Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 324 из 476

14268 сообщений
Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
Яуген пишет:

главное без обид beer

да какие там обиды, Женя! когда плуг сваял - сам сомневался что потянет, да видать почва у нас легкая. а корпуса с перекрытием стоят, общий захват всего 0,6.
про глубину, так одна бабулька тоже не поверила - с рулеткой прибежала, так нет 28 ;) она правда кричала, что я на 30 с гаком запахал, вместо обещанных 28-ми. :) я не хочу, да и не имею такой привычки, преукрашивать свой плуг, трактор и тп... сам удивляюсь как он его тягает. мало того, нынче осенью огород свой пахал, так на 6-той (2-я повышенная по другому) несколько загонов протащил - пашня немного лучше стала. скорости не хватает таким корпусам, тут я с тобой соглашусь - мощности маловато.
вот так он хреново без бороны пашет. ты, конечно, не почеришь - глубина 26.

Файлы: 
  • pahota181015.jpg

трактор: DF-244
самоделки: плуг 2*30, копалка грохотка

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2273
Шyриk пишет:
Яуген пишет:
Шyриk пишет:

но корпуса у тебя с необычного плуга

с обычного только подрезаны на сколько я понимаю, отвалы и лемеха

Вот плуг за который я говорил.

мой плуг из таких сделан, два корпуса поставил, снимали в такого же заводского полуразобранного плуга как на фото, пашет good а главное лемеха с мтз один в один подходят, просто обрезаю лишнее и всё good

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Влад38 пишет:
Яуген пишет:
Влад38 пишет:

Тягает вот так:

тут сколько?

25

сколько тут дадите laugh может любой высказатся по глубине laugh думал сезон закончен, но сосед попросил капусту завалить laugh вернее качарышки, у нас обычно диски пускают потом плуг на это дело, но и так вроде не чего, по ка не сказал что давай помельче shok тогда где не где уж и кочерышки и листья на верху стали показыватся bang

Файлы: 
  • img20120107060646.jpg
  • img20120107060701.jpg
  • img20120107060749.jpg
  • img20120107060901.jpg
23.04.2014 - 17:36
: 37

здравствуйте ! подскажите как и чем заменить войлочные пыльники на передке трактора, и ещё как заменить масло в гидроусилителе?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8263
Яуген пишет:

с

Жень а сколько ширина заднего колеса? Протектор частый, не забвает грязью?

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Сантяй пишет:
Яуген пишет:

с

Жень а сколько ширина заднего колеса? Протектор частый, не забвает грязью?

hi где то 35-37 см это кажется что частый так для сравнения laugh ну лодожки конечно у меня не богатырские lol так что с забиванием проблем нет. самоочещается good

Файлы: 
  • img20120107091915.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8263
Яуген пишет:

где то 35-37 см

hi Понятно, чуть шире чем у меня.

Яуген пишет:

это кажется что частый

Нее-не, мне не кажется, тоже для сравнения laugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Сантяй пишет:

Нее-не, мне не кажется, тоже для сравнения

я в курсе и не раз про это писал за счёт чего японцы и гребут, но это я просто ещё доновские не вылаживал, там уж точно реже lol

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
Яуген пишет:

нет, просто реально там нет 25

Я ж сам пахал, я ж знаю! Дайка, думаю, посмотрю внимательно на сколько стойка заглубляется... Смотрю, а она действительно как-то подозрительно мелковато идёт... Не поленился - заехал к тёще, где плуг стоит, с фонариком в сарай залез, рулеткой померил расстояние до второго сверху болта башмака... dntknw по центру 23,5 см. Прав ты, Женя, оказался - не там 25 см bang видать я глубину уменьшил трохи на том огороде, от того и рама не параллельна земле, и задний корпус меньше земли кидает...
Но в остальном от своих слов не отказываюсь. dont

трактор: DF-244
самоделки: плуг 2*30, копалка грохотка

Влад38 пишет:
Яуген пишет:

нет, просто реально там нет 25

Я ж сам пахал, я ж знаю! Дайка, думаю, посмотрю внимательно на сколько стойка заглубляется... Смотрю, а она действительно как-то подозрительно мелковато идёт... Не поленился - заехал к тёще, где плуг стоит, с фонариком в сарай залез, рулеткой померил расстояние до второго сверху болта башмака... dntknw по центру 23,5 см. Прав ты, Женя, оказался - не там 25 см bang видать я глубину уменьшил трохи на том огороде, от того и рама не параллельна земле, и задний корпус меньше земли кидает...
Но в остальном от своих слов не отказываюсь. dont

ну не dntknw знаю вот глубина на что я пахал качарышки laugh ели 20 насребается, что косается вашего то по видео видно что второй болт виден, это раз, второе вы не берёте в рассчёт что когда идёт стойка то она также ломает пласт по этому вдоль стойки в большенстве случаев идёт кантик поднятой земли, так вот даже с этим кантикам поднятой земли у вас по второй болт, а что косается 25-28 см если кто пахал то знает что это такое, трактор реально идёт как в рве и с таким перекосам wacko2 и это на широкой колее, у вас особо не увидел, но подсказывает что то что не раздвинута и как на узкой можно на 28 dntknw темболие вам там почти по передний мост, на широкой колее походу вообще на такую глубину не вспашите, наблюдал, мужик больше чуть чем 20 пахал так бортовой переднего моста сунул shok не знаю может я что то не допонимаю и не так считаю или делаю, если написал не правильно то помидору tomato приму заслужено и без спора blush2 и т.д

Файлы: 
  • img20120107061233.jpg
Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5698
Яуген пишет:

может любой высказатся

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1146
Миша Чапаевский пишет:

Мужики подскажите кто может сталкивался,

На сайте РСА (Российский Союз Автостраховщиков) поищите информацию по так-называемому коэффициенту КБМ (коэффициент бонус-малус). Согласно этому коэффициенту и применяется скидка
к страховому тарифу. Поточнее расписано в журнале За рулём № 9 стр 181.

gentos

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1146
ЛукичЪ пишет:

пишет, что без пробега.

А резина чего-то лысая

gentos

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4528
gentos пишет:

На сайте РСА (Российский Союз Автостраховщиков) поищите информацию по так-называемому коэффициенту КБМ (коэффициент бонус-малус). Согласно этому коэффициенту и применяется скидка

спасибо, ходил в суботу , там похоже химиков хватаете, так как начали проверять и оказалсь что у меня 13 класс, тоесть выше некуда , и скидка предусмотрена 50 % на меня, Но и тут они попытались откреститься, ведь они же мне устно огворили что скидок на меня нет, а щас тот агент в декрете, а все остальные говорят мы тибе ничего не говорили, дескать у нас в базе ты есть, вообщем буду в РСА обращаться если как они сказали ( подожди может что то можно придумать что бы деньги вернуть) .
Поверте мужики я не из за денег, хотя и деньги тоже жалко, Я из за принципа, Доколе они будут просто всех подряд обувать ?? Ни что самые умные?? Даже пенсионеров не стесняются обманывать, шкуродеры .

06.01.2014 - 13:50
: 368

В этом году почва у нас тяжелая,3 месяца не было дождя.Пропахал полтора дня где-то на 25см зализало чуть на валике края,что выходит с коробки,начало проскакивать.Поставил вместо шариков ролики с одной стороны со стороны коробки и уменьшил глубину до 22см .Соток 20 сегодня вспахал оторвало верхнию тягу на плуге,а комки больше головы.Короче в этом году убийство трактора.И по поводу принудительного опускания вниз есть еще один плюс как для меня то важный при вспашке старой люцерны на закрытых огородах можно прижать плуг гидравликой вначале и он сразу залазиет. Еще раз огромное спасибо Мише и Викторовичу за помощь в переделки!

РОССИЯ
Sasha_DF пишет:

Еще раз огромное спасибо Мише и Викторовичу за помощь в переделки!

beer

МОЕ ВИДЕО

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1514
Миша Чапаевский пишет:

Даже пенсионеров не стесняются обманывать, шкуродеры .

Пенсионеров обманывать проще, они верят на слово и скандалить не станут. Чем и пользуются всякого рода клерки.

Шифенг-354

повторю вопрос.подскажите как и чем заменить войлочные пыльники на передке трактора, и ещё как заменить масло в гидроусилителе?

РОССИЯ
виктор979 пишет:

повторю вопрос.подскажите как и чем заменить войлочные пыльники на передке трактора, и ещё как заменить масло в гидроусилителе?

Масло менять просто,отсоединяете шланг в самой нижней точке и сливаете,руль покрутить.А про войлочные сальники уже лень писать,куча вариантов и еще мы ведь не знаем,они вывалились и все сухо или масло с моста(борт.ред.) течет,если да,то еще сальники менять.

МОЕ ВИДЕО

вывалились и сухо. можно залить декстрон в гидроусилитель?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1514
виктор979 пишет:

вывалились и сухо. можно залить декстрон в гидроусилитель?

У меня залит ВГМЗ.

Шифенг-354

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
виктор979 пишет:

можно залить декстрон в гидроусилитель?

Можно, конечно.
А зачем?

просто у меня с магазина налито , что то на подобии тад 17, и в минуса пока не прогреется плохо поворачивает.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 3647
Sasha_DF пишет:

В этом году почва у нас тяжелая,3 месяца не было дождя.Пропахал полтора дня где-то на 25см зализало чуть на валике края,что выходит с коробки,начало проскакивать.Поставил вместо шариков ролики с одной стороны со стороны коробки и уменьшил глубину до 22см .Соток 20 сегодня вспахал оторвало верхнию тягу на плуге,а комки больше головы.Короче в этом году убийство трактора.И по поводу принудительного опускания вниз есть еще один плюс как для меня то важный при вспашке старой люцерны на закрытых огородах можно прижать плуг гидравликой вначале и он сразу залазиет. Еще раз огромное спасибо Мише и Викторовичу за помощь в переделки!

Миша, молодец! Только так можно хапуг к ответу призвать!

Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимым.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
виктор979 пишет:

просто у меня с магазина налито , что то на подобии тад 17, и в минуса пока не прогреется плохо поворачивает.

Налейте ВМГЗ dntknw
Можно также все виды ATF (Декстрон и пр.), UTTO
А можно и индустриальное. И даже моторное dntknw

спасибо за ответы ! подскажите как быть с войлочными пыльниками на передке ? если обсуждалось, можно ссылку ?

Россия
ВладимирНК пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Даже пенсионеров не стесняются обманывать, шкуродеры .

Пенсионеров обманывать проще, они верят на слово и скандалить не станут. Чем и пользуются всякого рода клерки.

эт точно.

ЛукичЪ пишет:

Миша, молодец! Только так можно хапуг к ответу призвать!

Ты Лукич правильно заметил, именно ХАПУГИ, потом отпишусь что да как.

Россия
виктор979 пишет:

подскажите как быть с войлочными пыльниками на передке ? если обсуждалось, можно ссылку ?

это или в начале этой темы или в предыдущей.
Ну а если не хотите искать, То многие здесь делали и я в том числе, Вырезаешь полоску войлока, прикидываешь и обрезаешь по длине, и капроновым хомутом прижимаешь, меня тут научили, я сделал и держится не первый год. А главное не разбирая бортоувю. Дела 5ти минут.

: Белогорск
03.11.2015 - 20:59
: 4

Здравствуйте мужики!!! сильно не пинайте, знаю что тема про генератор обсуждалась много раз! но уже два часа ищу но найти немогу sos
ставлю с мтз генератор 700ватт на свой ДФ,подскажите пожалуйста надо ли проводить новую проводку или родную присоединить?, если родную то подскажите как!? Миша Чапаевский и Олег Викторович выручайте пожалуйста!

РОССИЯ
Эфенди пишет:

Миша Чапаевский и Олег Викторович выручайте пожалуйста!

Помочь,рад ,но со временем забывается,а где искать уже и сам не помнишь.Проводку не надо вести,все штатно,плюс на плюс,минус на корпус генератора а вот ,что еще не помню,может Миша помнит,он помоложе laughsuper

МОЕ ВИДЕО