Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 330 из 481

14410 сообщений
Аватар пользователя Сергей Стуков
Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48
Михаил Павлушенко пишет:
УЕ пишет:

Господа .Попадают газы в систему охлаждения(радиатор).Прокладку менял непомогло.Вода в масло непопадает. sos

Не хочу пугать, но у меня в ВАЗ 2106 это закончилось заменой головки (перегрев - деформация головки или трещина)

Уменя в ВАЗ 2106 закончилось расточкой блока с последующим гильзованием т.к. была трещина в блоке.

sergo дф244

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5557
Виктор Самсонов пишет:

Не совсем Гут,токарь то понимал что делает,или метала другого нема.

Когда то в нас в АТП был токарь, стажу в его было 50лет, так он если надо что-то крепкое сам калил в кузнице, нагревал вал до почти белого цвета и посыпал белым порошком вроде бурой и давал остыть , вал потом сверху резец не брал.

Украина
: Белая Церковь
15.11.2015 - 07:49
: 1

доброго времени суток форумчане.подскажите пожалуйста ,может у кого било , трактор Булат 354.4 стало проблематично виключить заднюю передачу.включаеться нормально но через раз не возможно вибить

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1013
Исаченко Сергей пишет:

посыпал белым порошком вроде бурой и давал остыть , вал потом сверху резец не брал

Сергей,бура служит для очишения металла при пайки латунью,резцы,трубки,и.т.д. Для калки металла порошок называется СИНИКАЛЬ.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5557
Виктор Самсонов пишет:

Сергей,бура служит для очишения металла при пайки

Я не спец в этой области , да и дело было лет двадцать назад ,уже нет и АТП и токаря , а порошок я имел в виду похож по цвету как бура , ( надо было написать похож на соду), а как он назывался разве вспомнишь через столько лет.Спасибо за поправку. blush2

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5455
гирявец федор пишет:

трактор Булат 354.4 стало проблематично виключить заднюю передачу.включаеться нормально но через раз не возможно вибить

Такая же хрень с мтз 320.4 была. Закусывала рычаги КПП и все тут, глушишь, он обратно тут же возвращался.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

06.01.2014 - 13:50
: 368

У меня наружу секло возле всасывающего.Снял головку на камень и заменил прокладку уже года 2.Это случилось после небольшего перегрева.

Аватар пользователя федор гирявец
україна
: белая церковь
16.11.2015 - 09:19
: 4

помогите пожалуйста.западает задняя передача,что делать?трактор булат 354.4.похоже тема заглохла пока я прочтал всю и зарегестрировался

GFL

Аватар пользователя Хоменко Олег Олегович
Россия
: Калужская обл. Кировский район п.Шайковка
16.11.2015 - 17:39

Всем здравствуйте hi принимайте в свои ряды новоиспеченного тракториста clap ,сегодня получил права тракториста с категориями В,С.Отец ездит на тракторе без прав,а я вот теперь по закону :good:Купили на днях телегу к трактору ,вроде называется 2-пн-4,без документов(мне они и не нужны в нашей местности) летом буду переделывать на самосвал. Ходовая в отличном состоянии.

Файлы: 
  • dsc0206.jpg
  • dsc0205.jpg
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 459
Хоменко Олег Олегович пишет:

Всем здравствуйте принимайте в свои ряды новоиспеченного тракториста ,сегодня получил права тракториста с категориями В,С.Отец ездит на тракторе без прав,а я вот теперь по закону :good:Купили на днях телегу к трактору ,вроде называется 2-пн-4,без документов(мне они и не нужны в нашей местности) летом буду переделывать на самосвал. Ходовая в отличном состоянии.

Я тут посчитал, если всё по закону, то за сдачу экзаменов, заплати, за права, заплати, ежегодную страховку - заплати, за номера - заплати, за техосмотр заплати. Не надо отца считать что он не прав- хоть он и без прав.
А телега без дакументов и где по закону?
Для трактора, такая телега не годится, её нужно переделывать на одноосную, чтобы часть веса приходилось на задние колёса трактора, при этом увеличивается тяговое усилие мини трактора.

Век живи, век учись

Россия
Trifono пишет:

Я тут посчитал, если всё по закону, то за сдачу экзаменов, заплати, за права, заплати,

За обучение на эти,самые простые категории,а это миники и МТЗ,отдал 15000 руб,плюс еще поездки в областной центр,а это 160 км в один конец,но для работы пригодится,вот на этом зверьке и на другом laugh

Файлы: 
  • 0162.jpg
  • 0184.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1013

летом буду переделывать на самосвал. Ходовая в отличном состоянии.

Олег,а права то нужны на дальняк ходить?Рады всем.

Россия
Виктор Самсонов пишет:

Олег,а права то нужны на дальняк ходить?

Нет,все больше по гарнизону laugh ,права нужны,что бы работать законно трактористом good ,а то отец на работу не брал shok ,а косить кто будет(чужому свой трактор не дашь dont )

Файлы: 
  • 0032.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8389

Всем здравствуйте принимайте в свои ряды новоиспеченного тракториста

Отцу привет hidri Или я ошибся? smile3

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия

[quote=Сантяй]Отцу привет
Передам thank_you ,завтра,если увижу утром.Я так понимаю,он в баню пошел,надолго laugh

Россия

он в баню пошел,надолго

Да что тут осталось, меньше месяца, главное dread

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Сантяй пишет:

главное

Неееее :dont:,я родился в г.Белая-Церковь,Киевской обл.,УССР.

06.01.2014 - 13:50
: 368
Сантяй пишет:

главное

Неееее :dont:,я родился в г.Белая-Церковь,Киевской обл.,УССР.

Около 200 км от меня где я живу.

Россия

Неееее

Да это ему больше пожелания, ну и тебе в назидание laugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Сантяй пишет:

Да это ему больше пожелания,

а он в Воронеже dntknw

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3367
Хоменко Олег Олегович][quote=Сантяй пишет:

Отцу привет
Передам thank_you ,завтра,если увижу утром.Я так понимаю,он в баню пошел,надолго laugh

И от меня ответ ему , а месяц быстро пройдёт сам там был знаю laugh

SHIBAURA S1500-

Аватар пользователя Сергей Стуков
Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11

всем здравствуйте. Ребята подскажите пожалуйста, может у кого есть снятый диск сцепления от дф244, то напишите пожалуйста размеры- наружный размер диска, размер и количество шлицов, хочу старый отреставрировать переклепать накладки может от чего подойдут а трактор ещё не колол ,размеры не знаю.

sergo дф244

україна

ребята очень нужно,пожалуйста подскажите ,что делать ,задняя передача виключаеться через раз.трактор булат354.4.

GFL

україна

Такая же хрень с мтз 320.4 была. Закусывала рычаги КПП и все тут, глушишь, он обратно тут же возвращался.[/quote]
подскажите пожалуйста как ето исправить?просто я с техникой пока не так близко знаком.

GFL

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 2146
федор гирявец пишет:

ребята очень нужно,пожалуйста подскажите ,что делать ,задняя передача виключаеться через раз.трактор булат354.4.

Открутите крышку КПП да посмотрите что там, чего гадать-то.

Weituo TY180, 9YK8050, Wirax Z069/1, ЗАЗ-968М, Т-40АМ
Все надо стараться делать хорошо - хреново и так получится.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 373
ИгорьБ пишет:

федор гирявец пишет:

Скорей всего нужно будет менять шестерню или подшипник смотреть на валу а может и фиксатор на крышке плохо держит.

україна

спасибо всем за подсказки

GFL

РФ
федор гирявец пишет:

подскажите пожалуйста как ето исправить?просто я с техникой пока не так близко знаком.

Мы и на завод в Бобруйск звонили, они открыто сказали, что да есть такая проблема с трактором, решали перебором коробки передач, что-то там подтачивать нужно. перекрестился. когда продал его. Много плюсов в нем, но эти основные недостатки плюс ПВМ через раз включался перевесили, вот и продали.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 385
Trifono][quote=Хоменко Олег Олегович пишет:

Для трактора, такая телега не годится, её нужно переделывать на одноосную, чтобы часть веса приходилось на задние колёса трактора, при этом увеличивается тяговое усилие мини трактора.

Ну а ресурс подшипкиков трактора уменьшается, ухудшается маневренность управления...
У меня тележка на 4 колеса 2 осная, и без проблем вожу по 3 тоны груза... Кроме того у селе почти у всех телеги 2 осние, ( некоторые используют конскую телегу вместо прицепа)...

Братья, будьте довготерпеливы до пришествия Господня. Вот земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний: Долготерпите и вы, укрепите сердца вашы, потому что пришествие Господне приближается.

РФ

Купили на днях телегу к трактору ,вроде называется 2-пн-4,без документов

Если таскать ее на ДФ244 хотите, то, ИМХО, очень великоват. ДФ легкий, на мтз 320 таскали птс-4 с сеном, страшно иногда было, горы как-никак.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F