Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 283 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
vepr40 пишет:

http://qha.tv/video.php?id=9117&dil=3

Оголодали поди, козлы. bang

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
ВладимирНК пишет:

Оголодали поди, козлы. bang

Да вообще! п cen ц

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

У нас это по всей РОССИИ показали,мы своих уродов не прячем,а боремся с ними

и причём не просто показали, но и в розыск, только не пойму к чему это сюда кинули, типа смотрите какие россияне уроды чтоль??? Таких отбросов в любом государстве хватает.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

только не пойму к чему это сюда кинули, типа смотрите какие россияне уроды чтоль??? Таких отбросов в любом государстве хватает.

Миш hi и я про это dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

только не пойму к чему это сюда кинули, типа смотрите какие россияне уроды чтоль??? Таких отбросов в любом государстве хватает.

good

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Миша Чапаевский пишет:
хоменко олег викторович пишет:

У нас это по всей РОССИИ показали,мы своих уродов не прячем,а боремся с ними

и причём не просто показали, но и в розыск, только не пойму к чему это сюда кинули, типа смотрите какие россияне уроды чтоль??? Таких отбросов в любом государстве хватает.

Это да.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Сегодня товарищу копал картошку,первый раз,у меня сейчас в сельском хозяйстве все в первый раз :laugh:,тренируюсь,как говорится учусь на чужих полях(ошибках).Мне понравилось как копалка работает,люди тоже довольны.Еще диски отрезные поставлю и лепестки надо сделать,хотя можно и трещетку поставить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

Еще диски отрезные поставлю

найдите отрезные для плугов с со времён СССР будет good они и по диаметру хорошо подходят, в сваё время у нас много кто с них на ктн ставили

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

Таких отбросов в любом государстве хватает.

Оно то так,просто медведи не везде водятся...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Сегодня товарищу копал картошку

жалко посмотреть не могу, но посмотрю обязательно 27 числа. а пока только могу поздравить с почином Виктрыч good dri

Яуген пишет:

найдите отрезные для плугов с со времён СССР будет они и по диаметру хорошо подходят

это дааааа, мои всё таки маловаты в диаметре, но лучше чем без них совсем.

хоменко олег викторович пишет:

и лепестки

можно голову лепестками не забивать, продаются оказывается лемеха уже с лепестками , и цена вопроса помоему 1200 -1500руб.
http://89109867353.ru/index.php/zapchasti-dlya-kartofelekopatelya.html

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

продаются оказывается лемеха уже с лепестками

yes3 это же расходник, только разные есть, по сему нужно желательно по ширине как родной

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Таких отбросов в любом государстве хватает.

Оно то так,просто медведи не везде водятся...

Юр ну к чему опят ты говоришь это, Ну а во франции в поезде людей пострелял подонок один, это потому что там люди водятся. у нас, да и увас, и во всём мире не только над медведями издеваются.
Так что думаю к фермеру это не относится, не стоит лишний раз показывать одно и тоже, у нас по телеку каждый день в новостях их показывают.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:
Миша Чапаевский пишет:

продаются оказывается лемеха уже с лепестками

yes3 это же расходник, только разные есть, по сему нужно желательно по ширине как родной

нее я имею ввиду что не дорого, если конечно это сегодняшние цены, какой смысл самому тогда делать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:
Яуген пишет:
Миша Чапаевский пишет:

продаются оказывается лемеха уже с лепестками

yes3 это же расходник, только разные есть, по сему нужно желательно по ширине как родной

нее я имею ввиду что не дорого, если конечно это сегодняшние цены, какой смысл самому тогда делать.

да там делов то, на раз-два, а с установкой другого лемеха можно больше провозится

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

Юр ну к чему опят ты говоришь это,

Я Миша,с этого видео просто посмеялся,никаких мыслей о странах и народах вообще не было,а в конце за мишку даже порадовался,а развивать тему стал уже ты...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
vepr40 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Юр ну к чему опят ты говоришь это,

Я Миша,с этого видео просто посмеялся,никаких мыслей о странах и народах вообще не было,а в конце за мишку даже порадовался,а развивать тему стал уже ты...

А все по тому, мы так реагирует на подобные видео , что в ваших СМИ и зарубежных тоже из россиян делают таких варваров что мы такие сякие чутьли не детей едим , вот отсюда и реакция на это видео, хотя и не исключают что вы его выставили здесь без всякого умысла . Вообще это видео может быть и поучительным , не надо загонять мишку в угол смотрите что может из этого выйти. Но в этом году действительно что-то очень много медведей, у нас в селе, не подоплеку , ходят четверо , пасики тормашат, в ЛДК(название посёлка городского типа) мамка с медвижатами прямо в посёлок вышла и кидалась ,в 120км от моего села медведи напали на рыбаков одного задрали другой успел спастись.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Я Миша,с этого видео просто посмеялся,никаких мыслей о странах и народах вообще не было,а в конце за мишку даже порадовался,а развивать тему стал уже ты...

Юр я ничего смешного в этом видео не вижу, да и если уж на то пошло то для того что б посмеяться есть видеоролики с приколами а уж никак не с издевательством над животными. И тему я не пытался развить, тут хош не хош разовьётся потому что в названии прямым текстом написано что Русские варвары, и т.д. я Юрок считаю что это видео лучше удалить отсюда.

Аександр2 пишет:

хотя и не исключают что вы его выставили здесь без всякого умысла

Сань да всё тут с умыслом, ничего сибе посмеялся просто , да пипец какой прикол все уссались со смеху от этого видео. Особенно в названии ( Россияне 40 раз переехали животное)

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Nikonovich пишет:

Женщине не повезло.

Видать мишке тоже кровь попортили, раз он на людей пошел.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ВладимирНК пишет:

Видать мишке тоже кровь попортили, раз он на людей пошел.

Мужики, давайте о чем то хорошем, этого негатива в нашей жизни и так хватает,от того и живьем так мало.... .

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Блин, я в тему всегда с интересом заходил, а щас новые сообщения открываю и не знаю, к чему готовиться...(

Исаченко Сергей пишет:

Мужики, давайте о чем то хорошем....

good
----------------------------------------

Не знаю, как на ДФ, но на Джинме сиденье просто жуть - на табуретке за столом удобнее - можно локтями на стол опереться.
Кто-нибудь занимался улучшением комфорта рабочего места - поделитесь опытом пожалуйста.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Юрий 1978 пишет:

Не знаю, как на ДФ, но на Джинме сиденье просто жуть - на табуретке за столом удобнее - можно локтями на стол опереться.
Кто-нибудь занимался улучшением комфорта рабочего места - поделитесь опытом пожалуйста.

Кто то просто кресло менял, а кто улучшал уже имеющиеся. Я у кого то подсмотрел и сделал аналогичное улучшение

Вложение
p3180083.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
ЛукичЪ пишет:

Я у кого то подсмотрел и сделал аналогичное улучшение

Вот и я такое "улучьшение" весной сделал, и поехал по пашне с опрыскивателем, думал с трактора вылечу laugh в тот же день вернул всё как было.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Сантяй пишет:
ЛукичЪ пишет:

Я у кого то подсмотрел и сделал аналогичное улучшение

Вот и я такое "улучьшение" весной сделал, и поехал по пашне с опрыскивателем, думал с трактора вылечу laugh в тот же день вернул всё как было.

А мне моя жопа спасибо сказала laugh Может ты под 120 км ехал?)))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
ЛукичЪ пишет:

А мне моя жопа спасибо сказала

good Копчику конечно получьше, а спине не понравилось, с трактора еле слез.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
ЛукичЪ пишет:

Кто то просто кресло менял, а кто улучшал уже имеющиеся. Я у кого то подсмотрел и сделал аналогичное улучшение

Ну надо же! Я в прошлом месяце сделал так же. Китайская эргономика немного не учитывает, что мы немного покрупнее их. Я всё время стукался коленками о щиток приборов и сидеть на сидушке некомфортно. Жёстко на кочках и для удобной посадки мне при моём росте 185 см хочется ещё немного отодвинуть сидение назад и поднять повыше, что я и сделал. Я попробовал несколько вариантов пружин, лучше всего подошли клапанные пружины от Жигулей. Причём спереди 2е малых пружины (с подложенной колёсной гайкой от Нивы для центрации и выравнивания по высоте. А с заду 4е больших пружины. И ещё я сделал крепёж полозьев со сдвигом на максимум назад, для чего пришлось просверлить 2 доп отверстия. Болты 4 шт М8 х 70. На концы контр гайки. На фото я думаю всё понятно. На таком комплекте сидушка стоит жёстко и не проседает под моим весом (85-90 кг). Но на кочках удары смягчаются. Когда я ставил 4 одинаковые пружины - сидение на кочках заваливается назад - что не удобно. Месяц покатался доволен. Сидишь комфортно, выше и зад практически не ощущает кочек.

Вложение
dsc05522.jpg
dsc05523.jpg
dsc05525.jpg
dsc05526.jpg
dsc05527.jpg
dsc05528.jpg
dsc05529.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
ЛукичЪ пишет:

Может ты под 120 км ехал?

Какие 120, у меняже японец, там максималка 15 км/ч laugh

Sab пишет:

Причём спереди 2е малых пружины (с подложенной колёсной гайкой от Нивы для центрации и выравнивания по высоте. А с заду 4е больших пружины.

Может мало пружин ставил, всего 4 (спереди 2 малых, сзади 2 больших) но мне не понравилось, да и сидеть высоко. Заводской вариант меня больше устроил dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий 1978 пишет:

сиденье просто жуть

У меня с завода было плавающее, с регулировкой нагрузки, но меня не устраивало, как на качелях...выкинул весь механизм, а нижнюю подушку вырезал из копеечной передней сидушки, там поролон толстый, обшил тканью и не нарадуюсь.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

У меня тоже пружини стоят от клапанов жигулей копейки, спереди тонкие сзади толстые.
Плюс в том что седло повыше и колена не упираются в панель. Минус в том что если ехать по неровной грунтовой дороге с косилкой (3 передаче), то роскачивает и поболивает спина иногда и шея... Но переделывать в заводское не собираюсь поскольку при езде по асфальту проблем нет, и риск подряпать колено об ключ зажигания, а ключ коленом погнуть уменшен на 45%, если же убрать пружины то риск будет 65% дело в том что у меня украинца высокий зрост, а китайцы под свой маленький возраст трактор делали...

Ну и на последок, после 6 лет верного и одного труда, скончался Гена... Надо от чегото подбирать аналог... знаю тут от МТЗ ставили, но у моем районе запчастей на МТЗ нет (посколько нет фермерских хозяйств или агрохолдингов тому и потыта нет на них), есть запасти только на иномарки, и отечественные авта.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

У меня стоит уазовская, но был на выставке и попробовал тракторное итальянское седло, влюбился в него, стоит только зараза 15 р. Но как болит спина после пахооы гоородов, так оно того стоит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах