Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 32 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Мишлен" пишет:

Миша, а не проще было бы автономную гидроустановку на ВОМ? Надо включил, не надо выключил,или снял...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну ты молодчина,давай дерзай,как всегда первопроходей

спасибо Олега, да что нибудь наворочу, как говорится без выходных положений небывает, а у нас будут. laugh

"Серж Очаков." пишет:

Миша привет!! А как ты карданчик к шкиву прикрутил,если можно поподробней и .
Это же и радиатор поднимать выше надо или нет?

там шкив двойной стоит, маленький просто приворачивается к большому на шести болтах, так вот я этот малый открутил и приварил к кардану. а с другой стороны там просто флянец от редуктора заднего моста ВАЗ 2101 - 07, он по шлицам подходит на 32ой насос как родной. на флянец одел подшипник 107ой, осталось корпус для него выточить, но с этим возможно будут проблемы, и придется ехать в Шаховскую , да и некогда щас пока, завтра надо как то прокопать под кабель а то в выходные будут протягивать 380 вольт, счетчик уже установили.

"Везучий." пишет:

Балансировка хорошая должна быть,иначе коленвал накроется,или вкладыши коренные разобьет...ИМХО

с этим то я как раз ничего поделать не могу, тут уж как получится, если сильно будет долбить то переделаю как Яуген посоветывал, да кароче пока с этим не парюсь надо сначало все сделать , сварит бак и запустить , а там уже видно будет.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
"Мишлен" пишет:

он будет один стоять, дури хватит или нет сам пока не знаю

Думается,необходимо узнать характеристики имеющихся гидромоторов и прикинуть,хватит ли производительности насоса. Аксиально-поршневые гидромоторы даже при небольших размерах (на фото) имеют большую прожорливость по расходу рабочей жидкости и требуют большого давления для развития номинального крутящего момента. scratch_one-s_head

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"gentos" пишет:

Думается,необходимо узнать характеристики имеющихся гидромоторов и прикинуть,хватит ли производительности насоса. Аксиально-поршневые гидромоторы даже при небольших размерах (на фото) имеют большую прожорливость по расходу рабочей жидкости и требуют большого давления для развития номинального крутящего момента.

думаю разберемся

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Владимир Г" пишет:

Миша, а не проще было бы автономную гидроустановку на ВОМ? Надо включил, не надо выключил,или снял...

Поддерживаю, ведь навесное с приводом от гидромоторов будет использоваться не постоянно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"ВладимирНК" пишет:
"ВладимирНК" пишет:

Поддерживаю, ведь навесное с приводом от гидромоторов будет использоваться не постоянно.

Так он не дополнительный,а постоянный делает,на всю гидравлику.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:
"Владимир Г" пишет:

Миша, а не проще было бы автономную гидроустановку на ВОМ? Надо включил, не надо выключил,или снял...

Поддерживаю, ведь навесное с приводом от гидромоторов будет использоваться не постоянно.

посмотрим, что получится, поставить на вом никогда не поздно, но это не решение проблемы, вом должен быть всегда свободен , что бы в любую минуту я мог к нему подключить что нибудь.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Так он не дополнительный,а постоянный делает,на всю гидравлику.

yes3

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Мишлен" пишет:

Так он не дополнительный,а постоянный делает,на всю гидравлику.

Тогда понятно. Но возможность включения-выключения здесь была бы в самый раз.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

МИША! молодец! Идея отличная

"Везучий." пишет:

Балансировка хорошая должна быть,иначе коленвал накроется,или вкладыши коренные разобьет...ИМХО

Ну уж не надо так пугать людей... понятное дело, что определённая балансировка там есть
конструкция рабочая, практика покажет надёжность. но для двигателя панической угрозы нет.
я и с Женей согласен, а у меня конечно первой мыслью проскочило запуск в мороз мотора - вот тут густое масло будет работать против.
Но... есть и Но
вроде у Миши подогрев на мотор есть... бак будет рядом, над насосом, так что и внутри масляного бака можно размещать подогреватель... но это так уже по желанию
должен работать!!!

РФ
: Свердловская обл
15.03.2013 - 11:18
: 21

Давно с интересом читаю тему. Народ здесь головастый и рукастый. Восхищению вашими самоделками нет предела. Можно сказать, это вы сподвигли меня на первый опыт самодеятельности. Вот сладил задненавесной ковш, а то снега выше крыши.Надоело его руками перекидывать.

РФ
: Свердловская обл
15.03.2013 - 11:18
: 21

Не получилось с первого раза вставить фото.

РФ
: Свердловская обл
15.03.2013 - 11:18
: 21

Почему то вставляются по одной.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВладимирНК" пишет:

Но возможность включения-выключения здесь была бы в самый раз.

согласен полностью, может в дальнейшем и сделаю , щас главное мосмотреть получится ли вообще. а то меня уже запугали что может шпонку срезать.

"Андрей Лекс" пишет:

я и с Женей согласен, а у меня конечно первой мыслью проскочило запуск в мороз мотора - вот тут густое масло будет работать против.
Но... есть и Но
вроде у Миши подогрев на мотор есть... бак будет рядом, над насосом, так что и внутри масляного бака можно размещать подогреватель... но это так уже по желанию
должен работать!!!

да Андрюх мороз то мне как раз и не страшен. laugh

"Андрей Лекс" пишет:

МИША! молодец! Идея отличная

спасибо, но пока не ясно ничего. сегодня провел не большое испытание на вибрацыю , вроде все нормально, правда без насоса. крестовины правда надо бы поменять , болтаются но щас не тороплюсь менять а то может ДВС не осилит, и придется 16ый искать.

"AnatolyMP" пишет:

Не получилось с первого раза вставить фото.

"AnatolyMP" пишет:

Почему то вставляются по одной.

классно good и цылиндр не слабый похоже. good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

сегодня провел не большое испытание на вибрацыю ,

а где стакан воды с карданам и без тот точно покажет вибрацию laugh

"Мишлен" пишет:

а то может ДВС не осилит, и придется 16ый искать.

сам мотор потянет, в пиковых будет нагрузка, но я сомневаюсь что вы речаг будите долго держать когда допустим цилиндр да конца уж вышел и т.д вот в эти моменты и будет пик, а так всё будет шик, единственное это шкив он на шпонке? да бы с ним какой беды не было scratch_one-s_head

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

а где стакан воды с карданам и без тот точно покажет вибрацию

да у меня и без кардана трясучка. так что как она была так и есть , но вроде сильней не стала.

"Яуген" пишет:

сам мотор потянет, в пиковых будет нагрузка, но я сомневаюсь что вы речаг будите долго держать когда допустим цилиндр да конца уж вышел и т.д вот в эти моменты и будет пик, а так всё будет шик, единственное это шкив он на шпонке? да бы с ним какой беды не было

да чёта блин даже и не глянул, вот кардан буду когда снимать то обязательно посмотрю.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Миша ,а ты и радиатор переделал?

РФ
: Свердловская обл
15.03.2013 - 11:18
: 21


Олег Викторович возможно не обязательно. чтобы колея задних и передних колес совпадала. Т.к. задние колеса шире, главное чтобы совпали внутренние расстояния между колесами. Тогда проставки можно сделать потоньше. И еще вопрос, хватит ли хода штока г/ц гидроусилителя руля с проставками?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Серж Очаков." пишет:

Миша ,а ты и радиатор переделал?

нет радиатор не трогал, все как было так и осталось, просто подложил под его кронштейны по одной гайке , ну там на 1 см повыше поднялся и все.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

да чёта блин даже и не глянул, вот кардан буду когда снимать то обязательно посмотрю.

за одно и диаметр калена под шкив

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Добрый вечер. Миша я ещё вчера хотел Вам написать про задумку поставить насос на шкиф коленвала, как то ни удобно подсказовать,я тоже пытался тоже самое сделать, но шкив у меня чугун и когда отдал шкив на расточку под флянец одному кулибину(как ВЫ) он расточил под размер а потом спросил что мастеришь и понял для чего это мне хотя нш 16 Болгарский,сказал:ни дури:лучше делай через ремень,Ягуан правильно пишет пиковая нагрузка и забросил я это.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Виктор Самсонов пишет:

Ягуан правильно пишет пиковая нагрузка и забросил я это.

Бедный Яуген, так его еще никто не называл lol tomato beer

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

за одно и диаметр калена под шкив

понял, спасибо Жень beer

"Виктор Самсонов" пишет:

Добрый вечер. Миша я ещё вчера хотел Вам написать про задумку поставить насос на шкиф коленвала, как то ни удобно подсказовать,я тоже пытался тоже самое сделать, но шкив у меня чугун и когда отдал шкив на расточку под флянец одному кулибину(как ВЫ) он расточил под размер а потом спросил что мастеришь и понял для чего это мне хотя нш 16 Болгарский,сказал:ни дури:лучше делай через ремень,Ягуан правильно пишет пиковая нагрузка и забросил я это.

не надо стесняться , подсказовать надо для этого и выкладывал фото и видео, что б вы все и обсудили и что то поправили, ведь как я уже говорил я ко всем советам прислушиваюсь, и не важно сделаю я как мне говорят или нет но все советы обдумываю и делаю уже свои выводы на этом основании. еслиб мне не нужны были ваши советы я бы молча сделал бы , ну не получилось еще лучше никтоб и не знал.

Так что я всегда рад подсказкам и советам. я Яугена уже замучал то тут спрашиваю, то в личке . blush2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"AnatolyMP" пишет:

Олег Викторович возможно не обязательно. чтобы колея задних и передних колес совпадала. Т.к. задние колеса шире, главное чтобы совпали внутренние расстояния между колесами. Тогда проставки можно сделать потоньше. И еще вопрос, хватит ли хода штока г/ц гидроусилителя руля с проставками?

Да ,спасибо,но у меня задние и передние почти одной ширины ,28 и 24 см,да и какая разница делать проставки 9 или 5 см.Сейчас в бане с мужиком обсудили вопрос переделки,сказал не бойся за качество,сделают все как положенно,сталь 45,если надо закалят,отнесут мою полуось в лабораторию,проверят ее и сделают не хуже,так,что начну разбирать передок и отнесу ему на образцы полуось и ступицу.А под ГЦ увеличим уши крепления,это думаю не проблема.
А кузовок у Вас хороший получился,тем более для первого раза,как я понял. good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

сказал не бойся за качество,сделают все как положенно,сталь 45,если надо закалят,отнесут мою полуось в лабораторию,проверят ее и сделают не хуже,

тогда даже и раздумывать не стоит good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Мишлен" пишет:

тогда даже и раздумывать не стоит

Да Миш,я тоже так думаю thank_you

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Мишлен" пишет:

согласен полностью, может в дальнейшем и сделаю , щас главное мосмотреть получится ли вообще. а то меня уже запугали что может шпонку срезать.

Михаил видел тут у одного газелиста такую схему переделки под самосвал: на привод нш у него стоит гидромуфта от кондера японского грузовика. Шкив на ремне крутится на подшипнике в холостую, включил тумблер- насос заработал. Вот только не помню какая модель нш стоит.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ВладимирНК" пишет:

Шкив на ремне крутится на подшипнике в холостую, включил тумблер- насос заработал. Вот только не помню какая модель нш стоит.

Здоровья у муфты не хватит на тракторный НШ. Оно ж не только самосвал...
Фрикционные накладки сгорят за первые 15 минут работы.

Россия, Горный Алтай
: Россия, Горный Алтай
03.02.2014 - 10:29
: 21

По вопросу колеи передних колес. У нас центральная часть диска (где болты крепления) приварена примерно по центру,( т.е перестановка колес колею не изменит). А если просто другие диски? На МТЗ родные диски (на передке) примерно такие же (смещение не большое) У нас горы, склоны, где основная часть покосов, очень крутые. Так вот мужики в совхозе ставили на передок диски от ГАЗика, у них выпуклость, место крепления к ступице (не знаю как правильно назвать) болшая. Коллея передка расширялась очень здорово. Расширение (регулировку) на балке обычно даже и не трогали. Правда вид трактора становился не очень shok

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Александр Беспалько" пишет:

Здоровья у муфты не хватит на тракторный НШ. Оно ж не только самосвал...
Фрикционные накладки сгорят за первые 15 минут работы.

Сейчас специально позвонил и узнал: насос правда стоит нш-10 уже около 4 лет ( проблем еще не было). У нас в хакасии с его слов, все газели, кто занимается углем имеют такие схемы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах