Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 327 из 585

Перейти к полной версии/Вернуться
17531 сообщение
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:
Пастухов Александр Владимирович пишет:

Нужен совет от профи..на повишеных трогаешся слышно дзвон потом дальше едешь в все норм .. только когда либо в зад либо в перед трогаешся слышно дзвон такой как по металу звук слышно в задней части трактора! На пониженых такого нет ! что это может быть ? Тактор совсем новый только обкатку прохожу Dongfeng DF-244

Проверьте свободный ход педалей тормоза. На всякий случай. Возможно, немного перетянут с какой-то стороны

а у меня тоже по началу звон шел , звенела перемычка которая соединяет педали тормозов. Её бывало рукой прижмешь и звон пропадает, а так и не подумаешь на неё , уж больно сильный звон шел, может и тут такая же хренатень. ( может и смешно, но как вариант я бы проверил).

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869
Миша Чапаевский пишет:

зато очень удобно

Это я уже понял thank_you Просто интересовала стоимость и работают ли они с почтой или транспортной в наших мелких объёмах... За пол страны за гуком не поскачешь...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виктор Самсонов пишет:

дальше вскрытие.

Я бы начал с самого простого и попробовал подтянуть болты колёс и/или грузов, если есть. Тем более раз трактор новый.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миша Чапаевский пишет:

звенела перемычка которая соединяет педали тормозов

У меня звон тоже был, от металлической пластины которая выступает правой частью пола, болты подтянул и все ок.

ИгорьБ пишет:

Я бы начал с самого простого и попробовал подтянуть болты колёс и/или грузов, если есть.

Да там все не мешает подтянуть, после предпродажной подготовки наших продованов.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Получается некоторая разбалансировка кардана ВОМу не страшна?

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66
Виктор Самсонов пишет:
устим пишет:

Или как правильно делать?

Крышку вом снимите и увидите,шестерня 12 ниже дефера сверху не удобно.

Вом если сниму то выйдет снять полуось? Вом снимаеца без проблем и заморочек?

Вложение
img20151208060300-1.jpg
img20151208060139-1.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Михаил Кунков пишет:
Миша Чапаевский пишет:

зато очень удобно

Это я уже понял thank_you Просто интересовала стоимость и работают ли они с почтой или транспортной в наших мелких объёмах... За пол страны за гуком не поскачешь...

Миш это кто как , я ездию , а вообще можно в случае чего прикинуть есть ли кто с форума там где вы купить хотите, и попросить чтобы он купил и переслал вам. мне Шурик в Липецке покупал и пересылал по почте запчасти которые я не мог нигде найти.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Дорого времени суток. Мужики, подскажите пожалуйста, где на Украине лучше купить ДФ 244 или 254 по нормальной цене. Не в качестве рекламы, бросте ссылочку в личку, заранее спасибо.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
устим пишет:

Вом если сниму то выйдет снять полуось? Вом снимаеца без проблем и заморочек?

Нет, вом снимать не нужно, КРЫШКУ, а там увидите как закреплена ведомая шестерня (12 схема) к полуоси, как снимите шестерню,полуось снимите без проблем.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Дрюня пишет:

подскажите пожалуйста,

Садился на телефон и по всем объявлениями в инете по Украине. Обговариваеш цену, гарантии, доставку, где выставочная площадка чтоб посмотреть и т.д. Я ехал в Чину трактор в Харькове, посмотрел, говорят скидок нет 45.800 конечная, доставки сегодня тоже нет, машина сломана и стоимость доставки на 250км 1000грн. Вышел, лоб почухал(а горит же уже)и давай прозванивать по фирмам с более скромными объявлениями в Харькове. Самое интересное выяснилось что с ними можно торговаться и ихняя выставочная площадка оказывается по тому адресу где я стоял. Нашел одного с сегодняшней бесплатной доставкой за 43.000 Девочки с Чина трактора спущено улыбаясь (это те с которыми я первоночально вел диалог) выписали все документы и мы с тем мужиком загрузили того которого выбрал и поехал Деньги отдал когда трактор стоял у меня в гароже. Аналогично звонил на ДТЗ в Днепропетровск на счет фрезы, цена -мама не горюй. Нашёл на западной Украине на 1300 дешевле. Заказал наложенным платежом. А прислали её мне с тогож ДТЗ с Днепра. Вот и думай. Желаю удачи.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Сегодня занимался щелеванием, здесь небольшое видео https://youtu.be/8j_yAP-QAl0

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Халак Сергей пишет:

Сегодня занимался щелеванием, здесь небольшое видео https://youtu.be/8j_yAP-QAl0

сделано шикарно и работает прекрасно good , но я в этом ничего не понимаю, например почему только два клыка, а не три или более.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Миша Чапаевский пишет:
Халак Сергей пишет:

Сегодня занимался щелеванием, здесь небольшое видео https://youtu.be/8j_yAP-QAl0

сделано шикарно и работает прекрасно good , но я в этом ничего не понимаю, например почему только два клыка, а не три или более.

Может чтобы было легче трактору?

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130
Миша Чапаевский пишет:
Халак Сергей пишет:

Сегодня занимался щелеванием, здесь небольшое видео https://youtu.be/8j_yAP-QAl0

сделано шикарно и работает прекрасно good , но я в этом ничего не понимаю, например почему только два клыка, а не три или более.

Третий ставить нету смысла, трактору и так тяжело с глубиной обработки 35-40 см., а хочется 45-50 см. Меня спрашивают почему я до сих пор не поставил на трактор турбину - было бы легче, да и запас прочности у двигателя есть. Отвечаю - пока нету подходящей турбины да ещё и на шару...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Халак Сергей пишет:

Сегодня занимался щелеванием, здесь небольшое видео https://youtu.be/8j_yAP-QAl0

А пахано на какую глубину?

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Пашем на глубину 25 см, на уровне 28-30 см глина, иногда и на 25-ти глину достаю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Халак Сергей пишет:

Третий ставить нету смысла, трактору и так тяжело с глубиной обработки 35-40 см., а хочется 45-50 см. Меня спрашивают почему я до сих пор не поставил на трактор турбину - было бы легче, да и запас прочности у двигателя есть. Отвечаю - пока нету подходящей турбины да ещё и на шару...

ну что трактору тяжеловато это и на видео видно, но я так и не понял какой смысл в двух клыках. У нас конечно почва не такая, но все же какой смысл ?? что это дает ?? и когда эти работы надо выполнять ?? Может я что то пропустил и это уже обсуждали ?? ну хотя бы в двух словах , если можно???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

У меня культиватор с Г/образными ножами, их три штуки но они такой ширины что разделывают землю на всю ширину трактора без пропусков, я пробовал их заглублять на 25 см , трактор с черным дымом идет, он с фрезой так не дымит. Больше не заглубляю , так пробегаю им соседский огород когда трава подрастает.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

У нас такой тоже есть только польский заводской , и там тоже две штуки стоят,и внизу стоят на цепи груз , на подобии гири в диаметре 63 или 70, он ее тянет мтз на первой пониженой и з глубеной где то 70 см , ее хорошо делать там где грунт тежоловат или в низах где в дождливую пору вода в грунт не входит ,после этого грунт легкий , и оранка как по песку.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Халак Сергей пишет:

Пашем на глубину 25 см, на уровне 28-30 см глина, иногда и на 25-ти глину достаю.

Какой передачей тянете.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Во нашол http://www.selagro.com/technics/id1639 Предназначен для разуплотнения плужной подошвы за счет
глубокого (до 70 см) полостного рыхления почвы что позволяет воде
проникать в почву улучшая ее дренаж. В почву легче проникает
воздух она равномерней прогревается.Скорость роста растений
увеличивается, а так же заметно улучшается стабильность верхнего
слоя почвы.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130
Миша Чапаевский пишет:

ну что трактору тяжеловато это и на видео видно, но я так и не понял какой смысл в двух клыках. У нас конечно почва не такая, но все же какой смысл ?? что это дает ?? и когда эти работы надо выполнять ?? Может я что то пропустил и это уже обсуждали ?? ну хотя бы в двух словах , если можно???

Два клыка нужны для рыхления по колее трактора, а проводится эта операция в зиму после пахоты. А в некоторых случаях вместо пахоты если земля чистая от сорняков, и таким образом сохраняется гумус на поверхности (рыхление без оборота пласта).

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
HalusIvan пишет:

Во нашол http://www.selagro.com/technics/id1639 Предназначен для разуплотнения плужной подошвы за счет
глубокого (до 70 см) полостного рыхления почвы что позволяет воде
проникать в почву улучшая ее дренаж. В почву легче проникает
воздух она равномерней прогревается.Скорость роста растений
увеличивается, а так же заметно улучшается стабильность верхнего
слоя почвы.

спасибо за пояснение, dri типерь буду знать. А то все никак не мог понять для чего эта штука, думаю в наших краях она не нужна, а вообще полезная вещь для тяжелого грунта. Мне б такой рыхлитель лет пять назад, на одном огороде в пол огорода всегда вода стояла, пока дождешся что б подсохло, то вторая половина огорода пересыхала, а он суглинистый.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Халак Сергей пишет:
Миша Чапаевский пишет:

ну что трактору тяжеловато это и на видео видно, но я так и не понял какой смысл в двух клыках. У нас конечно почва не такая, но все же какой смысл ?? что это дает ?? и когда эти работы надо выполнять ?? Может я что то пропустил и это уже обсуждали ?? ну хотя бы в двух словах , если можно???

Два клыка нужны для рыхления по колее трактора, а проводится эта операция в зиму после пахоты. А в некоторых случаях вместо пахоты если земля чистая от сорняков, и таким образом сохраняется гумус на поверхности (рыхление без оборота пласта).

Понял , спасибо Сергей dri

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130
HalusIvan пишет:
Халак Сергей пишет:

Пашем на глубину 25 см, на уровне 28-30 см глина, иногда и на 25-ти глину достаю.

Какой передачей тянете.

На видео работали 5-й (1-й повышенной), в идеале 3-я или 4-я но на больших площадях занимает много времени, по топливу разницы не увидишь, вписывается в 13-15 литров на гектар.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Серёга! Какая толщина метала на стойках и сам клык с чего или все вырезано с листа? За ранее спасибо.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130
VVK58 пишет:

Серёга! Какая толщина метала на стойках и сам клык с чего или все вырезано с листа? За ранее спасибо.

Стойки вырезаны из листового металла толщиной 20 мм, а наконечники из зиловской рессоры и проварены снизу электродами Т-620.

Россия
: Железнодорожный
09.12.2015 - 23:22
: 5

Доброе время суток вот я стал обладателем китайской техники мастер ярд 244 .Вопрос почему при разгоне пока переключаюсь с передачи на передачу тракторк тормозиться ,начинай сначало. А так руками талкаю на нетралке идет хорошо.Что может держать. Спасибо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
midav75 пишет:

Доброе время суток вот я стал обладателем китайской техники мастер ярд 244 .Вопрос почему при разгоне пока переключаюсь с передачи на передачу тракторк тормозиться ,начинай сначало. А так руками талкаю на нетралке идет хорошо.Что может держать. Спасибо.

Потому что - трактор smile3
Да еще небось передок включен?
Ну, проверьте тормоза, если что...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
midav75 пишет:

.Вопрос почему при разгоне пока переключаюсь с передачи на передачу тракторк тормозиться ,начинай сначало. А так руками талкаю на нетралке идет хорошо.Что может держать. Спасибо.

у меня НИВА и то тормозит пока на обкатке, так же и у вас, притрется будет по лучше, ну а вообще это же трактор, и на такой резине особо не разбежишься.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах