Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 335 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
VVK58 пишет:

Извените если и вам нахомил.

Да мне и не хамили ..
Ладно, проехали dri

VVK58 пишет:

Это ещё под вопросом

Возможно я и ошибаюсь, но 55 сообщений и регистрация в 2015 году позволила сделать такой вывод dntknw

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Александр Беспалько пишет:

Ладно, проехали

Конечно dri В принцыпе вопрос задавал провокационый на предположение Виктора что насос работает от ВОМ(жаль он этого не понял), тем более это обсуждалось совсем недавно даже с вашим участием в других темах.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

Ну стоит же на многих бюджетных тракторах НШ с приводом от коробки и однодисковым сцеплением. На Синтаях например.
Да и на всех одноцилиндровых так. Сцепление выжал, НШ отключился.

даааааа scratch_one-s_head ну тогда ДФ это самый классный трактор, у него хотябы все как надо работает, видать ДФ - завод по серьезней будет чем синтай.

Александр Беспалько пишет:

Так на DF механизм ВОМ отличается от всех остальных тракторов.

похоже и в правду завод серьёзный

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

видать ДФ - завод по серьезней будет чем синтай.

Как-то даже сравнивать неприлично laugh

Что касается механизма ВОМ, то на DF мне конструкция меньше нравится, чем на всех остальных по удобству доступа и ремонта. По функциональности и эксплуатации - разницы никакой. Хотя это, во-первых сугубо ИМХО, во-вторых владельцу туда лазить приходится крайне редко smile3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:
Миша Чапаевский пишет:

видать ДФ - завод по серьезней будет чем синтай.

Как-то даже сравнивать неприлично laugh

это хорошо ya

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

Что касается механизма ВОМ, то на DF мне конструкция меньше нравится, чем на всех остальных по удобству доступа и ремонта. По функциональности и эксплуатации - разницы никакой. Хотя это, во-первых сугубо ИМХО, во-вторых владельцу туда лазить приходится крайне редко

ну на других я и вообще не знаю, а вот что касается лазить туда, то за 4 года пока не приходилось, хотя меня особо это не пугает.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

то за 4 года пока не приходилось, хотя меня особо это не пугает.

Я про то же
А меня несколько (самую малость smile3 ) напрягает при сборке.
В других моделях - немножко геморроя по снятию "ящика" навески с гидроцилиндром - и вся трансмиссия, в том числе и ВОМ - как на ладони.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

А меня несколько (самую малость ) напрягает при сборке.
В других моделях - немножко геморроя по снятию "ящика" навески с гидроцилиндром - и вся трансмиссия, в том числе и ВОМ - как на ладони.

понятно

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Миша Чапаевский пишет:

ну тогда ДФ это самый

За столько лет ты ещё сомневаешся. Эксплуатировал трошки синтая, привыкнуть к гидравлике можно но всё равно не то. Тут пока заднюю втыкаеш - навеска уже почти поднята, ну а там всё через нейтраль или на выезде надо успеть поднять. А если место не позволяет. В принцыпе для твоих поделок насос на хвосте тебе не помешал бы например для эсковатора как дополнительный. Вот для погрузчика даже не представляю как его удобно будет применять. Но это так, мысли вслух.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

Вот блин что разница часовых поясов делает- пока я уже спал вы тут баталии устроили. Постараюсь ответить на все ваши вопросы и догадки.
Да действительно насос установлен на вторичном валу,который через промежуточные шестерни вращает и сам ВОМ.Можно включить насос не включая ВОМ. А ВОМ не включишь без включения насоса.Так же и на Джинмах ранних образцов, и под крышкой выше ВОМА у них расположен торец вторичного вала с прорезью для установки насоса. Ну и подшипник там торцевой стоит.
Шифенг имеет возможность установки и двух дискового сцепления и насоса на двигателе. ГОРУ же имеется в наличии. Но в моем случае сцепление однодисковое и насос при нажатии на педаль отключается, печально, но я быстро привык и приспособился к некоторым неудобствам и все манипуляции при пахоте происходят на автомате. Основная работа была только посев, обработка картошки и транспортные работы, но сын взял землю под строительство и возникла необходимость погрузочных работ и я занялся установкой допраспреда и насоса.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
VVK58 пишет:

Вот для погрузчика даже не представляю как его удобно будет применять. Но это так, мысли вслух.

Человек привыкает ко всему,на шифенге то же по началу путался,с передней лопатой.Но потом приспособился.А у Володи на гору стоит на двигателе насос.Насос сзади на гидравлику.Да,работать с куном при такой схеме не удобно,но можно.Поэтому он хочет поставить дополнительный на двигатель,тем более место для установки у него есть.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Роман1957 пишет:

Поэтому он хочет поставить дополнительный на двигатель,тем более место для установки у него есть.

Да именно так.
Вчера видел новые Шифенги так и двух дисковое сцепление и насос на двигатели. А навеска вообще в полтора раза толще. Цена 505 к/р.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

Вчера видел новые Шифенги

Они не "новые". Они такие заказаны.

Я тут уже больше пяти лет пытаюсь донести до народа главное: название и марка трактора - вообще ни о чем. dntknw

Нельзя их просто так сравнивать, ни по цене, ни по функционалу. Какой трактор наш импортер заказал, такой завод и сделает.
Нужно смотреть КОНКРЕТНЫЙ экземпляр трактора
Сколько раз уж объяснял: если есть несколько контор, которые предлагают, например DF-244, по разным ценам, то может так статься, что самый дешевый трактор, при тщательном рассмотрении может оказаться самым дорогим laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
VVK58 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

ну тогда ДФ это самый

За столько лет ты ещё сомневаешся. Эксплуатировал трошки синтая, привыкнуть к гидравлике можно но всё равно не то. Тут пока заднюю втыкаеш - навеска уже почти поднята, ну а там всё через нейтраль или на выезде надо успеть поднять. А если место не позволяет. В принцыпе для твоих поделок насос на хвосте тебе не помешал бы например для эсковатора как дополнительный. Вот для погрузчика даже не представляю как его удобно будет применять. Но это так, мысли вслух.

я не то что бы сомневаюсь, я просто говорил о том что нравится мне как стоит насос на шифенге, а ни как он работает. Ну а для экса мне доп насос не нужен, это уже пройденый этап, для него у меня есть выход при чем это удобней. И погрущик у меня от того же насоса что и все остальное.
Мне ведь не нужны переделки то, все что нужно было лично для меня, я переделал практически сразу как купил трактор, у меня насос стоит под гидробаком, а длина трубки питающей 5 - 7 см, что облегчает эксплуатацию в морозы.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Роман1957 пишет:

Человек привыкает ко всему,на шифенге то же по началу путался,с передней лопатой.Но потом приспособился

так это и машину когда меняешь, тоже сразу как новичок, а на следующий день уже проще.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

а вот это уже зависит от гидромотора, у меня от НШ-10 крутит и не дымит

По этому тебя и спросил,меня удивило и то что стоят два одинаковых гидромотора,один поворачивает хобот в право-лево, другой вращает шнэк и крыльчатку.нагрузки там и тут небо и земля,а какие гм применяешь и что крутят?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Александр Беспалько пишет:

Они не "новые". Они такие заказаны.

Я спрашивал продавца об этом, так он сказал, что заказывают они если покупатель попросит их сам об этом. А если на склад то берут те что есть на площадке, так как трактора не являются главным товаром в их бизнесе.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

Я спрашивал продавца об этом, так он сказал, что заказывают они если покупатель попросит их сам об этом. А если на склад то берут те что есть на площадке, так как трактора не являются главным товаром в их бизнесе.

Значит, они не работают напрямую с заводом. Скорее всего и даже не сами импортируют.
Китайские заводы (по крайней мере в машиностроении) НИЧЕГО (от слова - совсем) не делают на склад.
Только под заказ.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

По этому тебя и спросил,меня удивило и то что стоят два одинаковых гидромотора,один поворачивает хобот в право-лево, другой вращает шнэк и крыльчатку.нагрузки там и тут небо и земля,а какие гм применяешь и что крутят?

да у меня пока только копалка , да бочка самоходная, но на бочке ездию от 9 сильного мотора, сам апарат кг 300 - 400 да воды тонна, и по огороду даже газу не даю, ездию почти на холостых.
вот эти стоят у меня

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

да у меня пока только копалка

Миш насколько я знаю копалка заводская,а привод Г/М так.Спасибо за ссылку,у меня 80ка болгарский,по твоей ссылки 80ка в два раза мощнее чем мой.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш насколько я знаю копалка заводская,а привод Г/М так.Спасибо за ссылку,у меня 80ка болгарский,по твоей ссылки 80ка в два раза мощнее чем мой.

Да, я поставил на нее г\м, мне очень нравится, то вом включал ловил момент, а щас одним палцем маленький рычажок включаю, и крутит в обе стороны , а вом в одну. да и при нажатии на сцепление транспортер не останавливается а продолжает крутить.
Омские Г/М не дорогие и а крутящий момент у них не плохой, я сам не волоку в таких делах но на сайте завода читал что они не прихотливые эти моторы, а это тоже не маловажно , да и имея большой КПД при компактности такой, я думаю что это не дорого. Аксиально- поршневой ты за такие деньги точно ни где не найдешь.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Миш hi ,что ты убрал ссылку на видео твое dont .Хочется посмотреть!!!А ну наводку быстро давай yes2 laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Миш ,что ты убрал ссылку на видео твое .Хочется посмотреть!!!А ну наводку быстро давай

привет Виктрыч hi , а накой она нужна если у меня канала больше нет на ютюбе. ну и видеороликов соответственно тоже.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Олег Виктовович ты не правильно написал !!!

хоменко олег викторович пишет:

А ну наводку быстро давай

Там в слове наводку надо пробел поставить !!! lol laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
rus38igor пишет:

Олег Виктовович ты не правильно написал !!!

Понял ,исправляюсь......Миша, на ВОДКУ быстро давай laugh А серьезно,ПЛОХО,хотелось еще раз посмотреть!!!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

Омские Г/М не дорогие и а крутящий момент у них не плохой

Миш у 80го г/м пропускная способность 80; у сотки соответственно, а 32 нш гонит чуть больше восьмидесяти, какой брать-то разница моши в 50нМ.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Понял ,исправляюсь......Миша, на ВОДКУ быстро давай А серьезно,ПЛОХО,хотелось еще раз посмотреть!!!

с водкой разберёмся эт не проблема. laugh
Ну а чё они достали на ютюбе, какую бы музыку не наложил на ролик, пишут ( вам предупреждение , вы нарушили Авторские права) да и вообще ГУГЛ я удалил, пользуюсь Яндексом, я ПАТРИОТ laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

привет всем hi у вас тут как всегда весело laugh
Олег Викторович , а где сын ваш что то не видать его последнее время

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш у 80го г/м пропускная способность 80; у сотки соответственно, а 32 нш гонит чуть больше восьмидесяти, какой брать-то разница моши в 50нМ.

Вить номинальная величина потока 30 л/мин. в кубиках я ни бэ ини мэ, а уж какой брать я не знаю это тибе лучше знать ты ведь знаешь сколько оборотов твой выдает, вот и отталкивайся от него, или в тему по гидравлике зайти, я то ведь всегда методом проб и ошибок, когда я косилку переделаю на г\м. расскажу, какой поставил.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Миша Чапаевский пишет:

когда я косилку переделаю на г\м. расскажу, какой поставил.

Миш какой хочешь?Я тоже хочу на снегоротор,косилку и щетку коммунальную.Вот думаю,какой ГМ покупать. scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах