Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 323 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17561 сообщение
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Александр Беспалько пишет:

Тут все проще чем на автомобиле

scratch_one-s_head
Честно говоря особой разницы не вижу направляющая выжимного тоостаётся на месте. И.... Можно было бы маховик тупо стесать под плоскую корзину,.... Но движок то двухцилиндровый - итак не ахти ровно на низких оборотах работает. А увеличивать - чугунный блин толщиной 35 мм надо... Как то мне чугун в таком виде за всю жизнь не попадался.... Вот и подумал: может кто как то по другому выкрутился из положения? dntknw scratch_one-s_head
Или продается что то...Судя по маховику, можно подумать что он заранее придуман под двухдисковое сцепление... Туда при плоском сцеплении как раз можно было бы вкрячить второй диск и промежуточный миллиметров на 20-22 laugh

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

[quote=Михаил Кунков]
Честно говоря особой разницы не вижу направляющая выжимного тоостаётся на месте. И.... Можно было бы маховик тупо стесать под плоскую корзину,....
Чем вам родимое не угодило?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Владимир41 пишет:

Чем вам родимое не угодило?

На родимом второй раз ломает болты. Так как на лапках имеется свободное перемещение. Но так ведь при этом приходится мало что трактор раскатывать, так ведь и фесь фронтал разбирать с креплением....

Александр Беспалько пишет:

Если есть доступ к токарнику проблема решаема просто. Нужно разбирать и мерять

Александр, у Синтаев как выяснилось разные есть маховики. Без выточки приобрести реально? (у меня с углублением 35 мм) Цена вопроса?

Россия
: Калужская обл.
01.09.2015 - 13:38
: 20

Всем привет, подскажите кто знает ,слышал в тнвд надо масло моторное заливать,я правильно указал на фото пробку через которую надо заливать масло или нет? Просто открутив пробку я засунул туда палочку до дна ,а там соляра ,сантиметра два от дна,вот и думаю мож я чего напутал. Трактор мастер ярд 244,как у Олега Викторовича.https://fermer.ru/system/temporary/filefield_pathshttps://fermer.ru/file...

Вложение
20151125001.jpg
20151125002.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Всем здравствуйте! Подскажите как правильно поменять масло в коробке совмещенной с гидравликой и как масло слить с фронтала, или не париться слить старое и залить новое, есть там какие хитрые манипуляции?

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
Константин 244 пишет:

Всем привет, подскажите кто знает ,слышал в тнвд надо масло моторное заливать,я правильно указал на фото пробку через которую надо заливать масло или нет? Просто открутив пробку я засунул туда палочку до дна ,а там соляра ,сантиметра два от дна,вот и думаю мож я чего напутал. Трактор мастер ярд 244,как у Олега

Добрый вечер!Масло лить пока не польется с контрольной трубки,что закрыта резиновым колпачком,надо долго подождать когда все сольется,так как в насосе две камеры для масла и пока перетечет время надо.Про солярку не переживайте,это у очень многих так,видно подкачка пропускает,но менять смысла нет и ни чего страшного не будет,только надо периодически снимать резиновый колпачек с контрольного слива и пусть излишки стекут(дело одной минуты).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Бананов нет пишет:

как правильно поменять масло в коробке совмещенной с гидравликой

Просто открутил пробку и слил, навеску предварительно в самое нижнее положение, чтобы в цылиндре не осталось. Правда на японце делал, но принцып тотже. Фронтала нет, не знаю к сним.

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
Бананов нет пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите как правильно поменять масло в коробке совмещенной с гидравликой и как масло слить с фронтала, или не париться слить старое и залить новое, есть там какие хитрые манипуляции?

Поднять фронтал,слить масло со ВСЕХ пробок(точно не помню,вроде 3 или 4 пробки) и опустить фронтал,но можно и без этого,не думаю,что там так грязно будет,тем более все пробки с магнитами.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Хоменко Олег Олегович пишет:

Добрый вечер

Олег, передай отцу, баня закончилась laugh амнистия good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Сантяй пишет:

Олег, передай отцу, баня закончилась амнистия

Ура,ура,ура.!!!!!!!! good Спасибо сыну,сказал clap ,спасибо МОДЕРАТОРУ,что помиловал нас непутевых thank_you Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ roma

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

Александру Александровичу отдельный поклон thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
хоменко олег викторович пишет:

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ

super А мужики-то не знают laugh hi

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513

Я не причём, только заметил и сообщил dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Сантяй пишет:

А мужики-то не знают

надо Мише позвонить.......сейчас позвоню.....

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Сантяй пишет:

Просто открутил пробку и слил

Хоменко Олег Олегович пишет:

Поднять фронтал,слить масло со ВСЕХ пробок

Имеет ли смысл "греть" трактор перед этой манипуляцией?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

Позвонил yes3 сказал после 24 выйдет на связь laugh

Россия
: Калужская обл.
01.09.2015 - 13:38
: 20
Хоменко Олег Олегович пишет:

Добрый вечер!Масло лить пока не польется с контрольной трубки,что закрыта резиновым колпачком,надо долго подождать когда все сольется,так как в насосе две камеры для масла и пока перетечет время надо.Про солярку не переживайте,это у очень многих так,видно подкачка пропускает,но менять смысла нет и ни чего страшного не будет,только надо периодически снимать резиновый колпачек с контрольного слива и пусть излишки стекут(дело одной минуты).

Спасибо ! ! !

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Бананов нет пишет:

Имеет ли смысл "греть" трактор перед этой манипуляцией?

Я летом менял, мало было залито UTTO, оно не густое, но всёравно менял после работы, когда трансмиссия прогрета. Греть один двигатель не имеет смысла smile3

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Сантяй пишет:
Бананов нет пишет:

Имеет ли смысл "греть" трактор перед этой манипуляцией?

Я летом менял, мало было залито UTTO, оно не густое, но всёравно менял после работы, когда трансмиссия прогрета. Греть один двигатель не имеет смысла smile3

Спасибо smile3

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Хоменко Олег Олегович пишет:

надо долго подождать когда все сольется,так как в насосе две камеры для масла и пока перетечет время надо.Про солярку не

В ТНВД две сливных пробки,по одной на камеру,а вот заливная одна.Сливается и заливается за пять минут.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Всем здравствуйте мужики hi и Спасибо что похлопотали за нас dri Спасибо модератору за помилование dri , и Виктрычу спасибо что позвонил dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Аександр2 пишет:

Мужики с амнистией вас

спасибо Саня thank_you dri

Константин 244 пишет:

я правильно указал на фото пробку через которую надо заливать масло или нет? Просто открутив пробку я засунул туда палочку до дна ,а там соляра ,сантиметра два от дна

А стоит ли менять ?? через пять минут после замены там опять будет полный насос саляры. Я как купил трактор так за четыре года ни разу и не менял.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:

или не париться слить старое и залить новое,

я не парился , я просто слил и залил новое.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Pan Panov пишет:

видео установки нш16 и распределителя

good good классно, все сделано акуратненько и симпатично. dri

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Миша Чапаевский пишет:
Pan Panov пишет:

видео установки нш16 и распределителя

good good классно, все сделано акуратненько и симпатично. dri

Спасибо за оценку. Всем страждущим поставить нш напутствие - не боятся, все проще чем кажется. Скоро покажу еще одну систему, вчера закончил, поворот хобота шнекоротора. Там тоже ничего сложного, труба 157 мм, маховик Волга, Бендикс Волга, гидромотор и гидроциллиндр.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
vepr40 пишет:

В ТНВД две сливных пробки,по одной на камеру,а вот заливная одна.Сливается и заливается за пять минут.

Про сливные не спрашивали dntknw ,я про слив с контрольной трубки писал,так вот, там надо подождать пока уровень масла сравняется в двух камерах,т.е. перестанет капать с контрольной трубки.Но это все в теории,а как Миша Чапаевский правильно дополнил,все это херня,так как соляра начинает в насос поступать очень скоро после покупки трактора и масло я тоже не меняю там уже четыре года,только периодически сливаю,но могу изредка добавить маслица(чуть-чуть).

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

дилер, у которого брали трактор, говорил, что был прецедент выхода из строя тнвд из-за незамены масла и порекомендовал менять масло через 400 часов. Я поменял, получается в аккурат 4,5 литра в мотор и оставшиеся 0,5 литра в тнвд .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Pan Panov пишет:

оставшиеся 0,5 литра в тнвд

Не многовато,если мне память не изменяет,то 200 гр.А грамотных дилеров у нас нет laugh (за редким исключением),слава богу,хоть иногда могут отличить воздушное или водяное охлаждение у трактора(образно сказал)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
хоменко олег викторович пишет:

Не многовато,если мне память не изменяет,то 200 гр

Да ну, я в двухплунжерный 230 г заливаю, а в ваших насосах под 300 должно быть.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

О количестве масла я говорил образно, в смысле, что пол литра всегда остается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах