Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 331 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17569 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ИгорьБ пишет:
Юрий 1978 пишет:

ней было много парафинов,

У меня летняя солярка уже при легком морозце выпадает осадком парафина в половину объёма, и не льется не через какую сеточку. Не думаю что это мало.

Лучше было бы сказать так:
"Думаю, что парафинов в соляре Евро5 хоть и меньше, чем в соляре 50 лет назад, но все равно достаточно для хорошей смазки плунжерных пар механических ТНВД." smile3 dri
Да хрен его знает и так ездят и так. Как говорит А.Беспалько - хуже не будет...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
ИгорьБ пишет:

летняя солярка

Мне по холяве обломилось 140 литров, брал летом, не знаю что там за евро в ней, но в минус 10 осадка нет. Хотя и с местных именитых заправок тоже в осадок не выпадает, может ей одной ночи с минусом мало.
Кстати мотор км385вт Евро 3.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Бананов нет пишет:

Мне по холяве обломилось 140 литров,

Моему соседу на МТЗ 892 месяц назад ,после вспашки огорода хозяин вынес 20 л.типа ДТ. ,он их влил к своим 90 которые были в баке,переезд к следующему участку занял минут 10 ,сам участок 30 сот.,так он говорит,что ненормальную работу почувствовал приблизительно после 5 сот. вспашки.Короче огород он не вспахал,осталось соток 10 и трактор умер.В итоге,после вскрытия ТНВД плунжера пришлось выбивать молотком,иглы в распылителях также оказались заклинены.Благо мастер по ремонту аппаратуры - местный,ремонтирует все виды ТНВД от самых древних до современных электронных,но и он не смог сказать что на самом деле было залито в бак. Я лично и до этого никогда у людей топливо не брал,а после этого случая и даром не возьму, хотя если какой костер разжечь - то можно, но не более того.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
vepr40 пишет:

Того клиента повесить на первом суку.
И да, топливом брать - последнее дело.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Юрий 1978 пишет:

"Думаю, что парафинов в соляре Евро5 хоть и меньше, чем в соляре 50 лет назад, но все равно достаточно для хорошей смазки плунжерных пар механических ТНВД." smile3dri

Понимающие люди двухтактное льют в основном в зимнее ДТ литр на 500 он ещё более очищен, в летнем хватает парафина.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий 1978 пишет:

Того клиента повесить на первом суку.

Отходил от компа и не дописал.Разборки были,клиенту продал все топливо в объеме 100 литров, оно уже было слито в канистры,сначала взял деньги потом всю соляру вылил на землю.Оказывается этот человек несколько месяцев перед этим запорол насос-форсунки на VW Caddi,видать топливо слил и оставил для лохов-трактористов,ну а получилось вот так.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
vepr40 пишет:

Моему соседу на МТЗ 892

При мне с трактора спи cen слили , человеку тому верю, у них там не одна единица на той соляре работает, так что все ок, да и сам спалил уже литров 100.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
СЕРЖ76 пишет:

Миш,как сделаю,обязательно отпишусь и фотки.Но это будет гдето через месяц,надо ангар доделать.

да вы не спешите, зима большая , за зиму сделаете, и уже в огороды весной с гидравликой. good разницо ощутимая, я уж давно переделал, а вот до сих пор нравится как легко рулится.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:
vepr40 пишет:

Моему соседу на МТЗ 892

При мне с трактора спи cen слили , человеку тому верю, у них там не одна единица на той соляре работает, так что все ок, да и сам спалил уже литров 100.

всем привет, а я вот еще один насос купил для перекачки саляры он поменьше первого , и на коробке так и написано ( оптимален для канистр) кароче вставляется в канистры свободно, качает 10 литров в минуту, и уже на проводе готовая кнопка включения.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Victor Carpov пишет:

Постоянная проблема, ломаются пружины плунжера в топливном насосе.
Уже поменял более 10 шт. В чем может быть проблема, посоветуйте что-нибуть пожалуйста.

может он у вас накрученный, или купить новый ТНВД и забыть как страшный сон, может насос такой попался .

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миша Чапаевский пишет:

всем привет, а я вот еще один насос купил для перекачки саляры

Михаил, это уже роскошь, я по старинке с канистры в ведерко железное, с ведерка в бак lol

15.12.2015 - 13:59
: 2
Юрий 1978][quote=zverja пишет:

Я в аналогичный дизель в ДТ добавляю двухтактное масло.

Масло STIHL от бензопилы подойдет)))?? в каких пропорциях вы добавляете?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
zverja][quote=Юрий 1978 пишет:
zverja пишет:

Я в аналогичный дизель в ДТ добавляю двухтактное масло.

Масло STIHL от бензопилы подойдет)))?? в каких пропорциях вы добавляете?

Ето будет сильно "кучеряво". Литр наверное рублей 350 стоит?
Я вот это лью: http://luxe-oil.ru/?page=catalogitem&item=341

У нас стоит в районе ста "с копейками" рублей...
На 20-ти литровую канистру добавляю вроде 2 деления - 200 мл - 1% (щас трактор "на приколе", а бутылок не осталось, всё повыкидывал).

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Виктор Самсонов пишет:

Понимающие люди двухтактное льют в основном в зимнее ДТ литр на 500 он ещё более очищен, в летнем хватает парафина.

Если вы про понимающих из 80-х говорите, то полностью согласен, правильно делали.
А если из 2015-х - уверены, что в нынешнем летнем Евро5 (про зимнее вообще молчу) того, что отвечает за "жирность" больше чем в "зиме" восьмидесятых? А?
Ну и 500:1 - 0.2% - мало. Тогда лучше вообще не "париться"...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Бананов нет пишет:
Миша Чапаевский пишет:

всем привет, а я вот еще один насос купил для перекачки саляры

Михаил, это уже роскошь, я по старинке с канистры в ведерко железное, с ведерка в бак lol

А что с пылью делаете на ведерке?
Я честно говоря даже от воронки отказался из-за этого. Щас вот такую канистру использую:

Удобно заливать в бак и стоит в районе 300 рублей против нормальной железной 20-ки за 1200руб. Она конечно в 100 раз нежнее, но конкретно в моем случае подходит больше.
Насос правда еще лучше, но тоже пока вот нет ... smile3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
vepr40 пишет:
Юрий 1978 пишет:

Того клиента повесить на первом суку.

Оказывается этот человек несколько месяцев перед этим запорол насос-форсунки на VW Caddi,видать топливо слил и оставил для лохов-трактористов

Тогда лучше на кол... smile3

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Юрий 1978 пишет:

А что с пылью делаете на ведерке?

Да оно и не пыльное, микрочастицы не в счет dntknw

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:

Михаил, это уже роскошь, я по старинке с канистры в ведерко железное, с ведерка в бак

да какая тут роскошь, просто каждый раз с большой надо налить в маленькую, потом в бак , и так пока канистру не опустошишь, а тут кнопку нажал и пусть течет.

Юрий 1978 пишет:

Я честно говоря даже от воронки отказался из-за этого. Щас вот такую канистру использую:

канистра удобная, а главное мимо не прольешь.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Юрий 1978 пишет:

На 20-ти литровую канистру добавляю вроде 2 деления - 200 мл - 1%

Хуже не будет,гранёный стакан: много,а дымит на малых?

Бананов нет пишет:

микрочастицы не в счет

А они то и делают черное дело.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Когда то листая ,,За рулём" наткнулся на статейку и интересный текстовый момент скопировал.

Вложение
snimok200.png
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Виктор Самсонов пишет:

Юрий 1978 пишет:
На 20-ти литровую канистру добавляю вроде 2 деления - 200 мл - 1%

Хуже не будет,гранёный стакан: много...


Здесь рекомендуют 1.5-2%...

Виктор Самсонов пишет:

а дымит на малых?

Нет. Порой на холостых постоишь немного, на газ нажимаешь - дымок на какое-то время появляется как от пилы(хотя может это и не от масла). Звук мотора меняется - мягче становится.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

Здесь рекомендуют 1.5-2%...

Не, это примерно 0,5 ~0,6% smile3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Александр Беспалько пишет:
Юрий 1978 пишет:

Здесь рекомендуют 1.5-2%...

Не, это примерно 0,5 ~0,6% smile3

Дяде Саше надо "всю малину испортить" lol
Да согласен, что-то я сегодня разволновался... blush2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

Дяде Саше надо "всю малину испортить"

Я только за справедливость laugh

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

может он у вас накрученный, или купить новый ТНВД и забыть как страшный сон, может насос такой попался .[/quote]
Я менял насос,покупал новый этой весной.У меня старый накрылся,возил в ремонт,меняли плунжера,но отрегулировать по путнему не получилось.Или такой попался топливщик,что наиболее вероятно,или запчасти такие.Да и трактору уже 7 лет,трудяга.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
СЕРЖ76 пишет:

Я менял насос,покупал новый этой весной.У меня старый накрылся,возил в ремонт,меняли плунжера,но отрегулировать по путнему не получилось.Или такой попался топливщик,что наиболее вероятно,или запчасти такие.Да и трактору уже 7 лет,трудяга.

Дааааа, по идее должны в 21 веке такие топливщики быть что в минуту все отрегулирует, А получается на оборот, старых спецов всё меньше остается, а новые ни разбираются, хотя у них щас все для этого есть. В моем районе точно уже хорошего не найти.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

А получается на оборот, старых спецов всё меньше остается, а новые ни разбираются,

Мыша, да сейчас все "спецы" такие, в электронике -блоками, в механике- узлами, у них сейчас нету понятия копеечное сопротивление перепаять, подшипник поменять...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:
Миша Чапаевский пишет:

А получается на оборот, старых спецов всё меньше остается, а новые ни разбираются,

Мыша, да сейчас все "спецы" такие, в электронике -блоками, в механике- узлами, у них сейчас нету понятия копеечное сопротивление перепаять, подшипник поменять...

Валодь, зато деньги берут не стесняясь, и не малые.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Миша Чапаевский пишет:
Владимир Г пишет:
Миша Чапаевский пишет:

А получается на оборот, старых спецов всё меньше остается, а новые ни разбираются,

Мыша, да сейчас все "спецы" такие, в электронике -блоками, в механике- узлами, у них сейчас нету понятия копеечное сопротивление перепаять, подшипник поменять...

Валодь, зато деньги берут не стесняясь, и не малые.

Ну не совсем так уж все плохо, у нас по крайней мере даже горантию дают, восстанавливают даже подсевшие плунжира на японских ТНВД , они их отправляют куда-то чтобы сделать напыление(если не ошибаюсь вроде в Комсомольск на Амуре) и потом уже регулируют.Но цена конечно, соседу в прошлом году за востоновление и регулировку взяли 4т.р.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Аександр2 пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Владимир Г пишет:
Миша Чапаевский пишет:

А получается на оборот, старых спецов всё меньше остается, а новые ни разбираются,

Мыша, да сейчас все "спецы" такие, в электронике -блоками, в механике- узлами, у них сейчас нету понятия копеечное сопротивление перепаять, подшипник поменять...

Валодь, зато деньги берут не стесняясь, и не малые.

Ну не совсем так уж все плохо, у нас по крайней мере даже горантию дают, восстанавливают даже подсевшие плунжира на японских ТНВД , они их отправляют куда-то чтобы сделать напыление(если не ошибаюсь вроде в Комсомольск на Амуре) и потом уже регулируют.Но цена конечно, соседу в прошлом году за востоновление и регулировку взяли 4т.р.

Эт Сань я про свой район говорю. Каждый себя спецом считает, и деньги большие дерет, а сам не знает как и что называется. Так то вроде В Твери ремонтируют и не плохо, наши все туда возят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах