Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 334 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

привыкнешь предположим ты к 20ке и уже все что меньше тибе будет казаться что ты не работаешь а на месте стоишь.

Миша здравствуй.Тут посетила такая мысль,а если на магистраль с насосом большой производительности установить регулируемый делитель потока,нужный объем масла на агрегаты,- в зависимости от условий и потребностей остальное в гидробак.Думаю такие вещи существуют.Ну это так мысли вслух.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

привыкнешь предположим ты к 20ке и уже все что меньше тибе будет казаться что ты не работаешь а на месте стоишь.

Миша здравствуй.Тут посетила такая мысль,а если на магистраль с насосом большой производительности установить регулируемый делитель потока,нужный объем масла на агрегаты,- в зависимости от условий и потребностей остальное в гидробак.Думаю такие вещи существуют.Ну это так мысли вслух.

Здравству Юра, или не в бак а допустим на ГУР, Ааааа или ты имеешь в виду что б регулировать когда надо по быстрей, а когда по медленней ?? а остатки в бак?? наверно хорошо , надо будет на заметку взять.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

регулировать когда надо по быстрей, а когда по медленней ?? а остатки в бак??

Именно так.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Боцман_К пишет:

Да инфы полно в Инете

Я про ходоуменьшитель.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
gentos пишет:
Боцман_К пишет:

Да инфы полно в Инете

Я про ходоуменьшитель.

Понижающий редуктор, стоит в промежутне перед коробкой. Устройство похоже как у МТЗ 80, только понижение сильнее.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Миша Чапаевский пишет:

для меня НШ-16 самое то что нужно, но щас не вижу смысла менять так как этот еще новый .

Спасибо Миша за разъяснения.
Сегодня съездил в Абакан и купил гидронасос 314, китайский трех секционный распределитель без плавающего положения, топливный фильтр и рычаги навески и вертикальные тяги от шифенга 244 для изготовления передней навески на свой трактор.
Еще вопрос у этого распреда есть предохранительный клапан?

Вложение
img0163.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Сегодня съездил в Абакан и купил гидронасос 314, китайский трех секционный распределитель без плавающего положения, топливный фильтр и рычаги навески и вертикальные тяги от шифенга 244 для изготовления передней навески на свой трактор.
Еще вопрос у этого распреда есть предохранительный клапан?

клапан около рычагов же стоит на фотке.
А сколько же все это стоит ?? если не сикрет.
И еще вопрос, Валодь вот ты купил 14 насос - а какой же щас у тебя стоит ?? и почему ты решил поменять насос ??

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Миша Чапаевский пишет:

А сколько же все это стоит ?? если не сикре

Распред- 8500р, насос -4000р. фильтр-450р. навеска-4000 р.

Миша Чапаевский пишет:

И еще вопрос, Валодь вот ты купил 14 насос - а какой же щас у тебя стоит ?? и почему ты решил поменять насос ??

Какой стоит не в курсе, и он у меня стоит здесь: а я хочу на двигатель поставить для работы погрузчиком от этого распреда, то есть вторую гидросистему сделать.

Вложение
55.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Миша Чапаевский пишет:

клапан около рычагов же стоит на фотке.

Вот блин..я подумал, что это редукционный клапан. А если честно, то я в гидравлике не очень blush2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Распред- 8500р, насос -4000р. фильтр-450р. навеска-4000 р.

ну это нормально good

ВладимирНК пишет:

Какой стоит не в курсе, и он у меня стоит здесь:

а чё на насосе не написано штоль?? блин всегда завидовал тем у кого насос стоит здесь, как то все на глазах и удобно подлазить. good

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

блин всегда завидовал тем у кого насос стоит здесь, как то все на глазах и удобно подлазить. good

Привет всем. Миш а ведь он (насос) работает, когда включен вом?Первый раз увидел,как всё просто и умно.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:
Миша Чапаевский пишет:

блин всегда завидовал тем у кого насос стоит здесь, как то все на глазах и удобно подлазить. good

Привет всем. Миш а ведь он (насос) работает, когда включен вом?Первый раз увидел,как всё просто и умно.

Привет Вить, разве он от вома зависит ?? я то думал что постоянно крутит.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Виктор Самсонов пишет:

Первый раз увидел,как всё просто и умно.

Та чтож там хорошего, выжал сцепление и гидравлика сдулась.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

разве он от вома зависит ?? я то думал что постоянно крутит.

Думаю что от вома,видимо на валу вома
перед крышкой звездочка и она крутит насос,уж больно рядом они.

VVK58 пишет:

выжал сцепление и гидравлика сдулась.

Мне это не грозит,сцепление двух дисковое.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Виктор Самсонов пишет:

Мне это не грозит,сцепление двух

Конечно, если себя убедить что этот недостаток очень даже большое преимущество lol хотя вон синтаевцы и ременики работают и не жалуются, ну подумаеш, нейтралку поставил и работай гидравликой. Если действительно как вы описали то интересует такой момент: как поднять фрезу с подключеным карданом с асфальта или бетона? Может я что то не понимаю? dntknw

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
VVK58 пишет:

как поднять фрезу с подключеным карданом с асфальта или бетона? Может я что то не понимаю? dntknw

Куда и зачем и какие функции он будет выполнять,да и не просил совета Вашего,что за люди?

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Виктор Самсонов пишет:

да и не просил совета Вашего

Извените, забыл спросить Вашего разрешения: можно ли поинтересоваться у Вас как работать с фрезай в таком случае:

Виктор Самсонов пишет:

Думаю что от вома,видимо на валу вома
перед крышкой звездочка и она крутит насос,уж больно рядом они

Ещё раз извените, больще не буду задавать таких глупых вопросов в таких пустяковых озвученых мыслях. bang

Виктор Самсонов пишет:

что за люди?

Действительно, лезут тут без спросу всякие. lol

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
VVK58 пишет:

Та чтож там хорошего, выжал сцепление и гидравлика сдулась.

да нууууу, мне кажется так бы они не стали делать, иначе никакой работы. Ну а если так, то я правильно делаю что перехожу потихоньку на Г/М. laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
VVK58 пишет:

Извените, забыл спросить Вашего разрешения: можно ли поинтересоваться у Вас как работать с фрезай в таком случае:

тут Валодя скажет когда придет, как у него гидравлика работает, а то мы обсуждаем сами не знаем что.
А вот как насос стоит все равно мне нравится.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
VVK58 пишет:

Может я что то не понимаю?

Действительно не понимаете. А пора бы понять, хоть Вы тут и новичок, что хамство здесь не приветствуется.
Для этого есть масса других форумов.

VVK58 пишет:

интересует такой момент: как поднять фрезу с подключеным карданом с асфальта или бетона

Очень просто. Не надо включать ВОМ.
НШ работает от первичного вала механизма ВОМ. Единственный минус - отключится при полном выжиме сцепления, что при двухдисковом не такой уж и напряг.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

Очень просто. Не надо включать ВОМ.
НШ работает от первичного вала механизма ВОМ. Единственный минус - отключится при полном выжиме сцепления, что при двухдисковом не такой уж и напряг.

ну вот а ларчик просто открывался laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

ну вот а ларчик просто открывался

Оно-то просто, но если на таком тракторе стоит однодисковое сцепление, то все уже намного печальнее: даже ГОРУ не поставишь.
Мало кто из покупателей об этом задумывается при покупке.
Так, что пусть уж лучше стоит в неудобном месте на двигателе smile3

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

правильно делаю что перехожу потихоньку на Г/М.

Миш Г/М хорошо если маленькие,слабоваты движки наши для них,32Нш крутит но с дымком я имею в виду снегоротор,есть пум500 движок крутит насос и всё на Г/М но нет того дымка,что не так не пойму.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
VVK58 пишет:

как поднять фрезу с подключеным карданом с асфальта или бетона?

Да так же, как и всегда — навеской. Нет никакой разницы, насос не мешает. Он устанавливается не на сам ВОМ, а выше. На Джинмах над ВОМ есть лючок для установки насоса.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Vladimir R пишет:

На Джинмах над ВОМ есть лючок для установки насоса.

На большинстве китайских тракторов там есть "лючок" - это крышка подшипника первичного вала ВОМ smile3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

Оно-то просто, но если на таком тракторе стоит однодисковое сцепление, то все уже намного печальнее: даже ГОРУ не поставишь.
Мало кто из покупателей об этом задумывается при покупке.
Так, что пусть уж лучше стоит в неудобном месте на двигателе

а что и на однодисковое ставят туда же ??? какой же смысл?? тогда уже трактор становится больше похож просто на тягач для прицепа.
Я в принципе не жалуюсь у меня тот который сам устанавливал тоже все под руками, но вот заводской мне очень не нравится как стоит, может помните я хотел ваш насос поставить , так чет и не смог, ну можно наверное при наличии токаря. Да и все равно как трубки снимать так вечно то стартер обольешь маслом.

Виктор Самсонов пишет:

Миш Г/М хорошо если маленькие,слабоваты движки наши для них,32Нш крутит но с дымком я имею в виду снегоротор,есть пум500 движок крутит насос и всё на Г/М но нет того дымка,что не так не пойму.

а вот это уже зависит от гидромотора, у меня от НШ-10 крутит и не дымит , да и не замечал чтоб нагрузку испытывал движок.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

На большинстве китайских тракторов там есть "лючок" - это крышка подшипника первичного вала ВОМ

а у меня нет там лючка

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Александр Беспалько не вижу хамства в интересующих и заданых мной вопросах по поводу работы насоса от ВОМ и не знаю даже почему такая реакция на них.

Александр Беспалько пишет:

хоть Вы тут и новичок

Это ещё под вопросом но давно для себя отметил что подобное иногда пишут люди с короной на голове(хотя за вами лет 6 не замечал этого). Извените если и вам нахомил.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

а что и на однодисковое ставят туда же ??? какой же смысл??

Ну стоит же на многих бюджетных тракторах НШ с приводом от коробки и однодисковым сцеплением. На Синтаях например.
Да и на всех одноцилиндровых так. Сцепление выжал, НШ отключился. dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

а у меня нет там лючка

Так на DF механизм ВОМ отличается от всех остальных тракторов. smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах