Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 326 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Шyриk пишет:

у них идут подготовленные семена, насколько помню этикетки ГМО, как минимум были до запрета на ввоз семян ГМО, каждая семечка обработана от болезней и находится в грануле с удобрением.
всхожесть 100%, "плоды" в 2 раза а то и более наших.

У сои вообще период вегетации длинный, а в Приморье "непоймикакой" климат ( в тайге тропические лианы соседствуют с кедром и елкой).
Поэтому у них здесь еще один плюс относительно наших есть - сроки уборки на 2-3 недели раньше наступают.

З.Ы. Не далеко от меня есть поселок Анучино, так вот один мой знакомый(не верить которому у меня оснований нет) говорит, что обедая в кафе с семьё увидел на клумбе с цветами колибри, которую изначально они приняли за насекомое . Тогда телефонов с камерами еще не было, заснять не смогли.
Ну крокодилы и питоны еще понять можно - купили, подержали и выкинули/отпустили/сбежал (теоретически это возможно), но колибри... shok Еще не слышал, чтобы колибри в клетках держали.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Шyриk пишет:
Юрий 1978 пишет:

Ну крокодилы и питоны еще понять можно - купили, подержали и выкинули/отпустили/сбежал (теоретически это возможно), но колибри... shok Еще не слышал, чтобы колибри в клетках держали.

это не колибри, это такая бабочка, у нас тоже водятся. по незнанию тоже думали "колибри", у меня есть видео, но трафик сажать не хочу.

Ну а это хоть черепаха (сам лично поймал) или тоже бабочка)))))))))?
https://fermer.ru/comment/1075803426#comment-1075803426

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Юрий 1978 пишет:

сам лично поймал

Шyриk пишет:

у нас тоже водятся

Всю жизнь думал что в России черепахи только в зоопарках живут laugh у нас их нет точно dntknw

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Шyриk пишет:

ладно уговорили, щас попробую колибри вам закачать. "Хобот" не особо видно, но думаю поверите - я ее в 50 см. видел - "хобот" есть.
Видел кстати таких уже не й раз в разных местах.

Да, согласен...
Щас порылся в нете : бабочка Бражник.
Из Вики:
Интересные факты[править | править вики-текст]
Бражник, как и колибри, не садится на цветок, а зависает над ним в воздухе, так же быстро-быстро перебирая узкими крыльями. Поэтому, по незнанию, бражника путают с колибри[2][3], или принимают за нереальное существо[4]. Эти две неродственных группы являются ярким примером конвергентной эволюции.
Бражники развивают скорость до 50 км/ч (самые лучшие летуны среди чешуекрылых)[2].
Бражники — самые быстрые опылители некоторых цветков (благодаря большой скорости полёта и длинному хоботку (у мадагаскарского бражника амфимоя Уолкера — 25 см), они опыляют до 100 цветков за три минуты

Ну хоть черепаха настоящая... lol

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ЛукичЪ пишет:

Викторыч, привет! В том то и дело, что резьбы там нет, просто проточена канавка и болты в нее входили. Я вот думаю- может осадить эту шайбу назад и приварить зацепы или скобы, чтобы эта шайба не выходила?

на мой взгляд лучше еще просверлить 2 или 4 отверстия и посадить на болты, зато всегда разобрать и поменять резинки можно. 4 болта на 12 за глаза хватит. если нынешние болты меньше , то можно рассверлить, и еще 2 добавить. Я просто просверливал и резьбу не нарезал - а приваривал гайки и закручивал болты, все держало, ( давление было 160 , щас правда убавил до 150 )

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Миша Чапаевский пишет:

на мой взгляд лучше еще просверлить 2 или 4 отверстия и посадить на болты

Миша, спасибо за подсказку. наверное так и сделаю.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

На некоторых цилиндрах достаточно хитроумная конструкция соединения самого цилиндра с штоковой пробкой. На штоковой пробке кольцевая канавка,на цилиндре кольцевая канавка,профиль прямоугольный. На штоковой пробке в кольцевой канавке имеется отверстие(не сквозное),в одном из положений совпадает с отверстием на цилиндре при вставленной штоковой пробке. В совмещённые отверстия вставляется загнутым кончиком полоска квадратного профиля, и при вращении штоковой пробки относительно цилиндра происходит затаскивание полоски квадратного профиля в паз между цилиндром и штоковой пробкой, чем и осуществляется их взаимная фиксация. Для разборки производится вращение штоковой пробки в обратном направлении до выхода фиксирующей полоски квадратного профиля наружу. Рисовать не умею,описал как смог.

Россия
28.02.2014 - 23:15
: 10
gentos пишет:

На некоторых цилиндрах достаточно хитроумная конструкция соединения самого цилиндра с штоковой пробкой.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
gentos пишет:

На некоторых цилиндрах достаточно хитроумная конструкция соединения самого цилиндра с штоковой пробкой. На штоковой пробке кольцевая канавка,на цилиндре кольцевая канавка

я думаю это не Лукича случай , у него скорей всего обрезан цилиндр, можно конечно и к токарю отнести он проточит и кольцо подберет.

ЛукичЪ пишет:

Миша, спасибо за подсказку. наверное так и сделаю.

нЕзачто, я всего лишь сказал как я делал, если сделать крест накрест 4 болта да покрасить , то смотрится вполне себе ничего.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Телец66 пишет:

Интересный вариант.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Есть у меня переходник для ВОМа, на нем на "папе" есть проточка под палец, а на "маме" нет отверстия под палец, чтобы фиксировать его на ВОМе, посоветуйте что можно с ним сделать? сможет ли токарь просверлить его или какие другие варианты есть? Сразу скажу до токаря ехать далеко.
Или просверлить по центру отверстие, нарезать резьбу и фиксировать коротеньким болтом, не разобьет ли так проточку под палец на ВОМе?

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

А у меня на переходнике на "маме" прямо по центру сквозное отверстие. Нарезал резьбы ,буду посмотреть. По идее у болта не самый прочный метал, если что, его должно срезать. ИМХО

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:

Есть у меня переходник для ВОМа, на нем на "папе" есть проточка под палец, а на "маме" нет отверстия под палец, чтобы фиксировать его на ВОМе, посоветуйте что можно с ним сделать? сможет ли токарь просверлить его или какие другие варианты есть? Сразу скажу до токаря ехать далеко.
Или просверлить по центру отверстие, нарезать резьбу и фиксировать коротеньким болтом, не разобьет ли так проточку под палец на ВОМе?

А на маме нет вот такого отлива для пальца???

Россия
: Амурская область, Ивановский район
27.01.2015 - 10:20
: 21
Виктор Самсонов пишет:
Dmitry4162 пишет:

.Подскажите пожалуйста марки более доступных аналогов фильтров?

Да трудно найти эти аналоги,купите любой с большим диаметром резьбы чтоб отвечал вашим требованиям и сделайте переходник,а за те деньги что стоит китайский три купите.

Большое спасибо за подсказку ! Наверное так и сделаю...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миша Чапаевский пишет:
Бананов нет пишет:

Есть у меня переходник для ВОМа, на нем на "папе" есть проточка под палец, а на "маме" нет отверстия под палец, чтобы фиксировать его на ВОМе, посоветуйте что можно с ним сделать? сможет ли токарь просверлить его или какие другие варианты есть? Сразу скажу до токаря ехать далеко.
Или просверлить по центру отверстие, нарезать резьбу и фиксировать коротеньким болтом, не разобьет ли так проточку под палец на ВОМе?

А на маме нет вот такого отлива для пальца???
[изображение]

можно от не нужного кардана отрезать шлицевую часть гука, и приварить к переходнику или к кардану, а вообще смотря сколько шлицов тибе надо, а то у меня новые шарниры есть шести шлицевые, я брал сибе , один могу подогнать.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

В том то и дело что отлива нет, просто цилиндр снаружи. Мне и нужно шесть шлицов, лежит новый на 6 на 8 кардан и этот переходник а толко ноль, нужно 6 на 6.

Миша Чапаевский пишет:

шарниры есть шести шлицевые

Это какая деталь, в технике не очень силен, "мама" с крестовиной? Вот такой?

Вложение
1762069157.jpg
Винница
01.12.2015 - 21:06
: 1

Нужен совет от профи..на повишеных трогаешся слышно дзвон потом дальше едешь в все норм .. только когда либо в зад либо в перед трогаешся слышно дзвон такой как по металу звук слышно в задней части трактора! На пониженых такого нет ! что это может быть ? Тактор совсем новый только обкатку прохожу Dongfeng DF-244

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Бананов нет пишет:

лежит новый на 6 на 8 кардан и этот переходник а толко ноль, нужно 6 на 6.

Хоть бы прочитал, что пишешь. Если нужно фиксирующий палец (как на фото) прорежте болгаркой под палец а по краям хоть гайки привари к корпусу.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Пастухов Александр Владимирович пишет:

Нужен совет от профи..повишеных рушаешь слышно дзвон потом дальше едешь в все норм .. только когда либо в зад либо в перед рушаешся слышно дзвон такой как по металу ! На пониженых такого нет ! что это может быть ?

Молодой человек,не обязательно писать в личко,что такое (рушаешь) и где этот дзвон?в движке,коробки,в мосту...на форуме очень много грамотных людей,обязательно помогут, только пишите чтоб было понятно.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Виктор Самсонов пишет:

Хоть бы прочитал, что пишешь. Если нужно фиксирующий палец (как на фото) прорежте болгаркой под палец а по краям хоть гайки привари к корпусу.

Может без самоутверждения обойдемся, тема пока называется обсуждение, а не клуб экспертов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виктор Самсонов пишет:

только пишите чтоб было понятно.

ага , а то не понятно
"пинсеонер" или пенсионер sad

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

Мужыки я спрашывал как поменятб сальник задево моста. Я понял что полуось выниму тока если вскрою кпп (гайка 24 недаст вынять)? Или как правильно делать?

Вложение
img20151207200025.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Владимир Г пишет:

пинсеонер" или пенсионер

Ну так и ответь ему если понял.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
устим пишет:

Или как правильно делать?

Крышку вом снимите и увидите,шестерня 12 ниже дефера сверху не удобно.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:

В том то и дело что отлива нет, просто цилиндр снаружи. Мне и нужно шесть шлицов, лежит новый на 6 на 8 кардан и этот переходник а толко ноль, нужно 6 на 6.

Миша Чапаевский пишет:

шарниры есть шести шлицевые

Это какая деталь, в технике не очень силен, "мама" с крестовиной? Вот такой?

Это вот такая штука, я карданы сам делаю. С одной стороны 6 шлицов, а с другой квадрат на 30мм, в твоем случае если вал не квадратный а шлиц, или любой другой, то болгаркой под кквадрат делаешь, вставляеш в гук и все дела.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Пастухов Александр Владимирович пишет:

Нужен совет от профи..на повишеных трогаешся слышно дзвон потом дальше едешь в все норм .

Теперь понятно,проеть на тракторе вдоль глухой стены левый и правой стороной по очереди и отчётливо услышишь какая сторона щёлкает,дальше вскрытие.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

только пишите чтоб было понятно.

а лучше видео небольшое, что бы было слышно, многие так делают если хотят что б быстро помогли, народу много кто нибудь да даст 100% ответ.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Миша Чапаевский пишет:

Это вот такая штука,

ББлин, интересно! даже залез к ним. Цен правда нет. Дорогая?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Михаил Кунков пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Это вот такая штука,

ББлин, интересно! даже залез к ним. Цен правда нет. Дорогая?

Ну щас не знаю наверное не меньше 1500р, зато очень удобно, вопервых они бывают разные под шпонку , под квадрат, под шлиц, под элипс, да и опять же я например набрал сибе квадратов, и просто болгаркой подгоняю под гук, а вторую часть кардана делаю из двух уголков ( сварив их между собой) и привариваю к гуку, потом ставлю и обрезаю на ту длину которая мне нужна.

Бананов нет пишет:

А можно сделать и вот так в твоем случае, думаю Виктор это и имел в виду, только он говорил про приваренные гайки , а можно и хомут подобрать, ведь главное что бы болт проходил через прорезь на воме.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Пастухов Александр Владимирович пишет:

Нужен совет от профи..на повишеных трогаешся слышно дзвон потом дальше едешь в все норм .. только когда либо в зад либо в перед трогаешся слышно дзвон такой как по металу звук слышно в задней части трактора! На пониженых такого нет ! что это может быть ? Тактор совсем новый только обкатку прохожу Dongfeng DF-244

Проверьте свободный ход педалей тормоза. На всякий случай. Возможно, немного перетянут с какой-то стороны

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах