Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 285 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Сантяй пишет:

бОльшую роль играет точка крепления центральной тяги к трактору

То, что играет и сильно - спору нет.
Но откуда информация, что бОльшую роль? )

Сантяй пишет:

Так как на 2 рисунке, будет поднимать перед, значительная потеря управляемости, причём чем больше нагрузка, тем хуже управляемость.

Здесь тоже не спорю, в теории всё так))). На практике она (управляемость) с плугом или культиватором особо и не нужна - если всё настроено, трактор прямо едет. Везде есть плюсы и минусы.
Кстати вспомните недавний ролик Яугена с одноосным прицепом по "говнам" - уж там насколько важна управляемость, а прицеп то одноосный насколько сильно передок отрывает - и ничего по скользкому грунту с дровами вроде бы ехал куда нужно.
Вопрос еще интересен тем, что при создании навесного можно точку крепления навески двигать ( в разумных пределах ). Я раньше этот момент не учитывал.
Вот например сделано у человека на уровне рамы:
А можно сделать пониже (здесь конечно стойки подлиннее, но речь не об этом):

Кстати красный культиватор тоже самодельный вроде. Думаю человек не просто так точки крепления опустил.
Т.е. либо на тракторе вверх, либо на орудии вниз. Либо и там и там одновременно.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте! У меня проблемы с трактором SWATT XT 220 после перезарядки аккумулятора не заводится трактор что делать подскажите пожалуйста????

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Юрий 1978 пишет:

Но откуда информация, что бОльшую роль?

Юр, ниоткуда, просто также рассуждаю в слух.

Юрий 1978 пишет:

недавний ролик Яугена с одноосным прицепом по "говнам"

А вот здесь ключевое слово "одноосным", он прижимает трактор при любом расположении тяг, в отличии от двухосного.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Сантяй пишет:

А вот здесь ключевое слово "одноосным", он прижимает трактор при любом расположении тяг, в отличии от двухосного.

Засада в случае с навеской и орудием (плугом например) в том, что от соотношения высоты крепления тяг на тракторе и на орудие, зад трактора может прижимать к земле, а может наоборот.
Но это в теории. У нас уже 5-30, завтра, ну т.е. уже сегодня на моделях (детских игрушках) поэкспериментирую...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Юрий 1978 пишет:

У нас уже 5-30

good Не спится, а у нас 21-34 laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Юрий 1978 пишет:

на моделях (детских игрушках) поэкспериментирую...

Либо вспоминать школьную физику. Я если честно уже подзабыл многое.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

А вот здесь ключевое слово "одноосным", он прижимает трактор при любом расположении тяг,

Нет, если точка крепления выше оси задних колес то перегруженный прицеп поднимает передок, и трактор попросту останавливается. Был горький опыт на самодельном.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Владимир Г пишет:
Сантяй пишет:

А вот здесь ключевое слово "одноосным", он прижимает трактор при любом расположении тяг,

Нет, если точка крепления выше оси задних колес то перегруженный прицеп поднимает передок, и трактор попросту останавливается. Был горький опыт на самодельном.

Пере-прижал laugh С одноосным прицепом понятно, не грузи лишнего, а как с двухосным, плугом, окучником?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Думаю что с двухосным прицепом при перегрузе картина будет та же .А с плугом, окучником тем более, не зря ведь применялся и применяется механический догружатель сцепного веса.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

С одноосным прицепом понятно, не грузи лишнего,

Да не то что лишнего, при точке крепления выше оси,без хорошего противовеса спереди и то что положено не потянет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Владимир Г пишет:

применялся и применяется механический догружатель сцепного веса.

Это уже обсуждали, далеко не у всех он есть.

Владимир Г пишет:

при точке крепления выше оси,без хорошего противовеса спереди и то что положено не потянет.

Думаю тоже будет если рычаги поднять вверх, поэтому и считаю что они должны быть паралельны земле. Володь, а на каком тракторе точка крепления рычагов выше оси колёс? У меня примерно в одной вертикальной плоскости, но чуть ниже. Думал что примерно так у всех.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Юрий 1978 пишет:

во втором - прижимает к земле, чем достигается увеличение тяговых характеристик.

Так-то оно так, но вот орудие должно быть достаточно тяжелым, иначе фиг оно нормально заглубится, поскольку это стремление линии выпрямиться, вытягивает орудие вверх.
Я не учел этот момент (расположение тяг при работе) при постройке культиватора, и загнать в плотную землю без балласта глубже 10 см его было невозможно. У меня на тракторе тяги стоят чуть ниже полуосей. Эффект догрузки, конечно, присутствует довольно ощутимый, трактор скорее заглохнет, чем забуксует.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ИгорьБ пишет:

иначе фиг оно нормально заглубится, поскольку это стремление линии выпрямиться, вытягивает орудие вверх.

думаю видно, как навеска уходит вниз от трактора, тем не мение лезет и по раму

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Яуген пишет:

тем не мение лезет и по раму

Ну не совсем уж и по раму. И вот эту часть цитаты пропустили

ИгорьБ пишет:

орудие должно быть достаточно тяжелым,

Ведь веса порой не так много не хватает, стоит мне кинуть на раму бетонный блок 30 кг, идет нормально, залазит хоть на 20 см. Наверно возникнет вопрос, зачем так глубоко лезть, но такая вот почва. Осенью пашу на 25 см, а весной бороны как по дороге тащатся, глубже 10 см как будто не пахалось.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

а на каком тракторе точка крепления рычагов выше оси колёс?

Владимир Г пишет:

Был горький опыт на самодельном.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ИгорьБ пишет:

но вот орудие должно быть достаточно тяжелым,

Не обязательно. Если нормальный угол атаки например лап культиватора, или рабочие кромки лемехов плуга острые , и обрабатываемая почва не "бетон" то вес существенной роли не играет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ИгорьБ пишет:

Ну не совсем уж и по раму.

при желании можно и по раму laugh но в данном случаи глубже всеравно не получиться, так данные лапы прогинаються и в результате глубина что так что по раму будет одинаковой

ИгорьБ пишет:

И вот эту часть цитаты пропустили

на это есть

Владимир Г пишет:

Не обязательно. Если нормальный угол атаки например лап культиватора, или рабочие кромки лемехов плуга острые , и обрабатываемая почва не "бетон" то вес существенной роли не играет.

и второе про то, что само выглубляеться, если вы скините центральный винт то, да, данное будет проявляться, и таким оброзам что передняя часть орудия будет приподниматься. а задняя наоборот заглубляться, а с центральным винтом этого не будет так как он придерживает орудие в заданом угле, и если его и будет пытаться выглубить то равномерно, а это ой как тяжко и опять получаем догрузку засчёт винта, если он конечно правильно установлен

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Да, я согласен, что угол атаки рабочих органов влияет на способность орудия заглубляться, но и вес орудия и положение тяг тоже не последняя роль.
Давайте разложим силу на векторы, Скажем F=500 кгс. Сила F2 будет присутствовать всегда, покуда тяги не горизонтальны. И она не так уж мала. При угле 10 гр, F2 будет тянуть вверх 86,8 кгс. При 15 гр - 129,4 кгс. А если тот же культиватор всего весит 100 кг + вертикальная сила от заглубления раб. органов? Если в какой-то момент F2 станет равна суммарной силе заглубления, орудие перестанет заглубляться, если больше, то начнет "всплытие".

Вот я и говорю, если хотим увеличить тягу трактора за счет перестановки тяг навески, нужно учитывать этот фактор. Возможно придется утяжелять орудие, ведь часть его веса переходит на трактор, а сила вытаскивающая его из земли никуда не денется.

РФ
: Тверь
01.11.2012 - 18:01
: 199

Здравствуйте, уважаемые трактористы!
Назрела проблема доставки трактора (DF-240) до места работы. Что можете посоветовать. Заранее спасибо!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

По поводу тягового усилия, точнее его увеличения...
Сегодня времени не было экспериментами заниматься. Но я всё-таки опыт проведу. Может видео сниму.
Сейчас осенняя вспашка пойдет. Съезжу на поле, начну с тем расположением тяг, которые есть. Потом переверну кронштейны (+10 см). По результатам отпишусь.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
alex452 пишет:

Назрела проблема доставки трактора (DF-240) до места работы.

Вводных очень мало...
Вы с Твери, а место работы возможно в Якутии. Один расклад).
А может просто трактор нужно за город доставить - тогда расклад совсем другой.

РФ
: Тверь
01.11.2012 - 18:01
: 199

Понял. Разъезды в пределах 50 км от Твери. На вспашку.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
alex452 пишет:

Понял. Разъезды в пределах 50 км от Твери. На вспашку.

ну я за 50км не ездил, а вот за 25 км бывает ездию, и причем бесплатно. И могу сказать ни так уж и долго едешь.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
alex452 пишет:

Здравствуйте, уважаемые трактористы!
Назрела проблема доставки трактора (DF-240) до места работы. Что можете посоветовать. Заранее спасибо!

если трактор без кабины, то о без проблем залазит в микроавтобус, (высокой и длиной базы), мой дядя привозил с города, в салоне микроавтобуса Рено.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
alex452 пишет:

Здравствуйте, уважаемые трактористы!
Назрела проблема доставки трактора (DF-240) до места работы. Что можете посоветовать. Заранее спасибо!

на 50км, самостоятельно трактором можно ехать (2-3 часа) только права надо иметь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575

Возможно поможет кому для улучьшения навески http://carlines.ru/modules/Articles/article.php?storyid=164&storypage=13

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Шyриk пишет:

У меня хутор с пчелами в 8км,

Шyриk пишет:

Иной раз трактор там оставляешь идомой

Не! Ну я то же за руль после beer не сажусь, ну разве что утром

Шyриk пишет:

утром пригоняешь

lol
Мне за 200км обычной газелькой привезли.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:
Миша Чапаевский пишет:

ну я за 50км не ездил, а вот за 25 км бывает ездию, и причем бесплатно. И могу сказать ни так уж и долго едешь.

У меня хутор с пчелами в 8км, ездить обрабатывать, это трындец lol
Иной раз трактор там оставляешь идомой, утром пригоняешь.

ну Сань это ты уже ленишься laugh наш Валодя сибиряк километров 400 помоему гнал своим ходом а тут 8 км.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Миша Чапаевский пишет:

километров 400 помоему гнал своим ходом а тут 8 км.

Привет ребята! около шестисот км. затратил 28 часов, но из трактора еле дома вылез, все затекло-спина, ноги, задница расплющилась в блин lol А поездки по 25-30 км обычны. Если в тайгу на охоту ехать, то расстояние измеряется в часах, а в не километрах.

Вложение
zimove.jpg
РФ
: Тверь
01.11.2012 - 18:01
: 199

Здравствуйте! Все понятно. Сын на своем и тещином участке поучился, свой кооператив окучил. Решил освоить, что подальше. Ну я думаю , и в ближайшей округе найдется работа. А права только у меня. И ведь делов-то - пара дней.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах