Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 277 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Народ всьо время крутиться вал вома при том што вом не включений.Єво можна рукою остановить.
Ктось што то делал с етим .?Может заштопорить єво? Просто вироботка сальника.Или не париться?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Штунда пишет:

радиатор

Штунда пишет:

в советские времена

с одним двумя сотами никто не заморачивался, их попросту глушили, завернув несколько раз круглогубцами. или пассатижами, и зажав , (что было под рукой и влезало). Только немножко фольгу с них снимали.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
Штунда пишет:

Плиз, опытные трактористы помомогите, чем можно радиатор залатать. Опять сталось несчастье карлсон слетел и побил радиатор, к счастью немного всего одную сеекцию с боку. Может кто знает как в советские времена трактористы радыаторы латали?

У меня такая беда была на моём ДФ244, крыльчатка побила штук пять трубок -

я пропаял с кислотой, как мог. Там медные трубки, паяются хорошо. Сначала это место немного прогрел газовой горелкой и потом паял мощным паяльником. Потом промыл, высушил феном и для гарантии всё это место промазал кисточкой эпоксидкой. Через сутки поставил - Второй год радиатор сухой !

Вложение
dsc03565.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Зубр пишет:

Или не париться?

Не париться smile3
Шестерни маслом крутит

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Спасибо всем!

Попробую заглушить соту.

А воторой (который пробился первым) заглушить и запаять. Поскольку второй побитый похоже как у "Sab" розбило снизу 2 соты полностью и 2 навполовину.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Кроме того "застрахуюсь" преварю болт к валу помпи, и шкив карлсона прикручу 2 гайками. Чтобы в будущем убежать убытков.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Штунда пишет:

Может кто знает как в советские времена трактористы

Трактористы не знаю, а вот на ГАЗонах просто побитую соту сверху и снизу вырезали и отверстия куда она впаивалась в верхнем и нижнем бачке просто запаивали, и из 60 сот (условно) оставалось допустим 58 , если две побитых было, на охлаждение это особо не влияло.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Исаченко Сергей пишет:

Трактористы не знаю, а вот на ГАЗонах просто побитую соту сверху и снизу вырезали и отверстия куда она впаивалась в верхнем и нижнем бачке просто запаивали, и из 60 сот (условно) оставалось допустим 58 , если две побитых было, на охлаждение это особо не влияло.

Года 2 назад на газели так делал. Другая беда была - карлсон был из какого-то мягкого капрона. Когда двигатель нагревался, лопасти просасывая горячий воздух через радиатор, размягчались и начинали доставать до радиатора. Я шесть секций отглушил, и еще лопасти подрезал на карлсоне, чтоб не доставали. И ничего, температура в порядке, даже в жару по пахоте с грузом.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Sab пишет:

Передние уже переставил поменяв местами и развернув их. Стрелочка показывает правильное направление. Передок стал пошире. Единственно сосок с нипелем внутри стал. Но это не такая большая проблема.
А задние посмотрел и понял, что надо просто центральную часть перевернуть. Так что, спасибо за советы! Завтра переверну.

Не советую передние колеса переставлять. Тут уже ребята фотки выкладывали как у них при работе с фронталом полуоси ломало на перевернутых передних колесах. Такая беда даже у МТЗ встречается. Обламывает сразу за подшипником. Поэтому разворачивают обычно только задние колеса, этого достаточно.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Халак Сергей пишет:

Вчера культивировал новым культиватором, зацените

Made in пан сам склепав

Это што второй урожай картошки или первый?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Максим НК пишет:
Sab пишет:

Передние уже переставил поменяв местами и развернув их. Стрелочка показывает правильное направление. Передок стал пошире. Единственно сосок с нипелем внутри стал. Но это не такая большая проблема.
А задние посмотрел и понял, что надо просто центральную часть перевернуть. Так что, спасибо за советы! Завтра переверну.

Не советую передние колеса переставлять. Тут уже ребята фотки выкладывали как у них при работе с фронталом полуоси ломало на перевернутых передних колесах. Такая беда даже у МТЗ встречается. Обламывает сразу за подшипником. Поэтому разворачивают обычно только задние колеса, этого достаточно.

ломает не из-за разворота, а из-за перегруза погрузчика, с груженым ковшом попадают колесом в ямку, и это действительно беда всех тракторов от мало до велика кто с погрузчиком работает. а на не развернутых колесах с тем-же погрузчиком увеличивается шанс клюнуть носом на колесо при повороте и той-же ямке...
просто при работе с погрузчиком нужно соблюдать требования что описаны в инструкции - не ездить с груженым - задранным ковшом, подъем ковша с грузом осуществлять непосредственно при погрузке/выгрузки, не перевозить груз в ковше на значительные расстояния...

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Мужики.Вопрос может странный. Может кто сталкивался с таким
Вот купил я трактор.Ы теперь по семейным обстоятельствам мне нужны деньги.
Могут ли они там где покупал трактор например поменять на мототрактор а остальные деньги отдать ?
Прошло с момента покупки почти 3 недели.
К ним я ищо не звонили (спрашиваю сначала здесь).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Дмитрий Хлопков пишет:

ломает не из-за разворота,

ломает именно из-за этого, вылет от бортовой больше и на грузка на ось больше

Дмитрий Хлопков пишет:

просто при работе с погрузчиком нужно соблюдать требования что описаны в инструкции - не ездить с груженым - задранным ковшом, подъем ковша с грузом осуществлять непосредственно при погрузке/выгрузки, не перевозить груз в ковше на значительные расстояния...

при поднятии и внизу нагрузка найменьшая так как вылет стрелы меньший от оси передних колёс, но на задранной стреле с грузам не нагрузка страшна , а то что кульнуть может, так что ездить желательно с опущенной стрелой и нагрузка меньшая и вероятность что кульнёт тоже меньшая

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Яуген пишет:

так что ездить желательно с опущенной стрелой и нагрузка меньшая и вероятность что кульнёт тоже меньшая

Вот так laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий Хлопков пишет:

ломает не из-за разворота, а из-за перегруза погрузчика,

Дмитрий Хлопков пишет:

просто при работе с погрузчиком нужно соблюдать требования

полностью согласен. good yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

ломает именно из-за этого, вылет от бортовой больше и на грузка на ось больше

ну вот пока мне Виктрыч не сделал проставки - ездил на перевернутых колёсах, а так как у меня ковш маленький и перегруза нет, то у меня даже и подшипники не болтаются, и не ломало. Я думаю что Дима прав. Хотя и Женя прав тоже.

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93


Мужики.Вопрос может странный. Может кто сталкивался с таким
Вот купил я трактор.Ы теперь по семейным обстоятельствам мне нужны деньги.
Могут ли они там где покупал трактор например поменять на мототрактор а остальные деньги отдать ?
Прошло с момента покупки почти 3 недели.
К ним я ищо не звонили (спрашиваю сначала здесь).

Если не ошибаюсь то 14 дней у нас лимит на возврат товара.Позвони продаванам,обьясни толково ситуацию,может и получится поменять технику с возвратом денег.Но если честно то я сумневаюсь что получится ...

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Миша Чапаевский пишет:

)))Так собственно мы об одном и том-же говорим beer - нужно изучить инструкцию перед эксплуатацией - там среди многа букф есть весьма полезные знания ...

Ігор 83 пишет:


Мужики.Вопрос может странный. Может кто сталкивался с таким
Вот купил я трактор.Ы теперь по семейным обстоятельствам мне нужны деньги.
Могут ли они там где покупал трактор например поменять на мототрактор а остальные деньги отдать ?
Прошло с момента покупки почти 3 недели.
К ним я ищо не звонили (спрашиваю сначала здесь).

Если не ошибаюсь то 14 дней у нас лимит на возврат товара.Позвони продаванам,обьясни толково ситуацию,может и получится поменять технику с возвратом денег.Но если честно то я сумневаюсь что получится ...

14 дней но нужна мотивацыя ... а так если только по человечески договоритесь и люди пойдут вам на встречу, или если оч срочно нужны деньги то -10% от цены и объявление в газету ...

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
Володимир Васьковець пишет:

Это што второй урожай картошки или первый?

второй урожай.

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

День добрый! подскажите подалуйста с чего кроме дона подходит выжимной на наш трактор? может с какой машины? спасибо. сегодня располовинил трактор, а то подумал, что лапки сломались,утром выжал сцепление и чтото "щелк" и не выжимается....все внутри разобрал смотрю целое? диск сцепления мм 4 еще до заклепок.... а причина всей поломки заводской брак коряво приварен рычаг тот к которому крепится тяга от педали.... подскажите а если эту тяжку что отломалась удлинить будет роботать? и еще как проверить как отрегулированы лапки не туго ли? спасибо

Вложение
btq09igd5-y.jpg
7q2shoavmrg.jpg
bhogjusentk.jpg
oohzx4ijcoi.jpg
mjoavsxmbr0.jpg
ar1lj3tmxfi.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Blondin пишет:

подскажите а если эту тяжку что отломалась удлинить будет роботать

Будет и будет легче выжиматься сцепление,ребята уже делали.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Я сегодня грабли стал делать,да доделал газонокосилку и испытал.

Зуб грабельный на концах решил приварить,потом можно отрезать и заменить если сломаю.

Вложение
dsc0173.jpg
dsc0174.jpg
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
хоменко олег викторович пишет:

Зуб грабельный на концах решил приварить,потом можно отрезать и заменить если сломаю.

Я думаю что вы зря так сделали. Зуб должен иметь вертикальное хождение. Хотя на идеально ровных участках этого не нужно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Сергей 03 пишет:

Я думаю что вы зря так сделали. Зуб должен иметь вертикальное хождение.

Какое хождение dntknw .Ведь в заводском варианте он намертво прикручен пластиной,если не считать зазор 2-3 мм в передней части пластины и то я думаю это чисто технологический зазор,а хождение по вертикали обеспечивает спираль зуба,хотя, судя по видео из инета,некоторые его ограничивают,вставляя палку в виток.Но практического опыта у меня нет,поэтому это чисто мое суждение,может я и не прав.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
хоменко олег викторович пишет:

Какое хождение

Вертикальное это когда зубы подняты, а в рабочем положении зуб свободно перемещается взад и вперед. Это хождение на конце зуба порядка 10-15 см. Несколько лет назад, я пробовал убирать это хождение выпрямляя прижимные пластины а задней части. Результат мне не понравился, т.к. зубы перестали "играть" на поверхности и отскакивая от земли как бы "подпинывать" сгребаемое сено.

хоменко олег викторович пишет:

судя по видео из инета,некоторые его ограничивают,вставляя палку в виток.

У нас палки вставляют когда отверстия в пластинах разношены и зубы начинают наскакивать один на другой и скрещиваться по 2-3 штуки.

хоменко олег викторович пишет:

это чисто мое суждение,может я и не прав

Может и я тоже.

Вложение
img0037a.jpg
Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65
хоменко олег викторович пишет:
Blondin пишет:

подскажите а если эту тяжку что отломалась удлинить будет роботать

Будет и будет легче выжиматься сцепление,ребята уже делали.

спасибо!!!

РОССИЯ
: Московская область
13.07.2015 - 19:37
: 8

Трактор Master Yard

Вложение
fullsizerender.jpeg
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Иван Иванович Чунаков пишет:

Трактор Master Yard

good
Олег Викторович , родственник вашему трактору появился laugh

Россия
: Иркутск
22.05.2015 - 18:34
: 3

Доброго времени суток форумчане! Вот сегодня заметил , что бежит масло из набивки переднего моста , скажите кто сталкивался с проблемой и насколько это критично. Покос а вот трактор останавливать это катастрофа? Там вместо сальника валенок какой то, можно его чем заменить или нет?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Аександр2 пишет:

Олег Викторович , родственник вашему трактору появился

Неее,Александр,уже есть у Виктора Самсонова,даже два у него было,один вроде продал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах