Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 279 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
28.09.2009 - 23:30
: 16406
ЛукичЪ пишет:

Вы что издеваетесь laugh да он пустой кое как, а прицеп ему подцепить там и останеться wink и второе подправте глазамер laugh там где он типо тонет мне и до дисков не достанет lol

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Ну вот! Как и следовало ожидать, разговор свелся к тому, что Т-25, самый лучший трактор. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ЛукичЪ пишет:

сюда пускай заедет так навоз в салон пойдёт lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ЛукичЪ пишет:

Ну вот! Как и следовало ожидать, разговор свелся к тому, что Т-25, самый лучший трактор. laugh

Это вы сводите так как простых вещей не хочете понимать wink и в ответ только чужое видео и в пустую трактора ездят и это выставляете как свой опыт, так что дальше спорить в пустую agree будет что показать в соответствующую тему там и глянем, всегда к вашим услугам, хотя всё так просто но не понимания простых вещей как всегда ведёт к пустому спору, так что жду wiggle тут один уж глиной пугал, вот жду, уж год, надеюсь вы так долго не будите тянуть lol

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Чужие видео показываю, потому, что я специально в гуано не лезу, а если и залезу, то оператора видеосъемки с собой не вожу. будет время по-экспериментирую с проходимостью своего трактора

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ЛукичЪ пишет:

будет время по-экспериментирую с проходимостью своего трактора

Во оно что scratch_one-s_head а перед этим так уверено писали из своего опыта dntknw

ЛукичЪ пишет:

потому, что я специально в гуано не лезу, а если и залезу, то оператора видеосъемки с собой не вожу.

а тут каждый день, то лес, то гуано, то грязь ведь это трактор и именно сдесь он должен работать включая поле а не по асфальту ездить, хотя и это бывает

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Люди, для того чтобы ездить по говнам, придумали внедорожники( такие специальные машинки) , а вот трактора создавали для работы в поле прежде всего. Но жизнь так сложилась, что много техники с нашими заработками купить невозможно, поэтому мы и насилуем свои трактора используя как пахотное , трелевочное , буксировочное и бог его знает какое средство. Подводя итог нашего спора, хочу сказать, что от полного привода не откажусь ни за что. У Вас другое мнение и я его уважаю. Каждому свое.

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79

У меня был заднеприводный трактор синтай-180, сейчас полноприводный джинма-244 я ничего плохово сказать не могу не протот и не продругой. Но на джинме установлен фронтал и без переднего привода ни куда. Специальнов грязь не лажу, для этого у меня квадр. А полный привод это вещ. Я нанем кортофан и сажу и окучиваю и ни каких проблем. Так что плахому танцору всегда чтото мешает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ЛукичЪ пишет:

, а вот трактора создавали для работы в поле прежде всего.

Да ну lol , подумайте, над словосочетанием универсально-пропашной что за ним стоит,

ЛукичЪ пишет:

поэтому мы и насилуем свои трактора используя как пахотное , трелевочное , буксировочное и бог его знает какое средство.

хотя сдесь есть доля правды и с этим yes3

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

Лучше полноприводный или заднеприводный трактор скорее зависит от условий эксплуатации. Вот несколько примеров из моей, пока небольшой практики. Пашу почти всегда с подключенным передком, иначе просто буксует. В случае заднеприводного трактора тут может помочь гидроувеличитель сцепного веса, или как это правильно назвать.

Огороды у людей разные и некоторые расположены на крутых склонах, так вот бывает, при работе с фрезой в горку, трактор на заднем приводе начинает зарываться. Приходится подключать передок и становится всё нормально. У заднего привода, в этом случае, только она альтернатива - фрезеровать в одну сторону, что не слишком удобно.

Еще один пример - переезжаю не страшный на вид овражек, передние колеса проходят нормально, а задние чуть пробуксовали и сразу зарылись. Пробую назад и снова пробуксовка. Подключаю передок и как - то легко выезжаю. А на заднеприводном тракторе? Искать кто выдернет?

Да и просто по грязи довольно часто приходится пользоваться полным приводом. Еще раз повторюсь, всё зависит от местных условий.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
ЛукичЪ пишет:

. Подводя итог нашего спора, хочу сказать, что от полного привода не откажусь ни за что. Каждому свое.

Поддерживаю в пользу переднеприводного.У меня был ДФ 240 ездил год потом продал и купил 244 с передком.При посадке и уборке на черноземе после дождя разница в пользу переднеприводного огромная.Так что Лукич не стоит трепать нервы и спорить с Ягуеном(его броня всем известна bang ).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
sashaP пишет:

трепать нервы и спорить с Ягуеном(его броня всем известна).

броня то показывает как задний мост ходит lol а не рассказывает страшилки, не хочется в пустую писать wink если бы вы просто вникли в простые вещи та и сами смеялись бы над выражениями что без передка не куда и т.д смех берёт и только lol в общем парни позновайте трактор, а не попросту Боготворите передок laugh

sashaP пишет:

При посадке и уборке на черноземе после дождя разница в пользу переднеприводного огромная

ну и с Вас видос wink ну типо такого вот видите как с передком а без переда вам сдесь делать не чего, а я уж постараюсь и это опровергнуть lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
А.Алексей пишет:

Пашу почти всегда с подключенным передком, иначе просто буксует.

Иначе просто говоря, у вашей модели малый вес и плохая развесовка

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
Яуген пишет:

а не рассказывает страшилки, не хочется в пустую писать

Ну так зачем пишешь в пустую,.Мои слова bang подтверждаются.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

clap Ура!!! настоящий Яуген вернулся!!! dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
sashaP пишет:

Ну так зачем пишешь в пустую,.Мои слова подтверждаются.

Реально такие как вы можете показать хоть одно видео того что не смогу сделать без передка, а не в пустую wink молоть и на пальцах рассказывать, что такое передок и сам прекрасно знаю, но плюсы его только тогда проявляются когда он не бьёт по просвету и по колее, но у вы это не ваш случай wink низенький он и на вывернутых колёсах с торчащими бортовыми что в конечном счёте сьедает все плюсы данного передка , в общем появиться интересное видео про проходимость обсудим в надлежащей теме, ну а так в пустую изначально правильно и кратко описал Владимир Герус за сваё расспыления в данной теме всем извеняйте blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Крымский пишет:

clap Ура!!! настоящий Яуген вернулся!!! dri

hi главное что бы веникам не погнали lol

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Яуген пишет:
А.Алексей пишет:

Пашу почти всегда с подключенным передком, иначе просто буксует.

Иначе просто говоря, у вашей модели малый вес и плохая развесовка

1,4 тонны это мало? У меня с фронталом под 2 тоны выходит. С развесовкой все в порядке.
Плюс заднего привода только в клиренсе и ну разве что в ремонте передка. А так да с месяц назад ко мне подходил один товарищ, тоже от него наслушался - т25 вещь, а остальное .....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Бананов нет пишет:

. С развесовкой все в порядке.

точно? сравните сколько на зад и сколько в переде wink так же можете попросить сделать фото у Геруса и сравнить wink думаю кратко вам обьяснит что такое бортовые и что дают, а у этих

Бананов нет пишет:

т25

можите спросить вес одной бортовой и гидро бака и как крекчут снимаю туже бортовую в сборе, по этому не стоит сравнивать мол перед включил good отключил и на этом делать выводы что такое задний мост а что такое с передком это по сути не верно, что такое тяжёлый зад можете глянуть и попробывать на сваём где задок полегче ставлю на то что у Вас если гидравлика вытенет то зад попросту в воздухе окажится , вес столбика сами прикидывайте wink

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Яуген пишет:
Бананов нет пишет:

. С развесовкой все в порядке.

точно? сравните сколько на зад и сколько в переде wink

Сколько весит столб?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Бананов нет пишет:
Яуген пишет:
Бананов нет пишет:

. С развесовкой все в порядке.

точно? сравните сколько на зад и сколько в переде wink

Сколько весит столб?

даже не стоит пробывать lol будет так lol

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Яуген пишет:

даже не стоит пробывать lol будет так lol

Так сколько он весит?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Бананов нет пишет:
Яуген пишет:

даже не стоит пробывать lol будет так lol

Так сколько он весит?

за тонну wink плюс про вылет стрелы не забываем, физика однако

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
Яуген пишет:

даже не стоит пробывать

Ребята Т25 это все, good так что куда там DF и остальным. bang

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Яуген пишет:
Бананов нет пишет:
Яуген пишет:

даже не стоит пробывать lol будет так lol

Так сколько он весит?

за тонну wink плюс про вылет стрелы не забываем, физика однако

9,5 метровый столб весит 750 кг, на моем фронтале грузоподъемность 600кг, брал тонну двести (жаль видео/фото не снял, не думал что дойдет до того у го трактор круче :lol:) .
Есть такая хорошая фраза, каждый оправдывает свой выбор, мне одного не понятно, ну если заднеприводный трактор настолько крут, то зачем выпускать полноприводный? Ну неужели, что все в конструкторских бюро, покупатели и т.д. идиоты, что не додумались что заднеприводного достаточно dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
sashaP пишет:
Яуген пишет:

даже не стоит пробывать

Ребята Т25 это все,так что куда там DF и остальным. bang

dont bang от как не хорошо, зачем такую хрень писать, хотя чему удивляться dntknw попросту скажу отключите передок у сваём и поставте с тем же агрегатом как у себя трактор Владимира Геруса и почувствуйте разницу, как говорят laugh а она будет большой wink по этому все ваши передвключил-выключил и сравнил и на этом сделал выводы не кчемны и сточки зрения матчасти просто глупы, так понятно?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Бананов нет пишет:

брал тонну двести

следующий раз покажите wink а мы сравним вылет фронталов от оси и высоту подьёма wink

Бананов нет пишет:

то зачем выпускать полноприводный? Ну неужели, что все в конструкторских бюро, покупатели и т.д. идиоты, что не додумались что заднеприводного достаточно

идеотов нет по этому и делают мосты как разводные так и портальные так и на выше резине wink видать простые вещи вам не понятны, обьясню проще преставте МТЗ 82 не с его мостом а по просвету с вашим как круто шел бы по грязи и какие бы брал колеи lol ведь передок lol

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Яуген пишет:

идеотов нет по этому и делают мосты как разводные так и портальные так и на выше резине wink видать простые вещи вам не понятны, обьясню проще преставте МТЗ 82 не с его мостом а по просвету с вашим как круто шел бы по грязи и какие бы брал колеи lol ведь передок lol

Ой спасибо что по простому, опять упираемся в единственный плюс - клиренс.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Бананов нет пишет:
Яуген пишет:

идеотов нет по этому и делают мосты как разводные так и портальные так и на выше резине wink видать простые вещи вам не понятны, обьясню проще преставте МТЗ 82 не с его мостом а по просвету с вашим как круто шел бы по грязи и какие бы брал колеи lol ведь передок lol

Ой спасибо что по простому, опять упираемся в единственный плюс - клиренс.

и в колею тоже wink а для трактора это отнюдь не последние данные, но всёже жду крутых поезздак по грязи да и не в пустую а по делу wink пустого трёпа и так хватает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах