Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 33 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ВладимирНК" пишет:

насос правда стоит нш-10

Так ото ж smile3
Номинальная потребляемая мощность НШ-10 - 6 КВт, а НШ-32У2 - 18,8 КВт при давлении 140 кг/см2
24 лошади, кстати - меньше 18 КВт lol
Какая тут муфта от компрессора? Звиздец ей будет, как минимум, при первом же упоре гидроцилиндра.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Александр Беспалько" пишет:

Какая тут муфта от компрессора? Звиздец ей будет, как минимум, при первом же упоре гидроцилиндра.

Вы считаете, что выгрузить 2,5 тонны нагрузка незначительная?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ВладимирНК" пишет:

Вы считаете, что выгрузить 2,5 тонны нагрузка незначительная?

Я ничего не считаю, я смотрю в справочник. dntknw
Нагрузка - понятие абстрактное. Конкретное - мощность, работа в единицу времени.
Можно и моторчиком от игрушечной машинки выгрузить 2,5 тонны. Вопрос лишь во времени smile3

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75
Мишлен пишет:
"Яуген" пишет:

хватит, но в нагрузку давить будет сильно мотор плюс зимой крутить при заводке хорошего мало, в идеале вкл-отк сделоть бы нш но и так будет не плохо, но как бы там небыло большеват он для таких моторов

да вообще хотел то брать 16ый, но когда покупал то его не было а 32ой был как раз левый, ну и взял. жизнь покажет, в конце концов я всегда на своих ошибках , так что уже привык для меня это как по пить воды laugh . но если потянет то было бы классно.

На такой гидромотор и 32 маловато нада 50 а вобще я так ставил на т25 мотор. Токо 32 коилку не потянула.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"РГ" пишет:

На такой гидромотор и 32 маловато нада 50 а вобще я так ставил на т25 мотор. Токо 32 коилку не потянула.

Ну, да, желательно заглянуть в характеристики мотора и по ним уже подбирать НШ

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Валерий Юрьевич" пишет:

По вопросу колеи передних колес. У нас центральная часть диска (где болты крепления) приварена примерно по центру,( т.е перестановка колес колею не изменит). А если просто другие диски? На МТЗ родные диски (на передке) примерно такие же (смещение не большое) У нас горы, склоны, где основная часть покосов, очень крутые. Так вот мужики в совхозе ставили на передок диски от ГАЗика, у них выпуклость, место крепления к ступице (не знаю как правильно назвать) болшая. Коллея передка расширялась очень здорово. Расширение (регулировку) на балке обычно даже и не трогали. Правда вид трактора становился не очень

Вы забыли про бортовые редуктора dntknw

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Мишлен" пишет:

а я сегодня начал мудрить с насосом устанавливаю НШ-32. не знаю что из этого получится но я заряжен на победу.

Миша ну ты как в всегда в ударе good и впрямь маньяк good laugh в хорошим смысле слова . Миша а ты все же оставь родной насос и за питай от него ГОРУ а новый для гидравлики.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Миша приветствую,я когда лепил приводной флянец ,я отвернул болт и сделал болт флянец едином, завернул в коленовал и разсверлил шкив нарезал резьбу и закрепил но опять же врашение насоса левое пойдет на откручивание и нагрузка опять на шкив а у него стенка мм8 да паз ещё под шпонку,побоялся короче.Ребята а про привод от конди нш10 не осиляет, горит. Яуген прости, ни хотел так оскорблять.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виктор Самсонов" пишет:

. Яуген прости, ни хотел так оскорблять.

да всё в норме не переживайте beer

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВладимирНК" пишет:

Михаил видел тут у одного газелиста такую схему переделки под самосвал: на привод нш у него стоит гидромуфта от кондера японского грузовика. Шкив на ремне крутится на подшипнике в холостую, включил тумблер- насос заработал. Вот только не помню какая модель нш стоит.

да я думаю там достаточно будет шлицивую втулку поставить , ведь не обязательно включать на заведеном двигателе.

"Александр Беспалько" пишет:

Какая тут муфта от компрессора? Звиздец ей будет, как минимум, при первом же упоре гидроцилиндра.

ну если все говорят что даже коленвал оборвать может то уж муфту сорвет наверно.
Саш если можете напомните расклад куда какой выход, я их цыфрами обозначил.

"РГ" пишет:

я так ставил на т25 мотор. Токо 32 коилку не потянула.

а можно фото или видео посмотреть??? мне б щас это пригодилось, да и вообще расскажите по подробней как ставили и сколько служит уже.

"Аександр2" пишет:

Миша ну ты как в всегда в ударе и впрямь маньяк в хорошим смысле слова . Миша а ты все же оставь родной насос и за питай от него ГОРУ а новый для гидравлики.

спасибо Сань, да только зачем оставлять родной насос, лишняя нагрузка, я с расчетом что от 32ого пойдет на делитель, а уж с него на все остальное.

Россия, Горный Алтай
: Россия, Горный Алтай
03.02.2014 - 10:29
: 21
хоменко олег викторович пишет:

[quote=
Вы забыли про бортовые редуктора dntknw

Олег Викторович, бортовые не мешают. На т-25 сзади тоже бортовые, но когда меняем колею (переставляем колеса ит.д) ни чего не мешает. Вот так примерно на скорую руку

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий Юрьевич" пишет:

Олег Викторович, бортовые не мешают. На т-25 сзади тоже бортовые, но когда меняем колею (переставляем колеса ит.д) ни чего не мешает. Вот так примерно на скорую руку

он походу не это имел введу толку от перестоновки колёс, да колея увеличется но бортовые то торчать останутся а под ними посвет то не большой, и если устоновили на 1.40 допустим и заехали в эту калею нарезаную каким то другим трактором на вскидку тем же МТЗ то передними бортовыми начнёте землю рыть, с задними не стоит сравнивать, из-за больших колёс просвет под ними достаточно большой

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Яуген" пишет:

он походу не это имел введу толку от перестоновки колёс, да колея увеличется но бортовые то торчать останутся а под ними посвет то не большой,

yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

но раз так, то делайте как вы наметили, а именно раздвигайте мост, ведь сами посудите выйдя на большую калею при помощи разворота дисков и блинов нагрузка на мост так же увеличевается, но по мимо этого ещо и на подшипники и полуоси бортовых, а раздвинувши мост только на сам мост, за проставки не бойтесь если сделаете с цельного метала как на предоставленном фото и стяните болтами не куда он не денется

РФ
: Свердловская обл
15.03.2013 - 11:18
: 21


Купил польскую сажалку с междурядьем 62,5-67,5 см. Встала проблема расширить переднюю колею до 135 см (Задняя колея у меня 133 см - разница 2 см думаю не критично, а перед117см) Сначала хотел заказать "блины", но прочитав сообщение Олега Хоменко решил переделать полуоси. Просьба к Олегу подробно фотодокументировать процесс переделки ПВМ. Это будет полезно многим начинающим трактористам, вроде меня. Сегодня разобрал ПВМ и достал одну полуось. Набросал эскиз проставки. Просьба к Олегу и тем, кто переделывал ПВМ взглянуть повнимательнее, может я чего упустил или ошибки какие исправить пока не поздно. Еще вопрос к тем, кто разбирал: обе полуоси одинаковые по размерам?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Хм, странный народ, одни люди сажалкы переделивают под колею трактора, другие колею трактора под сажалку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Штунда" пишет:

одни люди сажалкы переделивают под колею

Вот эти то как раз и странные, если не сказать больше...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

он походу не это имел введу толку от перестоновки колёс, да колея увеличется но бортовые то торчать останутся а под ними посвет то не большой,

ну я два раза окучиваю, а больше и не заезжаю потому что уже ботва большая и бортовыми валяю её., ну я привык в принцыпе мне и пару раз достаточно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

ну я два раза окучиваю, а больше и не заезжаю потому что уже ботва большая и бортовыми валяю её., ну я привык в принцыпе мне и пару раз достаточно.

ну это всё понятно, можно и один раз гребнеобразователям плюс химия и больше не лезть, а как в вашем случаи с химией быть? бывает нужно когда ботва уж бушует

Україна
: Закарпаття
04.06.2012 - 22:33
: 68

Сюрприз к сезону cry

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

[quote=УЕ]Сюрприз к сезону

Сколько моточасов наработка,или сезонов?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"УЕ" пишет:

Сюрприз к сезону

Нихрена себе подарочек. Цилиндру тоже конец?

Україна
: Закарпаття
04.06.2012 - 22:33
: 68

3 сезон отработал.На гилзе тока царапинка но решили заменить

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"УЕ" пишет:

Сюрприз к сезону

по каким причинам такое происходит,кто в курсе?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
"УЕ" пишет:

Сюрприз к сезону

Всяко бывало,но чтобы палец пополам!!!??? shok

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

а как в вашем случаи с химией быть? бывает нужно когда ботва уж бушует

да пока никак, а вот этой зимой прикупил опрыскиватель, как то буду думать. Может Виктрыч и мне поможет, с проставками. blush2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"УЕ" пишет:

Сюрприз к сезону

Дааааа scratch_one-s_head

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Александр Беспалько" пишет:

Нагрузка - понятие абстрактное. Конкретное - мощность, работа в единицу времени.
Можно и моторчиком от игрушечной машинки выгрузить 2,5 тонны. Вопрос лишь во времени

Согласен.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

УЕ, считайте Вам повезло,бывает шатун протянет руку из блока.Заводской брак,шатун не погнуло?

Україна
: Закарпаття
04.06.2012 - 22:33
: 68
"Виктор Самсонов" пишет:

УЕ, считайте Вам повезло,бывает шатун протянет руку из блока.Заводской брак,шатун не погнуло?

Визуально какбы нет.При появлении посторонего шума тесть сразу заглушил мотор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах