Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 311 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Владимир Г пишет:

А как быть тем у кого нету кабины?

Вывести ещё одну длинную трубу вверх, выше глушителя laugh

Миша Чапаевский пишет:

Ну допустим телега у меня цепляется за навеску, а на односторонней это надо или задрать на всю навеску или мудрить чёнить

У меня тоже, если однооска и ось смещена назад, проблемм нет.

Миша Чапаевский пишет:

хоть с разгона ,хоть по тихоньку - ну ну не возьмешь, потому что кузовок будел кверху подскакивать. Взять допустим ты где нибудь залупился по самые помидоры , вывесился подложил,

Тут не спорю, всё правильно. Но разговор то был за раздельную и совместную, и тут Женька так и привёл кучу преимуществ dntknw

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Тут не спорю, всё правильно. Но разговор то был за раздельную и совместную, и тут Женька так и привёл кучу преимуществ

Да Женька тут не виноват Сань, то мой косяк, это я тут запутал всех. blush2 tomato

Сантяй пишет:

ось смещена назад, проблемм нет.

не хотелось бы на каркать , но кто знает может эта проблема впереди, мало ли дорог на которых будет и со смещенной поднимать. Но кто то здесь даже нидавно, говорил и даже фотку кидал помоему , тросиком как то делает, просто и надежно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

тут Женька так и привёл кучу преимуществ

с фильтрами ещё не покончили так наглядное что бы повторить курс в школе laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Миша Чапаевский пишет:

Женька тут не виноват

Тут никто не виноват, и я правда не знаю МНОГО преимуществ раздельной, но не отрицаю что они есть.

Миша Чапаевский пишет:

может эта проблема впереди

Скорей сзади laugh на самом деле было несколько раз, неприятно, но если об этом помнить и при переезде канавы подправить навеской (приподнять или опустить, по ситуации), то всё нормально. Хотя в идеале лучьше за навеску не цеплять.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Яуген пишет:

так наглядное

Да я уже нашол устройство laugh но всёравно спасибо за заботу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Хотя в идеале лучьше за навеску не цеплять.

зависит от навески и почему такие сомнения насчёт?

Сантяй пишет:

за навеску не цеплять.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

и я правда не знаю МНОГО преимуществ раздельной

не много laugh , а больше чем привёдённое вами laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

так что если и ставить бумагу то именно с тракторных и двух катриджевой

Согласен вполне, все же он лучше.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

Воздушные фильтры тракторов

Женя , это теоретически , а на самом деле ты тоже думаешь так, вряд-ли.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

А на в какой совдеповской бензинке с бумажным ресурс был больше? А вообще то кому я это пишу, газоны и зилы (новые) сколько вытягивали?

Лично мой 53й вытянул всего 140 тыс.до капиталки,(тяжелый был,4.590 тара). еще пара по 145 и 160тысяч, а сейчас новый 53 с бумажным кстати, дотягивает до 500тысяч, начальник говорил надо делать мотор, хлебовоз хлеб возит , последний из могикан остался.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:
Владимир Г пишет:

А на в какой совдеповской бензинке с бумажным ресурс был больше? А вообще то кому я это пишу, газоны и зилы (новые) сколько вытягивали?

Лично мой 53й вытянул всего 140 тыс.до капиталки,(тяжелый был,4.590 тара). еще пара по 145 и 160тысяч, а сейчас новый 53 с бумажным кстати, дотягивает до 500тысяч, начальник говорил надо делать мотор, хлебовоз хлеб возит , последний из могикан остался.

и результат в 140тыс вина конечно фильтра? А по первому вопросу?
Кстати еще вопрос не по теме, да пусть забросают меня помидорами, вы не раз упоминали о том что уже на пенсии, разве водители хлебовозок имеют какие то льготы(по возрасту)?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

так что если и ставить бумагу то именно с тракторных и двух катриджевой

Согласен вполне, все же он лучше.

лучше масленный с трактора, чем бумажный с машины,во что я думаю blush2 а если ставить бумажный то

Исаченко Сергей пишет:

то именно с тракторных и двух катриджевой

но это обьём самого корпуса вылазит и лишняя волокита с продувкой и просмотрами что до как. да и ценник может вылетать за катриджи не хилый, так что такая замена это может быть шило на мыло, так что зря тут боятся масленных старого образца с сваей функцией справляется на good

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Яуген пишет:

так что зря тут боятся масленных старого образца с сваей функцией справляется на

Это да, у меня 4 года на сенокосе в пыли с прессом, впускной коллектор после фильтра чистый. Промыть, залить масло, минутной дело. Хоть каждый день...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Подскажите, на ДФ вентилятор охлаждения как крепиться, на 4 болта? И диаметр может кто померить? А то я тут свой сломал. Ну как сломал, на мотор одеяло накинул, день проездил, а на следующий выехал, а его раз и туда, аж мотор заглох bang Одни пеньки остались.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

если не ошибусь, мы на фотон 244 (двигателя одинаковые КМ 385) подбирали вентилятор с отечественного автопрома, подошел от газ 52, только лопасти срезали немного, по-моему так..
снимите вентилятор и в автомагазин - подберете!!!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Дмитрий Хлопков пишет:

подошел от газ 52,

О,спасибо за подсказку, посмотрел по картинкам, должен подойти thank_you Еще с газельки надо глянуть, он вроде поменьше.
Дома вазовский с эл. вентилятора валяется, вобще не о чем, лопасти меньше, угол их установки меньше, вылет ступицы в другую сторону, крыльчатка получается далеко от радиатора. Да и ремень с ним не одеть будет.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
ЛукичЪ пишет:

Фото плуга не скинешь, тоже предстоит делать плуг.

Вот !!! Рама с 8 го. швеллера , стойки с 20 го. листа !!!

Вложение
foto-0993.jpg
foto-0994.jpg
foto-0995.jpg
foto-0996.jpg
foto-0998.jpg
foto-0997.jpg
foto-0999.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Яуген пишет:

с фильтрами ещё не покончили так наглядное что бы повторить курс в школе laugh

Короче "психанул"))) - купил от МТЗ масляный фильтр...
У меня на грузовике фильтр за кабину вынесен, кожух сгнил, альтернативы никакой не нашел. На МТЗовский давно смотрел, но что-то масляный смущал. Понравилось сравнение с пылесосами с бумажным пакетом и аквафильтром - решился))). Здоровый собака...

Господа, пожалуйста проведите краткий ликбез. В видео товарищ менял сам наполнитель, он у него в картридже. Здесь я посмотрел - просто забит в фильтр "врассыпуху" - когда буду менять масло этот наполнитель нужно вынимать и мыть? В чем промывать?
Масло наливать по риске (желтая стрелка)? Через дырки оно должно попадать в черную чашку, правильно?

Спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rus38igor пишет:

Вот !!! Рама с 8 го. швеллера , стойки с 20 го. листа !!!

и не долго ему ходить, пройдены этап

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Яуген пишет:

и не долго ему ходить, пройдены этап

Три осени отпахал , полёт нормальный !!! А с дуру можно и х cen й сломать lol !!!

Россия
: Иркутская область
25.10.2015 - 15:38
: 36
rus38igor пишет:
Яуген пишет:

и не долго ему ходить, пройдены этап

Три осени отпахал , полёт нормальный !!! А с дуру можно и х cen й сломать lol !!!

Это точно, попадись в поле камень или металл, гнёт заводские стойки только так!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
rus38igor пишет:
ЛукичЪ пишет:

Фото плуга не скинешь, тоже предстоит делать плуг.

Вот !!! Рама с 8 го. швеллера , стойки с 20 го. листа !!!

Игорь я конечно извиняюсь может по фото и ошибаюсь но мне кажется корпуса не как не на 25, а на 20

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rus38igor пишет:
Яуген пишет:

и не долго ему ходить, пройдены этап

Три осени отпахал , полёт нормальный !!! А с дуру можно и х cen й сломать lol !!!

какая дурь, ну если по сотак 10 на 10 см глубиной то может good а так если бы он пахал отверстия под болты уж в плюсе были, в квадрате с стенкой в 4 мм выбивает, уж не раз доп пластины и т.д ложил, а такой швелер это совсем не о чём и в сторону будет и разабьёт. а потом нарушается отношения корпус к корпусу и плуг как якорь

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Аександр2 пишет:
rus38igor пишет:
ЛукичЪ пишет:

Фото плуга не скинешь, тоже предстоит делать плуг.

Вот !!! Рама с 8 го. швеллера , стойки с 20 го. листа !!!

Игорь я конечно извиняюсь может по фото и ошибаюсь но мне кажется корпуса не как не на 25, а на 20

Нее , по 25 см. !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Яуген пишет:
rus38igor пишет:
Яуген пишет:

и не долго ему ходить, пройдены этап

Три осени отпахал , полёт нормальный !!! А с дуру можно и х cen й сломать lol !!!

какая дурь, ну если по сотак 10 на 10 см глубиной то может good а так если бы он пахал отверстия под болты уж в плюсе были, в квадрате с стенкой в 4 мм выбивает, уж не раз доп пластины и т.д ложил, а такой швелер это совсем не о чём и в сторону будет и разабьёт. а потом нарушается отношения корпус к корпусу и плуг как якорь

За две недели (вечерами после работы +суббота и воскресение) три с небольшим гектара и ни как не на 10 см. (иначе люди не звали бы) !!! Пластины с внутренней стороны швеллера лежат с момента изготовления и ни чё ни где не разбивает , всё ок !!! Геометрия рамы ни в какой бок не сместилась !!! Человек попросил фото моего самодела , а меня за них и обос cen ли !!! СПАСИБО thank_you !!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

упоминали о том что уже на пенсии, разве водители хлебовозок имеют какие то льготы(по возрасту)?

Я на хлебовозке некогда не работал,( не мое это, все время кругом трубы, хотя зарплата была в 78м прошлого века 450р. за 15 рабочих дней) все время на фургоне, 51 м, 52м, на Тешке и шесть последних лет на ГАЗ 2752 Соболь грузовой, а на пенсии потому что зона в нас после Чернобыля была , на пенсию женщины в 50 лет, а мужики в 55, при условии что все это время после Чернобыля в городе жил, так что здесь завидовать нечему.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

и результат в 140тыс вина конечно фильтра?

А во здесь хрен его знает , я сам на своей прошел 450 тысяч два раза мотор делал, а на этой водителей с десяток поменялось, льют масло какое попало,а она зараза ходит, главное на бензине не на газу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rus38igor пишет:

Человек попросил фото моего самодела , а меня за них и обос ли !!! СПАСИБО !!!

не в коем dont но реально рама слабая, хоть убейте tomato как она у вас выдерживает dntknw

rus38igor пишет:

Пластины с внутренней стороны швеллера лежат с момента изготовления и ни чё ни где не разбивает , всё ок !!! Геометрия рамы ни в какой бок не сместилась !!!

dntknw выворачвает на раз, по факту приподнять раму и уперется нагой сбоку в корпус и этот швелер будет гулять wacko2 по этому честно слабо верю что столько пропахал и всё good да и корпуса от 3 гектаров уж блистели бы blush2 , но вы не принимайте близко к сердцу и главное без обид thank_you смое главное что вам нравится и считаете что крепко, пусть так и будет

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

выворачвает на раз, по факту приподнять раму и уперется нагой сбоку в корпус и этот швелер будет гулять

Вот прицепились к человеку, сделал ведь и пашет и не оторвал пока нечего, а зацепит болты срежет, новые поставит,а что гулять будет , так это бабка на двое сказала , при такой длине и косынках может и будет чуть ну и что.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

а что гулять будет , так это бабка на двое сказала ,

ну-ну

Исаченко Сергей пишет:

при такой длине и косынках

где на последнем корпусе косынки?

Исаченко Сергей пишет:

прицепились к человеку,

dont высказал то что вижу


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах