Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 282 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Юрий 1978 пишет:

Качество копки у неё всё равно хуже ( сужу, по тем роликам, которые видел).

Хотя ХЗ... Вот человек вроде доволен результатом: https://fermer.ru/comment/1075795269#comment-1075795269

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий 1978 пишет:

огорода самое то.

Вот именно, на 10 соток не спеша по чистому, а по найму эта вибролапа разлетится на втором огороде, особенно если бурьян в палец был даже скошенный... .

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Исаченко Сергей пишет:

а по найму эта вибролапа разлетится на втором огороде, особенно если бурьян в палец был даже скошенный... .

Раннее форумчанин писал, что пользуется четвертый год и калымит в том числе. Но я лично делал только для себя, да и бурьян перед уборкой кошу- думаю на мой век хватит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ВладимирНК пишет:

Но я лично делал только для себя,

Так а я о чем, своей грохоткой копаю немного по найму, так иногда такие участки попадаются что их лучше не копать чтобы себе дороже не вышло.... .

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Вот и я заканчиваю с сенокосом.800 рулончиков сена и соломы под крышей,хотя были и проблемы(пашут вокруг все что можно и казалось,что нельзя :shok:)Работяга Мухомор,он же ДФ не подвел ни разу.Был правда один момент после заправки,чихнул и заглох!Завел,он опять обороты упали и заглох.Сердце екнуло!походил вокруг него,поменял масло в воздушном фильтре завел и все нормально ya Что было до сих пор не знаю.

Вложение
izobrazhenie011.jpg
izobrazhenie010.jpg
izobrazhenie008.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
droivv пишет:

Вот и я заканчиваю с сенокосом.800 рулончиков сена и соломы под крышей,

Молодцы good

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Игорь поздравляю! Теперь можно и по beer Не жалеешь что потратился на пресс? scratch_one-s_head

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

Продолжаю постройку граблей,завтра закончу,осталось ГЦ приладить

super super super

droivv пишет:

Вот и я заканчиваю с сенокосом

super super super

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Переделал тракторную бочку в не зависимую от трактора, едет от гидромотора, может кому интересно будет. Нет ни коробки ни сцепления, просто нажал педальку вперед и он едет вперед, нажал педальку назад бочка едет назад, вообщем хоть ребенка сажай за руль, главное что бы он грядки не подавил.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
droivv пишет:

Был правда один момент после заправки,чихнул и заглох!Завел,он опять обороты упали и заглох.Сердце екнуло!походил вокруг него,поменял масло в воздушном фильтре завел и все нормально ya Что было до сих пор не знаю.

Воздух попал в топливные фильтры и насос, по этой причине он и "чихнул".

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

Миша отлично!
насос какой? а то из за шума не понял -50 или 32й?
гидромотор соединил к мосту флянец/флянец? подошел или переделывал?

спасибо Сань, насос стоит нш-10, первый Г/М ставил большой как раз тот для которого ты мне флянцы присылал я их к карданам приваривал, я щас поставил маленький Г/М и там под шпонку, а у меня не получилось найти такой флянец, а токарь сказал что может сделать втулку но только без прорези для шпонки, а зачем мне такой, я из куска трубы сделал переходную втулку и приварил к жигулевскому флянцу редуктора, и просто два флянца соеденил болтами.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

Вот как я делал изначально, на фото как раз тот мотор с твоим флянцем , он просто приварен к кардану и одевается на мотор.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Миша Чапаевский пишет:

Переделал тракторную бочку в не зависимую от трактора

Миша МОЛОДЕЦ good не перестаю удивляться твоей изобретательности, и когда ты время находиш на всё это. А я прицеп автомобильный купил, сделать было бы дешевле, но некогда dntknw

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Нефёд пишет:

Теперь можно и по beer Не жалеешь что потратился на пресс? scratch_one-s_head

Спасибо Володя!Денег не жалко,пресс нормальный(хотя,если посчитать,трактор+пресс+косилка+грабли сколько лет можно было покупать сено?!!!Но мы не ищем легких путей,нам зарплаты не надо нам работу давай!)А на счет dri можно и нужно,но после Успенского поста.Удачи!

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
Миша Чапаевский пишет:

Переделал тракторную бочку в не зависимую от трактора, едет от гидромотора, может кому интересно будет. Нет ни коробки ни сцепления, просто нажал педальку вперед и он едет вперед, нажал педальку назад бочка едет назад, вообщем хоть ребенка сажай за руль, главное что бы он грядки не подавил.

Молодец Мишань на 5. good надо было еще кпп какуюто при мастырить чтоб до огорода доежать быстрей))

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Шyриk пишет:

На последнем фото вы все поле дф ом вспахали?

Нет конечно!Это у нас перепахали все заросшие поля(мы грибы там уже года 3-4 собирали и полянки у меня там были под покос подготовлены)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

Переделал тракторную бочку в не зависимую от трактора, едет от гидромотора, может кому интересно будет

Конечно интересно clap ,Миш ну ты затейник,машинка получилась на славу good ,молодец.Вот скорость бы еще менять,а то до огорода медленно ехать,по огороду то в самый раз.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

Переделал тракторную бочку в не зависимую от трактора, едет от гидромотора, может кому интересно будет. Нет ни коробки ни сцепления, просто нажал педальку вперед и он едет вперед, нажал педальку назад бочка едет назад, вообщем хоть ребенка сажай за руль, главное что бы он грядки не подавил.

shok scratch_one-s_head good Миш, а двор у тебя как для холостяка good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

Миш, я не совсем понял - а что напрямую не потянул г/мотор? или ты его разгрузил?

Сань даже очень потянул, но скорость для полива была слишком большая, и пролить грядку как следует не получалось.

Сантяй пишет:

Миша МОЛОДЕЦ не перестаю удивляться твоей изобретательности, и когда ты время находиш на всё это. А я прицеп автомобильный купил, сделать было бы дешевле, но некогда

спасибо Сань, я ведь дома сижу время то хватает, а полив с бочки это ведь я у тебя присмотрел идею то, так что это не мои изобретения а скорей твои.

Sergey77 пишет:

Молодец Мишань на 5. надо было еще кпп какуюто при мастырить чтоб до огорода доежать быстрей))

спасибо , кпп купил на разборке волговскую, но поставить её некуда для неё надо было переделывать передок, ну вот и воткнул пол моста от жыгулей, кстати коробка на 1ой передаче уменьшала в 3 раз, а этот мост в четыре раза, а для того что б нормально проливалась грядка на медленно что б ехал.
А на огород мне ведь ехать никуда не надо он сразу за забором. laugh

хоменко олег викторович пишет:

Конечно интересно ,Миш ну ты затейник,машинка получилась на славу ,молодец.Вот скорость бы еще менять,а то до огорода медленно ехать,по огороду то в самый раз.

Спасибо, да огород сразу за воротами. так что нормально Виктрыч

Владимир Г пишет:

Миш, а двор у тебя как для холостяка

спасибо, Валодь но я ведь и есть холостяк laugh .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

косил огород , в бурьяне не видно, и сдавая назад выгнуло колесо через ограничитель к ножам, и разорвал в клочья, а ножам хоть бы что.
Вообщем не покупать же полностью со стойкой, подскажите кто знает где продаются колёса не накачивающие, а то докашивал не на плавающем а на навеске.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
Миша Чапаевский пишет:

где продаются колёса не накачивающие

поспрашуй там где садовый инвентарь продается, тачки, тележки.
у меня до огорода 4 км в одну сторону потому и сказал про транспортную скорость чтоб доехать быстрей.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sergey77 пишет:

поспрашуй там где садовый инвентарь продается, тачки, тележки

спасибо Сергей, не у нас только те которые накачиваются, я тут уже 600руб. отвалил за колесо, но оно не выдержало подшипник развалился, за что такие деньги дерут, я по этому и спрашиваю может где специальный магаз какой нибудь.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

косил огород

Миш,косилка вещь good ,зверюга,косит отлично.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша ну ты затейник! У тебя не голова ,а генератор идей. Машинка good Только не пойму(поясни бестолковому) гидроматор,что приводит в действие,насосная станция. Миша сфоткой колесо,у меня есть не накачиваемое от какого-то самолёта. См 25-30 в диаметре. Если тебе подойдёт завтра посмотрю в гараже.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Миша Чапаевский пишет:

Переделал тракторную бочку в не зависимую от трактора

Миша , супер good И когда ты все успеваешь? smile3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Миш,косилка вещь ,зверюга,косит отлично.

да косит то она не плохо, так то если косить не на огороде а у домов , то колесом не пользуюсь, за счет палозьев она косит коротко и чисто, а вот на огородах полозья тонут и ножи начинают землю рыть, по этому и нужно колесо, честно говоря сам я виноват , так бы это колесо прослужило долго.

Нефёд пишет:

гидроматор,что приводит в действие,насосная станция.

гидромотор крутится от обычного НШ-10. А распред только управляет вперед - наазад.

Нефёд пишет:

Миша сфоткой колесо,у меня есть не накачиваемое от какого-то самолёта. См 25-30 в диаметре. Если тебе подойдёт завтра посмотрю в гараже.

сфоткать то не сложно но трафик закончился , я не загружу фотку. в диаметре оно 20 см, но думаю и 30 пойдет, просто переделаю кронштейн.

ЛукичЪ пишет:

Миша , супер И когда ты все успеваешь?

спасибо Лукич да я ж ведь не работаю , времени хватает, её кстати делать не долго, ведь бочка то уже была сделана только дышло отрезал а балку сделал.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Миша Чапаевский пишет:

сфоткать то не сложно но трафик закончился

Привет Миша , поделки твои как всегда good слов нет одни слюни, я вон не как не соберусь бур сделать , вроде и все уже собрал из чего делать а руки не доходят. Миш у вас сим катрты YOTA продают если да то у них честный безлимит без всякого ограничения и не дорого.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Аександр2 пишет:

Привет Миша , поделки твои как всегда слов нет одни слюни, я вон не как не соберусь бур сделать , вроде и все уже собрал из чего делать а руки не доходят. Миш у вас сим катрты YOTA продают если да то у них честный безлимит без всякого ограничения и не дорого.

привет Саня, спасибо, да я тоже как нистранно никак не займусь буром, летом вот кога ворота переделывал, то на скорую руку шнэк купил от мотобура и на большую дрель его что бы пробурить три ямы. делать буду от Г/М на кун. типа как у Яугена.
У нас продаются Билайн, МТС, и Мегафон.телефоны у меня Билайн и МТС, а вот интернет Мегафон, он самый на мой взгляд в наших местах нормальный.

россия
: егорьевск
20.08.2015 - 11:55
: 10

Здравствуйте форумчане долгое время был наблюдателем форума фермер.ру многое пдчрпнул из этого форума. имел 4 года т25 но так и не смог с ним совладать то сцепление то коробка короче проблем было много 3 дня назад стал обладателем китайца мастер-ярд м244 можно к вам присоединиться?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
дима 113 пишет:

можно к вам присоединиться?

Нужно good ,добро пожаловать thank_you ,будите третьим beer


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах