Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 324 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Pan Panov пишет:

оставшиеся 0,5 литра в тнвд .

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
хоменко олег викторович пишет:

Про сливные не спрашивали

Перечитал. huh

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Продал свой китайский плуг 325, который был всем хорош, но не устраивал меня отсутствием поперечной регулировки (и очень хотелось крепление под автосцепку smile3 ).
Взял вот такой в качестве донора:


Поменял крепеж, лемеха, выставил стойки - в общем отреставрировал, но главное - сделал попытку совместить треугольник и изначальные заводские регулировки (продольную и поперечную).
Вот результат напряженной интеллектуальной работы smile3 .
Вроде получилось...



В итоге что на выходе:
- автосцепка ya ;
- продольная и поперечная регулировка вроде как в нужном мне диапазоне (обкатать и проверить не успел sad );
- точки крепления тяг на этом плуге опущены на 8 см относительно старого (на том тяги были параллельно земле или даже чуть вверх):
- сохранена возможность установки предплужников (которые уже второй год лежат - теперь однозначно испытаю). Первый правда на штатном креплении не встает - места мало, но само основание для крепления сохранено - "приколхозить" будет не сложно.
Осталось купить нормальную центральную тягу, приварить ухо на балке и купить один отвал. В перспективе поставить еще один съемных корпус - на огородах три корпуса на полном приводе думаю потянет (на старом захват был около 80 см, на этом будет 90), а в поле один снимать и тоже всё должно быть хорошо...
В общем от гордости прямо распирает smile3
Не удержался, чтоб не похвалиться... blush2

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
fishawn пишет:
Юрий 1978 пишет:

А каковы перспективы выращивания картошки, что собрались на ней разбогатеть?

Мне кажется перспективы очень даже ничего... smile3
Не знаю, как в центральной части России, а у нас, на периферии, дружественный Китай своими ценами рубил все начинания "на корню" (других импортеров по картофелю у нас нет). Сейчас с таким курсом рубля весь импортный картофан "отсёкся", а своих крупных местных производителей, которые могут дать реально более низкую цену, чем например у меня, у нас пока не много.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Добрый вечер! Всех штрафников с амнистией! А то совсем скучно стало!

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Юрий 1978 пишет:

Мне кажется перспективы очень даже ничего...
Не знаю, как в центральной части России, а у нас, на периферии, дружественный Китай своими ценами рубил все начинания "на корню" (других импортеров по картофелю у нас нет). Сейчас с таким курсом рубля весь импортный картофан "отсёкся", а своих крупных местных производителей, которые могут дать реально более низкую цену, чем например у меня, у нас пока не много.

Недаром говорят, нет худа без добра.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Всех штрафников с амнистией!

спаисибо Сань dri

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Сегодня пробовал чистить снег фронталом, то еще занятие sad Нормально чистит только назад на плавающем.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Бананов нет пишет:

Сегодня пробовал чистить снег фронталом, то еще занятие Нормально чистит только назад на плавающем.

Делайте примерно так

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
хоменко олег викторович пишет:

Делайте примерно так

Уже думал про отвал, чистил ковшом, вывернув его вперед.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Бананов нет пишет:

Уже думал про отвал, чистил ковшом, вывернув его вперед.

Вариант

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Вот такой отвал и хочу сделать

DIL
Беларусь
: д. Тарасово, Минский р-он Беларусь
18.11.2013 - 23:59
: 53
хоменко олег викторович пишет:
Бананов нет пишет:

Уже думал про отвал, чистил ковшом, вывернув его вперед.

Вариант

У меня такой, только зеленого цвета.

08.12.2014 - 03:53
: 234
Бананов нет пишет:

Сегодня пробовал чистить снег фронталом, то еще занятие sad Нормально чистит только назад на плавающем.

Посмотрите как работают опытные - http://www.youtube.com/watch?v=zsktD80JFg8
Я по началу тоже мучился, уже хотел покупать отвал, но потом приноровился.
Фронталом даже в чем-то удобнее - можно большие высокие кучи нагребать, тогда как отвалом это не получится сделать, когда расталкивать снег будет некуда. Ну и без полного привода тут конечно вообще никуда, т.к. тракторишка у нас легкий. Единственное думаю, что было бы полезно - сделать на зиму ковш на фронтал больше и шире раза в 2.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Mobster пишет:

Я по началу тоже мучился, уже хотел покупать отвал, но потом приноровился.
Фронталом даже в чем-то удобнее - можно большие высокие кучи нагребать,

Я согласен с этим частично,ведь с отвалом на КУНе тоже можно снег выше сгребать и отлично получается.Просто ковши у нас маленькие,тоже все хочу большой ковш сварить для снега,но жаба,время и т.д. все этот процесс отодвигают.Да и зимы пошли такие,что снега практически нет.Снегоротор второй год без дела стоит.

начиная со второй минуты

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

Мужыки, как поменять сальник заднево моста? Если можно фото. Заранее пасибо!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Викторович, ты еще не напарился в бане ? laugh

устим пишет:

как поменять сальник заднево моста?

По логике снять колесо, ступицу и посмотреть dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Что то модератор убрал кнопку пожаловаться....

22.03.2010 - 11:48
: 6873

В бан желающие есть? Последнее китайское предупреждение!

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
устим пишет:

Мужыки, как поменять сальник заднево моста? Если можно фото. Заранее пасибо!

Посмотрю в выходные, напишу. Просто забыл. Прошлой зимой менял шестерни блокировки, так пол трактора разобрал. И сальники тоже попадались.

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

Просто как меняеца сальник, достаточно просто снять ступицу или только через коробку, у меня дф244. Кому чтото ненравица пишите мне в личку, а здесь я чтото доказывать и сприть небуду. Что за люди просто обратилса за помощю, а начали вморду плевать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
устим пишет:

Что за люди просто обратилса за помощю, а начали вморду плевать.

thank_you beer huh hi

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
устим пишет:

Что за люди просто обратилса за помощю, а начали вморду плевать.

Да вы не обижайтесь, просто ваши здесь столько раз уже провоцировали , что на каждый намёк уже реагируешь как при паносе.

Moderator пишет:

В бан желающие есть? Последнее китайское предупреждение!

пОнято blush2 извиняюсь.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Не совсем про трактор, но так разрядить обстановку smile3 Когда не было у меня трактора и много приходилось орудовать тачкой, всерьез задумывался о такой wacko2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:

Когда не было у меня трактора и много приходилось орудовать тачкой, всерьез задумывался о такой

Не плохой агрегат good только дороговато, я тоже хотел бабам своим сделать, но только на электро моторе, иначе боятся подходить к технике которую заводить надо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Миша Чапаевский пишет:

иначе боятся подходить к технике которую заводить надо.

Был у меня генератор, решил жену научить заводить (он со стартером был) чтобы к котлу подключить могла если свет отключат. На первых оборотах он чихнул в воздухан, ну очень громко. С тех пор не подходила к нему, и мне заводить не давала если близко стоит

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Был у меня генератор, решил жену научить заводить (он со стартером был) чтобы к котлу подключить могла если свет отключат. На первых оборотах он чихнул в воздухан, ну очень громко. С тех пор не подходила к нему, и мне заводить не давала если близко стоит

laugh lol вот Сань и мои такие же, племянница та правда сама бочку поливочную заводит и ездиет, а вот мама её боится как огня все что громко работает, а так как племяшка постоянно в Москве, то сестре надо какой нибудь электродвигатель, что б она нажала ручку и катила бесшумно. laugh

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миша Чапаевский пишет:

то сестре надо какой нибудь электродвигатель, что б она нажала ручку и катила бесшумно. laugh

И гидроцилиндр на кузовок, чтобы самосвалом разгружать lol

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:

И гидроцилиндр на кузовок, чтобы самосвалом разгружать

ну если г\ц ставить, то боюсь так дело дойдет и до сидения и руля. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах