Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 327 из 475

14251 сообщение
Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 131

Вон Миша Чапаевский борозды бабам ровняет, которые по колено! super Есть же женщины в Русских селениях! ...С бороздами по колено!
Миша, прости если что...

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Дмитрий_V пишет:

Лучше пошутить наверное, чем ругаться.

yes3good
...ну,вот есть люди,все всерьёз и на себя,и,айда-в штыковую lol -добро пожаловать! laugh -

"...Дурак спорит с каждым,умный спорит с равным,а мудрый лишь с самим собой..."

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 772

Вот увидел объявление,если-бы у нас,я не упустил-бы.Ну конечно при условии,что там все норм.http://autoline.com.ua/sf/selhoztehnika-traktor-kolesnyy-FOTON-TD-824--1...

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3367
vepr40 пишет:

Вот увидел объявление,если-бы у нас,я не упустил-бы.Ну конечно при условии,что там все норм.http://autoline.com.ua/sf/selhoztehnika-traktor-kolesnyy-FOTON-TD-824--1...

За 800 р. , 7 летний трактор ? Новые дешевле стоят .

С Кубани , через Волгу на Урал.

Україна
Дракон пишет:

Новые дешевле стоят .

17000 евро цена нового,без фронтала .А такой как у Вас так их воооооооооооооообще штук пять нужно.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
ЛукичЪ пишет:

Павел АФ, ты вот не пукаешь, а вони от тебя много

...дак Вы еще и слову своему-не хозяин!
...какашки так и сыпят изо рта lol

"...Дурак спорит с каждым,умный спорит с равным,а мудрый лишь с самим собой..."

Теперь Урал
vepr40 пишет:
Дракон пишет:

Новые дешевле стоят .

17000 евро цена нового,без фронтала .А такой как у Вас так их воооооооооооооообще штук пять нужно.

Я не про новый Фотон , а про новый трактор . МТЗ , ваш ЮМЗ .

Україна
Дракон пишет:

а про новый трактор . МТЗ

Новый МТЗ 82 производства Беларусь у нас 20 000$ есть еще украинского производства,тот чуть дешевле.

Теперь Урал
vepr40 пишет:
Дракон пишет:

Новый МТЗ 82 производства Беларусь у нас 20 000$ есть еще украинского производства,тот чуть дешевле.

Да ну ! ? Новый голый 650 - 700 , ЭКС - 1150 с погрузчиком . МТЗ .

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 459
Миша Чапаевский пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

или фрезой за несколько проходов,

yes3 я так и ровняю всегда, в два - три прохода. никто не жаловался, одной бабе даже разъёмную борозду после ЮМЗ глубиной по колено заровнял фрезой, она даже на радостях дала больше на 1000 не брал но она сказала что за такую работу возьми или обижусь.

Спасибо Всем, кто откликнулся.
Значит моя теория была верная, на счёт почвофрезы, осталось только узнать, на сколько нужно опускать фрезу в первый и последующие проходы. Думаю что на 3 см в первый раз? А скорость вероятно первая пониженная?

Век живи, век учись

Республика Беларусь
Дракон пишет:
vepr40 пишет:
Дракон пишет:

Да ну ! ? Новый голый 650 - 700 , ЭКС - 1150 с погрузчиком . МТЗ .

Так покупайте в Белоруссии. 15500 зелёных ну и доставка пускай косарь.
http://minsk.pulscen.by/price/170405-traktory-mtz-belarus/f:273_mtz-82-d...

http://r6.by/products/category/1915717 или такой http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=7737776

Век живи, век учись

Україна
Trifono пишет:

Так покупайте в Белоруссии. 15500 зелёных ну и доставка пускай косарь.
http://minsk.pulscen.by/price/170405-traktory-mtz-belarus/f:273_mtz-82-d...

http://r6.by/products/category/1915717 или такой http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=7737776

Вот и я о том-же,15500 в Белоруссии плюс доставка плюс растаможка,вот и выскакивает 20 тыщ.в Украине.Человек просто потерял связь с реальностью.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11794
vepr40 пишет:

растаможка

А какая растаможка? Вы пока из СНГ не вышли, ставка 0.
Но вот 1 января..........

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Україна
Шyриk пишет:

А какая растаможка? Вы пока из СНГ не вышли,

Это касается только сельхозтехники?

Россия
vepr40 пишет:
Шyриk пишет:

А какая растаможка? Вы пока из СНГ не вышли,

Это касается только сельхозтехники?

На данный момент 90% процентов товаров. Но и на остальные 10 пошлины редко превышают 15%
Я как то в теме "что лучше китаец или т-25" давал скрины с программы по разным видам товаров.
с/х техника, мебель, продукты питания - ставка 0
Кстати с 1 января на вас распостранятся контр санкции на ввоз на территорию Таможенного союза с/х товаров и продуктов питания.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Україна
Шyриk пишет:

На данный момент 90% процентов товаров. Но и на остальные 10 пошлины редко превышают 15%
Я как то в теме "что лучше китаец или т-25" давал скрины с программы по разным видам товаров.
с/х техника, мебель, продукты питания - ставка 0
Кстати с 1 января на вас распостранятся контр санкции на ввоз на территорию Таможенного союза с/х товаров и продуктов питания.

Украина в состав таможенного союза не входит,поэтому:таможенная пошлина до 10% стоимости с/х техники ,плюс 20 проц.НДС.Вот так у нас,и это только то что сверху.А вот цены на нерастаможенную технику,в основном автоконфискат,не думаете почему так дешево?https://auto.ria.com/rastamozhka-avto/mtz/

Республика Беларусь

К сожалению, по растаможке, у нас, Белорусов с Украиной, такая арифметика, как отрезанный ломоть.

Век живи, век учись

Україна
vepr40 пишет:

:таможенная пошлина до 10% стоимости с/х техники ,плюс 20 проц.НДС.Вот так у нас,и это только то что

Ошибся совсем немножко-ввозная пошлина от 20 до 40 % плюс НДС 20 % на сумму таможенной стоимости и ввозной таможенной пошлины.(данные с оф.сайта)

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4528
Trifono пишет:

Значит моя теория была верная, на счёт почвофрезы, осталось только узнать, на сколько нужно опускать фрезу в первый и последующие проходы. Думаю что на 3 см в первый раз? А скорость вероятно первая пониженная?

Я к сожалению не знаю как правильно надо, но делаю все по ходу, где то пружины задней крышки ослаблю, где то наоборот, а дальше регулирую цылиндром каторый вместо центрального винта стоит, им то прижму фрезу, то ослаблю, за счет того что опорные колёса передку фрезы не дают углубляться, цылиндром ловлю то положение когда фреза и ямы и бугры делает одинаково ровными, и потом начинаю просто фрезеровать.

Кстати если мелко фрезеровать то получается ниахти ровно.

Вообще если откинуть все изначально заложенные в фрезу функции , то ей много что можно делать для пользы.

Россия
Дмитрий_V пишет:

Есть же женщины в Русских селениях! ...С бороздами по колено!
.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 2001
Дракон пишет:

Новый голый 650 - 700

Вы живете прошлогодними ценами, уже с зимы-весны цены на МТЗ 82.1 больше ляма.

Trifono пишет:

Вот и возникает вопрос как поровнять такой покос? При помощи фрезы, по не многу снимать выступы и холмики? Может лучше отвалом? Если отвалом, то может быть с зубьями?
Кто сталкивался с таким вопросом?

Насчет рыхлой земли после фрезы, покатайтесь со средними/тяжелыми зубовыми боронами, если есть. Несколько проходов, после них земля довольно хорошо осаживается, колеи минимальные остаются.

Weituo TY180, 9YK8050, Wirax Z069/1, ЗАЗ-968М, Т-40АМ
Все надо стараться делать хорошо - хреново и так получится.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 3647

Мужчины, заканчивайте, баня уже в пути))

Файлы: 
  • 9983325.jpg

Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимым.

Теперь Урал

[quote=ИгорьБ]
Вы живете прошлогодними ценами, уже с зимы-весны цены на МТЗ 82.1 больше ляма.

Те цены назвал старые , ДА ! Но сейчас специально глянул МТЗ - 82.1 - 940 - 960 р. , а МТЗ - 82.1 23/12 ( усиленный мост ) - 1140 р.

Россия

Миша подскажи - если ставить маленький г/мотор прямо на флянец заднего моста жигулей какая скорость приблизительно?
скорость регулировал газом на китайском двигателе?

Россия
Шyриk пишет:

Миша подскажи - если ставить маленький г/мотор прямо на флянец заднего моста жигулей какая скорость приблизительно?
скорость регулировал газом на китайском двигателе?

скорость какая будет я не знаю, но жигулевский понижает в 3,8 - 3,9 грубо говоря в 4 раза. Помоему, точно не помню.
Сань а скорость я никак не регулирую, сразу как только заведу даю газку немного, чтоб не глох, а так когда прогреется мотор, убираю газ полностью и на холостых ездию. Ну мне то ведь чем медленней тем лучше, что б успевала проливать грядку.

Блин, а это вообще комне был вопрос то?? а то я тут пишу , а тут ведь еще Миша есть. scratch_one-s_head

Россия
Миша Чапаевский пишет:

Блин, а это вообще комне был вопрос то?? а то я тут пишу , а тут ведь еще Миша есть.

к тебе laugh я сегодня насмотрелся "самоходок", вот и дурью маюсь. гидромотор есть, движок китаец, пара мостов жигулевских тоже найдется.

http://www.youtube.com/watch?v=VBvSQAVcOnA

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Шyриk пишет:

гидромотор есть,

с такими как у вас не стоит, если только через доп редуктор и то не факт

Россия
Шyриk пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Блин, а это вообще комне был вопрос то?? а то я тут пишу , а тут ведь еще Миша есть.

к тебе laugh я сегодня насмотрелся "самоходок", вот и дурью маюсь. гидромотор есть, движок китаец, пара мостов жигулевских тоже найдется.

http://www.youtube.com/watch?v=VBvSQAVcOnA

у меня то получается что через два редуктора, жигулёвский, и волговский с колесами который уже. если просто с пустой бочкой он и без жыгулевского гонял, но стремно было, приходилось распредом регулировать скорость. Он конечно и с полной бочкой ездил , но это вообще ж....а была, всё таки тонна воды и высоко сидишь, ужас как страшно было, правда на пол газа делал, на холостых с полной бочкой он глох при трогании с места. Ну у меня просто переделывать раму не хотелось, по этому и получился стрёмный, а ты то можешь ведь и коробку поставить.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5736
Миша Чапаевский пишет:

у меня то получается что через два редуктора, жигулёвский, и волговский с колесами который уже. если просто с пустой бочкой он и без жыгулевского гонял, но стремно было, приходилось распредом регулировать скорость. Он конечно и с полной бочкой ездил , но это вообще ж....а была, всё таки тонна воды и высоко сидишь, ужас как страшно было, правда на пол газа делал, на холостых с полной бочкой он глох при трогании с места.

Фото пипилаца в студию!!!! huhlolclap

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

Фото пипилаца в студию!!!!

laugh а мне и ненужна красота , поливает огород и нормуль laugh
Хотя возможно когда нефиг делать будет, то может и займусь им. Ито если раздатку найду халявную.