Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 329 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17662 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ЛукичЪ пишет:

Есть фирмы по изготовлению и очень много, вот только не знаю какую цену заломят. Хотелось бы в пять рублей уложиться.

Не знаю как оно там у вас, но у нас заказать близкое к стандарту - не дороже, чем заводской.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:
ЛукичЪ пишет:

Есть фирмы по изготовлению и очень много, вот только не знаю какую цену заломят. Хотелось бы в пять рублей уложиться.

Не знаю как оно там у вас, но у нас заказать близкое к стандарту - не дороже, чем заводской.

у нас рядом нет, а в Москве узнавал мне сказали что на заказ очень дорого, я с тех пор и не ищу где на заказ делают.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Александр Беспалько пишет:

но у нас заказать близкое к стандарту - не дороже

Спрашивал у нас, ради интереса (поэтому размер не знал), сказали давай чертёж, схему, или размеры скажем точно, но не дешевле 6-7 тыс

06.01.2014 - 13:50
: 616

Добрый вечер! Я за этих два дня заметил такую штуку.Опять короче полетел термостат,не держит температуру,НШ подсел и когда включенный подъем и сдаешь на зад из канавы когда пашеш трактор как-бы засасывается поставил временно картонку температура стала 80-85 практически перестал.Все-таки нужно слушать завод-изготовитель бывает иногда полезно.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Sasha_DF пишет:

Опять короче полетел термостат,не держит температуру,НШ подсел

Насос это ещё мелочь,хороший термостат,это жизнь движка.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ЛукичЪ пишет:

Есть фирмы по изготовлению и очень много, вот только не знаю какую цену заломят. Хотелось бы в пять рублей уложиться.

Позвони в Омскгидропривод, скажи им размер каторый тибе нужен и они скажут есть ли такие и сколько стоит, цены у них самые нормальные. если тибе нужен для отвала, то 50*25.250 самый оптимальный вариант, да даже 50*25. 200 за глаза. цены на них вроде 2700 - 2900р.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Миша Чапаевский пишет:
ЛукичЪ пишет:

Есть фирмы по изготовлению и очень много, вот только не знаю какую цену заломят. Хотелось бы в пять рублей уложиться.

Позвони в Омскгидропривод, скажи им размер каторый тибе нужен и они скажут есть ли такие и сколько стоит, цены у них самые нормальные. если тибе нужен для отвала, то 50*25.250 самый оптимальный вариант, да даже 50*25. 200 за глаза. цены на них вроде 2700 - 2900р.

Спасибо Миша, узнаю.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319

Всем hi .Подскажите,хочу поставить дополнительную электропомпу от газели для улучшения работы печки.Ведь у нас с кабиной она вверху стоит и явно не прокачивается хорошо.Вот я и думаю куда ее ставить,сразу после штатной помпы,на входе в печку или на просос ,за печкой?

: Московская область
27.06.2014 - 18:51
: 20
хоменко олег викторович пишет:

Всем hi .Подскажите,хочу поставить дополнительную электропомпу от газели для улучшения работы печки.Ведь у нас с кабиной она вверху стоит и явно не прокачивается хорошо.Вот я и думаю куда ее ставить,сразу после штатной помпы,на входе в печку или на просос ,за печкой?

На входе в печку.
У центробежных насосов резко падает к.п.д. при увеличении сопротивления на входе,
кроме того, в этом случае вполне можно получить кавитацию при работе насоса.

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62
хоменко олег викторович пишет:

Всем hi .Подскажите,хочу поставить дополнительную электропомпу от газели для улучшения работы печки.Ведь у нас с кабиной она вверху стоит и явно не прокачивается хорошо.Вот я и думаю куда ее ставить,сразу после штатной помпы,на входе в печку или на просос ,за печкой?

Викторович, добрый вечер! Я эту проблему решил установкой юмзовской печки, запитал последовательно, поставил в передний правый угол кабины внизу. Теперь и ноги не мёрзнут.Если нужно фото завтра сделаю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Всем .Подскажите,хочу поставить дополнительную электропомпу от газели для улучшения работы печки.Ведь у нас с кабиной она вверху стоит и явно не прокачивается хорошо.Вот я и думаю куда ее ставить,сразу после штатной помпы,на входе в печку или на просос ,за печкой?

у меня стояла что на УАЗЕ, что на БАРГУЗИНЕ, на входе в печку. Кстати правильно делаешь, очень сильно чувствуется когда включаешь доп-помпу, особенно когда стоишь на месте - и не газуешь. То дует чуть теплый, а когда включаешь сразу прям горячим дует, Виктрыч хоть и пишут что на больших оборотах её надо выключать, я например никогда не выключал, и ничего. На УАЗЕ шла с завода уже.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

Вот я и думаю куда ее ставить,сразу после штатной помпы,на входе в печку или на просос ,за печкой?

Викторович,а нужна ли она (печка) там где стоит,для стекла и вентилятора хватит,а вот Сергей получше придумал,в ноги,если заделать все дыры.На газелях ставят на вход в печку.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Здравствуйте мужики. Строго выдержал "пост"(баню), смотрю воду отключили в бане намного раньше
я незнал, всем забаненным(освобождённым) огромный прывет.
А теперь по сути, просматривая пропущенные посты в теме увидел проблему в людей с заполнением солярой топливного нассоса, была такая ситуация, всю эту коломазь поперло через сапун нассоса, wacko2 сразу не врубился, добрался домой, слил всё, залил по новому масло в насос ходит пока (проблема была в сентябре) уровень проверяю постоянно, пока нормальный, но сейчас двигаюсь мало (дрова из лесу разве), в то время картошку копал, что ждать мужики? или ето простое недорозумение sos .
И вопрос не в тему не пинайте пожалуста,(тема по даному вопросу молчит) у кого самодельная почвофреза fotku интересно всё.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
bara41 пишет:

(тема по даному вопросу молчит) у кого самодельная почвофреза интересно всё.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319

Всем спасибо за ответ thank_you ,значит буду перед печкой ставить.

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

Ребята,неужели и вправду некто не переделывал рулевое на гидравлику на дф240-250.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
хоменко олег викторович пишет:

значит буду перед печкой ставить.

Однозначно перед печкой,и проверить проходное сечение краников печки,у меня на 454 и на блоке и на радиаторе стояли с проходным 4 мм,выбросил,установил с проходным 12 мм.Насос с газели вообще гуано редкое,потек по сальнику через две недели,тоже валяется,установил BOSCH 0392020024 в нем система связи с крыльчаткой - магнитная,герметичная, вам тоже советую,-(если конечно вера позволяет). Цена вопроса 60 у.е. Успехов.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
СЕРЖ76 пишет:

Ребята,неужели и вправду некто не переделывал рулевое на гидравлику на дф240-250.

Миша Чапаевский переделывал,-шифруется,иди к нему на поклон.

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

Vерr40спасибо,будем Дяде Мише кланятся.К стати я из сумской обл.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
СЕРЖ76 пишет:

Ребята,неужели и вправду некто не переделывал рулевое на гидравлику на дф240-250.

да переделывали конешно.просто нЕчего показать. нет фоток. Я думал что кто то покажет. Так на словах могу сказать что цилиндр поставил от рулевого МТЗ - 320, сам дозатор Александр Беспалько прислал ( какой , щас не увижу шильдик стоит не видно) колонку рулевую я не искал и не покупал, просто отрезал свою от редуктора ДФ, валик со шлицами я нигде не нашел, по этому нарезал болгаркой шлицы и закалил, кронштейн на цилиндр делал по фоткам заводского, Виктрыч с Нефёдом присылали, ну и все впринцыпе, подключал сначала последовательным путем от распределителя, а потом когда второй НШ поставил, то рулевую запитал отдельно от родного насоса.
Могу завтра попробовать сфоткать, но боюсь что ничего не выйдет, фотик то работает , то нет, вам проще здесь тему полистать я выкладывал фотки не однократно.

Ну а выглядит это примерно так.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Миша Чапаевский переделывал,-шифруется,иди к нему на поклон.

Юр да ничего я не шифруюсь , просто он просил фотки а я с компа все поудалял давно, вот и думал что кто нибудь поможет ему.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
bara41 пишет:

всем забаненным(освобождённым) огромный прывет.

привет hi можно снова начинать laugh

bara41 пишет:

А теперь по сути, просматривая пропущенные посты в теме увидел проблему в людей с заполнением солярой топливного нассоса, была такая ситуация, всю эту коломазь поперло через сапун нассоса, сразу не врубился, добрался домой, слил всё, залил по новому масло в насос ходит пока

а вы на заведённом снимите резиновый колпачек и газу дайте, и так же саляра попрет. Вы конечно можете этого не делать или не сказать, но мне с трудом верится что проблема решилась путем замены масла, если насос заполнялся то хоть меняй- хоть нет, он и дальше будет заполняться.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2130
хоменко олег викторович пишет:

для улучшения работы печки.Ведь у нас с кабиной она вверху стоит и явно не прокачивается хорошо

Викторыч, у меня печка тоже установлена вверху, как и у многих, но ее хватает и в - 27 гр. С. Жары конечно нет, но лобовое и стекла дверей не запотевают.

Вложение
37.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
vepr40 пишет:

.Насос с газели вообще гуано редкое,потек по сальнику через две недели,тоже валяется,установил BOSCH 0392020024 в нем система связи с крыльчаткой - магнитная,герметичная, вам тоже советую,-(если конечно вера позволяет). Цена вопроса 60 у.е

Да я раньше читал об этом,но в магазине бошевских не было и продавец УБЕДИЛ меня,что теперь и наши другой конструкции и не текут.Проверим порядочность продавца,а если что, то хрен с ним,стоит 1200 руб,плюнем в морду и купим бошевскую.

ВладимирНК пишет:

Викторыч, у меня печка тоже установлена вверху, как и у многих, но ее хватает и в - 27 гр. С. Жары конечно нет, но лобовое и стекла дверей не запотевают.

Володь,мне раньше тоже хватало,но было ощущение,что все-равно явный не дотом,а сейчас(после перегрева движка,дошло в красную эону)печка вроде как пустая,не греет вообще и под термостатом потекло(прокладка).Вот и хочу заняться частичной разборкой,поменять краники,как Юрий советует,ну и заодно помпу поставить,думаю не помешает.

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114
Миша Чапаевский пишет:
СЕРЖ76 пишет:

Ребята,неужели и вправду некто не переделывал рулевое на гидравлику на дф240-250.

да переделывали конешно.просто нЕчего показать. нет фоток. Я думал что кто то покажет. Так на словах могу сказать что цилиндр поставил от рулевого МТЗ - 320, сам дозатор Александр Беспалько прислал ( какой , щас не увижу шильдик стоит не видно) колонку рулевую я не искал и не покупал, просто отрезал свою от редуктора ДФ, валик со шлицами я нигде не нашел, по этому нарезал болгаркой шлицы и закалил, кронштейн на цилиндр делал по фоткам заводского, Виктрыч с Нефёдом присылали, ну и все впринцыпе, подключал сначала последовательным путем от распределителя, а потом когда второй НШ поставил, то рулевую запитал отдельно от родного насоса.
Могу завтра попробовать сфоткать, но боюсь что ничего не выйдет, фотик то работает , то нет, вам проще здесь тему полистать я выкладывал фотки не однократно.

Ну а выглядит это примерно так.
[изображение]

То что нужно.СПАСИБО Миша.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2130
хоменко олег викторович пишет:

сейчас(после перегрева движка,дошло в красную эону)печка вроде как пустая,не греет вообще и под термостатом потекло(прокладка).

Олег Викторович, у меня при открытии термостата всегда печка охлаждается, а с его закрытием опять дует горячим. А причина очень простая, штуцер печки, тот, что на корпусе термостата имеет маленькое отверстие и при открытии термостата антифриз гонит по большему кругу и печка просто голодает. И установка насоса на этом штуцере будет эффективна только при закрытом термостате.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
хоменко олег викторович пишет:

что теперь и наши другой конструкции и не текут.

Ага, я поставил на подогреватель. Ставил то при ноле и не текло. В -20 как только включил - ручьем! Такое впечатление, что сальник из г..на, и вал мотора кривой. Как нагреешь - вроде и бежать перестает. Так и грел, с ведром под трактором. Чтоб потом обратно залить.

ВладимирНК пишет:

И установка насоса на этом штуцере будет эффективна только при закрытом термостате.

Наоборот хоть что то высосет. Сопротивление шлангов на печке бОльше и потому гонит в основном по большому кругу. Легше однако.

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62

Мужики, всем привет! Хочу вернуться к теме про печку. У меня стандартная греет не плохо, но кабина не люкс, поэтому печки хватает только чтобы обогреть лобовое стекло, да чтоб самому вспотеть при работе, а ноги мёрзнут. Слабенькая она,тепло до низу не доходит, радиатор больших размеров просто не поместится под стандартную обшивку поэтому и решил поставить дополнительную снизу. Место для неё как раз хватило, и ещё не большие доработки я удлинил и немного перегнул рычаг скоростей. Также удлинил рычаг включения пвм, переделал рычаг переключения пониженной, повышенной на ножной, а блокировка теперь включается и фиксируется рукой. Поэтому теперь не нужно наклоняться до самого пола.

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62

моя печка

Вложение
dscn1579.jpg
Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62

вот ещё фото

Вложение
dscn1580.jpg
dscn1582.jpg
dscn1583.jpg
dscn1584.jpg
dscn1587.jpg
dscn1590.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах