Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 308 из 587

Перейти к полной версии/Вернуться
17591 сообщение
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Бананов нет пишет:
Дракон пишет:

Речь про манометр на двигатель , не на гидравлику ?

Да, на двигатель.

Где нибудь со старой техники снять ?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1455
Дракон пишет:
Бананов нет пишет:
Дракон пишет:

Речь про манометр на двигатель , не на гидравлику ?

Да, на двигатель.

Где нибудь со старой техники снять ?

Да нет ее в округе, думаю камазовский или зиловский купить, на мтз тоже вроде механические бывают

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Викторович у нас тр-ра одинаковы, но где этот клапан,на выходе из насоса тройник за ним длинный шестигранник и трубка на 12 уходит вниз на коробку, выходит там он и вмонтирован?это и есть сброс в коробку,но если он сработает то нехватит для фронтала а он отлично работает,подымаешь заднею навеску насос гудит и в коробки какой то гул видимо идёт сброс масла,может и не так,, я же новичок в гидравлике, спасибо.

шестигранник это скорей всего и есть клапан, у меня на эксе лично было так, в коробку врятли он сбрасывает а просто насос начинает гонять по малому кругу, Виктор и фронтал же легче поднять ему, вопервых 2 г\ц , а вовторых рычаг подъёма очень сильно отличается от задней навески, по этому фронталом можно бОльший вес поднять.

Хотя я всё таки грешу на распред з\навески, ведь у большинства просто нет этого клапана у насоса. и у меня не было а симптомы были как и у тебя.
Извини что лезу , не в свое дело blush2

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Михаил Павлушенко пишет:

даю полный газ то становится 2 атм.

После шарика в редукционном клапане нужно заузить отверстие сброса давления до 4-5 мм.,(установить вставку с отверстием 4-5 мм.)и все станет на свои места.Когда-то на Джинме именно таким способом поборол этот глюк.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Яуген пишет:

вопрос может стоять не столько в двигателе, фильтра то меняются и какой и с каким клапанам мог попасть о пять тут же не понятно сколько наработка на этом фильтре, менялся ли он и после чего такое стало, может оно и было, а проявилость только после установки мехонического, а в целом на этом не стоит зацикливаться , не ну если дотошный и упёртый тогда можно и поковырятся и вылечить

Раньше такого не было - электронный работал нормально. 2 кгс на холостых, 4 на оборотах 1900.
Наработка трактора 650 м/ч, масло меняю 1-2 раза в сезон (зимой стоит).
Стоит не фильтр, а бумажный картридж. В этом сезоне менялся. Раньше ставил родные, но с ними проблема - не нашел ни от чего, с Китая заказывал - выходил под штуку, щас вообще не знаю сколько будет. Да и качество - визуально откровенное говно. Нашел аналог, но длиннее на 40мм.
Снимают нижнюю крышку (после нагрева на эл.плите), обрезаю и вновь сажаю на силиконовый герметик. Первый после использования не осмотрел, а все остальные смотрю на предмет отвалившегося силикона - все цело, да его там и нужно совсем немного.

Да я в общем не дотошный особо ), но разобраться всё равно хочется))).
Просто по опыту с л/авто - появляется один незначительный косяк, второй, третий - вроде и ездить можно, а постепенно накапливается и приходится "здесь ногой держать, здесь подкручивать, тут поджимать и всё одновременно..."

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
Виктор Самсонов пишет:

поставь аварийный датчик загорается красная лампа всегда увидишь а про стрелку забудь.

На моем тракторе стоит только лампочка, загорается только тогда, когда в системе нет давления.

Украина
: Днепропетровская
16.11.2011 - 21:22
: 29
vepr40 пишет:

После шарика в редукционном клапане нужно заузить отверстие сброса давления до 4-5 мм.,(установить вставку с отверстием 4-5 мм.)и все станет на свои места.Когда-то на Джинме именно таким способом поборол этот глюк.

Если можно технологию вставки по подробней. Спасибо

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
Миша Чапаевский пишет:

Виктор Самсонов пишет:
Викторович у нас тр-ра одинаковы, но где этот клапан,на выходе из насоса тройник за ним длинный шестигранник и трубка на 12 уходит вниз на коробку, выходит там он и вмонтирован?это и есть сброс в коробку,но если он сработает то нехватит для фронтала а он отлично работает,подымаешь заднею навеску насос гудит и в коробки какой то гул видимо идёт сброс масла,может и не так,, я же новичок в гидравлике, спасибо.

шестигранник это скорей всего и есть клапан, у меня на эксе лично было так, в коробку врятли он сбрасывает а просто насос начинает гонять по малому кругу, Виктор и фронтал же легче поднять ему, вопервых 2 г\ц , а вовторых рычаг подъёма очень сильно отличается от задней навески, по этому фронталом можно бОльший вес поднять.

Хотя я всё таки грешу на распред з\навески, ведь у большинства просто нет этого клапана у насоса. и у меня не было а симптомы были как и у тебя.
Извини что лезу , не в свое дело

Миша правильно пишет,что фронталу легче,поэтому и поднимает.Сброс идет в коробку yes3 .У меня там была выроботка,посадочное место снимается и к токарю на шлифовку,шарик тот же оставить и подложить шайбочку,но думаю,что дело в выроботке.Я ПРАВДА ПОДЛОЖИЛ 0,5 ММ.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

Хотя я всё таки грешу на распред з\навески, ведь у большинства просто нет этого клапана у насоса. и у меня не было а симптомы были как и у тебя.
Извини что лезу , не в свое дело blush2

Спасибо Миша,Викторович Ваши подсказки помогли разобраться,виною проблем был клапан фронтальника (полностью отвёрнут) и фронтал стал шустрее работать,Миш а сколько давление должно быть.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш а сколько давление должно быть.

Я на родной Китайской не мерил, а у нас вообще большинство ставят 160 BAR, Я сибе выстовил 150,
это конечно дело каждого человека но я думаю что очень удобно ( и главное полезно ) когда манометр стоит на панели и всегда видишь какое давление у тебя. вот на фото крайний справа. ОН до 250 атмосфер, Тут ведь хрен поймешь пока не замериешь, у меня до этого стоял распред и он сбрасывал на 200 бар. пришлось убавлять, а купил вот каторый щас стоит он вообще на 50или 60 уже сбрасывал, этот пришлось подкручивать до 150.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

этот пришлось подкручивать до 150.

Миша спасибо тебе,ну как всегда заработало и забыли если честно, а тут зима пришла да так неожиданно а работы ещё на пол года осталось,ну это рилика,спасибо ещё раз Миша.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:
Миша Чапаевский пишет:

этот пришлось подкручивать до 150.

Миша спасибо тебе,ну как всегда заработало и забыли если честно, а тут зима пришла да так неожиданно а работы ещё на пол года осталось,ну это рилика,спасибо ещё раз Миша.

да мне то за что, лишь бы работало, а вот о манометре подумай всё таки, особенно он хорош для тех у кого клапан, или муфта стоит.

Россия
: Запад МО
18.10.2015 - 22:25
: 1

Миша Чапаевский!

Мишаня, огромное спасибо за экскаватор, за помощь при погрузке.
Доехал без проблем, масла грамм 100 вытекло.
Выгружал фронталом, снявши ковш, в одно лицо.
Зацепил на навеску в тот же день.
Правда без кардана (темно уже было).
Кости, правда с утра гундосили.
Так что всё путём, твоему эксу всё нравится.
Стоит пока под тентом на навеске к DF 244.
Тебе от него привет ( он лично передал).
Выздоравливай и не хворай. Погода пока хороша.
Здоровья тебе и благополучия твоей семье.

С уважением,
Сергей.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
S108 пишет:

С уважением,
Сергей.

Спасибо за добрые слова Сергей thank_you и я очень рад что ты даволен, если какие то вопросы возникнут звони не стесняйся, хотя судя по тибе ты и сам отлично разбираешься в технике. Дай Бог здоровья и благополучия тибе и твоим близким. dri

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

а вот о манометре подумай всё таки, особенно он хорош для тех у кого клапан, или муфта стоит.

Миша привет,манометр врезается в напорную магистраль? а что я увидел бы когда не подымала задняя навеска,минимальная давление? значит какой то из трёх клапанов не отрегулирован, тоесть принцып как у двигателя но там проще он один.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Юрий 1978 пишет:

Электронный датчик давления масла последнее время стал зашкаливать, поменял сам датчик - проблема не исчезла. Поставил механический - всё вернулось в норму, но обнаружился один нюанс.
С повышением оборотов двигателя растет давление масла, но после определенного значения (где-то в районе 1600 об/мин) давление падает и начинает колебаться.

У нас по ночам уже морозы до минус 5, а у меня на хранилище еще ворот нет, поэтому вчера к трактору не подходил, а сегодня вечером нужно было вспахать у постоянного клиента 50 соток. Почва тяжелая. Короче дал трактору просраться.
И перепады с давлением масла прошли... На холостых - 2, на 2000 об/мин около 5 кгс/см.
Так что сказать конкретно, в чем была причина не смогу.
Извиняюсь, что мозг "повыносил" немного... blush2 )))

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миша привет,манометр врезается в напорную магистраль?

привет, да в напроную.

Виктор Самсонов пишет:

а что я увидел бы когда не подымала задняя навеска,минимальная давление? значит какой то из трёх клапанов не отрегулирован, тоесть принцып как у двигателя но там проще он один.

ну хотябы насос исключишь сразу. опять же на фронтальном распреде убавил на один оборот клапан, и если ничего не изменилось а сбрасывает при таком же показании стрелки, то завернув обратно и за контрагаив клапан исключаешь его тоже, уже остается у насоса и на навеске. Ты конечно можешь сказать что это ты и так проверишь все по очереди без датчика и наверное будешь прав, но мне например очень удобно с манометром часто посматриваю когда с г\моторами работаю.
Ну или взять вот случай может помнишь у Нефёда был когда муфта закрылась, а стоял бы у него манометр он сразу бы увидел что ни с х....я выросло давление и он бы сразу заглушил и нашел бы причину, ну это скорей как доп. опция, можно и без неё - но с ней по проще, пока не поставишь не почувствуешь разницу.
Ну ты голову не забивай этим, а то еще подумаете все что я тут навязываю своё мнение, это не так, я просто пытался быть полезным dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

Так что сказать конкретно, в чем была причина не смогу.
Извиняюсь, что мозг "повыносил" немного... )))

да ничего не выносил, это же всем полезно что обсудили эту тему. good

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Миша Чапаевский пишет:

Грейдер пишет:
бак перенес, а на место бака ставлю печку, также полики, панель, капот

колеса класс, спереди бы глянуть , а вот чет бак я не пойму где, так и не увидил, Просвет на новых колесах не мерил ???

a-1k пишет:

а можно фото с собраными колесами

Извините что так надолго пропал, весь в работе
клиренс ощутимый сейчас 35 см не сравнить с предыдущим
бак уменьшил до 18 литров мне хватит буду наверняка его ставить под кабину, гидравлический поставил на место аккумулятора а аккумулятор перенос в корзину под кабину
сварил новый гидробак на рулевое так как предыдущего не хватало, вывел привод на НШ так как у вас Миша, поставил НШ 16 с десяткой правда не сравнить сразу ощутимо приток, гидравлика разделена в трансмиссию наконец залил ТАД 17 буду на днях перерабатывать крышку ставить на навеску новый ГЦ
а еще забыл, впаяли датчик температуры в радиатор поставил электрический вентилятор от лади приоры подошел один в один
1
2
3
4
Колеса
5
6

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Юрий 1978 пишет:

сегодня вечером нужно было вспахать у постоянного клиента 50 соток.

Сколько времени уходить на пол гектара ???

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
rus38igor пишет:
Юрий 1978 пишет:

сегодня вечером нужно было вспахать у постоянного клиента 50 соток.

Сколько времени уходить на пол гектара ???

Приблизительно 1 час 50 мин (+-5минут). Плуг 325, трактор 50 л.с.
Соток 30 по кругу, остальное сдавал задом.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Юрий 1978 пишет:
rus38igor пишет:
Юрий 1978 пишет:

сегодня вечером нужно было вспахать у постоянного клиента 50 соток.

Сколько времени уходить на пол гектара ???

Приблизительно 1 час 50 мин (+-5минут).
Соток 30 по кругу, остальное сдавал задом.

Сегодня 24 сотки за 2.5 часа , пахал в одну сторону !!!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
rus38igor пишет:

Сегодня 24 сотки за 2.5 часа , пахал в одну сторону !!!

Сколько взяли?
У нас в деревне сейчас 180 р/сотка, но учитывая, что клиент постоянный и огород удобный (и еще там пару добрых дел))) я взял 5000 тыс.руб.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Юрий 1978 пишет:

Сколько взяли?
У нас в деревне сейчас 180 р/сотка, но учитывая, что клиент постоянный и огород удобный я взял 5000 тыс.руб.

Трактор , японец 23 х. кобыльный , плуг самодельный 2х25 , 200 руб. сотка (дешевле не вижу смысла , пусть лучьше в гараже стоит) !!!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Игорь, оперативно отвечаете...
Я редактировать сообщения не успеваю))).

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Юрий 1978 пишет:

Игорь, оперативно отвечаете...
Я редактировать сообщения не успеваю))).

blush2 Стараемся !!!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Грейдер пишет:

Снимаю шляпу... super
Учитывая ваши навыки - может вам лучше было самому с нуля трактор сделать!? smile3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Грейдер пишет:

Извините что так надолго пропал, весь в работе
клиренс ощутимый сейчас 35 см не сравнить с предыдущим
бак уменьшил до 18 литров мне хватит буду наверняка его ставить под кабину, гидравлический поставил на место аккумулятора а аккумулятор перенос в корзину под кабину
сварил новый гидробак на рулевое так как предыдущего не хватало, вывел привод на НШ так как у вас Миша, поставил НШ 16 с десяткой правда не сравнить сразу ощутимо приток, гидравлика разделена в трансмиссию наконец залил ТАД 17 буду на днях перерабатывать крышку ставить на навеску новый ГЦ
а еще забыл, впаяли датчик температуры в радиатор поставил электрический вентилятор от лади приоры подошел один в один

Рома ну ты блин даёшь, у тебя он в конечном итоге будет как мерседес laugh сделано очень красиво, good А датчик - это на вентилятор чтоль ? как у Виктрыча? а Я еслиб зимой не ездил бы на нем то тоже перенес бы бак, хотя может и перенесу.
Ачё хомут с муфты не снял то ?
Г/Ц рулевой спереди чтоль поставил ?
Ром я тоже когда залил ТАД-17 , как вздохнул свободно, три года не меняю его уже.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
Грейдер пишет:

весь в работе

Отлично good ,слов нет!!!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
rus38igor пишет:
Юрий 1978 пишет:

Сколько взяли?
У нас в деревне сейчас 180 р/сотка, но учитывая, что клиент постоянный и огород удобный я взял 5000 тыс.руб.

Трактор , японец 23 х. кобыльный , плуг самодельный 2х25 , 200 руб. сотка (дешевле не вижу смысла , пусть лучьше в гараже стоит) !!!

А я сегодня в хлам свой плуг разорвал 1l-320, сначала на третьем корпусе стойку сломал ну думаю двумя корпусами до пашу (осталось только края обпохать ) и на последнем проходе лавлю корень от клена (в земле) отрываю второй корпус и погнул раму , короче убытков больше чем зароботал , у нас по 100р за сотку берут а было 15 соток.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах