Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 284 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17697 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Кого укачивает на пружинах, попробуйте поставить их только под заднюю часть сидения, а под перед горизонтальный шарнир. На моем тракторе так с завода сделано, позвоночник не долбит, болтанки нет.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Sab пишет:

хочется ещё немного отодвинуть сидение назад и поднять повыше

У меня другая проблема - хочется опустить пониже - я примерно 172 см))).

Владимир Г пишет:

У меня с завода было плавающее, с регулировкой нагрузки, но меня не устраивало, как на качелях...выкинул весь механизм, а нижнюю подушку вырезал из копеечной передней сидушки, там поролон толстый, обшил тканью и не нарадуюсь.

Моё тоже с регулировками и амортизирует в принципе нормально. Но вот съезжаешь с него вперед и всё... А если захочешь об спинку упереться, то хоть ногами в панель упирайся.
Воодушевлен идеями и работой на эргономикой, коллеги. Приеду домой - буду думать, что делать.

Пришли запчасти для культиватора, сегодня во Владивостоке забрал с транспортной компании.
Брал вот здесь: http://www.kultivator.ru/
Рабочие органы с креплениями от культиватора КТ-3.9МН (в народе КПЭ), раму с прикатывающим катком сам сварю.

Ну и можно похвалиться... blush2
Практически доделал прицеп (недавно сломал раму перегрузом), поставил цилиндр от ЗиЛа. От родного осталась одна ось с колесами, кузов и совсем чуть-чуть рамы. Блин, ну просто милое дело - самосвал ))).

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий 1978 пишет:

Блин, ну просто милое дело - самосвал ))).

Ну что Юрий разобрался почему не опускали кузов.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
хоменко олег викторович пишет:

Сегодня товарищу копал картошку,первый раз,у меня сейчас в сельском хозяйстве все в первый раз :laugh:,тренируюсь,как говорится учусь на чужих полях(ошибках).Мне понравилось как копалка работает,люди тоже довольны.Еще диски отрезные поставлю и лепестки надо сделать,хотя можно и трещетку поставить.

good

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Аександр2 пишет:

Ну что Юрий разобрался почему не опускали кузов.

Не, ну что за натура - обязательно нужно наступить на больную мозоль!
Шучу, Саша, шучу... lol dri
Нет, так и не разобрался если честно. А.Беспалько был прав в своё время - кузов опускается, но только полный. А пустой нет.
Сейчас времени нет разбираться - пока в ручную сливаю в гидробак. На следующем этапе соединю как ты советовал напрямую без БРС (у токаря переходник закажу). Если дело в соединении, то буду как советовал Хоменко О.В.их разбирать и вставлять шайбы, ну либо дальше "копать".

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340

Всем привет hi .Доделал грабли поперечные,еще надо докупить 4 зуба,но у нас нет в магазинах.Заказывал через инет и обманули на 4 зуба(сволочи,что бы у них свои зубы по вываливались laugh .На пробу подсоединил не на тот выход гидравлики(случайно),нет плавающего,поэтому на видео чуть давило зуб.Трава мне нужна на мульчирование и удобрения.Коровок нет и думаю не будет(слишком ответственность большая за этого зверя),а вот козочку может и заведу,внуков поить.Хотя все от жены зависит laugh ,пока покупаю молоко.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

.Доделал грабли

шикарно получилось Виктрыч good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
Миша Чапаевский пишет:

шикарно получилось Виктрыч

Спасибо Миша :thank_you,:стараюсь не отставать от тебя dri

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Викторович всё как всегда аккуратно и функционально. Мне кажется что колёса прикомстралить было бы полезно ,грабли лучше чувствовали неровности поля,хотя для тех целей которые ты указал вполне сойдёт.А на счёт коровок ,ты совершенно прав дело хлопотное и отъехать от скотины никуда, она же живая. Если мне сейчас прерватся ни зачто бы не начал снова. А так вроде втянулся доход идёт.А грабли хороши за зиму попробую передрать конструкцию. Спасибо Викторович что ты и Миша есть roma

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
Нефёд пишет:

А на счёт коровок ,ты совершенно прав дело хлопотное и отъехать от скотины никуда, она же живая.

Вот это я и имел в виду,всю жизнь имел собак,жили по 12-15 лет,знаю,что такое ответственность за живое существо.Сейчас нет ни кого,трудно опять кого то брать,думаешь опять через годы хоронить,ведь привыкаешь как к родному.Последний был немецкая овчарка,умер от старости ,14 лет.А корова это как женщина,без ласки и должного ухода помрет.

Нефёд пишет:

Спасибо Викторович что ты и Миша есть

Да прекрати blush2

Вложение
002.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
хоменко олег викторович пишет:

ведь привыкаешь как к родному.

Блин, я поэтому из скотины ничего до сих пор не завел...
Как представишь, что спустя год родного порося "колбасить" надо, сразу желание пропадает.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Юрий 1978 пишет:

Как представишь, что спустя год родного порося "колбасить" надо,

Юра ! Ну этому есть некое оправдание. Не нами придуман этот порядок,а жевать одну травку ,желающих немного. Скотину ты кормишь , ухаживаешь и забираешь то что тебе надо. Хотя конечно процедура мало у кого вызывает удовольствие.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
Шyриk пишет:

Какие же они бестолковые. Сена как на корову, толку ноль кроме разговоров о полезности молока. ИМХО.

Вот я жене тоже говорю laugh ,лучше я заработаю и куплю молока,а то козлята пойдут,мы их полюбим,а дальше ЧТО?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

Какие же они бестолковые. Сена как на корову, толку ноль кроме разговоров о полезности молока. ИМХО.

согласен, мы раньше держали и я так ни разу не попробовал молока, брезгую и все ничего поделать с собой не могу. Хотя надо признать что козлятки маленькие интересные. много позитива несут laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

а то козлята пойдут,мы их полюбим,а дальше ЧТО?

да тут надо натуру иметь что бы зарезать, пусть даже ни сам но зная что его щас не станет, это ужас.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
Миша Чапаевский пишет:

да тут надо натуру иметь что бы зарезать, пусть даже ни сам но зная что его щас не станет, это ужас.

Я когда первый раз попал к мужикам помогать резать свинью не мог жеренку есть,пока самогоночки стакан не принял на грудь laugh ,дальше нормально пошло,ВКУСНО.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Шyриk пишет:

Мы раз с братом зарезали, пошли чай попить, приходим а хрюн сбег, хорошо не далеко lol

ну сбег это полбяды laugh а вот прокатиться на разьярённом после стрельбы , во де кайф lol два раза бах, а ему пофиг scratch_one-s_head а оказываеться пыжами кабана хотел завалить lol во подсунули патроны , прокатился, уж сам разазлился laugh ружьё в сторону за кувалду меж ушей и шило в сердце, усё кабан мёртвый я довольный lol

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Миша Чапаевский пишет:
Шyриk пишет:

Какие же они бестолковые. Сена как на корову, толку ноль кроме разговоров о полезности молока. ИМХО.

согласен, мы раньше держали и я так ни разу не попробовал молока, брезгую и все ничего поделать с собой не могу. Хотя надо признать что козлятки маленькие интересные. много позитива несут laugh

Коз держу уже больше 10 лет . Молоко с коровьим не сравнить . Коза ни когда не будет пить с лужи , а только чистую воду . Что упало из кормушки , с пола никогда не поднимет . Приезжала у жены родсвенница с Нижнего с малым , на все алергия . Говорит привозили и козье с пригорода , тоже самое . У нас уплетал за милую душу и ни какой алергии . А на счет сена , так мы деревенские . Сенокосов сейчас море , коси сколько угодно . Коров ни кто не держит , все кругом заростает , вообщем умирает деревня .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:
хоменко олег викторович пишет:

а то козлята пойдут,мы их полюбим,а дальше ЧТО?

да тут надо натуру иметь что бы зарезать, пусть даже ни сам но зная что его щас не станет, это ужас.

да что тут, в магазин не ходи, и смотри то в холодильник, то на хрюнделя, то на хрюнделя, то в холодильник, быстро приходит, нужно резать, главное в этот момент, не жалеть

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Приятель рассказывал. Папаня у него лесники он( приятель) вырос на кардоне. С ружьём с детства знаком. Папаня решил парася завалить из ружья. Пальнул , а у хрюни только шишка. Побежали за резаком в деревню. Потом установили,что патрон подвернулся детский наполовину заряженный. laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

да что тут, в магазин не ходи, и смотри то в холодильник, то на хрюнделя, то на хрюнделя, то в холодильник, быстро приходит, нужно резать, главное в этот момент, не жалеть

Жень да это понятно, в любом случае через три дня забудешь, и будешь мять мясо только за ушами трещать будет. Природа своё возьмет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир-70 пишет:

Молоко с коровьим не сравнить

да я против ничего не имею, это просто я вот такой не правильный, ни могу пить козье и всё. видно на любителя, Матушка моя например очень любит козье молоко.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Нефёд пишет:

а у хрюни только шишка. Побежали за резаком в деревню. Потом установили,что патрон подвернулся детский наполовину заряженный.

я раз ночью ехал домой с Тверской обл. через Старицу объезжать было далеко и я решил поехать по полям,( дорогу знал хорошо ) сел туман да такой что ничего не видать вообще перед капотом, вылезу из машины гляну ну вообще не знакомая дорога, тут я понял что забрёл х\з куда, и решил не усложнять ситуацию откинул спинку и лёг спать, а когда рассвело солнышко выглянуло и туман стал отходить, я смотрю что стою почти на конце своего огорода.

Во как около дома спал, и главное ночью смотрел внимательно дорога казалась не знакомой. laugh

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Нефёд пишет:

за зиму попробую передрать конструкцию

...только шарниры такие не делайте.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Доброго времени суток, коллеги! Поделюсь радостью, приобрёл я экскаватор навесной JW 03.
Недорого,похоже, совсем старая цена. Если у кого есть практический интерес, знаю контору, в которой такой же по той же цене, но без одного поворотного цилиндра. Можно созвониться и обсудить скидку,а цилиндр подобрать и примастырить. Пока не устанавливал и не пробовал - я сельхозник, разгар полевых работ, некогда.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
gentos пишет:

Поделюсь радостью, приобрёл я экскаватор навесной JW 03.
Недорого,похоже, совсем старая цена.

Поздравляем!
Я тут недавно также турбинку на 230 мм взял, зашел, смотрю цена еще старая - радости полные штаны были))).
Экскаватор - штука посерьезнее. Экономический эффект еще больше ощущается).
good

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Читая наш форум по самодельной сельхозтехники увидел предложение Михаила Лисицы (создатель Бизона, думаю многие знают) по увеличению тяговых характеристик трактора путем поднятия места крепления тяг навески. Он правда всё это говорил о МТЗ, ЮМЗ, но думаю нам это тоже подходит.
Графическими редакторами не владею, рисую тоже плохо, но схема думаю понятна. smile3

В принципе всё логично - трактор тянет навесное орудие, линия "трактор-навеска-орудие" стремится выпрямится. В первом случае зад трактора поднимает, во втором - прижимает к земле, чем достигается увеличение тяговых характеристик.
Сегодня глянул у себя - тяги в самом низу. Кронштейны, за которые яблоки тяг навески крепятся, можно перевернуть, что даст приблизительно 10 см. Есть еще отверстия сверху, но вроде как не подойдут (померить нечем было). Но если дело стоящее, можно под них кронштейн сделать...

В общем идея заинтересовала. Кто что думает по этому поводу? Может кто-то так уже сделал - делитесь опытом.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

Может быть и ошибаюсь, но для полноприводного трактора это не даст эффекта. Если ведущие колеса задние, то в первом варианте тяговое усилие может быть сравнимым с полноприводным трактором.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Юрий 1978 пишет:

идея заинтересовала.

Идея да, но не всё так просто как кажется. Так как на 2 рисунке, будет поднимать перед, значительная потеря управляемости, причём чем больше нагрузка, тем хуже управляемость. И ещё учтите что навеска 3-х точечная, а не как на рисунке. По моему (далеко НЕ профессиональному мнению) бОльшую роль играет точка крепления центральной тяги к трактору, а рычаги навески должны быть паралельны земле.
ПС. Могу ошибаться dntknw smile3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
А.Алексей пишет:

Может быть и ошибаюсь, но для полноприводного трактора это не даст эффекта.

Вообще вроде да, изначально речь велась об улучшении "тягла" у заднеприводных тракторов...
Но даже если просто "жопу" от земли отрывать не будет у 4WD - уже хорошо.
Я на этот момент внимания раньше не обращал - как во время вспашки у меня тяги расположены между трактором и плугом - что выше, крепления на тракторе или на орудие - нужно посмотреть сначала.

А.Алексей пишет:

Если ведущие колеса задние, то в первом варианте тяговое усилие может быть сравнимым с полноприводным трактором.

Не совсем понял, вы хотите сказать, что на первой схеме расположение тяг лучше?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах