Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 298 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Сантяй пишет:

Олег я пару лет назад также сделал, потом МТЗ-80 буксовал с плугом правда по сырому пахал.

Ну значит буду учиться на своих ошибках laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
хоменко олег викторович пишет:

Ну значит буду учиться на своих ошибках

Может у тебя лучьше пойдёт, с ПВМ всётаки. Да и фрезой ты вроди не глубоко прошол, я то для себя любимого, по максимуму на 20-25см laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Сантяй пишет:

Да и фрезой ты вроди не глубоко прошол,

Да я просто подровнял,глубина наверно см 10-15

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Миша Чапаевский пишет:

один косяк еще что эти распределители не придназначени для плавающих положений лишь принудительное что делать ???

Ром если распред без плавающего то это делается очень просто, ставишь тройник на опускающую магистраль и кран, и пускаешь трубку в бак, когда надо воспользоваться принудительным то кран можно перекрыть, а когда нужно плавающее положение то открываешь кран и масло уходит в бак таким образом навеска гуляет сама по себе. Вот видео как раз про это , досмотри до конца и сам всё поймёшь.

Миша а это прекрасная идея буду делать super , у меня очень много есть распределителей не охота покупать новый, на последнем фото делитель потока думал его ставить
1
2
3

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Миша Чапаевский пишет:

нифига сибе, Рома ну ты смотрю в серьёз занялся переделками и не по детски
Было бы не плохо если бы ты походу работы фотки выкладывал, уж больно интересно. И делаешь на 5+молодец

сегодня сделал площадку под дозатор, а также и дошло дело до дисков, диск газеливской на токарном вырезали серединку выточили фланци и я вварил, завтра буду ставить резину
0
1
2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Влад38 пишет:

нет. конструкция шестеренчатых насосов не позволяет использовать их в качестве моторов.

Что именно в их конструкции не позволяет?

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
Александр Беспалько пишет:
Влад38 пишет:

нет. конструкция шестеренчатых насосов не позволяет использовать их в качестве моторов.

Что именно в их конструкции не позволяет?

нда.... своим вопросом Александр Беспалько посеял зерно сомнения в моей душе :)
Пошарился по инету - оказывается люди ставят НШ в качестве моторов...
вот только, по отзывам, КПД у них низкий совсем получается и не надолго хватает.
а нам препод говорил - "ни-ни! НШ не обратимы - только аксиально-поршневые".
век живи - век учись...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

спасибо Беспалко. Я думал, или слышал, что можно, теперь точно буду пробовать. А производительность мне не нужна, хочу его поставить на поворот хобота снегоротора. В таком случае можно сделать малой кровью, сточенный маховик ВАЗ с венцом, шестерня бендикса в аккурат на НШ, может гранки на медной трубке надфилем приточить. И пост блондина нашел. Спасибо.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Грейдер пишет:
Миша Чапаевский пишет:

нифига сибе, Рома ну ты смотрю в серьёз занялся переделками и не по детски
Было бы не плохо если бы ты походу работы фотки выкладывал, уж больно интересно. И делаешь на 5+молодец

сегодня сделал площадку под дозатор, а также и дошло дело до дисков, диск газеливской на токарном вырезали серединку выточили фланци и я вварил, завтра буду ставить резину
[изображение]
[изображение]
[изображение]

приятно посмотреть good колёса потом покажи когда смонтируешь. Это диск с газели??

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Pan Panov пишет:

спасибо Беспалко. Я думал, или слышал, что можно, теперь точно буду пробовать. А производительность мне не нужна, хочу его поставить на поворот хобота снегоротора. В таком случае можно сделать малой кровью, сточенный маховик ВАЗ с венцом, шестерня бендикса в аккурат на НШ, может гранки на медной трубке надфилем приточить. И пост блондина нашел. Спасибо.

с учётом что нш будет в одну сторону только крутить и то это 50 на 50 что будет работать good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Pan Panov пишет:

спасибо Беспалко. Я думал, или слышал, что можно, теперь точно буду пробовать. А производительность мне не нужна, хочу его поставить на поворот хобота снегоротора. В таком случае можно сделать малой кровью, сточенный маховик ВАЗ с венцом, шестерня бендикса в аккурат на НШ, может гранки на медной трубке надфилем приточить. И пост блондина нашел. Спасибо.

если из НШ делать мотор, то надо в задней крышке маленькое отверстие делать и сброс масла в бак, а иначе просто будет сальник постоянно выдавливать.

Сам не делал, но вот сосед на ЮМЗ делал и говорит надо так делать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Влад38 пишет:

КПД у них низкий совсем получается и не надолго хватает.

Шестеренные гидромоторы распространены в технике гораздо шире, чем представлял себе Ваш препод laugh В первую очередь из-за простоты и дешевизны. И КПД до 0,9

НШ в качестве мотора, конечно имеет КПД немного ниже, но тем не менее - дешево и доступно.
Дешевизна и простота с лихвой перекрывают малый ресурс.
По крайней мере там, где не нужно реверсирование.
Реверсирование - главная проблема. Врядли получится. Скорее всего, сальник вылетит при первой же попытке.
В реверсивных шестеренных моторах немного по другому сделаны каналы, в том числе и для отвода масла из зоны подшипников.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

если из НШ делать мотор, то надо в задней крышке маленькое отверстие делать и сброс масла в бак, а иначе просто будет сальник постоянно выдавливать.

Ну, примерно так, если нужно реверсирование. В прямом направлении нормальный НШ будет работать "как есть" smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр Беспалько пишет:
Миша Чапаевский пишет:

если из НШ делать мотор, то надо в задней крышке маленькое отверстие делать и сброс масла в бак, а иначе просто будет сальник постоянно выдавливать.

Ну, примерно так, если нужно реверсирование. В прямом направлении нормальный НШ будет работать "как есть" smile3

В восьмидесятых повадились в колхозах делать заправщики для сеялок, на базе самосвальчиков ГаЗ-51, шнек выгружной комбайновский крутил насос НШ-32, в корпусе обязательно нарезали резьбу под штуцер для слива масла. Аналогично был сделан привод тарелок на прицепных РУМах.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Г пишет:

В восьмидесятых повадились в колхозах делать

В середине 70-х еще пацанами мы в мотоклубе, естественно под чутким руководством очень толкового инженера, делали "летающие бублики" на воздушной подушке из камер от задних колес МТЗ и двигателя от Тулы-200. Привод обоих воздушных винтов был от НШ без всяких переделок и доработок.
Хотя, от снижения давления на сальники с помощью дополнительного отверстия и штуцера - только плюс smile3

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

всем спасибо. То есть я правильно понял, что крутиться будет, но в рабочую сторону. И решить можно только двусторонним насосом, и влево и вправо.

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
Александр Беспалько пишет:

гидромоторы распространены в технике гораздо шире, чем представлял себе Ваш препод

Вполне может быть... :) ему тогда уже было за 70, вероятно отстал от прогресса :)

Интересно какие обороты может развить НШ-14 в качестве мотора от родного насоса DF?

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

test

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Pan Panov пишет:

То есть я правильно понял, что крутиться будет, но в рабочую сторону. И решить можно только двусторонним насосом, и влево и вправо.

Работать будет в любую сторону. Только масло будет выгонять через сальник. Поэтому, либо сверлить дренажное отверстие, как писали ребята выше, жертвуя частью КПД, либо купить шестереный реверсивный гидромотор. Цена его от цены НШ не сильно отличается.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Завтра буду на этой зверюге работать.Сегодня покатался.....,свой больше понравился,этот слишком большой laugh

Вложение
dsc0195.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
хоменко олег викторович пишет:

этот слишком большой

Поработаеш, сядеш в свой, скажеш слишком маленький laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Сантяй пишет:

Поработаеш, сядеш в свой, скажеш слишком маленький

Так я и сел.Как внук говорит ,2,5 года "хорошенький,маленький" я с ним согласен yes3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Шyриk пишет:

С прицепом на спусках поаккуратнее, это зиловский, он до мтз тяжеловат, если тормозов на нем нет.

Да ,зиловский,тормозов нет.Буду аккуратней thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Trifono пишет:

Хочу обратиться по поводу газонокосилки FM-150 ,

Вчера порядок наводил,хреначит бурьян хорошо,ножи вообще не точу,камни ,земля и т.д.,смысла нет.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Викторович! Пахать сможешь без проблем.Каждый год так делаю у себя на огороде,что бы жена тяпкой руки не рвала и после вспашки опять фрезой на зиму,а весной тогда можно раньше посеять,а то у нас с влагой потом напряженка.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Pan Panov пишет:

спасибо Беспалко. Я думал, или слышал, что можно, теперь точно буду пробовать. А производительность мне не нужна, хочу его поставить на поворот хобота снегоротора. В таком случае можно сделать малой кровью, сточенный маховик ВАЗ с венцом, шестерня бендикса в аккурат на НШ, может гранки на медной трубке надфилем приточить. И пост блондина нашел. Спасибо.

Не только блондин делал правда не знаю чье это но думаю не обидется.

Вложение
sam0985.jpg
sam0983.jpg
sam0981.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Ездил сегодня за навозом,завтра тоже ходок пять сделаю.К трактору МТЗ привык быстро.Скажу честно,не впечатлил он меня,я думал в нем тише,НЕТ,так же шумно,коробка дрянь,скорость 30 км максималка.Да,мощный,большой,но нам (владельцам минитракторов)это не надо.Наши трактора лучшие laugh (главное,что хозяин трактора это не читает....а то трактор заберет)

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

Спасибо тёска. Олег Викторович для каждого дела свой инструмент. На мтз каждый день работать надо, а наши малыши на выскочку:-) есть работа- выскочил, нет пускай отдыхает.

россия
: егорьевск
20.08.2015 - 11:55
: 10

Добрый вечер-ноч-утро госпада я редкий гость вернее больше наблюдатель имею информацию укого стоит масленный фильтр jx0810 подходит от МТЗ-320 ломборджини 9.2.183 Цитрон также топливный 9.3.13 super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Как говорится ,ты мне,я тебе super .Копаю погреб в строящемся гараже,хозяину МТЗ-82 с телегой.

Вложение
dsc0196.jpg
dsc0197.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах