Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 295 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17661 сообщение
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
хоменко олег викторович пишет:

и не прыгает вверх

Олег а что под этим подразумеваешь? Догадываюсь конечно blush2 но вдруг мы о разном.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
Сантяй пишет:

Олег а что под этим подразумеваешь? Догадываюсь конечно но вдруг мы о разном.

Если честно,то я уже и не помню как было раньше,но допустим при езде по кочкам,навесное не подскочит вверх и соответственно не рухнет с силой вниз,еще кто прицеп цепляет на навеску,тоже могут быть удары,я переделал и мне нравится,я не говорю,что всем надо переделать и только так victory .Еще один плюс,когда застрянешь,можно приподнять и подложить под колеса,но это теоретически,у меня так не было(не застревал laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
хоменко олег викторович пишет:

кто прицеп цепляет на навеску,тоже могут быть удары

Было несколько раз. Это существенный недостаток односторонней навески, в остальном всё тоже устраивает.

хоменко олег викторович пишет:

я не говорю,что всем надо

Не ради спора спросил, думал может ещё какой косяк есть о котором пока не знаю.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

посоветуйте мне пожалста, у меня просто такая ситуация, есть несколько расприделителей с электромагнитным управлением и думаю навеску переделать под них но не могу понять как на них работает плавающее положение и вообще нужно в работе оно.
То что навесное прыгает это факт работать практически невозможно в основном с дисковой бороной!

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
хоменко олег викторович пишет:

Trifono пишет:
Хочу обратиться по поводу газонокосилки FM-150

Косилка для сада будет хорошая,но за эти деньги ну ее нафик.Сделайте как у Миши Чапаевского и будет Вам счастье.

Спасибо за ответ. Но покупать нужно за деньги. нет времени собирать и добывать части и механизмы.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Грейдер пишет:

расприделителей с электромагнитным управлением

один косяк еще что эти распределители не придназначени для плавающих положений лишь принудительное что делать ??? dntknw

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:
Владимир Г пишет:
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:

,масло не поступает

только на датчик или на всю систему?

на всю систему.

Фильтр масляный давно меняли? Может там причина, дренажный клапан или еще чего.

Поменял масло и фильтр сразу,не помогло.

скорей проблема с подводящей магистралью к нш или самим нш подсос по корпусу или втулкам, потверждением тому, может служить, завели и при работе в течении дня заводка-заглушка мотора проблем нет, а вот по утру следующего дня при остывании мотора и более длительном простои, всё повторяеться

thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
Грейдер пишет:

один косяк еще что эти распределители не придназначени для плавающих положений лишь принудительное что делать ???

Плавающее на навеску нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО,без него ни как dntknw

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
Грейдер пишет:

Миша забыл у вас спросить, а какой вы ставили насос дозатор, я так понял у вас система без делителя потока

Миша Чапаевский пишет:

ну марку щас не посмотришь, там как раз стоит так что до шильдика не добраться, Ром может А Беспалько помнит вы спросите. я конечно щас схожу попробую подлезть, но думаю вряд ли.

Да без делителя, сначала стоял от одного насоса последовательно подключен, а когда поставил второй нш, то руль подключил к родному насосу, а гидравлика к нашему НШ.

когда форум курил - сохранил на всякий случай Мишин отчет о переделке рулевого:

1. Бак для масла -Бачок ГУР от Волги или Газели металлический.
2. Насос - НШ-10 четырёхшлицевой, правого вращения - встал один в один встречно к основному насосу, с небольшой доработкой крепежа. Кстати говоря намного дешевле китайского делителя потока (я покупал за 950 р), не говоря о всех плюсах независимой гидросистемы ГУРа.
3. Насос дозатор от погрузчика - ХУ85-10/1. Самая дорогая часть, но без него никак. Кстати кто не знает позволяет крутить руль даже при неисправном насосе или заглушенном двигателе. Правда при этом руль так же тяжёл как и с мех приводом.
4. Гидроцилиндр диаметром 40, шток 25, ход штока 160.

Родную мех. рулевую колонку вместе с рулевым механизмом и продольной тягой снял и сохранил. Если чего случиться с ГУРом всё можно поставить как было в течении 30 мин. А кронштейн для крепления насоса-дозатора пришлось варить новый из листового металла (есть если что выкройки). Колонку сделал из обрезка обычной трубы. А рулевой вал от классики Жигулей (укороченный). И от него же верхний подшипник. Правда родной руль не подошёл - шлицы другие. Пришлось поставить спортивный руль для Жигулей, 10 лет валяющийся в гараже.

рулевую можно, разную подобрать, с к-701 тож не плохо будет, тем болие там есть вазможность регулиревать руль, т.е на себя или от себя, что порой очень удобно, так что предусмотрите и этот вариант

Вложение
gur.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Влад38 пишет:

Отличный отчет! Подробно и понятно... good

В бачке в виде квадрата что такое?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Грейдер пишет:
Грейдер пишет:

расприделителей с электромагнитным управлением

один косяк еще что эти распределители не придназначени для плавающих положений лишь принудительное что делать ??? dntknw

Ром если распред без плавающего то это делается очень просто, ставишь тройник на опускающую магистраль и кран, и пускаешь трубку в бак, когда надо воспользоваться принудительным то кран можно перекрыть, а когда нужно плавающее положение то открываешь кран и масло уходит в бак таким образом навеска гуляет сама по себе. Вот видео как раз про это , досмотри до конца и сам всё поймёшь.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Грейдер пишет:

Олег Викторович и Миша вы переделывали навеску, скажите пожалста вы как ездеты с навесным во время работы (например с плугом или с культиватором ) вы часто ставите на принудительное ?

да нет, при работе принудительное практически и не нужно - но бывает. Рома ничего у меня не видно, а снимать дозатор не очень хочется, тем более ставить щас можно ни какой найдешь а какой пожелаешь выбор велик.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Миша Чапаевский пишет:

[изображение]

От НШ к дозатору разрывная муфта - её наличие принципиально? именно в этом месте? какая функция?
Спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юрий 1978 пишет:

её наличие принципиально

нет

Юрий 1978 пишет:

какая функция

не какой и лучше без её

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
хоменко олег викторович пишет:

Плавающее на навеску нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО,без него ни как

Влад38 пишет:

1. Бак для масла -Бачок ГУР от Волги или Газели металлический.

Миша Чапаевский пишет:

Ром если распред без плавающего то это делается очень просто, ставишь тройник на опускающую магистраль и кран, и пускаешь трубку в бак, когда надо воспользоваться принудительным то кран можно перекрыть, а когда нужно плавающее положение то открываешь кран и масло уходит в бак таким образом навеска гуляет сама по себе. Вот видео как раз про это , досмотри до конца и сам всё поймёшь.

Яуген пишет:

её наличие принципиально

нет

Юрий 1978 пишет:
какая функция

не какой и лучше без её

большое вам спасибо что подсказали как что, сегодня пришел дозатор со штуцерами и переходником, с трудом заказал железный бачок, железные внас почему-то не возят в наличии пластикови

1
МТЗ 82

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

От НШ к дозатору разрывная муфта - её наличие принципиально? именно в этом месте? какая функция?
Спасибо.

да нет конечно не принципиально, эта картинка с просторов инета, и у меня например там нет муфты.
Да и как уже Яуген сказал - лучше без неё, зачем лишняя головная боль.

Грейдер пишет:

с трудом заказал железный бачок, железные внас почему-то не возят в наличии пластикови

да по идее без разницы, у Виктрыча помоему стоит пластиковый , и он вроде не жалуется.

Грейдер пишет:

сегодня пришел дозатор

с виду как мой, только у меня другого цвета laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
Миша Чапаевский пишет:

да по идее без разницы, у Виктрыча помоему стоит пластиковый , и он вроде не жалуется.

Нееееет,у меня железный laugh

Вложение
00425.jpg
Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Миша Чапаевский пишет:

Грейдер пишет:
с трудом заказал железный бачок, железные внас почему-то не возят в наличии пластикови
да по идее без разницы, у Виктрыча помоему стоит пластиковый , и он вроде не жалуется.

с виду как мой, только у меня другого цвета

немного опасно чтобы не лопнул где-то в дороге или в поле

super

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Нееееет,у меня железный

ну у кого то видел, вот наверно и приплёл тебя laugh

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
хоменко олег викторович пишет:

Миша Чапаевский пишет:
да по идее без разницы, у Виктрыча помоему стоит пластиковый , и он вроде не жалуется.

Нееееет,у меня железный

а он в середине кажетса имеет фильтр ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
Грейдер пишет:

а он в середине кажетса имеет фильтр ?

Да,сетчатый.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Миша Чапаевский пишет:

[изображение]

Дилетантский вопрос - есть ли здесь редукционный клапан, он стоит в насосе дозаторе?

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
хоменко олег викторович пишет:

Да,сетчатый.

Олег Викторович а от чего у вас воздухан вижу на фото интересный очень

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:
Грейдер пишет:

а он в середине кажетса имеет фильтр ?

Да,сетчатый.

а у меня бумажный, успокаивает одно - вроде не дорогие. laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:
Миша Чапаевский пишет:

[изображение]

Дилетантский вопрос - есть ли здесь редукционный клапан, он стоит в насосе дозаторе?

смотря о каком дозаторе речь, в моём ( который стоит на моём тракторе) стоит, а так вообще я не знаю наверное есть и на которые ставятся отдельно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
Грейдер пишет:

Олег Викторович а от чего у вас воздухан вижу на фото интересный очень

У меня родной,а у Миши вроде с ГАЗЕЛИ,так он еще и с двумя катриджами good ,у меня один :cry:,хотя хватает laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

у Миши вроде с ГАЗЕЛИ,так он еще и с двумя катриджами ,у меня один :cry:,хотя хватает

да у меня тоже с одним. dntknw единственное что на много улучшилось так это то о чём еще в первой части этой темы помоему говорил Яуген (вывод забора воздуха на верх ) работаю так же в пыли постоянно, радиатор чищу за сезон по нескольку раз, а вот фильтр стал в разы чище при замене это видишь и прям менять жалко, но нужно.

Україна
: Луцьк
29.09.2015 - 00:56
: 1

Вечір добрий!! підскажіть будьласка хто міняв на задній полу осі сальніка на донг фенг 250, щоб його поміняти потрібно розібрати заднього моста повністю? я просто не спеціаліст в цій сфері!

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Яуген пишет:
vladislav9696 пишет:

открутил трубки которые идут на форсунки с трубок при их прижимании чувсвуются толчки и капельки солярки идут (при прокрутке стартером)

там добре должно чувстваться да и не капельки должны поступать. если конечно при прокрутке на газ давили, ну а так форсунку снятую на трубку и на газ и крутим, всё станет на свои места, одно из двух или всё же в ТНВД соляра не поступает, подкачка мозг выносит или завоздушивает или же ТНВД накрылся

спасибо за отклик ничего не помогает. наверное тнвд не работает

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vladislav9696 пишет:
Яуген пишет:
vladislav9696 пишет:

открутил трубки которые идут на форсунки с трубок при их прижимании чувсвуются толчки и капельки солярки идут (при прокрутке стартером)

там добре должно чувстваться да и не капельки должны поступать. если конечно при прокрутке на газ давили, ну а так форсунку снятую на трубку и на газ и крутим, всё станет на свои места, одно из двух или всё же в ТНВД соляра не поступает, подкачка мозг выносит или завоздушивает или же ТНВД накрылся

спасибо за отклик ничего не помогает. наверное тнвд не работает

а краник то на баке до конца открыт ???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах