Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 264 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Михайлов Андрей пишет:

Вот и мои "самоделки-переделки".

шикарные самоделки good good good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Михайлов Андрей пишет:

Вот и мои "самоделки-переделки".

Отличные приспособления super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

А у меня овес растет laugh

Вложение
dsc0222.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

А у меня овес растет

привет Виктрыч hi нармалёк good ну и как ощущения того что все сам разработал и посеял ??

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
хоменко олег викторович пишет:

А у меня овес растет

А у нас в квартире газ.
Это раз. А у вас? laugh
Олег Викторович, а если серьезно, как будете убирать? На зерно? На сенаж? Чем?
Всходы так-то хорошие, ровные, без пропусков.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Доброе утро всем хорошим людям! Подскажите, сталкивался кто нибудь с установкой такого погрузчика на DF ( https://fermer.ru/board/sale/225834 )? Просто родной в три раза дороже. Буду благодарен всем ответам. В ветке такого не нашел.
Интересует, много ли придется работать болгаркой и сварочником...

Россия
: Курган
01.06.2014 - 12:36
: 3

Всем здрасте yes3 изучаю тему по ДФ-244... однако много! У меня тоже "Дядя Федя-244", подскажите от чего могут подойти фильтры масляный и воздушный или отправьте по ссылке, где можно посмотреть. Спасибо! И если я правильно понял, то воздушный можно поставить от инжекторной "Газели", а топливный от дизельного УАЗа? Если кто в курсе и не затруднительно, поправьте. Спасибо.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Дмитрий_V пишет:

Доброе утро всем хорошим людям! Подскажите, сталкивался кто нибудь с установкой такого погрузчика на DF ( https://fermer.ru/board/sale/225834 )? Просто родной в три раза дороже. Буду благодарен всем ответам. В ветке такого не нашел.
Интересует, много ли придется работать болгаркой и сварочником...

Дмитрий интересный вопрос? За такие деньги Вы покупаете основу....если есть опыт работы с болгаркой и сварочником то стоит,если негди заработать деньги и купить что нужно,то флаг вам в руки многие так и делали,а там и цилиндры,ковш,шланги,клышки итд и тп, Вам и решать.

Россия
: Курган
01.06.2014 - 12:36
: 3
redaktor пишет:
"ВладимирНК" пишет:

И еще желающий найти ответ на поставленный вопрос, обязательно его найдет. Как то так.

Безусловно.
Но у нас палка о двух концах.
Во-первых, сайт неудобный, это факт. Я и сам далеко не всегда что-то нужное нахожу.
Во-вторых, революционно мы его изменить тоже не можем.
Старички могут помнить сколько было вони, когда кнопка "Отправить" (комментарий) стала "Сохранить". Люди не понимали что её надо нажимать.
В-третьих, только за сегодня на почту редакции пришло 2 однотипных вопроса "Где у вас на сайте можно вопросы задавать?".
Люди у нас разной образованности, с разным интернетом и опытом, кто-то вообще может неделю назад подключился.

Изучаю.Согласен. Спасибо victory

Россия
: Курган
01.06.2014 - 12:36
: 3
Дмитрий_V пишет:

Доброе утро всем хорошим людям! Подскажите, сталкивался кто нибудь с установкой такого погрузчика на DF ( https://fermer.ru/board/sale/225834 )? Просто родной в три раза дороже. Буду благодарен всем ответам. В ветке такого не нашел.
Интересует, много ли придется работать болгаркой и сварочником...

Поддержу Дмитрия: если у кого был опыт по приспособлению фронтального погрузчика ПФ-04 (для Т-25) на Донг Фенг-244 откликнитесь, поделитесь опытом, впечатлениями и фотографиями. Это будет доброе дело. Просто кому-то дан талант "Кулибина", а я в этом плане только могу "на подножке прокатиться"...

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Дмитрий_V пишет:

Интересует, много ли придется работать болгаркой и сварочником...

Доделок, если судить по фото, выйдет не мало. Придется переделать стойки, т.к. у ДФ нет такого подрамника как у т-25. У ДФ крепится фронтал к корзине, плюс идут раскосы на перед. В общем этот ПКУ надо привести к виду родного FEL-250. И мне кажется все-таки что этот ПКУ мощнее чем родной фронтал, как бы он не сломал ДФ пополам. Еще минус: у ПКУ нет системы быстрого съема стрелы, вещь весьма полезная. Я как начал полевые работы, снял стрелу, при работе с задненавесными орудиями (плуг, борона, окучник и т.п.) езда со стрелой приводит к преждевременному износу подшипников ПВМ, манжет в ГЦ подъема стрелы. А при наличии быстросъемной системы, снять/поставить стрелу дело 5-10минут, а если установить БРС, то 2-5 минут.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Максим НК пишет:
Дмитрий_V пишет:

Интересует, много ли придется работать болгаркой и сварочником...

Доделок, если судить по фото, выйдет не мало. Придется переделать стойки, т.к. у ДФ нет такого подрамника как у т-25. У ДФ крепится фронтал к корзине, плюс идут раскосы на перед. В общем этот ПКУ надо привести к виду родного FEL-250. И мне кажется все-таки что этот ПКУ мощнее чем родной фронтал, как бы он не сломал ДФ пополам. Еще минус: у ПКУ нет системы быстрого съема стрелы, вещь весьма полезная. Я как начал полевые работы, снял стрелу, при работе с задненавесными орудиями (плуг, борона, окучник и т.п.) езда со стрелой приводит к преждевременному износу подшипников ПВМ, манжет в ГЦ подъема стрелы. А при наличии быстросъемной системы, снять/поставить стрелу дело 5-10минут, а если установить БРС, то 2-5 минут.

Огромное спасибо всем за отклики! В личку написали не мало. Который раз уже убеждаюсь, что хороших людей больше! А про руки тут написали... blush2 Из за нехватки на все задумки средств, но если есть желание достичь результата, думаю, любой (даже который на подножке катается) сделает! И еще и потом другим подскажет. Так что, Андрей, не скромничайте!

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Я спросил только из за того, что наверное все равно придется переделывать. Чтобы, по возможности поменьше материала испортить laugh А получится в любом случае! И это хороший пример того, что нужно снижать цены на родную навеску продавцам. Я не в коем случае не хочу "заглядывать в кошелек" им. Просто предстоит еще много чего покупать. А цены как то не радуют... Наверное придется "химичить"!

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Максим НК пишет:
Дмитрий_V пишет:

Интересует, много ли придется работать болгаркой и сварочником...

Доделок, если судить по фото, выйдет не мало. Придется переделать стойки, т.к. у ДФ нет такого подрамника как у т-25. У ДФ крепится фронтал к корзине, плюс идут раскосы на перед. В общем этот ПКУ надо привести к виду родного FEL-250. И мне кажется все-таки что этот ПКУ мощнее чем родной фронтал, как бы он не сломал ДФ пополам. Еще минус: у ПКУ нет системы быстрого съема стрелы, вещь весьма полезная. Я как начал полевые работы, снял стрелу, при работе с задненавесными орудиями (плуг, борона, окучник и т.п.) езда со стрелой приводит к преждевременному износу подшипников ПВМ, манжет в ГЦ подъема стрелы. А при наличии быстросъемной системы, снять/поставить стрелу дело 5-10минут, а если установить БРС, то 2-5 минут.

Максим, спасибо за "подзатыльник" Очень важная информация про износ.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Был кто то и в этой теме или Джинме кто ставил, я такой поставил на Махиндру 244. Работаю им каждый день, немного неправильно поставил, сломал передний мост с дуру. Фотки стыдно выкладывать, делаю не очень аккуратно(тяп-ляп по быстрому). Сам фронтал не переделывал, добавил только крепление из швеллеров(10-12) к корзине сцепления и растяжки на з.мост и на передок(6).

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
молоток45 пишет:

если я правильно понял, то воздушный можно поставить от инжекторной "Газели", а топливный от дизельного УАЗа? Если кто в курсе и не затруднительно, поправьте.

всем привет hi и воздушный и топливный, и масляный, можно ставить какой подойдет, и к какому у вас лёгкий доступ ( тоесть что бы везде можно было купить) у меня от ВАЗ 2110 лежит собран уже так на всякий случай.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Дмитрий_V пишет:

Доброе утро всем хорошим людям! Подскажите, сталкивался кто нибудь с установкой такого погрузчика на DF ( https://fermer.ru/board/sale/225834 )? Просто родной в три раза дороже. Буду благодарен всем ответам. В ветке такого не нашел.
Интересует, много ли придется работать болгаркой и сварочником...

Когда то давно, кажись в прошлом году, один из форумчан полностью самостоятельно изготовил копию FEL - 250. Выкладывал,во что это ему обошлось. Насколько я помню,процентов 40 от нового. Почему бы не рискнуть?

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
gentos пишет:

Когда то давно, кажись в прошлом году, один из форумчан полностью самостоятельно изготовил копию FEL - 250. Выкладывал,во что это ему обошлось. Насколько я помню,процентов 40 от нового. Почему бы не рискнуть?

Это я как раз даже копировал ссылки. Я внимательно смотрел это всё. Только там много вопросов про размеры. Просто лет пятнадцать назад, я изготавливал мерительный инструмент на Заволжском Моторном Заводе и немного представляю, с чем придется столкнуться. Пальцы, втулки - это токарные работы... А я еще и вредный человек... начну подбирать правильную сталь... потом некоторые вещи захочу термоулучшить... В общем продлится всё до второго пришествия.... Вот доработать готовое - это быстрее получится.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Дмитрий_V пишет:

Вот доработать готовое - это быстрее получится

несколько дней не полных ушло у меня, несколько метров швеллеров, быстросъем на ковш надо сделать, а то целый день с ковшом катаюсь, хотя нужен на полчаса в день.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

привет Виктрыч нармалёк ну и как ощущения того что все сам разработал и посеял ??

Миша привет hi Ощущения очень приятные,чувство гордости распирает super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Максим НК пишет:

Олег Викторович, а если серьезно, как будете убирать? На зерно? На сенаж?

Да ни какое не зерно,чисто почву перед посадкой картофеля подготовить или улучшить,запашу(потренируюсь),потом под осень горчицу хочу посеять.Ведь все первый раз,желаний через край.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Дмитрий_V пишет:

Доброе утро всем хорошим людям! Подскажите, сталкивался кто нибудь с установкой такого погрузчика на DF ( https://fermer.ru/board/sale/225834 )? Просто родной в три раза дороже. Буду благодарен всем ответам. В ветке такого не нашел.
Интересует, много ли придется работать болгаркой и сварочником...

Я думаю надо покупать и переделать,уверен справитесь!
Я сегодня опять водопровод чинил

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Дмитрий_V пишет:

Максим, спасибо за "подзатыльник" Очень важная информация про износ.

Дам совет из собственного опыта. Надо как-то замерить габариты стрелы ПКУшки, лучше чтобы ее не трогать. Я когда мостырил FEL-250 на свой "недофотон" (OUQI-244), столкнулся с проблемой разных баз тракторов ДФ и фотон. Фотоны маленько длиннее. Пришлось, чтобы не трогать стрелу, обрезать бампер по самый капот, иначе перемычка на стреле тупо ложилась на бампер. Габаритов стрелы хватило на пределе. Хотел покрышку на перед повесить в качестве отбойника, и то уже не входит. На т-25 стойки крепятся к подрамнику двигателя, а на ДФ крепить придется к корзине сципления. А это отодвинет стойки где-то на полметра назад, так что надо смотреть габариты стрелы.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Максим НК пишет:

Дам совет из собственного опыта. Надо как-то замерить габариты стрелы ПКУшки, лучше чтобы ее не трогать. Я когда мостырил FEL-250 на свой "недофотон" (OUQI-244), столкнулся с проблемой разных баз тракторов ДФ и фотон. Фотоны маленько длиннее. Пришлось, чтобы не трогать стрелу, обрезать бампер по самый капот, иначе перемычка на стреле тупо ложилась на бампер. Габаритов стрелы хватило на пределе. Хотел покрышку на перед повесить в качестве отбойника, и то уже не входит. На т-25 стойки крепятся к подрамнику двигателя, а на ДФ крепить придется к корзине сципления. А это отодвинет стойки где-то на полметра назад, так что надо смотреть габариты стрелы.

Опачки! Вот и камушки подводные посыпались! Спасибо Вам большое за предостережение!

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
хоменко олег викторович пишет:

Я думаю надо покупать и переделать,уверен справитесь!
Я сегодня опять водопровод чинил

Спасибо Олег Викторович за совет. Ваши видео я старался пересмотреть все! Снимаю шляпу перед Вашим трудолюбием! И Ваш совет мне очень важен. Тоже склоняюсь к тому, чтобы перемастерить дешевый аналог. А после может получится сделать, так называемый "переходник" или комплект для установки дешевого КУНа. И выложит обязательно сюда.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Максим НК пишет:

Пришлось, чтобы не трогать стрелу, обрезать бампер по самый капот, иначе перемычка на стреле тупо ложилась на бампер. Габаритов стрелы хватило на пределе.

У меня получился наоборот слишком большой вылет, габариты наших тракторов примерно одинаковые, сегодня если не забуду сфоткаю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий_V пишет:

Вот доработать готовое - это быстрее получится.

я типерь тоже так считаю, лучше доработать , чем с нуля начинать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Я сегодня опять водопровод чинил

прекрасно good один работает - остальные смотрят laugh Виктрыч а почему ты на своём, чё на рабочем нельзя чтоль копать? свой то и по беречь можно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

Виктрыч а почему ты на своём, чё на рабочем нельзя чтоль копать? свой то и по беречь можно.

Миш,тот трактор тоже занят,бездельников нет, все в работе.У меня вообще изменилось отношения к людям которые работают в коммуналке,уважения со стороны потребителя нет,но они не взирая ни на что делают свое дело,часто не плохо good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах