Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 296 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17697 сообщений
Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Миша Чапаевский пишет:
vladislav9696 пишет:
Яуген пишет:
vladislav9696 пишет:

открутил трубки которые идут на форсунки с трубок при их прижимании чувсвуются толчки и капельки солярки идут (при прокрутке стартером)

там добре должно чувстваться да и не капельки должны поступать. если конечно при прокрутке на газ давили, ну а так форсунку снятую на трубку и на газ и крутим, всё станет на свои места, одно из двух или всё же в ТНВД соляра не поступает, подкачка мозг выносит или завоздушивает или же ТНВД накрылся

спасибо за отклик ничего не помогает. наверное тнвд не работает

а краник то на баке до конца открыт ???

Миша Чапаевский пишет:
vladislav9696 пишет:
Яуген пишет:
vladislav9696 пишет:

открутил трубки которые идут на форсунки с трубок при их прижимании чувсвуются толчки и капельки солярки идут (при прокрутке стартером)

там добре должно чувстваться да и не капельки должны поступать. если конечно при прокрутке на газ давили, ну а так форсунку снятую на трубку и на газ и крутим, всё станет на свои места, одно из двух или всё же в ТНВД соляра не поступает, подкачка мозг выносит или завоздушивает или же ТНВД накрылся

спасибо за отклик ничего не помогает. наверное тнвд не работает

а краник то на баке до конца открыт ???

открыт и полностью заправлен. Михаил хотел спросить как прибавить топливо у меня спереди 2 винта с пломбами а на фото ты справа прибавляешь (плохо видно фото размыто) может насосы разные.можно получше если не затруднит .(В моем случае крутить сколько - пока не заведется?) ты крутил на 1 оборот.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vladislav9696 пишет:

открыт и полностью заправлен. Михаил хотел спросить как прибавить топливо у меня спереди 2 винта с пломбами а на фото ты справа прибавляешь (плохо видно фото размыто) может насосы разные.можно получше если не затруднит .(В моем случае крутить сколько - пока не заведется?) ты крутил на 1 оборот.

сфоткать мне щас нечем. у меня один винт с пломбой и колпачком, под колпачком сам винт и контргайка под ключ на 10. а крутить надо по чуть чуть потом пробовать заводить и смотреть.
Я сам то в этом не спецыалист и мало что понимаю, мне самому тогда А Беспалько и Яуген подсказывали что и по сколько крутить, но у меня была другая причина , у меня на холодную даже летом заводился очень плохо прям с магазина. ну а после дабавления топлива стал заводиться с потыка даже зимой и тьфу тьфу до сих пор проблем нет.
Но думаю это не ваш случай, ведь у вас как я понял совсем не заводится, или может я не совсем понял вашу причину.
Вот красной стрелкой помечен колпачок , под ним винт под отвёртку с контргайкой.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
vladislav9696 пишет:

спасибо за отклик ничего не помогает

...непонятно,так смотрели факел распыла(как Евгений советывал)или -нет?
"белый дым-черный дым,плохо заводился"-форсунки полили...

vladislav9696 пишет:

наверное тнвд не работает

...тнвд и форсунки -топливщику на стенд!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vladislav9696 пишет:

при заводке все дольше и дольше приходилось гонять стартером чтоб завелся.при работе 2 раза сам глох но заводился.приехал домой заглушил -на следуюший день не могу завести. даже при прокрутке стартером с глушака нет дымка

глох и заводился на горячем, а саляру не с рук берете ?? не могли ли вы плохую саляру залить ??

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Павел АФ пишет:

белый дым-черный дым,плохо заводился"-форсунки полили...

да вроде у него вообще дым не пускает , ни белый ни какой.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
vladislav9696 пишет:

всем здравствуйте извините не было возможности обшаться. у меня случилась проблема с заводкой трактора не стал заводиться.трактор дф-244 сперва были признаки при заводке все дольше и дольше приходилось гонять стартером чтоб завелся.при работе 2 раза сам глох но заводился.приехал домой заглушил -на следуюший день не могу завести. даже при прокрутке стартером с глушака нет дымка раньше при заводке шел белый дым а когда схватывало начинал идти черный дым проверил фильтра -солярка везде поступает в насос поступает. открутил трубки которые идут на форсунки с трубок при их прижимании чувсвуются толчки и капельки солярки идут (при прокрутке стартером) что может это насос топливный не работает. и что посоветуете.помогите.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

А я сегодня вилы собрал в кучку,скоро возьму у товарища МТЗ-82 с телегой 2ПТС-4,научусь ездить на нем shok и надо будет загрузить себе много телег навоза clap

Вилы good Но попали вы Викторович конкретно laugh вот на этом вас и прищучу lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
Яуген пишет:

Но попали вы Викторович конкретно вот на этом вас и прищучу

Не понял shok ,что случилось,в чем провинился huh

08.12.2014 - 03:53
: 242

Камрады, подскажите пожалуйста, у нас на ДФ244 ТНВД правого вращения или левого?
Насос снят, задача проверить работает ли он, закачиваю в него топливо и масло, в какую сторону крутить вал для проверки?
Держим его валом со шпонкой и гайкой на себя, куда она должна крутиться - по часмовой или против часовой?
Спасибо.

Вложение
tnvd.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:
Яуген пишет:

Но попали вы Викторович конкретно вот на этом вас и прищучу

Не понял shok ,что случилось,в чем провинился huh

да всё нормально beer просто прочёл что собераетесь своим грузить птс и вспомнил blush2 когда разговор шёл про высоту погрузки кунам, вы говорили мол нам не нужно высоко, а для своих прицепов хватит laugh во и попались lol но это всё так laugh а если серьёзна то прежде чем ехать прикинте на сколько вилы срезают погрузочную высоту, а на сколько ковш, что то мне подсказывает ковшом выше закините. темболие он у вас челюстный ,, а это плюс не будете же гонять МТЗ по борта с навозам

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
Яуген пишет:

прежде чем ехать прикинте на сколько вилы срезают погрузочную высоту, а на сколько ковш, что то мне подсказывает ковшом выше закините. темболие он у вас челюстный ,, а это плюс не будете же гонять МТЗ по борта с навозам

Понял beer ,я проверю с начало,даааа жизнь вносит корективы laugh Подцеплю на зад вилы,на перед ковш,если что поменяю местами face ya

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

Подцеплю на зад вилы,на перед ковш,если что поменяю местами

я бы ещё и прицепчик свой прихватил , чё назад в пустую ехать blush2

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

Здравствуйте уважаемые, у меня возникла проблема с гидросистемой. Навеска стала медленно поднимать, при прогазовке во время подъема навески появляется сильная вибрация, скорость подъема при этом не увеличивается. На холостых оборотах вибрации нет. Я не спец в тракторах, на что в первую очередь обратить внимание?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

прежде чем ехать прикинте на сколько вилы срезают погрузочную высоту,

или сделать талкатель как на стогомёте пока время есть.что б когда вилы разжимал а рамка одновременно выталкивала навоз.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
А.Алексей пишет:

появляется сильная вибрация, скорость подъема при этом не увеличивается.

может у вас муфта стоит между насосом и распредом? и забарахлила.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:
Яуген пишет:

прежде чем ехать прикинте на сколько вилы срезают погрузочную высоту,

или сделать талкатель как на стогомёте пока время есть.что б когда вилы разжимал а рамка одновременно выталкивала навоз.

как для сена особо не пойдёт, навоз не сено, чуток по другому нужно но мысль по сути правильная yes3 можно и так. но если навоз тот что был раньше на видео то его ковшом куда лучше чем вилами будет

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
Яуген пишет:

я бы ещё и прицепчик свой прихватил , чё назад в пустую ехать

Однозначно clap

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Миша Чапаевский пишет:
vladislav9696 пишет:

открыт и полностью заправлен. Михаил хотел спросить как прибавить топливо у меня спереди 2 винта с пломбами а на фото ты справа прибавляешь (плохо видно фото размыто) может насосы разные.можно получше если не затруднит .(В моем случае крутить сколько - пока не заведется?) ты крутил на 1 оборот.

сфоткать мне щас нечем. у меня один винт с пломбой и колпачком, под колпачком сам винт и контргайка под ключ на 10. а крутить надо по чуть чуть потом пробовать заводить и смотреть.
Я сам то в этом не спецыалист и мало что понимаю, мне самому тогда А Беспалько и Яуген подсказывали что и по сколько крутить, но у меня была другая причина , у меня на холодную даже летом заводился очень плохо прям с магазина. ну а после дабавления топлива стал заводиться с потыка даже зимой и тьфу тьфу до сих пор проблем нет.
Но думаю это не ваш случай, ведь у вас как я понял совсем не заводится, или может я не совсем понял вашу причину.
Вот красной стрелкой помечен колпачок , под ним винт под отвёртку с контргайкой.[изображение]
[изображение]

[quot

Миша Чапаевский пишет:
vladislav9696 пишет:

открыт и полностью заправлен. Михаил хотел спросить как прибавить топливо у меня спереди 2 винта с пломбами а на фото ты справа прибавляешь (плохо видно фото размыто) может насосы разные.можно получше если не затруднит .(В моем случае крутить сколько - пока не заведется?) ты крутил на 1 оборот.

сфоткать мне щас нечем. у меня один винт с пломбой и колпачком, под колпачком сам винт и контргайка под ключ на 10. а крутить надо по чуть чуть потом пробовать заводить и смотреть.
Я сам то в этом не спецыалист и мало что понимаю, мне самому тогда А Беспалько и Яуген подсказывали что и по сколько крутить, но у меня была другая причина , у меня на холодную даже летом заводился очень плохо прям с магазина. ну а после дабавления топлива стал заводиться с потыка даже зимой и тьфу тьфу до сих пор проблем нет.
Но думаю это не ваш случай, ведь у вас как я понял совсем не заводится, или может я не совсем понял вашу причину.
Вот красной стрелкой помечен колпачок , под ним винт под отвёртку с контргайкой.[изображение]
[изображение]

e=Миша Чапаевский]

vladislav9696 пишет:
Яуген пишет:
vladislav9696 пишет:

открутил трубки которые идут на форсунки с трубок при их прижимании чувсвуются толчки и капельки солярки идут (при прокрутке стартером)

там добре должно чувстваться да и не капельки должны поступать. если конечно при прокрутке на газ давили, ну а так форсунку снятую на трубку и на газ и крутим, всё станет на свои места, одно из двух или всё же в ТНВД соляра не поступает, подкачка мозг выносит или завоздушивает или же ТНВД накрылся

спасибо за отклик ничего не помогает. наверное тнвд не работает

а краник то на баке до конца открыт ???[/quote]

Миша Чапаевский пишет:
vladislav9696 пишет:
Яуген пишет:
vladislav9696 пишет:

открутил трубки которые идут на форсунки с трубок при их прижимании чувсвуются толчки и капельки солярки идут (при прокрутке стартером)

там добре должно чувстваться да и не капельки должны поступать. если конечно при прокрутке на газ давили, ну а так форсунку снятую на трубку и на газ и крутим, всё станет на свои места, одно из двух или всё же в ТНВД соляра не поступает, подкачка мозг выносит или завоздушивает или же ТНВД накрылся

спасибо за отклик ничего не помогает. наверное тнвд не работает

а краник то на баке до конца открыт ???

открыт и полностью заправлен. Михаил хотел спросить как прибавить топливо у меня спереди 2 винта с пломбами а на фото ты справа прибавляешь (плохо видно фото размыто) может насосы разные.можно получше если не затруднит .(В моем случае крутить сколько - пока не заведется?) ты крутил на 1 оборот. вот этот винт но я ослабил контрогайку а винт дальше не закручивается . хотел полностью открутить посмотреть но побоялся что нибудь потерять. при откручивании слышно пружина там что-ли маленько выкрутил пробовал завести не заводится.качал помпочкой слыщно шарик что-ли шелкает

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

что-то весь текст напечатался

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
Яуген пишет:

то его ковшом куда лучше чем вилами будет

С ковшом поеду,навоз этот перегнивший,рассыпается,не весь,там куча большая,он старый загон убрал и почистил территорию.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Миша Чапаевский пишет:
Павел АФ пишет:

белый дым-черный дым,плохо заводился"-форсунки полили...

да вроде у него вообще дым не пускает , ни белый ни какой.

да нет дыма . и на форсунки топливо не поступает - но к тнвд идет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
А.Алексей пишет:

на что в первую очередь обратить внимание?

На фильтр масляний(гидравлики), и как Миша пишет на соединительную муфту если такова имеется.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vladislav9696 пишет:

ослабил контрогайку а винт дальше не закручивается . хотел полностью открутить посмотреть но побоялся что нибудь потерять. при откручивании слышно пружина там что-ли маленько выкрутил пробовал завести не заводится.качал помпочкой слыщно шарик что-ли шелкает

так может там пружина сломана??? это щас мужики по опытне й подскажут в чем проблема, главное не переживай раньше времени.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Миша Чапаевский пишет:
А.Алексей пишет:

появляется сильная вибрация, скорость подъема при этом не увеличивается.

может у вас муфта стоит между насосом и распредом? и забарахлила.

Владимир Г пишет:
А.Алексей пишет:

на что в первую очередь обратить внимание?

На фильтр масляний(гидравлики), и как Миша пишет на соединительную муфту если такова имеется.

Про фильтр подумал, но смущает вибрация. Про муфту не понятно. где она может находиться?

Вложение
img2258.jpg
img2259.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
А.Алексей пишет:

у меня возникла проблема с гидросистемой.

Проверьте уровень масла.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Народ што за фигня.Севодня пробивал фрезеровать и што то мнє не понравилось.
Очень сильная вибрация и стукит как будто кто то по фрезе молотом бєт.
Стало жаль трактора и я паєхал дамой.
На бившем японце фреза йшла без вибрации.Но правда на японце я работал на 250 обертов а здесь минимальна 500.
В чом может бить дело? земля не твердая послє дождя.
https://www.youtube.com/watch?v=4Pj0t-OL-SI

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
Зубр пишет:

Очень сильная вибрация и стукит как будто кто то по фрезе молотом бєт.
Стало жаль трактора и я паєхал дамой.

Попробуйте фартук ослабить.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Зубр пишет:

Очень сильная вибрация и стукит как будто кто то по фрезе молотом бєт.

У меня так было,когда не правильно собрал кардан.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
droivv пишет:
Зубр пишет:

Очень сильная вибрация и стукит как будто кто то по фрезе молотом бєт.

У меня так было,когда не правильно собрал кардан.

Кардан там правильно, его по другому соединить нельзя, скорей с расположением ножей что то не то. А вообще у моего свата такая так она почти также на стерне прыгает, легкая она.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

небольшая примерка ya , сегодня приехали колеса осталось еще только -диски сделать
работы непочатый край, вырезал старые полики
1
2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах