Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 36 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Нефёд" пишет:

очевидно там есть перепускной клапан,он и закольцевал насос,защита от дураков

так исходя из фото что раньше вылаживали муфта до перепускного устоноавливалось dntknw ну а если перепуской до муфты то то спас

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Как я уже раньше писал,у меня стоит такой пред.клапан,сразу за НШ.

так если муфты нет то он и не нужен

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Яуген" пишет:

так если муфты нет то он и не нужен

Нужен-нужен!!!Запас защитных клапанов не повредит laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Нужен-нужен!!

как сказать, зачем их много dntknw лишнея утечка, хватит итого что в распреде

"хоменко олег викторович" пишет:

Запас защитных клапанов не повредит

и запросто может, но если ставят плюс разрывная муфта это не говорит что для доп защиты, тут приследуюца иные цели hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Нефёд" пишет:

очевидно там есть перепускной клапан,он и закольцевал насос,

ну так это легко устоновить если после нш до муфты есть развлитление то всё правильно это и есть перепускной он и спас, только если так сделоно то оно проектиревалось не как

"Нефёд" пишет:

,защита от дураков

а для других целей, но сработало в данном случаи как

"Нефёд" пишет:

,защита от дураков

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Вот попытался порисовать на фото.
Гляди получилось

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Нефёд" пишет:

Вот попытался порисовать на фото.

я так понял муфта где то ниже и в кадр не попала? но исходя из фото вас он и спас перепускной

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

так если муфты нет то он и не нужен

"Яуген" пишет:

но исходя из фото вас он и спас перепускной

я тоже так считаю, мне просто Валодя про муфту ничего не говорил, а так по идеи там и муфта и клапан не нужны. лишняя перестраховка тоже не всегда полезна.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Мишлен" пишет:

Валодя про муфту ничего не говорил,

Да я и сам не знал .Полез под трактор и случайно увидел. Женя прав гидромуфта ниже завтра сфоткаю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

, а так по идеи там и муфта и клапан не нужны

yes3 это для автономки сделоно, я так понял ей и не кто не пользуется

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Нефёд" пишет:

Да я и сам не знал .Полез под трактор и случайно увидел

перепускной добы лишнего не делать оставте а вот муфту можно удолить если автономными агрегатоми не будете пользовотся

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Яуген" пишет:

это для автономки сделоно

у меня к этой муфте подключен погрузчик

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Мишлен" пишет:

я тоже так считаю, мне просто Валодя про муфту ничего не говорил, а так по идеи там и муфта и клапан не нужны. лишняя перестраховка тоже не всегда полезна.

Муфта там для того, чтобы распределитель фронтальника подключать. Он как раз в разрыв и включается smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Муфта там для того, чтобы распределитель фронтальника подключать. Он как раз в разрыв и включается

так не кто не мешает через штуцер подключить распред smile3 муфта то сама по себе счетается как быстро сьём и служит для быстрого подключения-отключения врятли кто там их каждый день подключает-отключает данный распред

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

так не кто не мешает через штуцер подключить распред муфта то сама по себе счетается как быстро сьём и служит для быстрого подключения-отключения врятли кто там их каждый день подключает-отключает данный распред

Конечно не мешает, но на распределителе фронтальника такие же мама-папа. Поэтому не нужен токарь, магазин и гаечный ключ при установке. Ну и, снять - поставить потом без геморроя за пару минут. Без слива и разлива масла. Только пальцы выдернуть.
Не вижу смысла убирать эту муфту, если она уже стоит dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Не вижу смысла убирать эту муфту, если она уже стоит

не первый человек уж говорил что самопроизвольно выщёлкивается, а это с всеми вытекающими, хотя слабо верю, что сама отходит, такое может происходит или плохое качество муфты или где то чем то цепонули и она отошла

"Александр Беспалько" пишет:

Ну и, снять - поставить потом без геморроя за пару минут.

а зачем? самневаюсь что кто то у кого установлен фронтал каждый день отк-вкл распред при помощи муфты

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

самневаюсь что кто то у кого установлен фронтал каждый день отк-вкл распред при помощи муфты

не ну если стоит фронтал то понятно , пусть лучше будет, а у Валоди нет его , и зачем тогда она нужна. ну или хотябы купить нормальную муфту.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

не первый человек уж говорил что самопроизвольно выщёлкивается, а это с всеми вытекающими, хотя слабо верю, что сама отходит, такое может происходит или плохое качество муфты или где то чем то цепонули и она отошла

dntknw Не знаю... Были случаи когда на новом тракторе была не до конца вставлена, завести не могли.
Чтоб разъединялась во время работы - первый раз слышу.

"Яуген" пишет:

а зачем? самневаюсь что кто то у кого установлен фронтал каждый день отк-вкл распред при помощи муфты

Даже если фронтальник отстегивать два раза в сезон. Не надо ничего (вообще ничего!) крутить и не надо с ведром бегать
А вообще бессмысленный разговор. Дело вкуса. Не нравится - можно убрать. Очень просто. dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

. Дело вкуса. Не нравится - можно убрать. Очень просто.

yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

не ну если стоит фронтал то понятно , пусть лучше будет,

да она там нафиг не нужна, данная система муфты и перепускной на нш используется для автономного подключения агрегатов от нш трактора минуя распред трактора, вот если так использовать то данные приблуды важны, если нет то там они и не нужны

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

да она там нафиг не нужна, данная система муфты и перепускной на нш используется для автономного подключения агрегатов от нш трактора минуя распред трактора, вот если так использовать то данные приблуды важны, если нет то там они и не нужны

Не МИНУЯ распред, а ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с распредом... shok

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Не МИНУЯ распред, а ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с распредом...

не так victory а позволяет вообще отключать родной распред и использовать нш автономно wink у вас shok как будто не видели как это работает и используется wink

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

не так а позволяет вообще отключать родной распред и использовать нш автономно у вас как будто не видели как это работает и используется

Не,ну я понимаю, что потрындеть от не фиг делать....
Сделать можно ВСЕ! Если есть руки из нужного места.
А если разорвать муфту и и подключить соответственно маму - папу внешнего устройства, как это сделано на распреде фронтальника, то это самое устройство будет подключено ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с родным распределителем.
Потому что муфта стоит на магистрали от НШ до распределителей.
Если автономно, то нужно делать ДОПОЛНИТЕЛЬНО подключение на слив.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Если автономно, то нужно делать ДОПОЛНИТЕЛЬНО подключение на слив.

а он там и должно быть wink просто делоли как для автономного но не доделоли laugh по этому там и устоновлен доп перепускной wink

"Александр Беспалько" пишет:

Не,ну я понимаю, что потрындеть от не фиг делать....

как кому laugh

"Александр Беспалько" пишет:

Сделать можно ВСЕ! Если есть руки из нужного места.

дело, не в сделоть, а в том что именно данная система и делолось для использования в автономном режиме wink так как если не для этого то не кто с муфтами и перепускными на нш в простом исполнении не заморачивается wink там всё проще нш и выход к распреду victory

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

дело, не в сделоть, а в том что именно данная система и делолось для использования в автономном режиме

Я ж и говорю, ПРОСТО ПОПИЗ cen ТЬ dntknw
Данная система делалась, и расположена именно в соответствующем месте - ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ФРОНТАЛЬНИКА.
Все остальное - фантазии на тему: как хорошо было бы, если бы ... И так далее.
Продолжайте спор сами с собой lol
hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Данная система делалась, и расположена именно в соответствующем месте - ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ФРОНТАЛЬНИКА.

ну-ну lol это ж надо именно для фронтальника и перепускной и муфта, бедные те у кого такого нет, как же фронтальник поставить lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Все остальное - фантазии на тему:

кому фантазии и мечты а кому реальность wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Яуген" пишет:

как сказать, зачем их много лишнея утечка, хватит итого что в распреде

"Яуген" пишет:

а для других целей, но сработало в данном случаи как

"Нефёд" пишет:

Вот попытался порисовать на фото.

"Мишлен" пишет:

я тоже так считаю, мне просто Валодя про муфту ничего не говорил, а так по идеи там и муфта и клапан не нужны. лишняя перестраховка тоже не всегда полезна.

"Нефёд" пишет:

Да я и сам не знал .Полез под трактор и случайно увидел. Женя прав гидромуфта ниже завтра сфоткаю.

"Яуген" пишет:

перепускной добы лишнего не делать оставте а вот муфту можно удолить если автономными агрегатоми не будете пользовотся

"iliy" пишет:

у меня к этой муфте подключен погрузчик

"Александр Беспалько" пишет:

Муфта там для того, чтобы распределитель фронтальника подключать. Он как раз в разрыв и включается

Отвечу!!!Мне вот не понятно,как сразу-- не надо,выкинь,лишнее ya Все там правильно сделано и очень грамотно,это и спасло Володин насос,а на счет остального,для чего и как,уже умные люди ответили,повторяться не буду.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Яуген" пишет:

а зачем? самневаюсь что кто то у кого установлен фронтал каждый день отк-вкл распред при помощи муфты

"Александр Беспалько" пишет:

А вообще бессмысленный разговор. Дело вкуса. Не нравится - можно убрать. Очень просто.

"Яуген" пишет:

не так а позволяет вообще отключать родной распред и использовать нш автономно у вас как будто не видели как это работает и используется

Я балдею,ПОПИ--ТЬ это не то слово,это мягко сказанно laugh Жень,ну меру надо знать,а то договоримся,что на всех ДЖОН-ДИРАХ надо поубирать все муфты,распреды(последовательные),все скрутить,поставить Р-80,залить отработку и вот тогда будет нам всем счастье,а то разболавались dont
Больше на эту тему ни гу-гу agree

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

ну-ну это ж надо именно для фронтальника и перепускной и муфта, бедные те у кого такого нет, как же фронтальник поставить

1. Не на все трактора изначально предусмотрена установка фронтальника. Если при заказе этот вопрос не оговорить, вместо муфты будет стоить штуцер - гайка.
Если заказывать фронтальник отдельно, то перепускной будет на распределителе фронтальника. И три шланга - два в разрыв магистрали со штуцерами мама-папа и один на слив, в комплекте какой-нибудь специальный штуцер, чтоб без проблем подключить к сливу. Если заказываешь трактор с фронтальником сразу то перепускного на распределителе фронтальника может не быть. Он будет стоять за НШ. И два шланга от распределителя с мамой-папой в разрыв муфты.

2. На раме фронтальника есть отверстия под болты. А можно было бы их и не делать. Что ж за тракторист, у которого нет дрели... lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах