Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 293 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Грейдер пишет:

ну фотик уже не четко снимает сваркой видимо испорчен, ну рассмотреть впринципе можно. Там кронштейн сделан из двух пластин, одна приварена в стык, а вторая приварена с верху на неё но уже не в стык а внахлест, и между собой сварены.

Спасибо Миша все видно, это хорошая идея, а то я сначала хотел было делать как в Т25

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Юрий тр DF244 пишет:
Noll пишет:

Да помещение капитальное, внутри 6 на 18 метров

Ваше помещение - СУПЕР good А перекрытие (фермы) из чего делали, может есть фото?

Можно себя немного "попиарю"?)
Ширина 8 м, без опор. Фермы с доски 50*150 приблизительно через 1м.


Хотел, чтобы ничего не мешалось, когда трактор с прицепом заезжать будет (картофан выгружать).
Изначально конструкцию взял отсюда (ширина 9 м):

Односкатную из дерева до 6 м без опор можно сделать, двускатную - 9 м точно...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Юра good

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

А я сегодня закончил картофель выкапывать , что то не очень в этом году , Санте хорошая как и всегда, а вот андрета не очень если не сказать что плохая размером с крупное куриное яйцо в основном, и ещё хороший сорт картофеля(не знаю название сорта картофеля он продолговатый , кожура розовая, внутри желтая)

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Юрий 1978 пишет:
Юрий тр DF244 пишет:
Noll пишет:

Да помещение капитальное, внутри 6 на 18 метров

Ваше помещение - СУПЕР good А перекрытие (фермы) из чего делали, может есть фото?

Можно себя немного "попиарю"?)
Ширина 8 м, без опор. Фермы с доски 50*150 приблизительно через 1м.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Хотел, чтобы ничего не мешалось, когда трактор с прицепом заезжать будет (картофан выгружать).
Изначально конструкцию взял отсюда (ширина 9 м):

Односкатную из дерева до 6 м без опор можно сделать, двускатную - 9 м точно...

Хорошая постройка получается good вот только один вопрос: почему ворота сбоку сделали? ведь подъезжать с торца удобнее было бы? или с торца подъезда нет?

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
Аександр2 пишет:

не очень в этом году

У нас нынче тоже урожай так себе... Розара и Снегирь вроде еще ничего, а вот Невский просто ужасен - много растрескавшихся клубней.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Аександр2 пишет:

Юра

blush2 thank_you

Аександр2 пишет:

и ещё хороший сорт картофеля(не знаю название сорта картофеля он продолговатый , кожура розовая, внутри желтая)

Розара скорее всего...

Расул Б пишет:

почему ворота сбоку сделали?

Расположить по другому здание не получилось, а с торца в таком положении - огорода много пропадает...

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
Константин 244 пишет:

Как сделаны полы , сам пирог послойно ?

Наверно вы имеете в виду есть ли утеплитель между полом и землёй. Так нет утеплителя. Песком выровненная поверхность, далее сетка арматурная 100 на 100. и по ней бетонная стяжка, правда в стяжку добавляли стекловолокно, может это как то дополнительно усилит бетон, сохранит от разрушения. Но красить обязательно буду.
Утепление пола , в условиях когда бетон лежит на земле, и не вентилируется, я считаю делать не нужно (в доме тоже не делал). Тепло которое проходит сквозь бетон нагревает землю под строением и это является дополнительным аккумулятором тепла. А вот вместе со стенами утеплять цоколь и верхнюю часть фундамента это обязательно. Ну и конечно потолок, но всё поверх плит, чтобы конструкция помещения поддерживалась одной внутренней температурой.
Плиты положены на раствор поверх двух ниток пластиковой арматуры расположенной по периметру.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Аександр2 пишет:

(не знаю название сорта картофеля он продолговатый , кожура розовая, внутри желтая)

Рэд Скарлет наверное !!!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий 1978 пишет:

Розара скорее всего

Может быть но у розары кожура почти красная а у моей бледнорозовая

Россия
: Калужская обл.
01.09.2015 - 13:38
: 20
Noll пишет:

Понял,спасибо.А сетки достаточно будет ,не тонковата ли она для стяжки в гараже ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Грейдер пишет:

От что мне делать с колесами менять ли задние на 11,2 или просто перед поставить как в простом ДФ 6,00 / 16

Конечно не стоит менять,ведь родные передние на 16 будут 73см в диаметре,а я уже буду ставить 78 см в диаметре,конечно это выше,но ведь это деньги и не малые.

Россия
: Калужская обл.
01.09.2015 - 13:38
: 20

Я себе планирую так делать,песок утрамбованный,на него связать арматуру диаметра 12 ,скорее всего в два ряда (низ и верх) и клетка ячейкой 150мм*150мм или 200мм*200мм.Потом залить это всё дело бетоном толщиной от 10 до 15см.Далее на эту стяжку утеплитель ЭППС или просто раскатаю вспененную подложку с блестящим отражающим слоем,на неё разложу трубы водяного теплого пола и всё это опять в слой бетона толщиной около 10см но уже без арматры.Думаю на такие полы можно будет и камаз загнать.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
хоменко олег викторович пишет:

на что внимание обратить?

делал как написано дедовським методом, пропускал бумагу вроде норм но время покажет
http://2hauto.ru/kak-otregulirovat-reduktor-glavnuyu-paru-pyatno-kontakta/

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:

датчик механика или электроника?

механика.

датчик снимите и поробуйте продуть до пробки или в заглушку. может что попало и гуляет от чего и подпирает

попробую thank_you

Не помогло,проблема осталась.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша 78 пишет:
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:

датчик механика или электроника?

механика.

датчик снимите и поробуйте продуть до пробки или в заглушку. может что попало и гуляет от чего и подпирает

попробую thank_you

Не помогло,проблема осталась.

тогда болие детально фото, что. где откручиваете

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:

датчик механика или электроника?

механика.

датчик снимите и поробуйте продуть до пробки или в заглушку. может что попало и гуляет от чего и подпирает

попробую thank_you

Не помогло,проблема осталась.

тогда болие детально фото, что. где откручиваете


Под болтом отверствие,в нем пробка в масляный канал.Дул в нее и в штуцер показчика давления. dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Константин 244 пишет:

.Далее на эту стяжку утеплитель ЭППС

Если укладывать ЭППС, то тогда уж лучше под плиту. Желательно на гидроизоляцию из слоя щебня с клинцеванием. Намного меньше будете тратить энергии на отопление. Особенно, если выпустите ЭППС за плиту, под отмостку, хотя бы на полметра.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Грейдер пишет:

делал как написано дедовським методом,

Понятно,будем дерзать.Детали заказал,будут через три недели.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:

датчик механика или электроника?

механика.

датчик снимите и поробуйте продуть до пробки или в заглушку. может что попало и гуляет от чего и подпирает

попробую thank_you

Не помогло,проблема осталась.

тогда болие детально фото, что. где откручиваете

[изображение]
Под болтом отверствие,в нем пробка в масляный канал.Дул в нее и в штуцер показчика давления. dntknw

по этой фотке особо и не видно что до как scratch_one-s_head ятак понимаю датчик сам уж пробывали менять

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша 78 пишет:

Не помогло,проблема осталась.

сдесь нужно точно убедиться давление при заводке присутствует в моторе , если не делать эту монипуляцию и просто не работает датчик или же пока не открутите пробку давления нет по всей системе ибо это разные вещи с разными причинами и собственно разными последствиями

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Яуген пишет:

или же пока не открутите пробку давления нет по всей системе ибо это разные вещи с разными причинами и собственно разными последствиями

Самое интересное, Жень, я вообще не могу понять о какой пробке там може идти речь dntknw
А на фото ни фига не видно. Возможно, это просто просверленное насквозь крепежное отверстие dntknw

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Коллеги, прошу совета...
Трактор наработка 600 м/ч. Очередная замена масла в трансмиссии (отдельно от гидробака). На пробках опилки в таком количестве - в пределах нормы или многовато?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Константин 244 пишет:

Я себе планирую так делать,песок утрамбованный,на него связать арматуру диаметра 12 ,скорее всего в два ряда (низ и верх) и клетка ячейкой 150мм*150мм или 200мм*200мм.Потом залить это всё дело бетоном толщиной от 10 до 15см.Далее на эту стяжку утеплитель ЭППС или просто раскатаю вспененную подложку с блестящим отражающим слоем,на неё разложу трубы водяного теплого пола и всё это опять в слой бетона толщиной около 10см но уже без арматры.Думаю на такие полы можно будет и камаз загнать.

Константин вот почитайте , все гораздо проще делается.

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
Константин 244 пишет:

А сетки достаточно будет ,не тонковата ли она для стяжки в гараже ?

Если бетон кладется на хорошо утрамбованный (я лично проливаю водой) песок то хватало. Опять же для чего. У нас на производстве в гараже горнодорожной техники был смертельный случай. Бульдозер "Чебоксарец" на армированном 20 сантиметровом бетоне для замены траков подняли на клыке. Так делали много раз, а тут он проломил бетон и задавили слесаря.
Конечно с арматурой дополнительной хуже не будет.

Константин 244 пишет:

Далее на эту стяжку утеплитель ЭППС или просто раскатаю вспененную подложку с блестящим отражающим слоем

А какую роль сыграет 5мм слой утеплителя и для чего пытаться изолировать себя от грунта который под вами. Чтобы в сторону тепло не уходило да надо утеплять и цоколь и фундамент и то с наружной стороны.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Юрий 1978 пишет:

На пробках опилки в таком количестве - в пределах нормы или многовато?

Первая замена масла после обкатки?
Возможно у сильного нагрева коробки при вспашке и этой стружки одна причина... scratch_one-s_head
Я бы вскрыл хотя б крышку КПП, чтоб оценить состояние шестерен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Беспалько пишет:

А на фото ни фига не видно

посему и попросил лучше фото с описанием более подробно происходящего ибо при одном это просто не работающий датчик при другой проблеме может быть печалька

Россия
: Калужская обл.
01.09.2015 - 13:38
: 20
Noll пишет:

А какую роль сыграет 5мм слой утеплителя и для чего пытаться изолировать себя от грунта который под вами

чтобы тепло от теплого пола не уходило в землю.

Россия
: Калужская обл.
01.09.2015 - 13:38
: 20
Noll пишет:

Если бетон кладется на хорошо утрамбованный (я лично проливаю водой) песок то хватало. Опять же для чего.

я трамбовать буду виброплитой,а слой песка будет большой сатниметров 50,мне он нужен для того чтобы поднять уровен до стяжки.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ИгорьБ пишет:
Юрий 1978 пишет:

На пробках опилки в таком количестве - в пределах нормы или многовато?

Первая замена масла после обкатки?

Вспоминал, вспоминал - наверное да... Обкатал, заменил и пожалуй всё.

ИгорьБ пишет:

Я бы вскрыл хотя б крышку КПП, чтоб оценить состояние шестерен.

Да, наверное так и сделаю, но наверное уже перед консервацией на зиму.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах