Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 281 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Яуген пишет:

хотя кому я обьясняю

Хамить не надо!

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы вот я и закончил сенокос 2015. Благодарю бога за последние две недельки. Правда тракто не Дф на фото . На Федю привешен пресс.

Вложение
senokos2015029.jpg
senokos2015030.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Нефёд пишет:

Братцы вот я и закончил сенокос 2015.

поздравляю Валодь good dri главное что успел, а то грозят дождями.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Sergey77 пишет:
Штунда пишет:

Давайте посмотрим фильм

а нам больше нечего и не остается кроме только посмотреть))) ибо цена етой новинки (хорошой штуки) будет больше чем за 2 новых мтз. и наврятли рядовой Украинец с зарплатой в 1500грн побежит покупать ету куботу.
подпись смени.

Штунда пишет:

Бо хто хоче любити життя та бачити добрі дні, нехай здержить свого язика від лихого та уста

ты че нам рот затыкаеш ??? у нас демократия че хотим то и говорим laugh laugh laugh

Штунда пишет:

Ухиляйся від злого і добре чини, шукай миру й женися за ним!

і де ти був під час революції гідності???

Интересно чем же я вас обидел?

У нас на западе купить можут, если наловить "зотой рыбки" сачком в калюже...

А во вторых вы христианин или коммунист? Если вы христианин так почему вы не имеете страха перед Божьи словом?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Штунда пишет:

Интересно чем же я вас обидел?

Да нет там ни чего обидного, человек с юмором на нашу действительность взглянул, вот у него и родилось. dntknw

[quote=Штунда] так почему вы не имеете страха перед Божьи словом?

Извините, что я за него пишу, но почему нужно страшиться слов Отца нашего? Отвечать не обязательно.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
Штунда пишет:

так почему вы не имеете страха перед Божьи словом?

потомучто я реалист.

Штунда пишет:

Интересно чем же я вас обидел?

обиди ни какой нет. просто первое предложение подписи несет стакую истину - закрой рот или мы тебя замочим. tomato tomato или както так laugh yes3
Всем щастья))

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Нефёд пишет:

Братцы вот я и закончил сенокос 2015.

ЗдОрово Володь good ,пусть твои коровки будут здоровы и сыты yes3 ,и ты тоже laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Штунда пишет:

Интересно чем же я вас обидел?

Вставлю словечко,я особо и не обращал внимания,но когда такой разговор пошел,то начинаю читать,что под постом написано и сами переговоры и понять не могу о чем речь,так как украинской МОВОЙ не владею,начинаю чувствовать себя дураком,типа меня могут им и называть и оскорблять,ведь один черт не пойму.Форум русскоязычный,это факт,есть правила,это тоже факт,так зачем их нарушать и создавать неприятные моменты.Хотя по последним событиям происходящим на Украине уже ни чему не удивляешься,просто в шоке shok

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
ВладимирНК пишет:

Извините, что я за него пишу, но почему нужно страшиться слов Отца нашего? Отвечать не обязательно.

Потому что слово Отца закон, который имеет огромную силу, и действует как закон тяжения. Человек может отвергать и не верить в закон тяжения, но своим неверьям он не уменьшает силы, и если человек бросится с 20 итажа, то своим неверьям он не истебит закон тяжения, зато закон тяжения истребит человека.
Вот как описано действие силы слова Отца Нашего; "Как дождь и снег исходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю, и делает ее способную рожать и произращать, чтоб она давала семья тому, кто сеет, и хлеб тому кто ест: Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает, то для чего Я послал его. (Ис. 55:10-11)
Слова человека также имеют силу, поскольку Отец сотворил Свое дитя по образу Своему, и подобию Своему. Действие слова (языка) похоже: а) На руль корабля, несмотря что корабли очень великие, но маленьким рулем, управляются туда куда хочет кормчий. б) подобно удилу (узды), которой управляют всей силой и скоростью коня. г) подобен маленькому огоньку, который способен поджечь огромный лес. д) подобен (точнее ЯВЛЯЕТСЯ) ядом (смотрите Иакова 3 глава) Вот почему сказано что если человек любит жизнь и хочет видеть добро и быть успешным, должен: "Удерживать язык свой, от зла и уста свои от коварных речей" (1Петра 3:10 у меня в подписи с Укр. Библии)
ИТАК НЕ СЛЕДУЕТ РУГАТЬСЯ, не на жену свою, ни детей своих, и не вкоем случае, на родителей своих, нельзя ругать и трактор свой, ни автомобиль свой, ни мотоцикл. Иначе язык, как маленькая спичка поджегнет огромный лес, и яд слов ваших отравит всю вашу жизнь, и жизнь семьи вашей. А техника будет часто ламатся, и даже может погубить вас.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Штунда пишет:

Потому что слово Отца закон,

Это все,ВЫСШИЙ РАЗУМ,вселенная,космос,мировоздание.А бога, люди придумали,нарядились в яркие одежды и деньги на нас зарабатывают,жрут и пьют ,все попы жирные,наверное когда постятся,то пухнут.Всю причину бед,надо с начало в самом себе искать,а не валить все на других.Вы ,Иван Анатольевич,все верно говорите,одного я боюсь,боюсь услышать ,что Отец наш, это великий УКР и все человечество от него пошло,хотя имя Ваше и отчество по чему-то русские.Если,что не так сказал,то не обижайтесь,обидеть не хотел.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
хоменко олег викторович пишет:
Штунда пишет:

Интересно чем же я вас обидел?

Вставлю словечко,я особо и не обращал внимания,но когда такой разговор пошел,то начинаю читать,что под постом написано и сами переговоры и понять не могу о чем речь,так как украинской МОВОЙ не владею,начинаю чувствовать себя дураком,типа меня могут им и называть и оскорблять,ведь один черт не пойму.Форум русскоязычный,это факт,есть правила,это тоже факт,так зачем их нарушать и создавать неприятные моменты.Хотя по последним событиям происходящим на Украине уже ни чему не удивляешься,просто в шоке shok

Я плохо владею руским языком, все мысли слагаються на укр, языке, а когда пишу то перевожу на руских, но не все слова могу перевести. А когда ище в школу ходил та дыктант по русскому языке всегда на 3+ мог написать, ну хоть сядь и плачь, а буквы "ы"-"и" всегда путаются, тоже само в буквами "э"- "е" происходило и часто вместь "этот" выходило "етот", а "ъ", "ё" вобще незнал где пишут помню что в слове "объявление" он пишется )))

Ну чтож эли вас русских оскорбляет укр язык, то сменю подпись на русскую.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Штунда пишет:

Ну чтож эли вас русских оскорбляет укр язык, то сменю подпись на русскую

Да не оскорбляет,у меня отец,дед и т.д. украинцы,просто есть правила форума,матом не писать,использовать русскоязычную форму общения и т.д.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Продолжаю постройку граблей,завтра закончу,осталось ГЦ приладить

Вложение
dsc0180.jpg
dsc0181.jpg
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Доброго времени суток, коллеги! Появилось желание и возможность(редчайшее совпадение) приобрести задненавесной экскаватор. Нашёл JW-03 недорого, ещё HW-03 подороже. Кто что может сказать об этих агрегатах? Благодарю за ответы.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
gentos пишет:

. Нашёл JW-03 недорого, ещё HW-03 подороже. Кто что может сказать об этих агрегатах? Благодарю за ответы.

ФОТО БЫ

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Продолжаю постройку граблей,завтра закончу,осталось ГЦ приладить

всё аккуратно и красиво good ни фига у тебя там метала, класс. А у нас продают щас только тонкостенный, но его не везде использовать можно, по этому щас все делаю из кусков металолома.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
хоменко олег викторович пишет:

Продолжаю постройку граблей

Олег Викторович! Спасибо за пожелания.Сено есть,коровки будут сыты,а там уж и мы подсуетимся. laugh У меня тоже есть поперечные грабли,конные. Они всё- : таки расчитаны на то ,что управлять ими будет человек. Я их эксплуатировал просто дёргая за верёвку ,которая привязана к педали. Но в этой ситуации грабли работают не стабильно. Думаю тоже поставить гидроцилиндр. Затыка в том ,что грабли работают на подьём медленно ,а опускаются быстро,практически падают. Если поставить гидроцилиндр он будет опускать грабли медленно и будут пропуски. Никак не придумаю,как эту проблему решить,какие у Вас по этому поводу мысли. scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Миша Чапаевский пишет:

и фига у тебя там метала, класс.

Миш,да это старые закупки,на теплицу.Первую сварил еще два года назад,6х12 м,но все не поставлю,жена сказала ,что убьет если в этом году не смонтирую,так,что надо стараться shok ,а так железо тоже есть и которому 30 лет и поболее и покупать приходиться.

Нефёд пишет:

Никак не придумаю,как эту проблему решить,какие у Вас по этому поводу мысли.

Ну у Вас то опыта поболее моего,вернее у меня его вообще нет,а ГЦ буду ставить 40х16х200 ,думаю должен быстро опускать,да и объемы у меня маленькие,так покосить, да на удобрения траву собрать.Пока так scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Нефёд пишет:

Если поставить гидроцилиндр он будет опускать грабли медленно и будут пропуски. Никак не придумаю,как эту проблему решить,какие у Вас по этому поводу мысли.

хоменко олег викторович пишет:

а ГЦ буду ставить 40х16х200

Ставьте односторонний 25*250, поднимает и опускает мгновенно. Сгребаю на 1й пов, без отжатия сцепления и пропусков.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ИгорьБ пишет:

Сгребаю на 1й пов, без отжатия сцепления и пропусков.

У вас же рулонник - зачем вы сгребаете такими граблями? (я просто в сенозаготовке "ноль" - всё интересно)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Юрий 1978 пишет:

зачем вы сгребаете такими граблями?

На второй раз сгребал. 3 м захвата лучше чем 1,7 колесных граблей. Нынче колесным сделал возможность выставить захват 2,2 м, поэтому больше поперечками не пользуюсь.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
ИгорьБ пишет:

Ставьте односторонний 25*250, поднимает и опускает мгновенно.

Спасибо Игорь обязательно попробую.

Юрий 1978 пишет:

зачем вы сгребаете такими граблями

Я такими граблями зачищаю поле после того как собрал основную массу. Бывает до 20-30 рулонов добавок.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
хоменко олег викторович пишет:

ФОТО БЫ

Сам бы не отказался посмотреть. Думаю, они все схожи-похожи, цена старого завоза. А мне для дома-для семьи. А у вас какой был до переделки и как себя показал?

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

поскольку это самая живая тема, спрошу здесь, хочу купить копалку, вот задался вопросом какая лучше, посоветуйте товарищи, копалка покупается в основоном для шабашки, перекапывать за сезон огородов 40-50, у нас деревня большая, 650 домов, а копалок 1-2 и всё, народ просит чтоб я копалку купил :)

Вложение
551076041.jpg
1792066025.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
gentos пишет:

А у вас какой был до переделки и как себя показал?

Меня все устраивает,для дома и не больших работ самое то,родной был коротковат 1,8 м глубина,сейчас смело 2,6 м.Первое фото до переделки,второе после

Вложение
0213.jpg
00217.jpg
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Aino2505 пишет:

хочу купить копалку

На втором фото как у Миши Чапаевского.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Aino2505 пишет:

хочу купить копалку, вот задался вопросом какая лучше

В идеале посмотреть, что за копалки у "конкурентов"), поговорить с ними - очень многое от вашей земли зависит...
Я кучу роликов по грохотной посмотрел - копает красиво, но везде сухо и травы нет.
Транспортерные более универсальные, но сделаны "по говняному" - всё слабое, тонкое, нежное. Был бы нормальный производитель надежных транспортерных копалок - тогда лучше транспортерную...
(я за свой регион говорю - у нас всё китайское - копалки транспортерные по качеству "говно", но читал форум - и Бомет и Виракс и т.д. - везде нужно что-то подваривать, подделывать.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Aino2505 пишет:

хочу купить копалку,

Принципиально неплохим вариантом будет транспортёрная с боковыми дисковыми ножами. Ей трава и ботва особо не мешают. Грохотная по засорённой почве очень плохо протряхивает и забивается. Транспортёрная всем хороша, но опять же без боковых дисковых ножей толкает перед собой траву, ботву и т.д. Исходя из вышесказанного и надо поискать золотую середину.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
gentos пишет:

Исходя из вышесказанного и надо поискать золотую середину.

Типа такой и ботва по фигу:

Вложение
img0135.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ВладимирНК пишет:

Типа такой и ботва по фигу:

Учитывая стоимость и относительную простоту изготовления - для своего огорода самое то.
Но вот калымить... Качество копки у неё всё равно хуже ( сужу, по тем роликам, которые видел).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах