a0.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
ЛукичЪ пишет:

Вот болгарский за 5 ты

А сейчас 10000 руб. в Красноярске.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах