Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 325 из 585

Перейти к полной версии/Вернуться
17532 сообщения
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миша Чапаевский пишет:

ну если г\ц ставить, то боюсь так дело дойдет и до сидения и руля. laugh

Вот такую сидушечку как на мотоблоках lol

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Бананов нет пишет:

Когда не было у меня трактора и много приходилось орудовать тачкой, всерьез задумывался о такой

Вот тоже ничего агрегат

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Михаил Кунков пишет:

Вот тоже ничего агрегат

На ум пришла вот такая картинка lol lol lol

Вложение
kak-vidyat-semya-otnosheniya-kiselyov-1256443.jpeg
UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Пора все 3 части темы Обсуждаем DF Dong Feng 244 в Болтанку переиминовать. Хто за? good lol Жгите дальше. А чего б именно сдесь не обсудить: (фото) А что? как раз подходящие фото для темы DF. super Пару страниц можно накатать для разрядки.

Вложение
snimok001.png
snimok002.png
snimok003.png
Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
VVK58 пишет:

Жгите дальше. А чего б именно сдесь не обсудить:

Бывает dntknw ,а у Вас ,кроме эротики laugh ,есть, что сказать про ДФ,может вопросы есть или показать людям что нибудь интересное,например свои доработки трактора,усовершенствования в обслуживании и т.д.Мы с радостью ждем yes3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
хоменко олег викторович пишет:
VVK58 пишет:

Жгите дальше. А чего б именно сдесь не обсудить:

Бывает dntknw ,а у Вас ,кроме эротики laugh ,есть, что сказать про ДФ,может вопросы есть или показать людям что нибудь интересное,например свои доработки трактора,усовершенствования в обслуживании и т.д.Мы с радостью ждем yes3

Тоже интересно. Уверен, у VVK58 много интересного по теме...

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Ребята! Очень жаль что вы не поняли что на форуме есть такие интересные темы как Болтанка, Всякая всячина и т.д. На счёт много интересного то может нет желания, а может если нечего сказать то предпочитаю помолчать а не гадить налево и направа лишь бы отметится. Это как вам угодно на ваше умозаключение.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
VVK58 пишет:

Ребята! Очень жаль что вы не поняли что на форуме есть такие интересные темы как Болтанка, Всякая всячина и т.д. На счёт много интересного то может нет желания, а может если нечего сказать то предпочитаю помолчать а не гадить налево и направа лишь бы отметится. Это как вам угодно на ваше умозаключение.

Мы знаем про эти темы, но думаю, это вы не поняли в какую тему попали....
Здесь помимо профильных вопросов можно обсудить "околотракторные" темы, здесь общаются люди, многие из которых знают друг друга лично. Скажем так, конкретно у этой темы несколько другой формат. И в целом последние "дцать" лет это никого не напрягало, наоборот - вызывало положительные эмоции... Может не стоит так вот сразу (учитывая продолжительность вашей регистрации и особенно интенсивность общения) учить нас жить?
Факт, что порой "заносит" не туда присутствует (политика , мать её), но не так уж и часто,тем более, что модератор свою работу знает smile3 .

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

Заготовка дров

Вложение
img20150220151616-3.jpg
Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Привет всем!
Сегодня снял видео моего самопала, друг своим трактором тягал, глубина рыхления 37 см.
Подцеплю своим трактором тогда пересниму, а пока выставляю на общее обозрение, сори за качество.
https://youtu.be/GtnnyCBVIjo
На все вопросы отвечу....

Вложение
img20151205105634.jpg
img20151205105642.jpg
img20151205105654.jpg
Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
устим пишет:

Заготовка дров

Файлы: 

Отличная работа good .Как высота балок(просвет) особо не напрягает?Я вот думаю может поменять на диски и резину на R16 или газоновские оставитью

Вложение
dsc0206.jpg
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Халак Сергей пишет:

Привет всем!
Сегодня снял видео моего самопала, друг своим трактором тягал, глубина рыхления 37 см.
Подцеплю своим трактором тогда пересниму, а пока выставляю на общее обозрение, сори за качество.
https://youtu.be/GtnnyCBVIjo
На все вопросы отвечу....

good Давай в тему : Глубокорыхлитель для мини трактора.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Халак Сергей пишет:

На все вопросы отвечу..

Серёга! Какую цель преследуеш таким глубоким рыхлением на огороде? На сколько помню применяется по многолетним посевам травы (люцерка и т.д.) для лучшего доступа влаги и воэдуха под корневую. А может и ошибаюсь.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Разрыхление плужной подошвы нужно проводить под все овощные культуры, тем более под картофель, и к тому же на суглинистых почвах таким образом улучшается распределение влаги и проникновение воздуха к корневой системе.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Халак Сергей пишет:

Сегодня снял видео моего самопала

super На моих почвах такой бы пригодился... Рабочие органы самодельные?

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66
хоменко олег викторович пишет:
устим пишет:

Заготовка дров

Файлы: 

Отличная работа good .Как высота балок(просвет) особо не напрягает?Я вот думаю может поменять на диски и резину на R16 или газоновские оставитью

Просвет мал, но еще негде нецылял. Хорошо тем что погрузка бревен невысокая, на уровне колес (ручки семные). Возил 4ре куба сосны ро 4.6 мдлиной, правда еле вывез из лесу.
Возил балки 12метров воз удлиня еца. Есть ось из немеского двоосного прицепа 8т, буду делать одооску самосвал.

Вложение
img20151206084140.jpg
Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
устим пишет:

Просвет мал, но еще негде нецылял

Понял yes3 .Хорошая телега.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Выдавило самодельную крышку ( крышка двумя болтами фиксировалась. Эти болтики даже загнуло) на ГЦ, хочу спросить у сведущих - стоит заморачиваться с ремонтом или лучше новый купить?

Вложение
foto-0016.jpg
Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
ЛукичЪ пишет:

Выдавило самодельную крышку ( крышка двумя болтами фиксировалась. Эти болтики даже загнуло) на ГЦ, хочу спросить у сведущих - стоит заморачиваться с ремонтом или лучше новый купить?

Файлы: 

Лукич hi .а резьбы там нет ,что ли?Нагрузка там большая,если не в холостую ГЦ гонять.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Викторыч, привет! hi В том то и дело, что резьбы там нет, просто проточена канавка и болты в нее входили. Я вот думаю- может осадить эту шайбу назад и приварить зацепы или скобы, чтобы эта шайба не выходила?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
ЛукичЪ пишет:

Я вот думаю- может осадить эту шайбу назад и приварить зацепы или скуобы, чтобы эта шайба не выходила?

Если один черт думаешь новый покупать,то попробуй с этим эксперименты провести.Главное резинки не пожги,когда варить будешь.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
хоменко олег викторович пишет:
ЛукичЪ пишет:

Я вот думаю- может осадить эту шайбу назад и приварить зацепы или скуобы, чтобы эта шайба не выходила?

Если один черт думаешь новый покупать,то попробуй с этим эксперименты провести.Главное резинки не пожги,когда варить будешь.

Терять нечего, попробую...

Россия
: Амурская область, Ивановский район
27.01.2015 - 10:20
: 21

Здравия всем! Уважаемые форумчане, после поднятия цен и закрытия некоторых фирм, занимающихся запчастями к ДФ - 244 в нашем регионе, стали почти недоступны масляные и топливные фильтра...Подскажите пожалуйста марки более доступных аналогов фильтров? Если уже обсуждалось, то дайте ссылку пожалуйста...

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130
ИгорьБ пишет:
Халак Сергей пишет:

Сегодня снял видео моего самопала

super На моих почвах такой бы пригодился... Рабочие органы самодельные?

Всё самодельное кроме колёс.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
Халак Сергей пишет:

Привет всем!
Сегодня снял видео моего самопала, друг своим трактором тягал, глубина рыхления 37 см.

Здоровская тема! good В этом году был на Дне поля, послушал выступления ряда специалистов - тоже загорелся глубокорыхлителем. У меня на поле с уклоном после фрезеровки и дождя, когда дня через 2-3 уже всё высохло на глубине 20 см вода стояла. К сожалению ресурсов и времени не хватает. Может этой зимой осилю...

Сейчас к следующему сезону делаю борону прицепную. Вот может кому пригодится - вариант крепления рабочих органов БДТ к самодельной направляющей с использованием заводских стоек.
Кусок 12-го швеллера приваривается к стойке, на направляющей (два 10-х швеллера) прорезаются дырки под стойки, которые штатными гайками с использованием дополнительных прокладок прикручиваются к направляющей. Вроде получилось надежно.
Теперь батареи к раме прикрепить несложно. Делаю раму...

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Dmitry4162 пишет:

.Подскажите пожалуйста марки более доступных аналогов фильтров?

Да трудно найти эти аналоги,купите любой с большим диаметром резьбы чтоб отвечал вашим требованиям и сделайте переходник,а за те деньги что стоит китайский три купите.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130
Юрий 1978 пишет:
Халак Сергей пишет:

Привет всем!
Сегодня снял видео моего самопала, друг своим трактором тягал, глубина рыхления 37 см.

Здоровская тема! good В этом году был на Дне поля, послушал выступления ряда специалистов - тоже загорелся глубокорыхлителем. У меня на поле с уклоном после фрезеровки и дождя, когда дня через 2-3 уже всё высохло на глубине 20 см вода стояла.

Вот и я о том же, нужно отвести лишнюю влагу ниже пахотного горизонта, да и ранней весной земля быстрее прогревается...

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Халак Сергей пишет:

Вот и я о том же, нужно отвести лишнюю влагу ниже пахотного горизонта, да и ранней весной земля быстрее прогревается...

А если на этой глубине чистая глина,то как?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
хоменко олег викторович пишет:
Халак Сергей пишет:

Вот и я о том же, нужно отвести лишнюю влагу ниже пахотного горизонта, да и ранней весной земля быстрее прогревается...

А если на этой глубине чистая глина,то как?

Всё равно лучше пройтись, чем оставить как есть...(есть рассматривать это как бизнес-процесс а не хобби)
У нас так везде практически. Слушал доклад агронома американской компании ProGrain (вроде бы так пишется) - они в нашем регионе пытаются продавать семена сои. Для этого сажают свои гибриды у нас и на деле показывают результаты. И насколько я понял по реакции наших специалистов - результаты есть. Так вот не смотря на то, что до глины у нас долго копать не надо) он всё равно настоятельно рекомендовал не экономить на глубокорыхлении, лучше говорит на чем-то другом съэкономить, в т.ч. и на количестве минеральных удобрений. Вроде как до 30% процентов снижение урожайности ( он правда всё про сою говорил).
Глубокорыхлитель же просто рыхлит, не оборачивает...

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Юрий 1978 пишет:

Глубокорыхлитель же просто рыхлит, не оборачивает.

Черт!!!Придется делать laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах