Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 307 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

по паспорту 430 кг,в реальности моя поднимает около 600 кг.

Спасибо Викторович,кроме плуга и фрезы ничего не вешал до вчерашнего дня,повесил щётку неподымает,фронталом подымает легко.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:
хоменко олег викторович пишет:

по паспорту 430 кг,в реальности моя поднимает около 600 кг.

Спасибо Викторович,кроме плуга и фрезы ничего не вешал до вчерашнего дня,повесил щётку неподымает,фронталом подымает легко.

я вот на этом форуме ( 2 февраля будет 4 года ) так вот что хотел сказать, не знаю что было до меня но с тех пор эта проблема касалась каждого и меня в том числе, кто пытался поднять что по тяжелей 300кг, а ведь по моему никто не замерял давление которое установлено на родном распределителе, может все дело в родном распреде, может там уже при 70 атмосферах сбрасывает, Виктор попробуй подложить шайбочку 2мм под пружину клапана, и потом попробуй опять поднять эту же щетку, хотя кто то уже пробовал подкладывать, но думаю что меньше 2мм даже и не стоит рассматривать, НО сначала лучше замерить давление, тем более для тебя это не проблема.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
Миша Чапаевский пишет:

как не смазывается ? от антифриза смазывается,

Миша,привет.Подшипники в помпе не смазываються антифризом,забудте эту байку.Чтобы не попала жидкость охлаждающая в подшипники и стоит фибровая прокладка.А ломается фибра действительно от перетяжки ремня

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Роман1957 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

как не смазывается ? от антифриза смазывается,

Миша,привет.Подшипники в помпе не смазываються антифризом,забудте эту байку.Чтобы не попала жидкость охлаждающая в подшипники и стоит фибровая прокладка.А ломается фибра действительно от перетяжки ремня

Да Роман, я был не прав blush2

Антифриз не имеет смазывающих свойств, он может дать смазывающий эффект (эффект, как от смазки). Якобы, смазывающие свойства антифризу приписывают из-за того, что он в своем составе имеет присадки, уменьшающие коррозионное воздействие на материал объема системы охлаждения, в котором он циркулирует. Потому и составные части системы охлаждения служат дольше с антифиризом в ней, нежели с водой. В водяном насосе подшипник герметичен ( в разных моделях - разные конструкции) и смазка антифризом его не предусмотрена.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
Миша Чапаевский пишет:

Виктор попробуй подложить шайбочку 2мм под пружину клапана, и потом попробуй опять поднять эту же щетку, хотя кто то уже пробовал подкладывать, но думаю что меньше 2мм даже и не стоит рассматривать, НО сначала лучше замерить давление, тем более для тебя это не проблема.

Полностью поддерживаю Мишины слова yes3 ,причина только в этом,но если стоит доп распред,надо смотреть его клапан или ,что скорее всего,у Виктора пред.клапан стоит параллельно насосу и все действия надо сделать как Миша написал,только шайбу поменьше или все делать с манометром.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Электронный датчик давления масла последнее время стал зашкаливать, поменял сам датчик - проблема не исчезла. Поставил механический - всё вернулось в норму, но обнаружился один нюанс.
С повышением оборотов двигателя растет давление масла, но после определенного значения (где-то в районе 1600 об/мин) давление падает и начинает колебаться. Такое ощущение, что не хватает пропускной способности в каком-то месте смазывающей системы.
Своей компетенции не хватает, прошу совета...
Вот видео:

Спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юрий 1978 пишет:

С повышением оборотов двигателя растет давление масла, но после определенного значения (где-то в районе 1600 об/мин) давление падает и начинает колебаться.

глюки перепускного не болие, в целом жить мотору не мешает, обычно после того как мотор хорошо прогреется это исчезает или проявляется на болие высоких оборотах

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Яуген пишет:

глюки перепускного не болие,

А перепускного какого? Того что на фильтре?
Т.е. он открывается и перепускает масло минуя фильтр?
Если так, то получается, что под нагрузкой масло не фильтруется. Правильно?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

А перепускного какого? Того что на фильтре?
Т.е. он открывается и перепускает масло минуя фильтр?
Если так, то получается, что под нагрузкой масло не фильтруется. Правильно?

Тут главное, дурным голову не забивать laugh
Фильтруется всегда. Только всегда не весь поток, а только его часть идет через фильтр.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр Беспалько пишет:

Тут главное, дурным голову не забивать
Фильтруется всегда. Только всегда не весь поток, а только его часть идет через фильтр.

Здравствуйте Александр! Вы ж знаете, с каким "механизатором" разговариваете...)))
Ваш ответ в этом виде у меня вызывает кучу доп.вопросов.
Так не "парится" с этим нюансов или всё-таки ...
На сходке местных трактористов решили затянуть клапан на масляном фильтре. Сначала решил проконсультироваться на родном форуме.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий 1978 пишет:

На сходке местных трактористов решили затянуть клапан

Не мешайте трактору работать..... .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

Вот видео:

если это на прогретом движке то все у вас нормально, хотя можно и клапаном немного под играть.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Исаченко Сергей пишет:

Не мешайте трактору работать..... .

Тоже придерживаюсь мнения, что в настроенный механизм "не хрен лезть".)
Но в данном случае в работе механизма есть какой-то нештатный "косяк" - на видео же видно - согласны?
Я пытаюсь понять критично это или нет, стоит ли дальше "ковыряться" и искать причины.
Ваше мнение - всё в норме, лезть никуда ни надо. Я правильно понял?

Вообще вот с Википедии:
Каждый масляный фильтр имеет перепускной клапан, который при превышении разницей между давлением масла до и после фильтра определённого порога начинает перепускать неочищенное масло дальше в масляную магистраль, в обход фильтра. Дело в том, что при очень сильном загрязнении фильтрующего элемента, или после долгой стоянки зимой, когда вязкость холодного масла очень сильно увеличивается (в 100 раз и более по сравнению с вязкостью при рабочей температуре), значительно возрастает гидравлическое сопротивление фильтра, и если бы перепускной клапан не стравливал неочищенное масло в магистраль — оно почти не подавалось бы в пары трения и двигатель испытывал бы масляное голодание, что намного опаснее работы на неочищенном масле. Перепускной клапан масляного фильтра не следует путать с редукционным клапаном в самой масляной магистрали, который срабатывает при превышении максимально допустимого значения давления масла в системе, сбрасывая его излишек из масляной магистрали в картер. Назначение их противоположно — перепускной клапан поддерживает давление в масляной магистрали, не допуская его падения при резком увеличении сопротивления фильтра, а редукционный — наоборот, его снижает, чтобы не допустить повреждения системы смазки при аварийно высоком давлении масла

Если верить этому материалу, то похоже, что у меня глючит редукционный клапан в самой масляной магистрали - сбрасывает давление после 5 кгс. Яуген похоже о нем говорил.
Кто-нибудь знает, где на наших тракторах находится эта штука?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Миша Чапаевский пишет:

если это на прогретом движке то все у вас нормально, хотя можно и клапаном немного под играть.

Я помню вы его закручивали, чтобы увеличить давление масла в системе.
После прочитанного склоняюсь к мысли, что дело в другом клапане, который отвечает за сброс излишек давления, т.к. в данном случае с давлением всё нормально. Просто после достижения определенного значения (около 5 кгс/см) оно сбрасывается.
Наверное "забью" и буду просто наблюдать...)))

Александр Беспалько пишет:

Фильтруется всегда. Только всегда не весь поток, а только его часть идет через фильтр.

У нас же вроде как полнопоточная система фильтрации, не?
Не весь поток может фильтроваться либо при холодном пуске зимой, либо при сильно загрязнившимся фильтрующем элементе - срабатывает перепускной клапан.
Вроде так?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Не мешайте трактору работать..... .

Тоже придерживаюсь мнения, что в настроенный механизм "не хрен лезть".)
Но в данном случае в работе механизма есть какой-то нештатный "косяк" - на видео же видно - согласны?
Я пытаюсь понять критично это или нет, стоит ли дальше "ковыряться" и искать причины.
Ваше мнение - всё в норме, лезть никуда ни надо. Я правильно понял?

Вообще вот с Википедии:
Каждый масляный фильтр имеет перепускной клапан, который при превышении разницей между давлением масла до и после фильтра определённого порога начинает перепускать неочищенное масло дальше в масляную магистраль, в обход фильтра. Дело в том, что при очень сильном загрязнении фильтрующего элемента, или после долгой стоянки зимой, когда вязкость холодного масла очень сильно увеличивается (в 100 раз и более по сравнению с вязкостью при рабочей температуре), значительно возрастает гидравлическое сопротивление фильтра, и если бы перепускной клапан не стравливал неочищенное масло в магистраль — оно почти не подавалось бы в пары трения и двигатель испытывал бы масляное голодание, что намного опаснее работы на неочищенном масле. Перепускной клапан масляного фильтра не следует путать с редукционным клапаном в самой масляной магистрали, который срабатывает при превышении максимально допустимого значения давления масла в системе, сбрасывая его излишек из масляной магистрали в картер. Назначение их противоположно — перепускной клапан поддерживает давление в масляной магистрали, не допуская его падения при резком увеличении сопротивления фильтра, а редукционный — наоборот, его снижает, чтобы не допустить повреждения системы смазки при аварийно высоком давлении масла

Если верить этому материалу, то похоже, что у меня глючит редукционный клапан в самой масляной магистрали - сбрасывает давление после 5 кгс. Яуген похоже о нем говорил.
Кто-нибудь знает, где на наших тракторах находится эта штука?

ну что касается масленых фильтров, то щас современные фильтры имеют по два клапана , так что с очисткой (если им верить ) думаю все нормально. а вот клапан про каторый писал Явген, опять не понятно или я пропустил, он на прогретом на 5 сбрасывает или на холодном ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

Тоже придерживаюсь мнения, что в настроенный механизм "не хрен лезть".)

Это правильное мнение smile3
Редукционный клапан как раз и стоит возле масляного фильтра.
"Перепускной" в том виде, как написано в приведенном Вами тексте отсутствует как класс. Хотя, хрен их знает, китайцев, затейники они конечно еще те. Но я не встречал пока ничего подобного.

Дело в том, что фильтр стоит неполнопоточный и абсолютно нет никакой необходимости в "перепускных клапанах. То есть, через фильтр идет не весь поток масла, а только процентов 15-20. Поэтому, даже если фильтрующий элемент скотчем заклеить, система смазки работать будет smile3

Зато неполнопоточный фильтр позволяет отделять более мелкие частицы загрязнений при равных габаритах с полнопоточным. Поток через него меньше, значит можно прогнать через более мелкое "сито"

Если скучно, можете разобрать, собрать и потом отрегулировать по манометру редукционный клапан. Он проще трехколесного велосипеда. Главное ничего не потеряйте smile3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

Наверное "забью" и буду просто наблюдать...)))

не забьёте laugh по сибе знаю.
просто если это на горячем двс, то клапан нужно открутить , может и дергаться перестанет, да и никчему такое давление.
А вообще с давлением не шутят не только у человека но и у техники тоже. Хотя я больше чем уверен что это мелочи, как уже мужики писали.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр Беспалько пишет:

Если скучно, можете разобрать, собрать и потом отрегулировать по манометру редукционный клапан. Он проще трехколесного велосипеда. Главное ничего не потеряйте

Вы про какой клапан говорите - под номером 1 или 11?

Рис. 15. Схема системы смазки:
1 — предохранительный клапан центрифуги; 2 — масляный фильтр (центри­фуга); 3 — радиатор масляный; 4 — термометр; 5 - - манометр; 6 — шестерня привода топливного насоса; 7 — предохранительный клапан радиатора; 8 — переключатель «Зима— Лето»; 9 — промежуточная шестерня распределения; 10 — Haсoc масляный; 11 — редукционный клапан.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр Беспалько пишет:

Редукционный клапан как раз и стоит возле масляного фильтра.
"Перепускной" в том виде, как написано в приведенном Вами тексте отсутствует как класс. Хотя, хрен их знает, китайцев, затейники они конечно еще те. Но я не встречал пока ничего подобного.

Не внимательно прочитал...
Вы про тот что на масляном фильтре.
Покручу...)

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Юрий 1978 пишет:

У нас же вроде как полнопоточная система фильтрации, не?

Юра, хорошо что Вы так трепетно относитесь к технике,но полнопоточной системы фильтрации не существует не в одном двигатели,у датчика просто чётко реагирует стрелка,совдёповский покажет по другому,до кучи поставь аварийный датчик загорается красная лампа всегда увидишь а про стрелку забудь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юрий 1978 пишет:

А перепускного какого? Того что на фильтре?

может и того и того глюк быть в масленом это если забиты сам фильтр от грязи, использован фильтр не родной, а подобрен с какой то бензинки, что не соответствует как литражу так и давление на открытие или же сильно пережат редукционный на самом двигателе, что ведёт так же к повышению давления и как результат срабатывает клапан на фильтре масленом, мотор прогревается, поток и давление уменьшается и глюк проподает, так что если не сильно раздрожает и так будет ходить, если же не приятно то по играться с клапаном редукционным

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

если же не приятно то по играться с клапаном редукционным

А что китайсы могли его не правильно отрегулировать на новом двигателе?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

если же не приятно то по играться с клапаном редукционным

А что китайсы могли его не правильно отрегулировать на новом двигателе?

вопрос может стоять не столько в двигателе, фильтра то меняются и какой и с каким клапанам мог попасть dntknw о пять тут же не понятно сколько наработка на этом фильтре, менялся ли он и после чего такое стало, может оно и было, а проявилость только после установки мехонического, а в целом на этом не стоит зацикливаться , не ну если дотошный и упёртый тогда можно и поковырятся и вылечить smile3

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

Миша Чапаевский пишет:

Виктор попробуй подложить шайбочку 2мм под пружину клапана, и потом попробуй опять поднять эту же щетку, хотя кто то уже пробовал подкладывать, но думаю что меньше 2мм даже и не стоит рассматривать, НО сначала лучше замерить давление, тем более для тебя это не проблема.

Полностью поддерживаю Мишины слова yes3 ,причина только в этом,но если стоит доп распред,надо смотреть его клапан или ,что скорее всего,у Виктора пред.клапан стоит параллельно насосу и все действия надо сделать как Миша написал,только шайбу поменьше или все делать с манометром.

Миша Викторович огромное спасибо за подсказку,Викторович у нас тр-ра одинаковы, но где этот клапан,на выходе из насоса тройник за ним длинный шестигранник и трубка на 12 уходит вниз на коробку, выходит там он и вмонтирован?это и есть сброс в коробку,но если он сработает то нехватит для фронтала а он отлично работает,подымаешь заднею навеску насос гудит и в коробки какой то гул видимо идёт сброс масла,может и не так,, я же новичок в гидравлике, спасибо.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Юрий 1978 У меня точно такая же проблема, сначала грешил на масло, масло поменял на другое, фильтр, то же самое. Со страху за трактор Александру Беспалько позвонил blush2 Пока нет возможности купить механический манометр, как куплю, буду смотреть, и наверное перепускной клапан разберу.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Бананов нет пишет:

Юрий 1978 У меня точно такая же проблема, сначала грешил на масло, масло поменял на другое, фильтр, то же самое. Со страху за трактор Александру Беспалько позвонил blush2 Пока нет возможности купить механический манометр, как куплю, буду смотреть, и наверное перепускной клапан разберу.

Кислородный манометр на 250 атм. , стоит 230 руб.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Дракон пишет:

Кислородный манометр на 250 атм. , стоит 230 руб.

Там наших 4 атмосферы и не разглядеть smile3 Спасибо, но дело не в деньгах, а в расстоянии до ближайшего магазина где его можно купить.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Бананов нет пишет:
Дракон пишет:

Кислородный манометр на 250 атм. , стоит 230 руб.

Там наших 4 атмосферы и не разглядеть smile3 Спасибо, но дело не в деньгах, а в расстоянии до ближайшего магазина где его можно купить.

Речь про манометр на двигатель , не на гидравлику ?

Україна
: Рівне
11.10.2015 - 23:17
: 29
Дракон пишет:

Бананов нет пишет:
Юрий 1978 У меня точно такая же проблема, сначала грешил на масло, масло поменял на другое, фильтр, то же самое. Со страху за трактор Александру Беспалько позвонил Пока нет возможности купить механический манометр, как куплю, буду смотреть, и наверное перепускной клапан разберу.

Кислородный манометр на 250 атм. , стоит 230 руб.

Аналогичная ситуация. С момента покупки трактора не работали приборы давления масла и температуры ОЖ, через 2 года купил механические датчики. Давление масла было 6 атм на холостых, клапаном отрегулировал до 4 а когда даю полный газ то становится 2 атм.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Дракон пишет:

Речь про манометр на двигатель , не на гидравлику ?

Да, на двигатель.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах