Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 310 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий 1978 пишет:

А масляный воздушный фильтр по сравнению с бумажным как фильтрует воздух?

good сотни тысяч Т-25, Т-40, ЗаЗ и тд и тп...Накатали миллионы км и накрутили миллионы моточасов.
Но конечно открутить барашек и всунуть картридж секундное дело, и руки чистые, а тот промыть надо, и масла пару сот грамм залить, раз в год.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Владимир Г пишет:

сотни тысяч Т-25, Т-40, ЗаЗ и тд и тп...Накатали миллионы км и накрутили миллионы моточасов.
Но конечно открутить барашек и всунуть картридж секундное дело, и руки чистые, а тот промыть надо, и масла пару сот грамм залить, раз в год.

Только сейчас дошло что означает контактно маслянный !!! Под капотом его не куда поставить а на улицу не вынесеш , фр. установка мешает !!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Яуген пишет:

намного больше случаев где раздельная рулит

Может быть, я не так силён в гидравлике. Жень, если не трудно, в качестве ликбеза, перечисли хотябы несколько smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rus38igor пишет:

И через пару сезонов ДВС под капиталку !!!

scratch_one-s_head хотя правильней laugh

Владимир Г пишет:
Юрий 1978 пишет:

А масляный воздушный фильтр по сравнению с бумажным как фильтрует воздух?

good сотни тысяч Т-25, Т-40, ЗаЗ и тд и тп...Накатали миллионы км и накрутили миллионы моточасов.
Но конечно открутить барашек и всунуть картридж секундное дело, и руки чистые, а тот промыть надо, и масла пару сот грамм залить, раз в год.

yes3 good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rus38igor пишет:

а на улицу не вынесеш , фр. установка мешает

стоит только захотеть и всё станет как влитое laugh

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Яуген пишет:

стоит только захотеть и всё станет как влитое

Скорее всего Вы правы , но увы и ах пока некогда !!!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Яуген пишет:
rus38igor пишет:

а на улицу не вынесеш , фр. установка мешает

стоит только захотеть и всё станет как влитое laugh

Женя там действительно не куда под капотом

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Яуген пишет:

стоит только захотеть и всё станет

В этом году тоже задумался над заменой воздушного. Год назад стоил 1100руб, в этом 2400, и ещё ждал 2 недели shok . Думаю стоит посмотреть в сторону иномарок, подобрать от любой дизельной с бОльшим объёмом двигателя. К примеру себе на бус 2010г/в брал за 600р. разница ощутимая.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rus38igor пишет:

пока некогда

делать, есть время обдумать

Аександр2 пишет:

Женя там действительно не куда под капотом

по кругу трактора, места хватит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Думаю стоит посмотреть в сторону иномарок,

dont честно, знаю что за высказывания будет tomato но скажу laugh не стоит ставить с лехковушек на трактор и не стоит сравнивать работу мотора трактора и машины, условия увы разные

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Яуген пишет:

не стоит сравнивать работу мотора трактора и машины, условия увы разные

Конечно не стоит, поэтому и писал

Сантяй пишет:

с бОльшим объёмом двигателя

Если на свой трактор с объёмом 1,1л поставлю фильтр от двигателя 2,5-3л, думаю он справится даже в пыльных условиях, ибо способен пропустить бОльший объём воздуха и имеет бОльшую фильтрующую поверхность. А качество фильтрацыи точно не хуже.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

хотя правильней

Правильно что, контактно - масляный это фильтр прошлого века, он некогда не очищал всего потока воздуха поступающего на впуск, и не надо спорить, возьмите любой более менее нормальный трактор и посмотрите какой там фильтр стоит, а миллионы на ЗАЗе так ресурс этого мотора максимум 120 тыс. до капиталки (при хороших условиях).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

возьмите любой более менее нормальный трактор и посмотрите какой там фильтр стоит,

я то знаю какой стоит и почему, но хотелось бы от вас услышать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

контактно - масляный это фильтр прошлого века,

для простого сравнения, пылесос обычный старый, принцип бумажного фильтра и возмите контактный в который воду заливают это принцип этого фильтра

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Яуген пишет:

пылесос обычный старый, принцип бумажного фильтра и возмите контактный в который воду заливают это принцип этого фильтра

Ох Женя, если бы было всё так просто, для информацыи, в пылесосе с водой обычный фильтр тоже есть yes3 А как всётаки с ликбезом?

Сантяй пишет:
Яуген пишет:

намного больше случаев где раздельная рулит

Может быть, я не так силён в гидравлике. Жень, если не трудно, в качестве ликбеза, перечисли хотябы несколько smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

в пылесосе с водой обычный фильтр тоже есть

а тут что одно масло laugh так же помимо масло фильтр имется wink

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

но хотелось бы от вас услышать

Услышать что, сколько процентов воздуха не очищает фильтр на , 25м и сорокете, так как писал Владимир ГУГЛ в помощь, там все написано, ты же сам писал когда-то что два бумажных один в одном лучше, и это действительно так, наука вещь не оспоримая, трактор ведь не самолет , он на земле работает, а здесь пыль.....увы...., и чем ее меньше попадет в двиг тем лучше и трактору и тебе и мне тоже, потому как ремонт дороже фильтра в любом случае.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
rus38igor пишет:

И через пару сезонов ДВС под капиталку !!

Это из собственного опыта или поговорить?
Ваше утверждение-бред.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Яуген пишет:

помимо масло фильтр имется

Если эту сетку за фильтр считать, то можно и чулок в масле на воздухан одеть с такимже успехом laugh шучу конечно, но в каждой шутке....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Если эту сетку за фильтр считать,

почему только сетка scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

на ЗАЗе так ресурс этого мотора максимум 120 тыс. до капиталки (при хороших условиях).

А на в какой совдеповской бензинке с бумажным ресурс был больше? А вообще то кому я это пишу, газоны и зилы (новые) сколько вытягивали?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

Это из собственного опыта или поговорить?

Володя , опыт у каждого свой, здесь может и в тракторах кто-то мне писал что на жиге лет восемь фильтр не менял, снял продул и на место., и ездит и нормально, а я свой в тракторе в сезон раз пять меняю ,ка-кто мотора жалко, как по мне лучше десять раз фильтр поменять чем раз мотор вынимать.... и ремонтировать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Яуген пишет:

почему только сетка

А что там ещё, кроме сетки и масла?

Владимир Г пишет:

газоны и зилы (новые) сколько вытягивали?

Это точно, неважно с каким фильтром.
ПС. Вообще спор бесполезный, варианты предложены, а кому что лучьше каждый сам решает. dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

но хотелось бы от вас услышать

Услышать что, сколько процентов воздуха не очищает фильтр на , 25м и сорокете, так как писал Владимир ГУГЛ в помощь, там все написано, ты же сам писал когда-то что два бумажных один в одном лучше, и это действительно так, наука вещь не оспоримая, трактор ведь не самолет , он на земле работает, а здесь пыль.....увы...., и чем ее меньше попадет в двиг тем лучше и трактору и тебе и мне тоже, потому как ремонт дороже фильтра в любом случае.

Исаченко Сергей пишет:

возьмите любой более менее нормальный трактор и посмотрите какой там фильтр стоит,

вот возмите и глянте, во первых у них у большенства сейчас турбины, по сему им такой фильтр по регламенту не как, во вторых фильтра там двух катридживые, что отнюдь тоже не мало важно как и вытрехание-продувка перед каждой сменой wink честно не разу не видел что бы на масленым хлоп и стал мотор, а вот на катридже как их уродует и рвёт икак мотор хлоп, не раз приходилось видеть , понятно что у современных там датчики он или вообще мотор заглушит или не даст работать, увы у нас такого нет, не есть конечно простейшая система как на пылесосе laugh красная-зелёная зона ну или наблюдаем за выхлопом laugh так что если и ставить бумагу то именно с тракторных и двух катриджевой

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

А что там ещё, кроме сетки и масла?

Воздушные фильтры тракторов Т-40М, Т-40АМ. Для очистки воздуха, поступающего в цилиндры двигателя тракторов Т-40М, Т-40АМ, применяются воздушные фильтры, имеющие четыре ступени очистки: сухую центробежную, масляно-контактную и очистки в элементах из разных материалов.

Рис. 70. Воздушный фильтр двигателя тракторов Т-40М, Т-40АМ
Наружный воздух, содержащий пыль, проходит через отверстия крышки очистителя и, попадая на лопатки завихрителя, раздробляется, закручивается и движется по спирали вниз. Под действием центробежной силы воздух с пылью отклоняется к стенкам корпуса очистителя. При этом крупные пылинки, имеющие большую, чем воздух, массу, отбрасываются к стенкам и через щели в нижней части корпуса очистителя вместе с частью воздуха выбрасываются наружу. Предварительно очищенный воздух затем по центральной трубе винтообразно движется вниз, и частицы пыли оседают на поверхность трубы. На выходе из трубы воздух, ударяясь о поверхность масла, резко изменяет направление движения. При этом частицы пыли оседают в масло, а воздух, захватывая капельки масла, проходит через фильтрующий элемент и смачивает набивку элемента маслом. При прохождении воздуха через капроновые нити элемента мелкие пылинки задерживаются, а затем смываются маслом, стекающим в поддон фильтра. Окончательная (четвертая ступень) очистка воздуха осуществляется в фильтрующем элементе из пенополиуретана,

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Яуген пишет:

Воздушные фильтры тракторов Т-40М, Т-40АМ.

А ведь когдато (в школе) я это учил huh Но коль с завода стоит бумажный, значит так лучьше. Кстати центробежный принцип тоже используется, впереди воздухана отгорожен пустой отсек, в нём крупные частици собираются. Такой стоит

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Вообще спор бесполезный, варианты предложены, а кому что лучьше каждый сам решает.

yes3 и это факт.
я когда газелевский поставил , первая замена и он был на столько забит, что аш страшно было, а потом вывел забор воздуха на крышу и , меняю как обычно один раз в год, и он чистый , но все равно ставлю новый.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

вывел забор воздуха на крыш

А как быть тем у кого нету кабины?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

Может я что то пропустил но разговор был вроде о совместной или нет гидросистемой с мостом и кпп. У меня раздельная,

согласен blush2 , это мой косяк. но видишь у тебя то раздельная , а у меня была вместе. А про одно стороннюю это я уже на эмоциях добавил, но если не сочтешь за наглость, то я и еще скажу что никогда не откажусь от двух сторонней, но это опять же как уже сказал Саня дело каждого, кому что по душе.

Сантяй пишет:

Может быть, я не так силён в гидравлике. Жень, если не трудно, в качестве ликбеза, перечисли хотябы несколько

Ну допустим телега у меня цепляется за навеску, а на односторонней это надо или задрать на всю навеску или мудрить чёнить, взять задненавесной кузовок, захотел ты подмёрзшую чкчу снега вывести, хоть с разгона ,хоть по тихоньку - ну ну не возьмешь, потому что кузовок будел кверху подскакивать. Взять допустим ты где нибудь залупился по самые помидоры , вывесился подложил,
Сань да на самом деле много самодельных навесных орудий где не помешает принуд. да это можно много вещей перечислить.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

А как быть тем у кого нету кабины?

да какой разговор гофрированный шланг , и сам воздухан в рюкзак, рюкзак на плече , и как волк в Ну Погои, когда он там на катке хреначил. lol ну а без шуток Х/З , если конечно дуга с козырьком стоит , то можно наверно хомутом прижать к дуге.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах