Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 35 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"ЛукичЪ" пишет:

спасибо утром наберу !

"Яуген" пишет:

laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"iliy" пишет:

ребята если не трудно дайте размеры где сверлить отверстия поеду завтра искать мастеров

Илья hi ,только завтра к вечеру смогу dntknw

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Илья в стекольных мастерских бывает тримплекс,Миша по кругу поставил за эти деньги, да и лучше они чем сталенит которые от камушка могут в крошку разлететься.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

,только завтра к вечеру смогу

Привет ! Хорошо буду ждать ! Может кто еще отреагирует зарание всем спасибо !

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Виктор Самсонов" пишет:

Илья в стекольных мастерских бывает тримплекс,Миша по кругу поставил за эти деньги, да и лучше они чем сталенит которые от камушка могут в крошку разлететься.

У нас есть одна большая мастерская я давно с ними общался на этот вопрос говорили хоть из чего режут, завтра поеду к ним в ножки кланяться .Тримплекс это который с пленкой между двух стекол ?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ЛукичЪ" пишет:

Миша попробуй куском стекла почистить лобовое, но без фанатизма. Я в свое время так стекло на маске чистил, когда менять не охота было

Лукич привет hi и что помогает??

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всем привет, сегодня решил испытать со старого бака запитал насос и раскидал через делитель, результат превзошол ожидания, итог такой: взрыв, весь гараж в масле, сам весь в масле, трактор весь в масле, сварочный аппарат, болгарка, станок, копресор, все в масле, и плюс остался без масла, пока успел заглушить в баке осталось на дне , вобщем насос такой что 20 л масла за считанные секунды улетело. косяк чисто мой оказывается делитель подключил не правильно, blush2 но успокаивает одно что говорили мотор не осилит в пик нагрузки, или шпонку сорвет, а разорвало насос, верней флянец откуда масло идет на распред. причем ДВС не почуял даже.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

верней флянец откуда масло идет на распред.

оказалось слабое звено, по этому и нш цел и мотор особо не почуял, ну опять же если так то при заводке сразу почувствовали бы что что то нето, давления создаётся мгновенно, вообщем спас вас флянец, если так можно назвать, так что Михаил будьте бдительны жалеза то оно пофиг, а вот здоровье можно подпортить

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

оказалось слабое звено, по этому и нш цел и мотор особо не почуял, ну опять же если так то при заводке сразу почувствовали бы что что то нето, давления создаётся мгновенно, вообщем спас вас флянец, если так можно назвать, так что Михаил будьте бдительны жалеза то оно пофиг, а вот здоровье можно подпортить

давление то создается мгновенно, но и мотор с полтыка завелся, я не то что поцувствовать не успел, я даже забыл как глушить пока метался туда сюда без масла остался. и вот жалко что все залило. типерь сварку и болгарку надо разбирать и вытирать на сухо , а то пыль моментом насосет.
а так это вы правильно говорите спас флянец он все подешевле насоса стоит. laugh

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Всем привет! Сегодня ещё раз убедился в правильности поговорки" век живи ,век учись и дураком помрёш",конечно относительно себя ,Напрочь отказала гидравлика,ни навесное ,ни дополнительные не работают.Облазхил всё, слил масло из коробки ,выкинул фильтр,масло долил ,выше некуда,ничего не работает. Нш горячий ,хоть яичницу жарь.Думал насосу пипец. Оказалось всё просто,как сварить пельмени.Оказывается там стоит гидромуфта,которая почему-то разошлась ,шарик закрылся,насос работал в упор.Муфту перещёлкнул и всё заработало,а я целый день провозился. huh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

давление то создается мгновенно, но и мотор с полтыка завелся,

возможно была воздушная пробка чуток что и дало возможность крутануть мотор и завестись набравши чуток оборотов,

"Мишлен" пишет:

я не то что поцувствовать не успел, я даже забыл как глушить пока метался туда сюда без масла остался.

есть такая фигня, сам попадал в похожие ситуации blush2 вроде и туды и сюды как говорится метнулся, а то что нужно не сделал bang потом оцениваешь ситуацию, ё-маё bang много можно было избежать как бы сделал по другому

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Нефёд" пишет:

.Оказывается там стоит гидромуфта,которая почему-то разошлась ,шарик закрылся,насос работал в упор.Муфту перещёлкнул и всё заработало,а я целый день провозился.

на будущее выкинте её, меньше поподалова будет на нш, но уже и так походу вам нш нужно менять, раз поток не выходил с нш а он цел остался значит пипец ему

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Нефёд" пишет:

.Муфту перещёлкнул и всё заработало,

да ещо для подстраховки глянте, если всё же нш нормальный у вас но его не разорвало то могло выдавить сальник и масло пошло в мотор так что обротите внимания, если уровень в норме, то меняйте нш

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Мишлен" пишет:

Уверен тебя этот казус не остановит,а на оборот вдохновит ! hi

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Да Илья с пленкой тримплекс а у Вас был сталенит(колёное стекло) но его не возможно отрезать, сначала режут, сверлят а потом калят.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Яуген" пишет:

но уже и так походу вам нш нужно менять,

Жень я попробывал ,вроде навесное поднимает,нагрузку дал на навеску ,она опустилась,вроде всё работает. Хотя конечно насос я перегревал.

"Яуген" пишет:

выдавить сальник и масло пошло в мотор

Сегодня как раз поменял масло в моторе,вроде увеличения уровня не заметил,но послежу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Нефёд" пишет:

,вроде навесное поднимает,нагрузку дал на навеску ,она опустилась,вроде всё работает. Хотя конечно насос я перегревал.

так он и будет поднимать, просто когда зацепите что то по тяжелей и маслецо угреется, может уж и не поднять или придётся подгазовывать, возможно особо и страху нет муфта то могла и не доканца выйти и всё коекакой поток проходил что и не дало нш рвануть а просто провоциревало моментальный прогрев нш, но это просто можно было определить, если после нш, выход масла,когда лазили и устанавливали в чём причина так же был горячим или само масло в картере, то всё же муфта чуток пропускала по этому нш и не рванул и он у вас в поряде, а то что чуток подогрелся страху нет, ну если же уверены что муфта не капли не пропустила то тут или нш уж слабый был или сальник пустил большего не дано

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

А ,что за гидромуфта и где она стоит?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

А ,что за гидромуфта и где она стоит?

так Викторович насторожился lol hi да обычная разрывная,что РВД соеденяет

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Миш, кто не рискует то не пьэт шампанского, МОЛОДЕЦ !!! А инструмент отмоется. Удачи.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Яуген" пишет:

так Викторович насторожился да обычная разрывная,что РВД соеденяет

Господи scratch_one-s_head ,а уже а более серьезном подумал,думаю,что-то видно я в гидравлике своего трактора не нашел laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

есть такая фигня, сам попадал в похожие ситуации вроде и туды и сюды как говорится метнулся, а то что нужно не сделал потом оцениваешь ситуацию, ё-маё много можно было избежать как бы сделал по другому

yes3 это факт, хорошо сосед не знает, уж он бы щас поучил бы меня, типа ты что как ребенок растерялся , я и не втакой ситуации бывал ито не паниковал.
Он всегда любит после драки кулаками помахать. laugh он даже баб учит как правильно кушать готовить laugh

"iliy" пишет:

Уверен тебя этот казус не остановит,а на оборот вдохновит !

это без вариантов, единственное что гложит это на бабки попал, которые и так щас как воздух нужны.

"Виктор Самсонов" пишет:

Миш, кто не рискует то не пьэт шампанского, МОЛОДЕЦ !!! А инструмент отмоется. Удачи.

спасибо, да так то оно так, щас через день уже забудется все. асфальт вот только жалко , его от масла и саляры разъедает, а денег в него вложеноооооо.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Мишлен пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Миша попробуй куском стекла почистить лобовое, но без фанатизма. Я в свое время так стекло на маске чистил, когда менять не охота было

Лукич привет hi и что помогает??

Миша , помогает, но не на 100% конечно.

РФ
: Свердловская обл
15.03.2013 - 11:18
: 21


Наружный размер по щекам проставки 90 мм, я имел ввиду вместе с проточкой, которая упирается в подшипник в бортовой-99 мм.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"AnatolyMP" пишет:

Наружный размер по щекам проставки 90 мм, я имел ввиду вместе с проточкой, которая упирается в подшипник в бортовой-99 мм.

Понял

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"iliy" пишет:

ребята если не трудно дайте размеры где сверлить отверстия поеду завтра искать мастеров

Илья вот размеры,резинки мешают мерить,но вроде точно.Как то маленькие получились,но можно увеличить

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Огромное спасибо Олег! thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"iliy" пишет:

Огромное спасибо Олег!

Нет проблем beer

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Яуген" пишет:

нш уж слабый был или сальник пустил большего не дано

очевидно там есть перепускной клапан,он и закольцевал насос,защита от дураков laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Нефёд" пишет:

очевидно там есть перепускной клапан,он и закольцевал насос,защита от дураков

Как я уже раньше писал,у меня стоит такой пред.клапан,сразу за НШ.У Миши нет,но у него слабая комплектация,у других я думаю,что у многих,этот клапан стоит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах