Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 28 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"iliy" пишет:

Трактор простоял полтора года до длительной стоянки запускался хорошо ! Топливо поступает , из выхлопной трубы идет черный дым но не запускается !

А воздухочиститель снять на время запуска?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:

Топливо поступает , из выхлопной трубы идет черный дым но не запускается !

возможно подвисли иглы в распылителях

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Александр Беспалько" пишет:
"Яуген" пишет:

Ребята внесу маленькую ясность (трактор не дф , а юмз решил здесь спросить признаки думаю одинаковые ) ! Воздухан не снимал ! Форсунку не смог вытащить из головки прикипела !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:

Форсунку не смог вытащить из головки прикипела !

так протянитя его быстрей заведётся, но глянте дабы воздухан не был перекрыт, а то на время стоянки бывают затыкают и забываю laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"iliy" пишет:

Ребята внесу маленькую ясность (трактор не дф , а юмз решил здесь спросить признаки думаю одинаковые ) ! Воздухан не снимал ! Форсунку не смог вытащить из головки прикипела !

Илья привет!!!Я не спец по заводке долго стоящих дизелей,но у меня 4-х цилиндровый дизель воздушного охлаждения(про-во Германия,еще с советских времен),так его надо обязательно заводить не реже раз в год,а то правильно Евгений сказал,могут иглы в распылителях зависнуть,так вот я со спецом заводил его тоже с дымом laugh ,но воздухан снимал и туда горячий воздух(прям туристической горелкой)подовал,продымился и завелся,не быстро,потом с полтыка.Хочу на нем стартер(24в) убрать и сделать от пускача,а то АКБ надо два по 195 АмЧ,а это аварийный дизель,сдохнут АКБ от ожидания.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

А я вчера свой заводил после 4-х месячного простоя под навесом. АКБ поставил, горяченькой водичкой пролил и вуаля, с первого раза завелся))) Даже топлива не подкачивал))) Правда габариты и задняя фара перестали гореть, как позже выяснилось контакты закисли малость, ВД все исправил

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Vitalik B пишет:

Кто с Украины подскажыте какая цена за посадку картошки в етом году . Мне привезли сажалку . Жаль небыло чем схоткать. Двух бункерная с шириной междурядя 50-70см.

10-15 если миник 20-25 если трактор, 30-35 если мотоблок )))

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
устим пишет:

Брал с ящиком для удобрений или нет? Спасибо за совет!!!

ящика можно и отдельно купить, я думаю что нам на полесси необязательно нужен ящик, тее-как и нас есть достаточное количество гноя (навоза), а селитра, азотные, дорогие для нас. Однак ваш выбор если вы замужный мужык то можете покупать с ящиком.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Яуген" пишет:

так протянитя его быстрей заведётся, но глянте дабы воздухан не был перекрыт, а то на время стоянки бывают затыкают и забываю

С лямки завести не смогу гидравлика на земле он экс . лапы и лопата опущены , в воздухан не чего не толкал laugh

"хоменко олег викторович" пишет:

Привет Олег я знаю что дизелю долго стоять нельзя но я на нем поставил крест а тут покупатель подвернулся надо было перегнать под погрузку ! Будем на месте грузить !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:

С лямки завести не смогу гидравлика на земле он экс . лапы и лопата опущены , в воздухан не чего не толкал

стартер или пускач?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:

. лапы и лопата опущены

не проблема, мослайте мотор и на речаги , поднимите и лапы и лопату а потом на галстук его laugh

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Яуген" пишет:

стартер или пускач?

Пускач ! Одну поршневую на пускаче уже сжог ! blush2 Перебрал боюсь уже по долгу крутить трубки ослаблял на форсунках топливо поочередно брызжет! Уважаемые форумчане простите что не по теме мне нет оправдания каюсь tomato

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

не проблема, мослайте мотор и на речаги , поднимите и лапы и лопату а потом на галстук его

поддерживаю полностью. yes3

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Яуген" пишет:
"Мишлен" пишет:

О как и оборотов хватит от пускача !?Завтра попробую ! Опять дф попадает под раздачу им придется тягать !

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

О как и оборотов хватит от пускача !?Завтра попробую ! Опять дф попадает под раздачу им придется тягать !

хватит, хотя тибе и не обязательно поднимать на всю, дастаточно просто см на 20 от земли.
ну раз ты МАЗы тягал то ЮМЗ играючи. laugh

29.10.2013 - 22:50
: 2

Ребята, всем спасибо за советы. Проблема прояснилясь после разборки рулевой колонки. Регулировка винтом проводилась ранее, сейчас она результатов не дала. Подсказал возможную проблему с рулевым земляк из с.Михайловка Юрий (большой привет ему). Оказалось полетел подшипник на горизонтальном валу рулевой колонки.
Цена вопроса 156гр. за подшипник и 12 гр. замена сальника.Жду посылку с нетерпением ,так как время весной
очень дорого стоит.
Всем хороших урожаев, МИРА И ЗДОРОВ"я.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Александр г.Гайсин" пишет:

МИРА И ЗДОРОВ"я

Здоровье не помешает ! Сегодня разгребал талый снег увлекся и поймал кирпич ковшом ! Все прошло так неожиданно что слетел с сиденья и головой cen в выступ на потолке так что все позвонки в шее прохрустели голова до сих пор кружится laugh А неделю назад снимал цилиндр с поворота экса выбивал палец наставил моток и кувалдой по нему ! Дак этот гаденыш (молоток) стрельнул мне в коленку осколком пробил джинсы ,трико , и два сантиметра под кожу зашел ! Сейчас боюсь через металлоискатель проходить lol

"Мишлен" пишет:

ЮМЗ играючи.

особо и не переживаю лижбы на асфальт вытащить а там по накатанной ... laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

Здоровье не помешает ! Сегодня разгребал талый снег увлекся и поймал кирпич ковшом ! Все прошло так неожиданно что слетел с сиденья и головой в выступ на потолке так что все позвонки в шее прохрустели голова до сих пор кружится А неделю назад снимал цилиндр с поворота экса выбивал палец наставил моток и кувалдой по нему ! Дак этот гаденыш (молоток) стрельнул мне в коленку осколком пробил джинсы ,трико , и два сантиметра под кожу зашел ! Сейчас боюсь через металлоискатель проходить

ну ты дава там по акуратней братка, всетаки ты нам нужен целый и не вредимый, ну а по молотку никогда нельзя стучать ни при каких обстоятельствах, есть у них такое свойство именно выстреливать, тфу тфу конечно но на опыте друзе знаю каково это, один друг так и живет уже 15 лет с одним глазом. это хреновое дело .

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Мишлен" пишет:

Это все халатность bang ! Элементарную технику безопасности обязательно надо соблюдать ! yes3 По этому молотку стучать больше не буду он далеко улетел lol

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

Элементарную технику безопасности обязательно надо соблюдать !

ага , я знаю технику безопасности как свои три пальца laugh lol

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Мишлен пишет:
"iliy" пишет:

Здоровье не помешает ! Сегодня разгребал талый снег увлекся и поймал кирпич ковшом ! Все прошло так неожиданно что слетел с сиденья и головой в выступ на потолке так что все позвонки в шее прохрустели голова до сих пор кружится А неделю назад снимал цилиндр с поворота экса выбивал палец наставил моток и кувалдой по нему ! Дак этот гаденыш (молоток) стрельнул мне в коленку осколком пробил джинсы ,трико , и два сантиметра под кожу зашел ! Сейчас боюсь через металлоискатель проходить

ну ты дава там по акуратней братка, всетаки ты нам нужен целый и не вредимый, ну а по молотку никогда нельзя стучать ни при каких обстоятельствах, есть у них такое свойство именно выстреливать, тфу тфу конечно но на опыте друзе знаю каково это, один друг так и живет уже 15 лет с одним глазом. это хреновое дело .

ага, это точно , я тоже лет 8 назад чуть без глаза не остался только от зубила из газонавского шкворня, до сих пор в правой щеке прямо под глазом осколочек зарос и не вышел.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Мишлен пишет:
"iliy" пишет:

Здоровье не помешает ! Сегодня разгребал талый снег увлекся и поймал кирпич ковшом ! Все прошло так неожиданно что слетел с сиденья и головой в выступ на потолке так что все позвонки в шее прохрустели голова до сих пор кружится А неделю назад снимал цилиндр с поворота экса выбивал палец наставил моток и кувалдой по нему ! Дак этот гаденыш (молоток) стрельнул мне в коленку осколком пробил джинсы ,трико , и два сантиметра под кожу зашел ! Сейчас боюсь через металлоискатель проходить

ну ты дава там по акуратней братка, всетаки ты нам нужен целый и не вредимый, ну а по молотку никогда нельзя стучать ни при каких обстоятельствах, есть у них такое свойство именно выстреливать, тфу тфу конечно но на опыте друзе знаю каково это, один друг так и живет уже 15 лет с одним глазом. это хреновое дело .

извените продублировалось

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"iliy" пишет:

Здоровье не помешает ! Сегодня разгребал талый снег увлекся и поймал кирпич ковшом ! Все прошло так неожиданно что слетел с сиденья и головой в выступ на потолке так что все позвонки в шее прохрустели голова до сих пор кружится

Да ИЛЬЯ,ты поокуратней пожалуйста!!!Но я тоже улетал башкой в этот выступ,аж пластмас треснул,но голова выдержала,я ведь военный,а у нас там кость,по этому сотрясения мозгов не было laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Но я тоже улетал башкой в этот выступ,аж пластмас треснул,

а у меня этот выступ самодельный и далеко не пластмассовый, так один разок уже пристроился к нему головой, когда канаву переезжал и забыл что ковш висит, воткнулся ковшом и встретился с выступом башкой, хорошо что тоже там нечему сотрясаться , а так бы пипец был, но бошка болела, такое ощущение было что рассёк лоб. laugh

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Я вот думаю-может ремень безопасности приспособить, а то не ровен час и до беды не далеко yes3

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"ЛукичЪ" пишет:

Его и приспосабливать не надо он есть кто бы пристегивался еще им lol hi

"хоменко олег викторович" пишет:

И обычно коленками в переключатели света упирался ( все руки не доходят их переделать уже изогнуты все ) а в этот раз хорошо видимо воткнулся пластик вытерпел а голова нет ! laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Добрый день,у меня на тракторе уже заводом установленно,хотя когда перегонял да ещё седушка с пружиной угодил в это плостмасу а про ремень и не подумал теперь прислушиесся к таким удачам.Спасибо.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Шyриk" пишет:

Миша подскажи - я по твоему пути пошел, ставлю на телегу колеса с Бычка - ты камеры какие туда поставил?
Колеса то бескамерные.

Шурик,наверное у Миши от Баргузина(СОБОЛЯ),а у меня от БЫЧКА,но у меня и диски от него и по этому без камеры и стоят,но когда у меня был Бычек,то я ставил камеры от УАЗ R16/

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
iliy пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Его и приспосабливать не надо он есть кто бы пристегивался еще им lol hi

"хоменко олег викторович" пишет:

И обычно коленками в переключатели света упирался ( все руки не доходят их переделать уже изогнуты все ) а в этот раз хорошо видимо воткнулся пластик вытерпел а голова нет ! laugh

Илья, я сидушку подпружинил и перестал коленкой в переключатель упираться, а еще удобней стало на педаль газа нажимать. сидушка поднялась сантиметров на 5 в рабочем режиме, когда сидишь на ней.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"ЛукичЪ" пишет:

Пружины от клапанов да ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах