Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 301 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:
Миша Чапаевский пишет:

там в шланг врезали без всяких штуцеров

hi smile3
[изображение]

Аааааааа, Санёк это твой мы видели. good hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Грейдер пишет:

продавец сказал не разбирать, так как он на гарантии

тогда не вопрос, да и возмите вместо 100 на 80 литражём он будет болие подходящий

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Яуген пишет:

Грейдер пишет:
продавец сказал не разбирать, так как он на гарантии

тогда не вопрос, да и возмите вместо 100 на 80 литражём он будет болие подходящий

я так и думал, и по деньгам 80ка дешевле, ГЦ поставлю меньше этот что сейчас от рулевого Т 16

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

и возмите вместо 100 на 80

yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Грейдер пишет:
Яуген пишет:

Грейдер пишет:
продавец сказал не разбирать, так как он на гарантии

тогда не вопрос, да и возмите вместо 100 на 80 литражём он будет болие подходящий

я так и думал, и по деньгам 80ка дешевле, ГЦ поставлю меньше этот что сейчас от рулевого Т 16

а сколько он стоит вообще, есле не сикрет??

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Миша Чапаевский пишет:

а сколько он стоит вообще, есле не сикрет??

100$, 80 ка будет где-то 75$

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Грейдер пишет:
Миша Чапаевский пишет:

а сколько он стоит вообще, есле не сикрет??

100$, 80 ка будет где-то 75$

ну не знаю как у вас Ром а у нас тогда это разница в полторы тыщи грубо говоря, Рома а ты брал под шлицы?? прости может уже ты и писал , к сожалению не помню.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Грейдер пишет:

бак перенес, а на место бака ставлю печку, также полики, панель, капот

колеса класс, спереди бы глянуть , а вот чет бак я не пойму где, так и не увидил, Просвет на новых колесах не мерил ???

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Миша Чапаевский пишет:

ну не знаю как у вас Ром а у нас тогда это разница в полторы тыщи грубо говоря, Рома а ты брал под шлицы?? прости может уже ты и писал , к сожалению не помню

а в какую сторону дороже? продавец дал переходник с шлицов на вал, я о нем-то и не догадался думал что сам буду комбинировать

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Грейдер пишет:
Миша Чапаевский пишет:

ну не знаю как у вас Ром а у нас тогда это разница в полторы тыщи грубо говоря, Рома а ты брал под шлицы?? прости может уже ты и писал , к сожалению не помню

а в какую сторону дороже? продавец дал переходник с шлицов на вал, я о нем-то и не догадался думал что сам буду комбинировать

ну я имею в виду между 100 и 75 долариев, ну тоесть между сотым и восьмидесятым сравнивать как ты писал.

16.11.2014 - 16:19
: 3

сегодня менял масло в заднем мосту и в ведре нашёл пружинку .ума не дам откуда она взялась подскажете кто знает. она гднто 1см в диаметре и 3 длинной.и мощная такая.спасибо.

Вложение
foto0391.jpg
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
михаилдф244 пишет:

сегодня менял масло в заднем мосту и в ведре нашёл пружинку .ума не дам откуда она взялась подскажете кто знает. она гднто 1см в диаметре и 3 длинной.и мощная такая.спасибо.

Фильтр масленый подпирает.Сначала фильтр , потом пружинка идет, потом крышка. Как то так.

16.11.2014 - 16:19
: 3
ЛукичЪ пишет:
михаилдф244 пишет:

сегодня менял масло в заднем мосту и в ведре нашёл пружинку .ума не дам откуда она взялась подскажете кто знает. она гднто 1см в диаметре и 3 длинной.и мощная такая.спасибо.

Фильтр масленый подпирает.Сначала фильтр , потом пружинка идет, потом крышка. Как то так.

спасибо да верно так.пришлось ещё раз масло сливать.и пружинку эту я заменил на другую и прикрутил её к внутренней крышке,а родную поставить назад очень тяжеловато.кстати масло залил гидротрансмиссионное ТОТАЛЬ. намного стало легче руль крутить,завтра поеду рыть траншею посмотрим как будет работать, всётаки мороз.

Вложение
foto0352.jpg
15.02.2014 - 21:08
: 133
Грейдер пишет:

бак перенес, а на место бака ставлю печку, также полики, панель, капот
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

а можно фото с собраными колесами

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174

Всем привет!на DF-244 датчики новые родные,ни кому не нужны?почтой могу выслать.

Вложение
img3436.jpg
img3437.jpg
Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Всем превет.Дєлаю дашок на трактор.Хачу покрасить балончиком.Перед покраской нужно грунтовать?

Вложение
20151012151822dddddddd.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Зубр пишет:

нужно грунтовать?

Без грунта,краска может отслоиться и обсыпаться.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Миша Чапаевский пишет:
Сантяй пишет:
Миша Чапаевский пишет:

там в шланг врезали без всяких штуцеров

hi smile3
[изображение]

Аааааааа, Санёк это твой мы видели. good hi

Вот спасибо... Вроде всё просто, а я себе каких то сложностей придумываю...

Россия
: Калужская обл.
01.09.2015 - 13:38
: 20
Зубр пишет:

Всем превет.Дєлаю дашок на трактор.Хачу покрасить балончиком.Перед покраской нужно грунтовать?

Грунтовать обязательно,и лучше всего эпоксидным грунтом,это будет самый качественный вариант.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Константин 244 пишет:

Грунтовать обязательно,и лучше всего эпоксидным грунтом

Ага,и еще методом окунания,как на заводе.... shok

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Зубр пишет:

.Хачу покрасить балончиком.Перед покраской нужно грунтовать?

Хорошие грунты стоят денег, для наших поделок изуметельная краска (три в одном) краска по ржавчине,существуют все цвета,по моему производитель Ростов,если нужно сброшу фотку банки.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Зубр пишет:

Хачу покрасить балончиком.Перед покраской нужно грунтовать?

я не грунтую ничего

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

для наших поделок изуметельная краска (три в одном) краска по ржавчине,

yes3

Україна
: Рівне
11.10.2015 - 23:17
: 29

Привет всем. Принимайте новенького, правда DF-244 у меня уже 2 года. Позже виложу фото миника и напишу историю експлуатации. Извините за калиграфию Руский не учил.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Михаил Павлушенко пишет:

Привет всем. Принимайте новенького

Привет! Добро пожаловать! Тут народ гостеприимный.

Україна
: Рівне
11.10.2015 - 23:17
: 29

[/quote]
У меня с давлением сразу выкрутасы были. Завел поначалу трактор , датчик шкалит. Ладно думаю, видно говно прибор китайский. Купил и поставил наш китайский датчик и прибор- всё равно шкалит. Черт, да что такое. Нашел механический , поставил.- шкалит. Полез клапан регулировать, выставил четыре. Теперь на холодном 4-5 показывает , чуть прогреется при газе порой до двойки падает. Порой сам начинает колебаться 4-2-4-2. И слышно ,как клапан на масленом фильтре ,в момент перехода ,срабатывает. Ну а в летнею жару ,если поработаешь, то 2 держит и не дрыгается. Разбирал клапан, ничего подозрительного не увидел. Видимо , какая то мелочь при изготовлении дает такие нюансы.[/quote]

Аналогична ситуация, с нуля из приборов работал только амперметр, установка вазовских датчиков і показателей никчему не привела, буквально неделю назад установил мех. датчики.
Давления на холодную при халастом - 6, газую - зашкаливаєт, пришлось викрутит болт на корпусе масляного фильтра до давления - 4, но когда постипенно даю газу то стрелка сначала начинаєт дергатца между 3-4 а потом становится на 2.

Україна
: Рівне
11.10.2015 - 23:17
: 29
Vladimir R пишет:

Привет! Добро пожаловать! Тут народ гостеприимный.

Я понял. Читаю предидущие пости штоби ничего не упистить. Сегодня начал 3 роздел.

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72

Летом, при заменетермостата, обнаружил на его стенках и стенках патрубков куски Тосола (с магазина залит был). Слил его на cen , промыл систему и залил воду. Пробка радиатора открыта радиатор полный. Завожу, нагревается до 80 по указателю, а это наверное градусов 95 в реальности - термостат не открывается, хотя при варке в кастрюльке исправно срабатывал на заявленных 83-х. ясно дело - воздух в системе, т.к. термостат без отверстия... С бубном поплясал, исполнил несколько композиций в стиле народов крайнего севера - эффект нулевой... Закрываю пробку радиатора немного погодя открываю - из-под нее вода фонтаном. после этого термостат заработал....
На днях купил антифриз 12-тый и, чтобы опять на грабли с воздухом не наступать - снимаю термостат, заливаю антифриз вровень с его плоскостью , ставлю терм. на место, доливаю в радиатор ОЖ до половины бачка, завожу и.. О, чудо! Ситуация повторяется один в один... :(
Ну вот где там воздуху прятаться? Ни перегибов патрубков, ни печки нет. Даже помпу проворачивал на всякий случай, вдруг в ней воздух остается tomato ... или рубашка такая хитрая у нашего двигателя?

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
Михаил Павлушенко пишет:

Читаю предидущие пости штоби ничего не упистить. Сегодня начал 3 роздел.

Здравия! Я тоже, когда эту тему нашел, пол-месяца изо дня в день читал/сохранял... :)) аж по ночам потом бывало снилось :)

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Влад38 пишет:

На днях купил антифриз 12-тый и, чтобы опять на грабли с воздухом не наступать - снимаю термостат, заливаю антифриз вровень с его плоскостью , ставлю терм. на место, доливаю в радиатор ОЖ до половины бачка, завожу и.. О, чудо! Ситуация повторяется один в один... :(
Ну вот где там воздуху прятаться? Ни перегибов патрубков, ни печки нет. Даже помпу проворачивал на всякий случай, вдруг в ней воздух остается ... или рубашка такая хитрая у нашего двигателя?

У меня четырех цилиндровый, но была такая же ситуация. При замене антифриза не мог прокачать систему хоть ты тресни, и газовал и заезжал передом на бугор, и "массировал" патрубки руками. Смог прокачать только открыв кран на печку и спустив воздух из под термостата. После нагрел двигатель до открытия термостата и на холодную долил антифриз.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах