Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 278 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
_ВоеС_97 пишет:

Там вместо сальника валенок какой то, можно его чем заменить или нет?

Там сальник надо менять,а валенок это пыльник.Пока ездите,только уровень проверяйте масла в мосту.Под верхний шкворень подложите прокладку из металла(0,2-0,6мм),тем самым уберете люфт колеса ,из за этого и разбивает сальник.

12.08.2015 - 09:42
: 3

Добрый день форумчане! Я новичок в сельском хозяйстве и прошу вашего совета по таким вопросам (если вас это не затруднит):
1) Хотел купить минитрактор и не знаю, какую взять для кошения сена (только косить сено, перевозка не интересует, так перевозить далеко около 12-15 км и думаю, что это для минитрактора нереально.)
2) Сколько лошадей (мощность) необходимо для 15-20 гектаров (степные травы)?
3) При выборе трактора – какую косилку и грабли купить?
4) Нужен ли (стоит оно того) тюковать сено, то есть приобретать технику?
5) Какие дополнительные оборудования еще нужно купить?
6) Если можно более подробную характеристику для техники для сена (косить и собирать)
7) В общем буду рад любому совету
Заранее благодарю вас за все советы и пожелания!!!! С уважением новичок))

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

1-2) 24 л.с., люди возят...
3) лучше роторная, ширина захвата 1.35 м.
4) конечно стоит))). Проблема в том, что это еще минимум 200 т.р. к бюджету...
5) трактор, косилка, грабли, телега ("заточенная" под перевозку сена) - вроде всё.
6) вы откуда? Я выбираю из того, что доступно мне - у нас например по факту косилки только китайского производства, ну либо через всю страну везти.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Berik Berik пишет:

так перевозить далеко около 12-15 км и думаю, что это для минитрактора нереально

2-3 тонны везет спокойно, если дорога хорошая, газ в пол и через полчаса вы дома.

Berik Berik пишет:

Сколько лошадей (мощность) необходимо для 15-20 гектаров (степные травы)?

240 модели вам хватит за глаза.

Berik Berik пишет:

При выборе трактора – какую косилку и грабли купить?

Лично я за барабанную роторку и 4-5 колесно-пальцевые грабли.

Berik Berik пишет:

Нужен ли (стоит оно того) тюковать сено, то есть приобретать технику?

Если россыпью, нужен фронтал и к нему трактор 244 модели. По деньгам это также как 240 модель +, допустим, китайский минирулонник. Я выбрал второй вариант и не жалею.

Berik Berik пишет:

Если можно более подробную характеристику для техники для сена (косить и собирать)

Косилки тут и тут, грабли и еще здесь, пресс
Кстати, сколько с ваших 15-20 га выходит сена, урожайность?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Юрий 1978 пишет:

4) конечно стоит))). Проблема в том, что это еще минимум 200 т.р. к бюджету...

Под 24 л.с. - только маленькие китайские рулонники. Хотя не уверен, может еще и квадратные какие-нибудь есть.
Сейчас и 24 л.с. стоят дорого - есть "бабки" и острое желание готовить сено в тюках - нужно подбирать трактор под пресс-подборщик.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Юрий 1978 пишет:

Хотя не уверен, может еще и квадратные какие-нибудь есть.

Новые то они огого стоят, только б/у если.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ИгорьБ пишет:

Если россыпью, нужен фронтал и к нему трактор 244 модели. По деньгам это также как 240 модель +, допустим, китайский минирулонник. Я выбрал второй вариант и не жалею.

"Больной" вопрос - полный или задний привод))).
Я выбрал 4WD, сейчас смотрю - задним приводом не сделал/заработал бы и половины того, что на полном...
Если чисто под сено - наверное можно и 2WD, хотя опять же у нас сенокосы болотистые, влажные - постоянно нужен полный привод, т.к. трактор "садиться" с косилкой периодически...

12.08.2015 - 09:42
: 3

Спасибо все большое! Я из Казахстана, я еще не знаю сколько выходить сена с 1 га. Сам пока не косил, но говорят около 1,5 -2 тонны

12.08.2015 - 09:42
: 3

Роторная косилка подойдет для каменистой местности? У нас поля расположены в горах. Местами есть каменистые участки. Конечно, стараешься их объезжать. Но всякое бывает

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Юрий 1978 пишет:

Если чисто под сено - наверное можно и 2WD, хотя опять же у нас сенокосы болотистые, влажные - постоянно нужен полный привод, т.к. трактор "садиться" с косилкой периодически...

Для болота согласен, лишним не будет. Но выше была упомянута степь, поэтому думаю лишние шестеренки возить нет смысла. У меня покосы на солонцах, нынче раскисли, МТЗ колеи по 20-30 см прорезают, от миника же только протектор остается. Хотя раз топил, 2 года назад. По берегу речки косил, вода выжимается, потом раз трактор остановился, вперед-назад, не едет, пока сообразил, капот уже в небо смотрит. Вылез, смотрю, полная колея воды уже. Кое как выдрали Нивой оттуда, Вот теперь думаю, помог бы тогда полный привод выбраться оттуда, или еще крепче закопаться? Ведь косил бы точно с отключенным, а засосало так быстро, что включать было уже поздно бы. А трактор висящий на 2х мостах сложнее вытащить.

Berik Berik пишет:

Роторная косилка подойдет для каменистой местности?

От камней у нее ножи быстро забиваются, да и прилететь может, если без защиты. У нас камней не водиться, поэтому не знаю как пойдет. Вероятно на сегменте придется остановиться тогда.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Юрий 1978 пишет:
ИгорьБ пишет:

Если россыпью, нужен фронтал и к нему трактор 244 модели. По деньгам это также как 240 модель +, допустим, китайский минирулонник. Я выбрал второй вариант и не жалею.

"Больной" вопрос - полный или передний привод))).
Я выбрал 4WD, сейчас смотрю - задним приводом не сделал/заработал бы и половины того, что на полном...
Если чисто под сено - наверное можно и 2WD, хотя опять же у нас сенокосы болотистые, влажные - постоянно нужен полный привод, т.к. трактор "садиться" с косилкой периодически...

Щас придет Яуген и будет доказывать обратное.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ЛукичЪ пишет:
Юрий 1978 пишет:
ИгорьБ пишет:

Если россыпью, нужен фронтал и к нему трактор 244 модели. По деньгам это также как 240 модель +, допустим, китайский минирулонник. Я выбрал второй вариант и не жалею.

"Больной" вопрос - полный или передний привод))).
Я выбрал 4WD, сейчас смотрю - задним приводом не сделал/заработал бы и половины того, что на полном...
Если чисто под сено - наверное можно и 2WD, хотя опять же у нас сенокосы болотистые, влажные - постоянно нужен полный привод, т.к. трактор "садиться" с косилкой периодически...

Щас придет Яуген и будет доказывать обратное.

Что мне Вам доказывать lol всё что можите так страшилки рассказывать как по глине и по колеям lol а в реале не кто кроме слов не чего и не покозал, так что с увереностью могу сказать там где вы с двумя мостами я и на заднем пройду, а вот где я на заднем прохожу долеко не факт что вы с двумя пройдёте, можете попросту на пузе оказаться , надеюсь такого ответа хватит лично Вам wink

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
ЛукичЪ пишет:

Щас придет Яуген и будет доказывать обратное.

сейчас Женя уже не тот как раньше был , уже не вступает в спор так яросно, вот и думаю тот ли женя под его ником пишет scratch_one-s_head

Юрий 1978 пишет:

Сейчас и 24 л.с. стоят дорого

это да , у нас в Дальнереченске стали трактора под маркой "Уралец" продавать и навесное их же , джинма 244 стоит 399т.р.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:

там где вы с двумя мостами я и на заднем пройду, а вот где я на заднем прохожу долеко не факт что вы с двумя пройдёте, можете попросту на пузе оказаться ,

Поддерживаю.
И ни в кому не в обиду выскажу свое мнение по сему вопросу. Я на форуме не первый год, и читая и иногда участвуя в дискуссиях пришел к выводу: те кто впервые в жизни садится за руль трактора, то есть купленного миника не представляют его иначе кроме как полноприводным, и накатав сотню вторую мото часов начинают рассказывать о преимуществе полного привода, не упоминая о неудобствах, хотя не имеют малейшего опыта эксплуатации заднеприводного трактора, то есть сравнить не счем. А те кто имеют опыт работы на заднеприводных о полном приводе даже не заикаются, так как если трактор использовать в с/х то его вполне достаточно.
Еще интересней у самодельщиков, там полоценным считается полноприводной-переломка. И никто даже сам себе не хочет признаться что таким способом он старается компенсировать недостаток сцепного веса или мощности двигателя.

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

подскажите пожалуйста варится ли на наших тракторах чугунный корпус там где диск сцепления??? или нужно менять полностью корпус? выломалось место там где окошко для регулировки. спасибо

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

никто не знает есть аналоги диска сцепления для донов из каких нибудь легковых? спасибо

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Berik Berik пишет:

Добрый день форумчане! Я новичок в сельском хозяйстве и прошу вашего совета по таким вопросам (если вас это не затруднит):
1) Хотел купить минитрактор и не знаю, какую взять для кошения сена (только косить сено, перевозка не интересует, так перевозить далеко около 12-15 км и думаю, что это для минитрактора нереально.)
2) Сколько лошадей (мощность) необходимо для 15-20 гектаров (степные травы)?
3) При выборе трактора – какую косилку и грабли купить?
4) Нужен ли (стоит оно того) тюковать сено, то есть приобретать технику?
5) Какие дополнительные оборудования еще нужно купить?
6) Если можно более подробную характеристику для техники для сена (косить и собирать)
7) В общем буду рад любому совету
Заранее благодарю вас за все советы и пожелания!!!! С уважением новичок))

Вставлю и свои 5 копеек))
у меня покос в 14 км от дома. все делаю миником, включая перевозку. пустой добираюсь чуть больше часа, груженый около 2-х. Кошу сегментной косилкой, собираю поперечными граблями, но хочу приобрести валковые, тк приобрел пресс киргизстан квадратики штамповать. Очень рад такой покупке. Фронтельник тоже считаю нужной вещью, большую часть тюков гружу им. Процесс уборки значительно ускорился благодаря прессу + продавать стало проще. Если россыпью уходило около 16 часов чтобы привезти и сметать в стог (разумеется с отдыхом после приезда и 2 человека задействованы) то сейчас за этоже время привозим отдыхам скидывает еще небольшой отдых и еще в рейс, но этот скидывается либо в ночь либо на следующий день.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Владимир Г пишет:
Яуген пишет:

там где вы с двумя мостами я и на заднем пройду, а вот где я на заднем прохожу долеко не факт что вы с двумя пройдёте, можете попросту на пузе оказаться ,

Поддерживаю.
И ни в кому не в обиду выскажу свое мнение по сему вопросу. Я на форуме не первый год, и читая и иногда участвуя в дискуссиях пришел к выводу: те кто впервые в жизни садится за руль трактора, то есть купленного миника не представляют его иначе кроме как полноприводным, и накатав сотню вторую мото часов начинают рассказывать о преимуществе полного привода, не упоминая о неудобствах, хотя не имеют малейшего опыта эксплуатации заднеприводного трактора, то есть сравнить не счем. А те кто имеют опыт работы на заднеприводных о полном приводе даже не заикаются, так как если трактор использовать в с/х то его вполне достаточно.
Еще интересней у самодельщиков, там полоценным считается полноприводной-переломка. И никто даже сам себе не хочет признаться что таким способом он старается компенсировать недостаток сцепного веса или мощности двигателя.

Ну да ну да, полноприводные трактора только лохи покупают, потому что на заднеприводных ездить не умеют. laugh Поясните пожалуйста, что за неудобство Вы усмотрели в эксплуатации полноприводного трактора?. Если отключить передний привод, то получит трактор с задним приводом.Есличе.Никто меня не убедит, что полный привод не нужен, если я на своем опыте несколько раз выезжал из болотистой ямы подключив полный привод, а зимой забирался в крутую горку, тоже подключив полный при вод, а до этог просто тупо буксовал на середине горы.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Яуген пишет:

надеюсь такого ответа хватит лично Вам

Да я Вам вроде и не задавал никаких вопросов laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ЛукичЪ пишет:

Поясните пожалуйста, что за неудобство Вы усмотрели в эксплуатации полноприводного трактора?.

так не вопрос колея по факту не регулируеться и низенький низенький laugh за счёт передка

ЛукичЪ пишет:

Если отключить передний привод, то получит трактор с задним приводом.

только вы так можете считать wink

ЛукичЪ пишет:

если я на своем опыте несколько раз выезжал из болотистой ямы подключив полный привод, а зимой забирался в крутую горку, тоже подключив полный при вод, а до этог просто тупо буксовал на середине горы.

следующий раз болотце покажите lol а то сам катаюсь и по колея и по глине и по грязи, а он цука ну не буксует lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ЛукичЪ пишет:
Яуген пишет:

надеюсь такого ответа хватит лично Вам

Да я Вам вроде и не задавал никаких вопросов laugh

А вас за я зык не кто не тянул и именно мной и именно Вы упрекнули, Вам и ответ держать wink

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Яуген пишет:

А вас за я зык не кто не тянул и именно мной и именно Вы упрекнули, Вам и ответ держать wink

Не было упрека, была простая констатация факта и я не ошибся. dri

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Яуген пишет:

так не вопрос колея по факту не регулируеться и низенький низенький laugh за счёт передка

Мы говорили о проходимости, а не про колею.

Яуген пишет:

только вы так можете считать wink

Считаю yes3

Яуген пишет:

следующий раз болотце покажите

Приезжайте, покажу laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ЛукичЪ пишет:

Приезжайте, покажу

Снять тяжело wink хотя и так знаю 30 см а дальше пуза laugh а на пузе колёса в воздухе wink

ЛукичЪ пишет:

Мы говорили о проходимости, а не про колею.

так значит Вы и не где и не ездили так как по грязи первый раз поезджаеш это грязь а назад уж колея wink а может и спервого раза быть колея буксанул и опа ты на попе wink

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Спорить считаю бесполезным занятием. Надо просто взять два трактора и испытать в одинаковых условиях, а так можно до китайской пасхи спорить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ЛукичЪ пишет:

Мы говорили о проходимости, а не про колею.

dntknw лазяет с колеи вытягивает даже не буксанёт, правда оператор не охти, да и в канце чуть бревном которое с под колеса выскачило не огрел laugh

тут и на пробитом колесе в прицепе тянет,

ну и тут совгаеться и не буксует

, кстати увидите как с грязи колея получаеться это прекрасно видно сопоставивши видео wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ЛукичЪ пишет:

Спорить считаю бесполезным занятием

yes3 и темболие в этой теме, так что жду видео как крута берёте болотце wink а потом глянем кто из нас

ЛукичЪ пишет:

лохи

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Шyриk пишет:

радиус разворота как минимум.

Я во время езды несколько раз включаю, отключаю полный привод. Развернулся с отключенным и опять включил. В чем проблема?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ЛукичЪ пишет:
Шyриk пишет:

радиус разворота как минимум.

Я во время езды несколько раз включаю, отключаю полный привод. Развернулся с отключенным и опять включил. В чем проблема?

проблема в том что не хотите простых вещей осозновать, покажите хотя бы как вы пашите больше чем на 20 см и сами увидите как быстро бортовые редуктора переднего моста заблестят от земли laugh

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах