Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 294 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Юрий 1978 пишет:

Да, наверное так и сделаю, но наверное уже перед консервацией на зиму.

Не помешает посмотреть, но думаю что не чего страшного нет. У меня в ЗМ тоже на пробке шуба была, но следов износа не замечено. Думаю, что это попало еще при изготовлении: сверление или фрезерование корпуса.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Миша Чапаевский пишет:

ну фотик уже не четко снимает сваркой видимо испорчен, ну рассмотреть впринципе можно. Там кронштейн сделан из двух пластин, одна приварена в стык, а вторая приварена с верху на неё но уже не в стык а внахлест, и между собой сварены.

Миша забыл у вас спросить, а какой вы ставили насос дозатор, я так понял у вас система без делителя потока

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448


Яуген пишет:
Александр Беспалько пишет:

А на фото ни фига не видно

посему и попросил лучше фото с описанием более подробно происходящего ибо при одном это просто не работающий датчик при другой проблеме может быть печалька



Продувал компресором


не помагает.Покажчик рабочий,масло не поступает,как будто масло за ночь стекло из насоса.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:
Александр Беспалько пишет:

А на фото ни фига не видно

посему и попросил лучше фото с описанием более подробно происходящего ибо при одном это просто не работающий датчик при другой проблеме может быть печалька

[изображение]
[изображение]
Продувал компресором
[изображение]
[изображение]
не помагает.

есть где ещё заглушки дабы не выкручивая эту, можно было проверить наличия давления в моторе при заводке не выкрутивши эту заглушку? или просто не выкручивая эту заглушку не работает только датчик, это не уточняли?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша 78 пишет:

,масло не поступает

только на датчик или на всю систему?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:
Александр Беспалько пишет:

А на фото ни фига не видно

посему и попросил лучше фото с описанием более подробно происходящего ибо при одном это просто не работающий датчик при другой проблеме может быть печалька

[изображение]
[изображение]
Продувал компресором
[изображение]
[изображение]
не помагает.

есть где ещё заглушки дабы не выкручивая эту, можно было проверить наличия давления в моторе при заводке не выкрутивши эту заглушку? или просто не выкручивая эту заглушку не работает только датчик, это не уточняли?

( заглушка) Это первая точка от насоса,я понял если выкрутить ёё то насос быстрее закачивает масло.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:

,масло не поступает

только на датчик или на всю систему?

на всю систему.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша 78 пишет:

Это первая точка от насоса,я понял если выкрутить ёё то насос быстрее закачивает масло.

yes3 так как выход ему вы освобождаете и нет подпора на выходе масленной магистралью, но нормальный нш затягивает и так не плохо. а в вашем случае, хотелось бы ошибиться, но все призноки что нш борохлит или трубка маслоприёмника и т.д треснута или надломленна, по сему желательно поддон снять и убедиться, работы не много зато спать будете спокойно

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

трубка маслоприёмника и т.д треснута или надломленна.

смотрел все в норме.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша 78 пишет:

смотрел все в норме.

на ваккум проверяли? и случиям клапана на самом нш нету

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:

смотрел все в норме.

на ваккум проверяли? и случиям клапана на самом нш нету

соляру закачал моментально,насоса не видно,нужно вскрывать переднюю крышку.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:

смотрел все в норме.

на ваккум проверяли? и случиям клапана на самом нш нету

соляру закачал моментально,насоса не видно,нужно вскрывать переднюю крышку.

соляра жиже, её проще затянуть чем масло на остывшем моторе

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
Константин 244 пишет:

чтобы тепло от теплого пола не уходило в землю.

Хороший теплоизолятор снижает теплопередачу примерно в 20 раз по сравнению с аналогичным по толщине слоем земли. Значит 5мм материала соответствуют 10 см слою земли. Стоит ли ради этого заморачиваться. Если у вас теплые полы а под ними проветриваемое подполье, тогда да, чтобы воздухом не выносило тепло за пределы вашего теплового контура. А залитый бетоном светоотражающий экран в лучшем случае может служить лишь гидроизоляцией так как отражать тепловую энергию некуда, вокруг бетон, он тут же все вернет обратно.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Грейдер пишет:

Миша забыл у вас спросить, а какой вы ставили насос дозатор, я так понял у вас система без делителя потока

ну марку щас не посмотришь, там как раз стоит так что до шильдика не добраться, Ром может А Беспалько помнит вы спросите. я конечно щас схожу попробую подлезть, но думаю вряд ли.

Да без делителя, сначала стоял от одного насоса последовательно подключен, а когда поставил второй нш, то руль подключил к родному насосу, а гидравлика к нашему НШ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:

,масло не поступает

только на датчик или на всю систему?

на всю систему.

Фильтр масляный давно меняли? Может там причина, дренажный клапан или еще чего.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Владимир Г пишет:

Фильтр масляный давно меняли? Может там причина, дренажный клапан или еще чего.

Нужно фильтр новый поставить и смотреть.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Владимир Г пишет:
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:

,масло не поступает

только на датчик или на всю систему?

на всю систему.

Фильтр масляный давно меняли? Может там причина, дренажный клапан или еще чего.

Поменял масло и фильтр сразу,не помогло.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

всем здравствуйте извините не было возможности обшаться. у меня случилась проблема с заводкой трактора не стал заводиться.трактор дф-244 сперва были признаки при заводке все дольше и дольше приходилось гонять стартером чтоб завелся.при работе 2 раза сам глох но заводился.приехал домой заглушил -на следуюший день не могу завести. даже при прокрутке стартером с глушака нет дымка раньше при заводке шел белый дым а когда схватывало начинал идти черный дым проверил фильтра -солярка везде поступает в насос поступает. открутил трубки которые идут на форсунки с трубок при их прижимании чувсвуются толчки и капельки солярки идут (при прокрутке стартером) что может это насос топливный не работает. и что посоветуете.помогите.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Хочу обратиться по поводу газонокосилки FM-150 , Китайского производства, скажите кто нибудь косил ею и что после такой косилки остается. Сено заготавливать некому, в хозяйствах у всех куры, индюки и утки. Иногда встречаться козы и овечки, - это про соседей, но сад надо обкашивать Всего около 60 соток. И вообще как она в работе. Ножи сменные или только надо точить?

Вложение
kosilka.jpg
kosilkagazono.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
vladislav9696 пишет:

у меня случилась проблема с заводкой трактора не стал заводиться.трактор дф-244

Владислав,рад бы помочь,но не знаю.Жди придут спецы помогут или к Т-25 обратись,там практики больше,ведь они трудяги и трактора у них чаще ломаются huh

Trifono пишет:

Хочу обратиться по поводу газонокосилки FM-150

Косилка для сада будет хорошая,но за эти деньги ну ее нафик.Сделайте как у Миши Чапаевского и будет Вам счастье.

Вложение
0042.jpg
dsc0148.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

А я сегодня вилы собрал в кучку,скоро возьму у товарища МТЗ-82 с телегой 2ПТС-4,научусь ездить на нем shok и надо будет загрузить себе много телег навоза clap

28.09.2009 - 23:30
: 16406
vladislav9696 пишет:

открутил трубки которые идут на форсунки с трубок при их прижимании чувсвуются толчки и капельки солярки идут (при прокрутке стартером)

там добре должно чувстваться да и не капельки должны поступать. если конечно при прокрутке на газ давили, ну а так форсунку снятую на трубку и на газ и крутим, всё станет на свои места, одно из двух или всё же в ТНВД соляра не поступает, подкачка мозг выносит или завоздушивает или же ТНВД накрылся

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

А я сегодня вилы собрал

шикарные вилы Виктрыч good good ну и в работе не забудь показать. dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

шикарные вилы Виктрыч

Спасибо Миш thank_you ,в работе покажу.Миш,помоги товарищу с косилкой,фоток наделай,ведь она у тебя на славу получилась(переделанная),а фоток нет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

(переделанная),а фоток нет.

а фоткать пока и нечем, фотик работает как захочет, захочет - сфоткает, а захочет не включится. laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

захочет не включится.

Накажи его laugh

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

Олег Викторович и Миша вы переделывали навеску, скажите пожалста вы как ездеты с навесным во время работы (например с плугом или с культиватором ) вы часто ставите на принудительное ? Я делаю полную модернизацию викинул заводские полики, переделал крылья ставлю все на подушки, и доходит дело до гидравлики думаю переделывать ли крышку

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша 78 пишет:
Владимир Г пишет:
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:

,масло не поступает

только на датчик или на всю систему?

на всю систему.

Фильтр масляный давно меняли? Может там причина, дренажный клапан или еще чего.

Поменял масло и фильтр сразу,не помогло.

скорей проблема с подводящей магистралью к нш или самим нш подсос по корпусу или втулкам, потверждением тому, может служить, завели и при работе в течении дня заводка-заглушка мотора проблем нет, а вот по утру следующего дня при остывании мотора и более длительном простои, всё повторяеться

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Грейдер пишет:

вы часто ставите на принудительное

Да ни когда,я просто переделал только из за того,что она стала отдельно от коробки и можно залить нормального гидравлического масла,поставить фильтр на сливе и спокойно работать зимой,я знаю,что скажут мол купил бы ДЕКСТРОН и т.д.,но меня все устраивает и нравится,то,что ГЦ стоит крепко и не прыгает вверх.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

ГЦ стоит крепко и не прыгает вверх.

yes3 good а многие почему то считают что только принудиловка в этом плюс и исходя из этого говорят что нафиг нужно laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах