Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 309 из 587

Перейти к полной версии/Вернуться
17591 сообщение
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Аександр2 пишет:

А я сегодня в хлам свой плуг разорвал

cry У меня если чё просто стоит и буксует, за две секунды жопа по самые бортовые закапывается hi !!!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
rus38igor пишет:
Аександр2 пишет:

А я сегодня в хлам свой плуг разорвал

cry У меня если чё просто стоит и буксует, за две секунды жопа по самые бортовые закапывается hi !!!

Ну у меня и трактор малость мощней у меня японец в 25л.с blush2 возможно и резина шире зато без передка , за зиму буду новый делать достал два корпуса конных и третий пообещали дать .

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Аександр2 пишет:

А я сегодня в хлам свой плуг разорвал 1l-320

Сочувствую...
Александр Беспалько не зря о сериях китайских плугов говорит - легкая, средняя. У нас сейчас только легкую продают - на Дроме смотрю, своего не вижу.
Я раз за корень зацепился - трактор на дыбы встал. В этом году пахал огород - хозяин сразу предупредил - здесь не пахали давно - поехал. Не знаю что там лежало, вторым корпусом зацепил - отломало носок лемеха (он за три сезона немного истончился) - хорошо по дыркам подходит от нашего ПЛН335 - только укоротить пришлось немного.
Думаю моему трактору поломать такой плуг будет не просто, ну там раму, стойки - вроде как средняя серия. А есть мощнее - мне когда он пришел одна стойка была один в один как остальные, но на еще более толстую раму по крепежу, а может для более широкозахватного плуга (я её потом у Александра поменял).
Вот кстати те же 50 соток в том году - хозяин со вспашкой задержался. Там где овес еще ничего, а голая земля промерзла сантиметров на 8-10. В этот раз был "курорт" smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Миша Чапаевский пишет:

огда залил ТАД-17 , как вздохнул свободно, три года не меняю его уже.

А до этого что часто менял? Зачем? Я уже 4 года на одном масле (трансмиссия + гидравлика) и пока не собираюсь.

15.02.2014 - 21:08
: 133
Грейдер пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Грейдер пишет:
бак перенес, а на место бака ставлю печку, также полики, панель, капот

колеса класс, спереди бы глянуть , а вот чет бак я не пойму где, так и не увидил, Просвет на новых колесах не мерил ???

a-1k пишет:

а можно фото с собраными колесами

Извините что так надолго пропал, весь в работе
клиренс ощутимый сейчас 35 см не сравнить с предыдущим
бак уменьшил до 18 литров мне хватит буду наверняка его ставить под кабину, гидравлический поставил на место аккумулятора а аккумулятор перенос в корзину под кабину
сварил новый гидробак на рулевое так как предыдущего не хватало, вывел привод на НШ так как у вас Миша, поставил НШ 16 с десяткой правда не сравнить сразу ощутимо приток, гидравлика разделена в трансмиссию наконец залил ТАД 17 буду на днях перерабатывать крышку ставить на навеску новый ГЦ
а еще забыл, впаяли датчик температуры в радиатор поставил электрический вентилятор от лади приоры подошел один в один
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Колеса
[изображение]
[изображение]

супер!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
Грейдер пишет:

вывел привод на НШ так как у вас Миша, поставил НШ 16

Тоже надо заняться зимой,вывести привод на НШ,для гидромоторов или просто заменить родной на НШ-16 и главную пару поменять(уже предоплату делал,жду запчасти)

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
rus38igor пишет:
Юрий 1978 пишет:

Сколько взяли?
У нас в деревне сейчас 180 р/сотка, но учитывая, что клиент постоянный и огород удобный я взял 5000 тыс.руб.

Трактор , японец 23 х. кобыльный , плуг самодельный 2х25 , 200 руб. сотка (дешевле не вижу смысла , пусть лучьше в гараже стоит) !!!

Фото плуга не скинешь, тоже предстоит делать плуг.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

А до этого что часто менял? Зачем? Я уже 4 года на одном масле (трансмиссия + гидравлика) и пока не собираюсь.

Сань да я тоже не собираюсь менять, а раньше лил полусинтетику ШЕЛ ХЕЛИКС она дорогая но менял вместе с мотором, ( в моторе и сразу в коробке) а щас гидра отдельно я и не меняю в коробке, да даже если б и менял бы то ТАД стоит в три раза дешевле.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Миша Чапаевский пишет:

ШЕЛ ХЕЛИКС она дорогая но менял вместе с мотором

Понятно Миш, у богатых свои причуды laugh шучу. У меня совместно, но менять 3 раза в год лишние 22,5 литра масла не хочу, даже дешового. Хотя дешовым его тоже не назвать. Всётаки у отдельной гидравлики плюсов больше good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

. Всётаки у отдельной гидравлики плюсов больше

да одно то что она отдельная, уже плюс. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:
Сантяй пишет:

. Всётаки у отдельной гидравлики плюсов больше

да одно то что она отдельная, уже плюс. laugh

так тему раздули отдельной системы гидравлики laugh и без меня lol а сколько спора было :wacko2:а хреновой и устаревшей системе laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Яуген пишет:

хреновой и устаревшей системе

Но но dont она хорошая, просто другая laugh На самом деле, у меня например нет навесного и прицепного для подключения к гидравлике dntknw так спрашивается чем для меня плохо, то что есть. Вполне устраивает. А переделывать просто чтобы БЫЛО, накладно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:

сколько спора было :wacko2:а хреновой и устаревшей системе

Всюду есть свои плюсы и минусы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

Всюду есть свои плюсы и минусы.

увы, но так yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

у меня например нет навесного и прицепного для подключения к гидравлике

ещё не вечер laugh сегодня так завтра может быть по другому hi

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Яуген пишет:

завтра может быть по другому

Скорее всего так и будет, хороший повод купить другой трактор laugh ибо если на этом переделать гидравлику получится только хуже. Не будет работать автоматика горизонта и глубины обрабртки на фрезе.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

переделать гидравлику получится только хуже.

не факт, главное правильно

Сантяй пишет:

переделать гидравлику

но в целом, может получится, создаём проблемы, а потом героически их решаем laugh

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Грейдер пишет:

Молодца! super

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

так тему раздули отдельной системы гидравлики и без меня

спите долго батенька laugh

Сантяй пишет:

А переделывать просто чтобы БЫЛО, накладно.

а я наверное как раз из тех кто считает - Лучше пусть будет и не понадобится, чем понадобится и не окажется!!!

Владимир Г пишет:

Всюду есть свои плюсы и минусы.

согласен всюду, но Валодь не в обиду - Ну какие плюсы в односторонней китайской гидравлике?

Яуген пишет:

но в целом, может получится, создаём проблемы, а потом героически их решаем

Мы рождены что б сказку сделать былью!!! laugh

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
Аександр2 пишет:

сегодня в хлам свой плуг разорвал

Я тоже, когда плуг только сделал, порвать его пытался у одного мужичка на участке после стройки, так не хватило мощности трактора - встаёт колом, чуть из сиденья не выпрыгиваешь.
а китайские плуги мне какими-то слабенькими показались - рамы жиденькая, стойки хлипковаты...
Хотел сначала покупать плуг - ходил присматривался, с владельцами разговаривал. В итоге замастрячил самодел - ещё и дешевле получилось. :)

rus38igor пишет:

200 руб. сотка (дешевле не вижу смысла , пусть лучьше в гараже стоит) !!!

прошлой зимой, прикидывал сколько за сотку пахоты брать, посчитал и амортизацию, и гсм, и зарплату тракториста, и еще кучу всяких мелочей.... получилось, что 200 за стоку - это до cen много. в несколько раз дороже чем должно бы быть blush2

Поставил себе,наконец-то, зеркало... жалко было капот сверлить - планирую кабину в следующем году сделать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

согласен всюду, но Валодь не в обиду - Ну какие плюсы в односторонней китайской гидравлике?

Может я что то пропустил но разговор был вроде о совместной или нет гидросистемой с мостом и кпп. У меня раздельная, но масло заливается одинаковое, в этом году в кпп поменял, впервые, и то по своей халатности пришлось менять.
Семь лет юзаю китайца, с его родной гидравликой, навесного вроде хватает, выполняю все основные агротехнические работы и недостатка функции задней навески "принудительное опускание" не ощутил, а все остальное такое же. Согласен что при наличии всякого рода погрузчиков принудительное опускание желательно, но это может быть и доп распред , а не основной.Преимущество китайской (европейской) задней навески - позиционное регулирование и простота.
А вот на переднюю навеску согласен, желательно иметь распред типа нашего, не хватает плавающего.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Влад38 пишет:

Хотел сначала покупать плуг - ходил присматривался, с владельцами разговаривал. В итоге замастрячил самодел - ещё и дешевле получилось. :)

Нигде не выкладывали на всеобщее обозрении? Есть ссылка или может здесь покажете...
Сами рабочие органы с чего брали?

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
Юрий 1978 пишет:

Нигде не выкладывали на всеобщее обозрении?

Собранный - нет. В процессе изготовления задавал вопросы в теме по самодельному плугу.
корпуса от ПЛН, 35см - стоят с перекрытием.
Фотографий больше не делал. есть короткое видео, закидывал его в тему по плугам.
Можно, конечно, сфотать, да сюда закинуть, но насколько это корректно в данной теме и будет-ли интересно окружающим... :)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Миша Чапаевский пишет:

а я еще сделал с подключением к гидравлике

Наши руки не для скуки good laugh Молодец. Но ведь всё это можно поставить на штатную, с доп. распредом.

Владимир Г пишет:

но разговор был вроде о совместной или нет гидросистемой с мостом и кпп.

Вот именно. Если в систему (навесную) требуется много масла, или использовать чужое навесное с хрен знает каким маслом. В остальных случаях думаю совместной достаточно. А минусов в односторонней, в тех работах что выполняю я , пока не замечено.

Влад38 пишет:

будет-ли интересно окружающим

Будет. Здесь все любопытные yes3 Тем более мне делать или покупать предстоит.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Вот именно. Если в систему (навесную) требуется много масла, или использовать чужое навесное с хрен знает каким маслом. В остальных случаях думаю совместной достаточно.

у вы, не так намного больше случаев где раздельная рулит

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Влад38 пишет:

прошлой зимой, прикидывал сколько за сотку пахоты брать, посчитал и амортизацию, и гсм, и зарплату тракториста, и еще кучу всяких мелочей.... получилось, что 200 за стоку - это до много. в несколько раз дороже чем должно бы быть

Я не знаю как у Вас , а на мой миник один воздушный фильтр под три рубля стоит а мне на сезон их два надо , вот такая не хуё cen я АМОРТИЗАЦИЯ получается !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
ЛукичЪ пишет:

Фото плуга не скинешь, тоже предстоит делать плуг.

Очень сильно постараюсь !!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
rus38igor пишет:

а на мой миник один воздушный фильтр под три рубля стоит а мне на сезон их два надо

Поставьте контактно масляный и не парьте мозги.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Владимир Г пишет:
rus38igor пишет:

а на мой миник один воздушный фильтр под три рубля стоит а мне на сезон их два надо

Поставьте контактно масляный и не парьте мозги.

5 рублей на воздушные фильтры в год - я на грузовик себе хочу поставить (старый кожух сгнил) - приценялся МТЗовский масляный 2 тысячи стоит. Он здоровый правда, но при желании и на ваш можно что-то найти подходящее, с того же DF.
Думайте о клиентах smile3 . При такой обслуге и 200 р за сотку мало...

А масляный воздушный фильтр по сравнению с бумажным как фильтрует воздух?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Владимир Г пишет:

Поставьте контактно масляный и не парьте мозги.

И через пару сезонов ДВС под капиталку !!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах