Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 290 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17661 сообщение
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2132
хоменко олег викторович пишет:

Нет ,это скрещенные породы,специально так делают

Рыло у свинки и полосатость поросят подтверждают дикое происхождение laugh

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Руслан Крымский пишет:

открутите шланг идущий после подкачивающего насоса от второго фильтра и проверьте насос может слабо качает или воздух подкачивает в систему, погрузите этот конец шланга в банку с соляркой наполненной наполовину, и покачайте вручную или двигателем, если солярка будет с пузырьками значит сосёт воздух

Севодня пробивал так как ви советовали то воздух не сосет.
Пробивал севодня может ищо где небудь сосет воздух и обнаружил третью дырку во впускном колекторе.
И снял роботу двигателя на холостих 1100 оборотов.
https://www.youtube.com/watch?v=751lD06mBPY&feature=youtu.be
Кто што скажет про работу двигателя?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
Грейдер пишет:

Редукторы одинаковые, в субботу если будут запчасти все соберу и попробую,
сделаю детальный фотоотчот и опишу как что снимать

Спасибо,давай делай и все фоткай,будем ждать.Вот черт,нахрена раздатку покупал,дурная голова huh

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Зубр пишет:

Кто што скажет про работу двигателя?

А что ты хочешь услышать? Сними форсунки и топливный насос,и на стенд их,или жди гарантийщиков.Но что-то мне подсказывает,что ты их не дождешься.

Украина
31.08.2014 - 00:24
: 8
vepr40 пишет:
Зубр пишет:

Кто што скажет про работу двигателя?

А что ты хочешь услышать? Сними форсунки и топливный насос,и на стенд их,или жди гарантийщиков.Но что-то мне подсказывает,что ты их не дождешься.

ти ще посоветуй мотор разобрать??????? ти на холостиє посмотри какиє стоят 1100???????????

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
vepr40 пишет:

А что ты хочешь услышать? Сними форсунки и топливный насос,и на стенд их,или жди гарантийщиков.Но что-то мне подсказывает,что ты их не дождешься.

Дело в том што мнє нужно самому доставить трактор за свой щот на сервис где куплял и тогда нужно ждать когда они зделають.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
cинтай 180 пишет:

на холостиє посмотри какиє стоят 1100???????????

ОБОСНУЙ.

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
Зубр][quote=Руслан Крымский пишет:

Кто што скажет про работу двигателя?

Здравия!
У меня двигатель на средних тоже так не ровно работает, понятно что регулятор мозг cen ... ездил в гарантию, описал им ситуацию - сказали в регуляторе подшипник подклинивает, заказали новый ТНВД с завода.

Зубр пишет:

Дело в том што мнє нужно самому доставить трактор за свой щот на сервис где куплял и тогда нужно ждать когда они зделають.

а съездить, видос это показать не получится? может они согласятся насос просто сменить?

PS: Масло в насосе есть?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2132
Зубр пишет:

холостих 1100 оборотов.

Холостые высоковаты, по книге 800-900 оборотов в минуту.

Россия
: Иркутская область Боханский район с.Тараса
27.05.2013 - 03:26
: 28

Доброе время суток! Переделывал кун от т-25 на DF-244, помимо этого пришлось переделывать глушитель, ставил от уазика, получилось не очень удачно, хочу удлинить старый глушитель, подскажите как грамотней это сделать?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322

Привез ПГС

буду завтра бурить отверстия под забор и ставить столбики.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
хоменко олег викторович пишет:

Привез ПГС

Всё здорово! good
Два вопроса:
1. Я вроде как в свое время про прицеп читал - почему-то запомнил, что в качестве опоры вы домкрат от автомобиля используете - сейчас смотрю - это ведь не домкрат? Что за опора такая?
2. Проблесковый маячок желтого цвета - был свидетелем на посту ГАИ - остановили ЗИЛ, а у него не было разрешения на такую установку. Вроде как протокол составили... Как у вас с этим делом?
Спасибо.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Юрий 1978 пишет:

у него не было разрешения на такую установку

Мне инспектор гостехнадзора сказал, что при наличии на тракторе погрузчика, экскаватора должен стоять.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий 1978 пишет:

1. Я вроде как в свое время про прицеп читал - почему-то запомнил, что в качестве опоры вы домкрат от автомобиля используете - сейчас смотрю - это ведь не домкрат? Что за опора такая?

Юра то тоже домкрат только реечный , у нас такой называют железнодорожным, ещё строители ими пользуются ими хорошо дома приподымать при ремонте .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
Юрий 1978 пишет:

Проблесковый маячок желтого цвета - был свидетелем на посту ГАИ -

Не знаю где искать,но точно знаю,что про желтый маяк речи там нет и пошли они нафиг.А еще у нас их практически нет(ГАИ) да и лояльные они к трактористам(у меня и прав нет и регистрации на трактор,какой уж тут маяк laugh

Аександр2 пишет:

Юра то тоже домкрат только реечный , у нас такой называют железнодорожным, ещё строители ими пользуются ими хорошо дома приподымать при ремонте .

Вот ,Александр все верно и исчерпывающие рассказал good

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
хоменко олег викторович пишет:

.А еще у нас их практически нет(ГАИ) да и лояльные они к трактористам(у меня и прав нет и регистрации на трактор,какой уж тут маяк

А меня тут намедни как в американском фильме - с мигалкой догнали, остановили ( я с прицепом по дороге ехал). Счастье, что они похоже не шибко законодательство знают в этом вопросе - спросили документы - дал права и СОРку(ну или как это у нас на трактор называется), страховку протягивать не стал (просрочена) - посмотрели с умным видом и отпустили. На прицеп вообще с собой ничего не было, над блин на учет поставить...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Юрий 1978 пишет:

над блин на учет поставить...

А у вас он заводской прицеп?

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

О проблесковом желтом маячке.
Когда приехал подавать документы в Гостехнадзор для регистрации, тоже задал вопрос про маячок инспектору. Он сказал примерно следующее — если будешь выполнять какие-либо работы на дороге (снег убирать или саму дорогу ровнять), или возить негабаритные и опасные грузы, то маячок обязательно должен быть установлен. Но просто так его поставить нельзя, должна быть соответствующая отметка в свидетельстве о регистрации (карточке). Я сказал, что, конечно же, и снег, и дорогу ровнять, и грузы всякие ненормальные возить. Ну, он и добавил в графу "Особые отметки" надпись "проблесковый маячок желто-оранжевого цвета", и денег за эту надпись не берут. Теперь ни один гаишник не придерется.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Давайте обратимся к правилам:

3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:

  • выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;
  • перевозка крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;
  • сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы;
  • сопровождение организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования.

Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

========================================
При выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, эвакуации автомобилей могут быть нарушены требования дорожной разметки и дорожных знаков, кроме:

Знак 2.2 Конец главной дороги
Знак 2.4 Уступите дорогу
Знак 2.6 Преимущество встречного движения
Знак 3.11 Ограничение массы
Знак 3.12 Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства
Знак 3.13 Ограничение высоты
Знак 3.14 Ограничение ширины
Знак 3.17.2 Опасность
Знак 3.20 Обгон запрещен

Также водители автомобилей с желтыми маячками могут нарушить требования следующих пунктов правил:

  • 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
  • В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
  • Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
  • 9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
  • 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
  • 9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
  • 9.8. При повороте на дорогу с реверсивным движением водитель должен вести транспортное средство таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство заняло крайнюю правую полосу. Перестроение разрешается только после того, как водитель убедится, что движение в данном направлении разрешается и по другим полосам.
  • 16.1. На автомагистралях запрещается:
  • движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
  • движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
  • остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11;
  • разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
  • движение задним ходом;
  • учебная езда.

При перевозке крупногабаритных грузов, сопровождении крупногабаритных или тяжеловесных грузов автомобиль с желтой мигалкой может нарушить только требования дорожной разметки.

Выше перечислены все преимущества, которые могут получить машины с желтыми или оранжевыми проблесковыми маячками. Использование маячков в прочих ситуациях преимуществ не дает.
=============================
Если не включить маячок когда это предписано пунктами выше, привлекут по этой статье:
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

  • влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Само по себе использование оранжевых проблесковых маячков не является нарушением правил, поэтому наказание за него не предусмотрено. Однако если не выполняя никаких работ, но с включенным маячком, вдруг решите рвануть через сплошную, накажут по соответствующей статье.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

А нет, отметка похоже все же нужна, с 1 мая сего года добавили такой пункт:
11. Запрещается эксплуатация:
...
транспортных средств, оборудованных проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета, не зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации (за исключением транспортных средств, перевозящих крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности).
С 2008 по 1.05.2015 желтый(оранжевый) маячок можно было устанавливать свободно.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ИгорьБ пишет:

А нет, отметка похоже все же нужна

Вот...

ИгорьБ пишет:

А у вас он заводской прицеп?

Да, есть ПСМ.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Юрий 1978 пишет:

Вот...

Только вот не понятно какая ответственность. Если его снова прировняли к спецсигналам, там весьма сурово:

  • 12.5.4: Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)
  • Лишение прав на 1 - 1,5 года с конфискацией указанных устройств

Если нет, то наверно по 12.5.1:

  • Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-7 настоящей статьи
  • Предупреждение или штраф 500 руб.

scratch_one-s_head

Россия
: Калужская обл.
01.09.2015 - 13:38
: 20
хоменко олег викторович пишет:

олег викторович,а тормоза на телеге есть?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764
11rust77 пишет:

Доброе время суток! Переделывал кун от т-25 на DF-244, помимо этого пришлось переделывать глушитель, ставил от уазика, получилось не очень удачно, хочу удлинить старый глушитель, подскажите как грамотней это сделать?

Вас его кривота смущает? Я как только не крутил родной. Вы срежте флянец с уазовского и покрутите как вам надо, и еще колектор я укоротил и повернул как надо.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
Константин 244 пишет:

олег викторович,а тормоза на телеге есть?

Нет.

Россия
: Иркутская область Боханский район с.Тараса
27.05.2013 - 03:26
: 28

Кривота не

Pan Panov пишет:
11rust77 пишет:

Доброе время суток! Переделывал кун от т-25 на DF-244, помимо этого пришлось переделывать глушитель, ставил от уазика, получилось не очень удачно, хочу удлинить старый глушитель, подскажите как грамотней это сделать?

Вас его кривота смущает? Я как только не крутил родной. Вы срежте флянец с уазовского и покрутите как вам надо, и еще колектор я укоротил и повернул как надо.

Кривота не смущает, появилась трещина, подваришь она погодя появляется, я подумал коллектор развернуть, и родной удлинить. Как второй вариант укоротить родной глушак, но остается очень мало места между стрелой куна и капотом. Спасибо за участие)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Кто-нибудь строил телегу на базе жигулевского моста и колес? Под г/п 1,5 т пойдет такая конструкция?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

На этой неделе был День поля 2015 - краевое мероприятие. В т.ч. организовали выставку сельхозтехники местных дилеров. Всё конечно даже не для крупных фермеров, а для агрохолдингов, но всё равно посмотреть было интересно.
Посидел внутри вот в этом агрегате, хотел сравнить уровень эргономики и комфорта, даже завели:

Ну скажем так, "небольшая" разница с нашими тракторами есть))). Сиденье - это "космос". Пневмоподушка, много регулировок, всё под рукой ( а это штук 30 разных кнопок, штук 15 рычажков). Руль - регулировки в очень больших диапазонах - можно выдвинуть/задвинуть сантиметров на 40, поднять/опустить от параллельно полу до почти перпендикулярного. В общем под себя настроил - удобней чем в кресле перед компом - можно 8 часов отпахать, прийти домой, еще 2 часа детьми заниматься, а затем к жене))).
Минус - цена... 150 тыс. "зелени" - приблизительно 10 млн.руб.
Самый "маленький" из представленных в их линейке вот такой:

Аналог МТЗ 1221. 110 л.с. 50 тыс.долларов.
В общем облизнулся и поехал домой варить раму для культиватора из купленного перед этим металлолома...)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ИгорьБ пишет:

Кто-нибудь строил телегу на базе жигулевского моста и колес? Под г/п 1,5 т пойдет такая конструкция?

Игорь у меня резина стоит от СОБОЛЯ, и когда гружу полную телегу земли то даже страшновато ехать , кажется что вот вот лопнут. А жигулёвские если ставить то тогда уж лучше два моста ставить. Я так думаю.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Миша Чапаевский пишет:

А жигулёвские если ставить то тогда уж лучше два моста ставить. Я так думаю

У меня на самосвале стоит нивовская резина, 2 т держит, хотя грузоподъемность шины 500 с чем-то кг. У жигулевской грузоподъемность заявлена такая же, но боковина у нее заметно тоньше и мягче. Поэтому есть сомнения.
Хочу сеновозную телегу с минимальной погрузочной высотой сделать. Если двухосную с балансиром, это увеличит высоту, ибо нужно место для вертикального хода мостов, Если тока жестко приварить к раме, но как-то эта идея не очень нравиться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах