Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 292 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

у меня там просто асфальтом закатана площадка и на ней стоит каркас

thank_you

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
Миша Чапаевский пишет:

если залить раствором то я тоже думаю что достаточно

Тоже строю себе мастерскую. Из станков пока только поставил токарный, собираю из бу сверлильный ну и к зиме главное отопление продумать.

Вложение
img00420.jpg
img00422.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Noll пишет:

Тоже строю себе мастерскую.

в ней жить можно good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Бананов нет пишет:

в ней жить можно

Там мы (мужики самоделкины)там и живем laugh .Отличный гараж-мастерская good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Noll пишет:

Тоже строю себе мастерскую.

Главное что в мастерской есть самая главная вещь.... телевизор... , а станки это дело второстепенн good ое....

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Владимир Г пишет:

Вот решил тоже из профиля, думаю может залить площадку и достаточно?

Лучше один раз потратиться,хорошую песчанную подушку,хороший бетон сантиметров 20. При сильных морозах асфальт пучит на 15-20-25 сантиметров, и будет вся городуха косоротиться от сезона к сезону.
ИМХО.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
gentos пишет:
Владимир Г пишет:

Вот решил тоже из профиля, думаю может залить площадку и достаточно?

Лучше один раз потратиться,хорошую песчанную подушку,хороший бетон сантиметров 20. При сильных морозах асфальт пучит на 15-20-25 сантиметров, и будет вся городуха косоротиться от сезона к сезону.
ИМХО.

Не ну на асфальт то я не собираюсь, конечно подушку, с фундаментом заморачиваться неохота. Но мне яма нужна, вот думаю как она с подушкой, свяжется?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Владимир Г пишет:

Но мне яма нужна, вот думаю как она с подушкой, свяжется?

Бетонируется яма с выпуском арматуры во все стороны с загнутыми концами. Потом всё остальное.
Либо выкладывается из кирпича, верхний пояс сантиметров тридцать бетон и далее по тексту.
Зависит от грунта, но толщина кладки не менее,чем в кирпич (25 см), а то и в полтора.

P.S. Неужто в округе нет толковых строителей?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
gentos пишет:

Неужто в округе нет толковых строителей?

Спасибо за советы. Строители есть, все в основном на отделках, утепление... За работу берут стоимость материала, мне не по карману. Кирпич и блок ложу сам неплохо, кое как и стяжку делаю, это не проблема. Меня попросту интересует эконом вариант, без фундамента, читал на севере и дома на подушках строят. у нас не принято.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Владимир Г пишет:

Кирпич и блок

Видел несколько ям из кирпича, со временем сложились. Толи земля глинистая, толи сделаны неправильно не знаю, но если бы себе делал, то монолит с арматурой.

Россия
: Калужская обл.
01.09.2015 - 13:38
: 20
Noll пишет:
Миша Чапаевский пишет:

если залить раствором то я тоже думаю что достаточно

Тоже строю себе мастерскую. Из станков пока только поставил токарный, собираю из бу сверлильный ну и к зиме главное отопление продумать.

Отличный гараж,а главное широкий. Какие размеры гаража внутри? и перекрыт чем,плитами? просто я себе тоже строю гараж и мне всё интересно. Как сделаны полы , сам пирог послойно ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

сложились.

Может в пол кирпича были. На у лице через пару домов у мужика мастерская, в гараже три ямы, в кирпич, видно потому что не оштукатурены, уже много лет, вроде ничего.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Владимир Г пишет:

Может в пол кирпича были.

Может, не интересовался у хозяев, а как сложено не понять, завалены уже были.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

выравнивали относительно первой и заливали следующую секцию.

Да пошутил я, все это пройденный этап, идет как по маслу, только времени всегда в обрез.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Владимир Г пишет:

Может в пол кирпича были

Унас практически у многих так в гаражах ямы. Выкладываются в пол кирпича, cверху ложится рамка (в уровень пола) с 50 уголка с навареными в стороны арматуринами и делается стяжка естественно к рамке потолще (лично я ряд не докладывал а под рамку подкладывал на углах и это место закрывал апалубкой). В раёне ямы получается типа плиты и кирпич практически нагрузки не несёт. Сверху в уголок хорошё ложится 50 доска чтоб прикрыть яму.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Г пишет:

Может в пол кирпича были. На у лице через пару домов у мужика мастерская, в гараже три ямы, в кирпич, видно потому что не оштукатурены, уже много лет, вроде ничего.

Это от грунта зависит (пучинистый или нет), глубины промерзания грунта в данной местности и температуры в помещении.
Если будет отапливаться (хотя бы от 0 и выше) и нет высоких грунтовых вод, то яма будет жить из чего угодно., лишь бы земля не осыпалась и под колесами была балка.
Если грунт - крупнообломочный, гравий, песок и т.д., то даже при минусах ничего не будет.
Глина сильно пучинится - фундамент стен и гаража и ямы должен заглубляться ниже глубины промерзания (по справочнику)
Шведская плита решает все проблемы одновременно, просто в изготовлении, но дорого в материалах. smile3

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
Noll пишет:

Тоже строю себе мастерскую.

да, гаражик что надо! мне на такой только облизываться :)

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

Всем привет! Вопрос к тем,кто может уже сталкивался с проблемой не работающих форсунок.Можно ли распылители от отечественных форсунок ставить на наши трактора?Похоже,у меня начали отказывать,год назад регулировал спец,сказал,что льют и работать будут недолго

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
хоменко олег викторович пишет:

Там мы (мужики самоделкины)там и живем

В моем гараже 6,5*8 сейчас живут мебель от переезда и стройматериалы, машина и трактор на улице

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
Влад38 пишет:

мне на такой только облизываться

Живу уже 6 год в доме и только в этом году уговорил жену что все средства, что собираются по году пойдут на мастерскую. Сам на пенсии, но пока позволяют работать потом уже такого случая не представится. Да помещение капитальное, внутри 6 на 18 метров но часть 4 на 6 метров все таки жена потребовала на кладовую (там за клетчатой стенкой) и вдоль стенки с этой стороны будет разделочная для птицы и животных (канализация до септика уже проложена). Сейчас начинаю обшивку пеноплексом, а потом сразу по нему на дубель гвозди профлист. Конечно, меня настоящие строители откритикуют, но так уже сделан хоз блок. 4 года пока вопросов нет. На фотографии с козочкой у двери видно какой сэндвич получается. Гораздо проще, чем с каркасом, может не так ровно.

Вложение
img00423.jpg
img00021.jpg
: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
VVK58 пишет:

cверху ложится рамка (в уровень пола) с 50 уголка с навареными в стороны арматуринами и делается стяжка естественно к рамке потолще

Да тоже делал так. У меня яма из блоков 12*20*40 сверху 50 уголок, заложен доской 50. Размер 90 на 280 см. Бетон заливал тоже на проф трубе постепенно вытягивая, но мне кажется если не заложить плиткой (а это почти не реально) то потом бетон из этих полосок выкрошится, так как залит потом, по уже схватившемуся основному бетону. Эти полоски на бетоне видны.

Вложение
img00426.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Грейдер пишет:
Миша Чапаевский пишет:

я приваривал кронштейн под ГЦ, варится хорошо.

fotku

ну фотик уже не четко снимает сваркой видимо испорчен, ну рассмотреть впринципе можно. Там кронштейн сделан из двух пластин, одна приварена в стык, а вторая приварена с верху на неё но уже не в стык а внахлест, и между собой сварены.



Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Noll пишет:

Тоже строю себе мастерскую. Из станков пока только поставил токарный, собираю из бу сверлильный ну и к зиме главное отопление продумать.

шикарная мастерская good good в такой вообще жить можно. А я так и не соберусь никак тоже задумал мастерскую теплую но деньги уходят постоянно на другие цели, в этом году опять пролетаю.

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
Noll пишет:

Живу уже 6 год в доме и только в этом году

А мне и построить-то даже негде - куда не ткни, кругом трубы проложены. лет пять назад меняли теплотрассу, так весь огород перекопали и половину заборов пришлось убирать...

Noll пишет:

а потом сразу по нему на дубель гвозди профлист

Возьму на вооружение такой метод :)

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Noll пишет:

Да помещение капитальное, внутри 6 на 18 метров

Ваше помещение - СУПЕР good А перекрытие (фермы) из чего делали, может есть фото?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Немного опаздао, но все таки, к телегам, есть колеса 13 от вилочного погрузчика держат по тонне. И еще для размвшления, поишите раму, шасси с газели или япошки какой. Их все равно на метал сдают.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

Ну что Олег Викторович, извините за задержку как говорят поехали ya
все работает 1000% обороты сходятся
начинать нужно с малой крышки
1
под верхним валом тот что идет на планетарку снизу идет вал ВОМ выкручиваем 4 маленьких болтика (очень трудно но реально фото№ 2)... затем по очереди штопорные кольцо шестерня и втулка
2
это все для того чтобы снять заднюю крышку ВОМ!, потом как снимете такая картина!, нужно снять вот эти две большие шестерни
3
чтобы их снять начинаете с блокировки левая подвижная а на правой есть болтик закрученный прокрутеты полуось увидите
затем откручивает вот эти две гайки гайка контр гайка и снимаете полуоси
4
затем нужно снять вот эти обоймы что держат подшипники деференциала одну полностью вторую можна на половину
5
ну и тогда все по последовательности вытаскиваете деференциал розконтрогаюете хвостовик
6

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

все потом трудно собрать обратно, нужно выставить хорошо планетарку на обоймах есть шайбы регулировочние сегодня пол дня мудохалса

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Грейдер пишет:

как говорят поехали
все работает 1000% обороты сходятся

Рад за Вас clap ,а я сразу пошел не верной дорогой,ну да бог с ним.Так ,что все можно через "жопу" сделать laugh ,верхнюю крышку с ГЦ снимать не надо или полная разборка,верх,зад,полуоси.И как регулировку делали,на что внимание обратить?

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
хоменко олег викторович пишет:

Рад за Вас ,а я сразу пошел не верной дорогой,ну да бог с ним.Так ,что все можно через "жопу" сделать ,верхнюю крышку с ГЦ снимать не надо или полная разборка,верх,зад,полуоси.И как регулировку делали,на что внимание обратить?

Крышку также, вот за что я и говорил что нужно пол трактора разобрать
А если б вы попробовали раздатку поменять на эти шестерни может поменяли бы, все таки не деньги назад отдавать
От что мне делать с колесами менять ли задние на 11,2 или просто перед поставить как в простом ДФ 6,00 / 16 dntknw
http://www.mitas-tyres.com/ru/produkcija/selskokhozjajjstvennye-shiny/se...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах