Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 300 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62
Грейдер пишет:

в никого такого не было? пробовал насос перебрасывать пускать от родного такая же картина

У меня было , что подклинивал . но причина была в том что масло ,после смены ,долил немного меньше. То есть наверное, какие-то воздушные пробки образовывались. Не знаю ваш ли это случай.

Шyриk пишет:

а вам я имел в виду, буксирный крюк установить в ковш. а для того что бы при буксировке погрузик не растягивало в букву Л нужно обе половинки стрелы скреплять между собой.
например помните как крепят верхнюю крышку на аппарате для сварки карбидом? вот такой откидной стяжкой накидывать и затягивать.

Я вас понял, но и сам ковш тоже ведь должен, помимо собственной жесткости, иметь еще и надежное крепление, от мотания телеги...

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Олег71 пишет:

Грейдер пишет:
в никого такого не было? пробовал насос перебрасывать пускать от родного такая же картина

У меня было , что подклинивал . но причина была в том что масло ,после смены ,долил немного меньше. То есть наверное, какие-то воздушные пробки образовывались. Не знаю ваш ли это случай.

Спасибо Олег, масло в норме завоздушок нет, у меня есть подозрение что гц великоват и дозатор зависает

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62
Грейдер пишет:

Спасибо Олег, масло в норме завоздушок нет, у меня есть подозрение что гц великоват и дозатор зависает

Блин не разбирался с дозаторами сильно. Т.е у вас получается, как при заглушенном тракторе туго крутится руль. Масло в дозаторе есть, а давления нет. Или вообще клинит. Видишь ли, если была бы нехватка масла, то и на малых он подклинивал... Может чем ограничить объем подаваемого масла в дозатор, раз от переизбытка он зависает…

Шyриk пишет:

Да и я Вас тоже понял

laugh dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Грейдер пишет:

в никого такого не было? пробовал насос перебрасывать пускать от родного такая же картина

попробуйте на полном газу и медленно руль поворачивать и что с этого выйдет

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Яуген пишет:

попробуйте на полном газу и медленно руль поворачивать и что с этого выйдет

медленно идет, а если быстро то такое впечатление как на заглушенном двигателе

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Грейдер пишет:
Яуген пишет:

попробуйте на полном газу и медленно руль поворачивать и что с этого выйдет

медленно идет, а если быстро то такое впечатление как на заглушенном двигателе

на холостом когда работает, что быстро что медленно крутя рулём, проблем нет?

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Яуген пишет:

медленно идет, а если быстро то такое впечатление как на заглушенном двигателе

на холостом когда работает, что быстро что медленно крутя рулём, проблем нет?

тупит иногда если быстро поварачивать
может такое быть что на ГЦ мала проходимость?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Грейдер пишет:

может такое быть что на ГЦ мала проходимость?

больше похоже что нш маловат к обьёму дозатора, дозатор, на сколько литраж? ну или проходное мало для дозатора от бочка к нш и бочёк для масла с чего? может в нём филитр на входе стоит или выход с бочка маловат

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

дозатор 100, насос НШ 10 бачок Гур с газели вход выход в бачке нормальные на 12-16 рукав, пробовал от родного насоса получается то самое dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Грейдер пишет:

дозатор 100, насос НШ 10 бачок Гур с газели вход выход в бачке нормальные на 12-16 рукав, пробовал от родного насоса получается то самое dntknw

если будет желание и возможность фотки кинте и замерте проходное именно в бочке а не по верху где шланг надевается

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

Вот мое видео

hi да как же все таки у тебя все красиво сделано, и в гараже всегда порядок good good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Грейдер пишет:

у меня есть подозрение что гц великоват и дозатор зависает

думаю г\ц в данном случае не причём, если бы он был великоват то просто колеса медленнее реагировали а руль бы все равно легко крутился.
Я конечно не спец по этим делам, но если рассматривать эту проблему исходя из логики, то когда даёшь газу объем масла увеличивается, срабатывает клапан и масло идет не в г\ц, а в бачок.
Но это просто моё мнение, может и не правильное.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Юрий 1978 пишет:

А вы о нем где-нибудь подробно писали? Можете ссылку дать? Может где видео выкладывали.
Конструкция привлекает своей простотой, только не могу понять, что спасает установку от излома вбок...

Да, было https://fermer.ru/comment/1074694599#comment-1074694599
Фактически половинка куна. Стрела из буровой трубы, моим трактором ее ни как не согнуть, даже если поднимать одной стороной стороной ковша.
Телега за навеску цепляется, при поднятой стреле.

12.08.2015 - 21:54
: 5

добрый день ребята помогите у меня донг фенг 244 , после замены масла и фильтра стал замечать падения давления в двигателе (ето происходило 2-3 раза) когда выжымаю полностю педаль акселератора давления резко идет ниже 0,2 МПа , когда отпускаю педаль оно возращаеться в прежнее положения гдето 0,3 МПа(ето происходило на прогретом двигателе), датчик у меня заводской електрический, может поменять датчик на механический, и как ето зделать кто менял поделитесь опытом? есть еще какойто непонятный звук и исходит он я так понял из масляного фильтра, вроде как выходит воздух ( ето происходит когда прогрет двигатель и температура 80-90 градусов)

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96

всем доброе утро. Подскажите пожалуйста как снять топлевный насос с Dong Feng 244.
А то я гайки скрутил всё отсоеденил ,а он не вытаскивается

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сергей ДФ244 пишет:

сть еще какойто непонятный звук и исходит он я так понял из масляного фильтра,

Есть смысл поставить механический датчик и проверить редукционный клапан.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
v-a-l-e-r-a- пишет:

А то я гайки скрутил всё отсоеденил ,а он не вытаскивается

А гайку на валу ТНВД? Надо же шестерню снять еще. Там еще и центробежный регулятор момента впрыска должен быть.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Грейдер пишет:

может такое быть что на ГЦ мала проходимость?

У меня была похожая проблема. Оказалось, что расслоился родной китайский шланг на выходе из бачка на ГУР. На холостых шланг не схлапывался, и масло в насос поступало, добавлял газу - шланг схлапывался внутри, и на насос масло уже практически не шло. Заменил шланг - все вылечилось.
Определил болячку просто. Открыл крышку бачка и стал наблюдать за маслом в бачке на разных режимах. На оборотах циркуляция масла в бачке практически останавливалась, а на холостых - активное бурление масла в бачке.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Олег71 пишет:

Вот соорудил себе погрузчик на навеску, испытываю потихоньку.

Советую установить ГЦ вместо центральной тяги. Работа не сложная, но даст много плюсов в работе с погрузчиком.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сергей ДФ244 пишет:

может поменять датчик на механический,

я поменял датчик и все равно было тоже самое, у меня уже давно клапан закручен на всю( до упора) на холостых 2 показывает на прогретом , а на больших 4. ну а на холодном 4 показывает на холостых, и если газу дам все равно 4 останется. звука правда у меня не было постороннего ни какого.

Сергей ДФ244 пишет:

когда выжымаю полностю педаль акселератора давления резко идет ниже 0,2 МПа , когда отпускаю педаль оно возращаеться в прежнее положения

просто надо подкрутить клапан, меня тоже не устраивало когда на весь газ двойку давило.
Честно говоря не помню уже но кто то из старожил форума посоветовал мне подкрутить,( возможно Владимир Г. или Александр Беспалько.)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

beer

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
Грейдер пишет:

Спасибо Олег, масло в норме завоздушок нет, у меня есть подозрение что гц великоват и дозатор зависает

Попробуйте обратку насоса гидроусилителя напрямую в бачок,вы пишите,что слив у вас в обратку 16го,может передавливает

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Доброе утро всем. Тут про фильтры писали... А элемент фильтра топливного бумажный от чего подходит. может кто то подбирал.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий_V пишет:

Доброе утро всем. Тут про фильтры писали... А элемент фильтра топливного бумажный от чего подходит. может кто то подбирал.

hi тут кто то выкладывал фото не помню может отзавеца , там в шланг врезали без всяких штуцеров, как на инжекторных девятках, я если бы раньше это фото увидел бы то сделал бы так, но сам не до думался и пришлось по тратиться на уазовскую площадку.

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62
Юрий 1978 пишет:

Еще и подняться кстати как-то надо, чтобы тележка не кувыркнулась назад - у нас же навеска не фиксируется.

Кусок тросика определённой длины с двумя петлями на концах. Одну петлю за родной фаркоп, другую за центральную тягу со стороны навесного. Прицепил телегу, зацепил тросик за фаркоп , приподнял навеску , натянул трос. Всё в вертикальном положении навеска двигаться не будет.

Максим НК пишет:

Советую установить ГЦ вместо центральной тяги. Работа не сложная, но даст много плюсов в работе с погрузчиком.

Для меня , как раз сложная , придется распределитель другой ставит. А так штатный дополнительный использую на два гц . На счет плюсов – честно, не могу представить , что это даст.

Сергей ДФ244 пишет:

когда выжымаю полностю педаль акселератора давления резко идет ниже 0,2 МПа , когда отпускаю педаль оно возращаеться в прежнее положения гдето 0,3 МПа

У меня с давлением сразу выкрутасы были. Завел поначалу трактор , датчик шкалит. Ладно думаю, видно говно прибор китайский. Купил и поставил наш китайский датчик и прибор- всё равно шкалит. Черт, да что такое. Нашел механический , поставил.- шкалит. Полез клапан регулировать, выставил четыре. Теперь на холодном 4-5 показывает , чуть прогреется при газе порой до двойки падает. Порой сам начинает колебаться 4-2-4-2. И слышно ,как клапан на масленом фильтре ,в момент перехода ,срабатывает. Ну а в летнею жару ,если поработаешь, то 2 держит и не дрыгается. Разбирал клапан, ничего подозрительного не увидел. Видимо , какая то мелочь при изготовлении дает такие нюансы.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Миша Чапаевский пишет:

там в шланг врезали без всяких штуцеров

hi smile3

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Олег71 пишет:

Блин не разбирался с дозаторами сильно. Т.е у вас получается, как при заглушенном тракторе туго крутится руль. Масло в дозаторе есть, а давления нет. Или вообще клинит. Видишь ли, если была бы нехватка масла, то и на малых он подклинивал... Может чем ограничить объем подаваемого масла в дозатор, раз от переизбытка он зависает…

Яуген пишет:

если будет желание и возможность фотки кинте и замерте проходное именно в бочке а не по верху где шланг надевается

Миша Чапаевский пишет:

думаю г\ц в данном случае не причём, если бы он был великоват то просто колеса медленнее реагировали а руль бы все равно легко крутился.
Я конечно не спец по этим делам, но если рассматривать эту проблему исходя из логики, то когда даёшь газу объем масла увеличивается, срабатывает клапан и масло идет не в г\ц, а в бачок.
Но это просто моё мнение, может и не правильное.

Максим НК пишет:

Грейдер пишет:
может такое быть что на ГЦ мала проходимость?

У меня была похожая проблема. Оказалось, что расслоился родной китайский шланг на выходе из бачка на ГУР. На холостых шланг не схлапывался, и масло в насос поступало, добавлял газу - шланг схлапывался внутри, и на насос масло уже практически не шло. Заменил шланг - все вылечилось.
Определил болячку просто. Открыл крышку бачка и стал наблюдать за маслом в бачке на разных режимах. На оборотах циркуляция масла в бачке практически останавливалась, а на холостых - активное бурление масла в бачке.

Большое всем спасибо, по ходу действий выяснилась причина неисправен дозатор буду менять

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Грейдер пишет:
Олег71 пишет:

Блин не разбирался с дозаторами сильно. Т.е у вас получается, как при заглушенном тракторе туго крутится руль. Масло в дозаторе есть, а давления нет. Или вообще клинит. Видишь ли, если была бы нехватка масла, то и на малых он подклинивал... Может чем ограничить объем подаваемого масла в дозатор, раз от переизбытка он зависает…

Яуген пишет:

если будет желание и возможность фотки кинте и замерте проходное именно в бочке а не по верху где шланг надевается

Миша Чапаевский пишет:

думаю г\ц в данном случае не причём, если бы он был великоват то просто колеса медленнее реагировали а руль бы все равно легко крутился.
Я конечно не спец по этим делам, но если рассматривать эту проблему исходя из логики, то когда даёшь газу объем масла увеличивается, срабатывает клапан и масло идет не в г\ц, а в бачок.
Но это просто моё мнение, может и не правильное.

Максим НК пишет:

Грейдер пишет:
может такое быть что на ГЦ мала проходимость?

У меня была похожая проблема. Оказалось, что расслоился родной китайский шланг на выходе из бачка на ГУР. На холостых шланг не схлапывался, и масло в насос поступало, добавлял газу - шланг схлапывался внутри, и на насос масло уже практически не шло. Заменил шланг - все вылечилось.
Определил болячку просто. Открыл крышку бачка и стал наблюдать за маслом в бачке на разных режимах. На оборотах циркуляция масла в бачке практически останавливалась, а на холостых - активное бурление масла в бачке.

Большое всем спасибо, по ходу действий выяснилась причина неисправен дозатор буду менять

может клапана зависли? резко дозатор не ломается, если конечно с новья мозг не выносит

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

бак перенес, а на место бака ставлю печку, также полики, панель, капот
1
2
3
4

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Яуген пишет:

может клапана зависли? резко дозатор не ломается, если конечно с новья мозг не выносит

продавец сказал не разбирать, так как он на гарантии dntknw , теперь я должен 3 дня ждать пока придет новый


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах