Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 31 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
06.01.2014 - 13:50
: 616

Добрый вечер всем! Прекрасный трактор!Счастливой, удачной ,беспроблемной работы и быстрой самоокупаемости! Я уже выехал на первые гектары.Пословица " ВЕК живи" видать подтвердилась, стуки и скрежеты прекратились.Вместо родного игольчатого на вторичный вал поставил каретку тоже от наших тракторов 20*25*20, правда добавил одну заводскую шайбу и одну вырезал болгаркой с внутренней обоймы подшипника подогнал по размеру пока работает.Снял видео не знаю как разместить?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Sasha_DF" пишет:

Снял видео не знаю как разместить?

Саня hi , ты сначала на ютюбе выложи, а потом сюда перекинешь.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"хоменко олег викторович" пишет:

Никонович,а бортовые не мешают?


Как видно из фото не мешают.
Работа ювелирная. Надо точно замерить и просверлить отверстия под шпильки, сделать посадочные места "блина" на ступицу и диска колеса на "блин".

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Nikonovich" пишет:

Как видно из фото не мешают.

PS И выточить другие шпильки и болты. Длиннее на ширину "блина".

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikonovich" пишет:

PS И выточить другие шпильки и болты. Длиннее на ширину "блина".

Не, так не надо. Надо блин прикрутить к ступице болтами впотай, а к блину уже родными болтами - диск колеса.
Длинные шпильки может смять. Болт на срез должен работать, а не на изгиб

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Александр Беспалько" пишет:

Не, так не надо. Надо блин прикрутить к ступице болтами впотай, а к блину уже родными болтами - диск колеса.
Длинные шпильки может смять. Болт на срез должен работать, а не на изгиб

поддерживаю yes3

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Мишлен пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Не, так не надо. Надо блин прикрутить к ступице болтами впотай, а к блину уже родными болтами - диск колеса.
Длинные шпильки может смять. Болт на срез должен работать, а не на изгиб

поддерживаю yes3
[изображение]

на т-40 не в впотай на задних колесах

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Александр Беспалько" пишет:

Не, так не надо. Надо блин прикрутить к ступице болтами впотай, а к блину уже родными болтами - диск колеса.
Длинные шпильки может смять. Болт на срез должен работать, а не на изгиб

Согласен на 200%. Сейчас сделал бы именно так.(где вы раньше были? laugh ) Но в то время сделал насколько хватило фантазии и средств. Пока отработал сезон без происшествий. Болты и шпильки держат, не отпускаются, не разбалтываются.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Nikonovich" пишет:
"Nikonovich" пишет:

Как видно из фото не мешают

Это конечно вариант,но это если мне делать на 125см колею,еще можно по 4см блины поставить(у меня колея сейчас 117см),но мне хочется под междурядье 67,5,т.е. колею 135см.Очень не хочется заднюю колею уменьшать,после того как с фронталом перевернулся,как то не горю желанием,а перестовлять диски,радости мало,еще когда грузы висят.Получается,что мне надо по 9см ,мост расширить,неужели прям такая нагрузка на мост ляжет,что он сломается если так сделать.Нижнее фото мой мост.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Повторюсь,можно так

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Nikonovich" пишет:

Болты и шпильки держат, не отпускаются, не разбалтываются.

ну и не парься тогда, раз все нормально то и нефиг мудрить, good простота она всегда только облегчает жизнь. beer

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

.Получается,что мне надо по 9см ,мост расширить,неужели прям такая нагрузка на мост ляжет,что он сломается если так сделать.

да делай не бойся, в конце концов не ты первый не ты последний, раз люди делают, то чем твой то слабей. А на фотке смотрю Лёхин трактор помоему, тибе б с ним пообщаться.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

а я сегодня начал мудрить с насосом устанавливаю НШ-32. не знаю что из этого получится но я заряжен на победу. laugh




РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"Мишлен" пишет:

устанавливаю НШ-32

Как дополнительный? Или он заменит штатный? Хватит ли мощности у дизеля?

06.01.2014 - 13:50
: 616
Мишлен пишет:
"Sasha_DF" пишет:

Снял видео не знаю как разместить?

Саня hi , ты сначала на ютюбе выложи, а потом сюда перекинешь.

Так я и на ютюб не знаю как?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Vladimir R" пишет:

Как дополнительный? Или он заменит штатный? Хватит ли мощности у дизеля?

он будет один стоять, дури хватит или нет сам пока не знаю, но судя потому что на Т-40 ставят 50ый то думаю потянет, ну а если не потянет поставлю поменьше. хотя хотелось бы что бы этот работал, потому что прикупил три гидроматора , и планирую много чего из них сделать, а мой то родной их не потащит точно.

"Sasha_DF" пишет:

Так я и на ютюб не знаю как?

на ютюбе надо зарегистрироваться , но я не регистрировался потому что в Гугле зарегистрирован, и это позволяет открывать на ютюбе свой канал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Vladimir R" пишет:

Хватит ли мощности у дизеля?

хватит, но в нагрузку давить будет сильно мотор плюс зимой крутить при заводке хорошего мало, в идеале вкл-отк сделоть бы нш но и так будет не плохо, но как бы там небыло большеват он для таких моторов

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

хватит, но в нагрузку давить будет сильно мотор плюс зимой крутить при заводке хорошего мало, в идеале вкл-отк сделоть бы нш но и так будет не плохо, но как бы там небыло большеват он для таких моторов

да вообще хотел то брать 16ый, но когда покупал то его не было а 32ой был как раз левый, ну и взял. жизнь покажет, в конце концов я всегда на своих ошибках , так что уже привык для меня это как по пить воды laugh . но если потянет то было бы классно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

. но если потянет то было бы классно.

да потянет он куда денется просто в пиковые моменты добре будет мотор душить ну и как бы не было лишния нагрузка . а так особо не переживайте всё будет good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Это конечно вариант,но это если мне делать на 125см колею,еще можно по 4см блины поставить(у меня колея сейчас 117см),но мне хочется под междурядье 67,5,т.е. колею 135см.Очень не хочется заднюю колею уменьшать,после того как с фронталом перевернулся,как то не горю желанием,а перестовлять диски,радости мало,еще когда грузы висят.Получается,что мне надо по 9см ,мост расширить,неужели прям такая нагрузка на мост ляжет,что он сломается если так сделать.Нижнее фото мой мост.

если есть возможность сделайте как на первом фото и черт его не возмёт не куда этот мост не денется

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

да потянет он куда денется просто в пиковые моменты добре будет мотор душить ну и как бы не было лишния нагрузка . а так особо не переживайте всё будет

понятно , спасибо Жень буду надеяться на лучшее.
уж больно не хочится слабей насос тавить, потому что пока через делитель на руль будет уходить , то и на Г/М ничего не останется и тогда смысл менять насос.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

, потому что пока через делитель на руль будет уходить ,

обманите делитель victory

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Мишлен" пишет:

да вообще хотел то брать 16ый, но когда покупал то его не было а 32ой был как раз левый, ну и взял. жизнь покажет, в конце концов я всегда на своих ошибках , так что уже привык для меня это как по пить воды . но если потянет то было бы классно.

Миш,так он у тебя один на все будет стоять?

"Яуген" пишет:

если есть возможность сделайте как на первом фото и черт его не возмёт не куда этот мост не денется

Появилась возможность так сделать,нашел выход на завод.Значит думаете,что с фронталом выдержит?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,так он у тебя один на все будет стоять?

ну да на штатное место там не воткнуть, можно конечно приспособить но тогда будет выпирать наружу сильно а мне так не нравится , а если делать чтоб не особо выпирал то стартер не даст. ну а тут под капотом будет, а над ним прям сразу гидробак будет стоять, вобщем все в одном месте.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

обманите делитель

да для 32ого то будет хватать на все. laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Мишлен" пишет:

ну да на штатное место там не воткнуть, можно конечно приспособить но тогда будет выпирать наружу сильно а мне так не нравится , а если делать чтоб не особо выпирал то стартер не даст. ну а тут под капотом будет, а над ним прям сразу гидробак будет стоять, вобщем все в одном месте.

Ну ты молодчина,давай дерзай,как всегда первопроходей good

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Мишлен" пишет:

а я сегодня начал мудрить с насосом устанавливаю НШ-32. не знаю что из этого получится но я заряжен на победу.

Миша привет!! А как ты карданчик к шкиву прикрутил,если можно поподробней и fotku .
Это же и радиатор поднимать выше надо или нет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

.Значит думаете,что с фронталом выдержит?

конечно выдержит, ныне все мосты разборные по этому из-за такой проставки не развалится, да и сравните мост не такой он уж и хлюпенький и глянте на какие балки т.е без передка ставят фронталы вразы слабше и держат, шире мост давление по средине только возростает чуток с вытекающими ну износится палец крепления моста не через 5лет а через 4.5 laugh зато горазда раширите возможности

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

Балансировка хорошая должна быть,иначе коленвал накроется,или вкладыши коренные разобьет...ИМХО

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Везучий." пишет:

Балансировка хорошая должна быть,иначе коленвал накроется,или вкладыши коренные разобьет...ИМХО

не так страшно не пугайте народ wink посмотрите какую нагрузку боковую даёт гена и тот же кампрессор если привод на ремне и ходит годами а боковая нагрузочка то больш плачевна wink другой вопрос что может быть вибрация и будет передоватся что не совсем приятно, вообщем по возможности сделаю фото как на МТЗ 245 моторе устоновлен 32 на шкив может кому в будущем и пригодится


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах