Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 261 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
gentos пишет:

Полагаю,что у себя на участке лучше от химии отказаться (кроме колорадиков), и драть по ещё советской технологии почти экологически чистый картофель.

поддерживаю, я тоже решил в этом году по чаще драть, уже три раза ходил ежами, и могу предположить что результат хороший, по сравнению с прошлыми годами, а химию тоже не использую.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Миша Чапаевский пишет:
gentos пишет:

Полагаю,что у себя на участке лучше от химии отказаться (кроме колорадиков), и драть по ещё советской технологии почти экологически чистый картофель.

поддерживаю, я тоже решил в этом году по чаще драть, уже три раза ходил ежами, и могу предположить что результат хороший, по сравнению с прошлыми годами, а химию тоже не использую.

аналогично,только фитофтора и жуки химичу! Вот только никак не дособираю культватор для междурядки!

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Pan Panov пишет:
Pan Panov пишет:

https://fermer.ru/comment/1074094910

посмотрел еще раз - вы участвуете в этой теме. А там разве не обсуждаются эти вопросы?
И личный вопрос - стоимость роторной косарки 1,35? в личку.

то не то там про ежи
а я говорю по сводную тему о использовании рабочих органов на культиваторах типа польского окучника, с расшифровкой что для чего нужно...

россия
: благовещенск
18.12.2014 - 12:03
: 10

Мужики ктонибуть думал сделать на минитракторе донгфенг244 сделать люк на крышу кабины например с газельки или с кокойнибуть иномарки

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Всем привет hi

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий тр DF244 пишет:

Всем привет hi

Юра привет hi вы уже полете а я только посадил , ежики good

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Аександр2 пишет:

вы уже полете а я только посадил , ежики

Это кума картошка, а моя уже большая, три раза полол, а сегодня окучивать буду.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
Юрий тр DF244 пишет:

Это кума картошка, а моя уже большая, три раза полол, а сегодня окучивать буду.

Как результат после такой полки? Не нужно кропить от бурьяна или полоть вручную?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
sashax92 пишет:

Как результат после такой полки? Не нужно кропить от бурьяна или полоть вручную?

Результат good Кропить точно не нужно а прополоть где не где между кущами иногда надо. Если доделать наставки на ежи для довсходовой прополки, думаю тогда всё будет за щур идеально. Большой плюс ежей в том что после прохода ежами картошка моментально растёт из за доступа воздуха.
Вот вчера окучивал картоху. Извините за качество, сам снимал.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Всем привет !!!!!

Юрий тр DF244 пишет:

Всем привет

good красота. я тоже вчера пробежался.

Юрий тр DF244 пишет:

Большой плюс ежей в том что после прохода ежами картошка моментально растёт из за доступа воздуха.

yes3

Юрий тр DF244 пишет:

вчера окучивал картоху.

шикарно Юра, а что с температурой у вас ??? у нас то дожди мучали никуда не влезть, а щас вот третий день жара с самого утра, даже в гараже жарко.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sashax92 пишет:

Как результат после такой полки? Не нужно кропить от бурьяна или полоть вручную?

Недельки две, или до первого дождика...

Юрий тр DF244 пишет:

а прополоть где не где между кущами иногда надо

Смысл ? Взрыхлить, окучить ...и потоптать вручную пропалывая wacko2

Юрий тр DF244 пишет:

картошка моментально растёт из за доступа воздуха.

Она растет от тепла и влаги.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

красота. я тоже вчера пробежался.

А где видео?? fotku

Миша Чапаевский пишет:

шикарно Юра, а что с температурой у вас ??? у нас то дожди мучали никуда не влезть, а щас вот третий день жара с самого утра, даже в гараже жарко.

У нас тоже самое. Неделю заливало дождём, третий день уже жара

Владимир Г пишет:

Недельки две, или до первого дождика...

yes3

Владимир Г пишет:

Смысл ? Взрыхлить, окучить ...и потоптать вручную пропалывая

Наоборот, если появился между кустами бурьян - удалить его, тогда взрыхлить ежами, и окучить

Владимир Г пишет:

Она растет от тепла и влаги.

И без этого никак не обойтись laugh

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

Будьте здравы!
Такой вопрос - где - то выдел на сайте размеры ВОМа на шесть шлицов, хочу заказать токарю для дровокола а найти это фото немогу. Может кто сохранял себе - поделитесь пожалуйста.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
sbranki пишет:

Будьте здравы!
Такой вопрос - где - то выдел на сайте размеры ВОМа на шесть шлицов, хочу заказать токарю для дровокола а найти это фото немогу. Может кто сохранял себе - поделитесь пожалуйста.

ЭТОТ

Вложение
shlicscheme.jpg
Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

Да Этот thank_you

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

Недельки две, или до первого дождика...

Валодь да это ничего, когда трактор в руках, хреново когда нанимать laugh

Владимир Г пишет:

Она растет от тепла и влаги.

ну и воздух тоже дело не последнее.

Юрий тр DF244 пишет:

А где видео??

да я уже ничего не снимаю и не фоткаю, а сегодня разобрал трактор.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Миша Чапаевский пишет:

а сегодня разобрал трактор.

Миша привет hi опять чтото переделываеш smile3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миша привет опять чтото переделываеш

привет Сань hi да , деньги тормозят, а то сегодня бы уже махнул в Рязанскую губернию за запчастями. laugh

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Пересматриваю видео... Аж слюньки текут. Возможности трактора безграничны. Скоро и я обрасту навесным разным.... Прямо глаза радуются!
В этом году только целину распахал.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Всем привет hi ,может кто подскажет как на этом зверюге(мтз-320) моточасы накрутить

Вложение
045.jpg
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

Всем привет ,может кто подскажет как на этом зверюге(мтз-320) моточасы накрутить

Спросите у его хозяина laugh lol blush2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
хоменко олег викторович пишет:

Всем привет ,может кто подскажет как на этом зверюге(мтз-320) моточасы накрутить

О каком счетчике речь? Механический СЧ102В-3818010-ГЧ или электронный, с сигналом от генератора?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Юрий тр DF244 пишет:

Спросите у его хозяина

Да как бы я и хозяин smile3

Александр Беспалько пишет:

О каком счетчике речь? Механический СЧ102В-3818010-ГЧ или электронный, с сигналом от генератора?

Электронный.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

Да как бы я и хозяин

У Вас два коня? sad
Так зачем Вам накручивать моточасы? Оставте включенным зажигание, пускай счетчик мотает

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Юрий тр DF244 пишет:

Так зачем Вам накручивать моточасы? Оставте включенным зажигание, пускай счетчик мотает

Всем привет! Электронный мотает когда двигатель работает, считывает датчиком с коленвала, а трактор, на сколько я помню, Олег Викторович его эксплуатирует по работе (рабочий) и счетчик намотать хочет потому что на этой же работе использовал свой трактор.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
хоменко олег викторович пишет:

Электронный.

Если моточас за час наматывать, то нет особых проблем. Можно и на постоянку такую приблуду поставить, если не проверяют smile3
Паяем на коленке любой генератор импульсов с частотой меньше 800 гц и амплитудой НЕ меньше 2-х вольт (простейший мультивибратор), отсоединяем вывод тахометра от бортового генератора и подсоединяем к выходу самопального генератора импульсов. Или через переключатель включать на ночь, пусть считает smile3
Тут от ситуации все зависит, я ж не знаю...
В принципе, можно попробовать любой маленький трансформатор, например, вынуть из старого зарядника от телефона, когда они еще были трансформаторными, или какого-нибудь БП вольта на 3-4, один вывод низковольтной обмотки на массу, второй к выводу тахометра, получим 50 гц, должно работать.
Фишка чаще всего устанавливаемых МТЗ счетчиков в том, что они считают в реальности не моточасы, а астрономические часы работы, но считают их только тогда, когда на входе есть импульсы с генератора. Частота импульсов влияет только на показания тахометра. Какой конкретно стоит на Вашем - ХЗ.

Если час за час не устраивает, то надо лезть в память, переписывать. Там моточасы хранятся в явном виде. Это не очень сложно, но одного паяльника уже будет недостаточно. smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий тр DF244 пишет:

Так зачем Вам накручивать моточасы?

Второй конь державный, видимо Олег решил солярки припасти wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Юрий тр DF244 пишет:

У Вас два коня?

У меня коней много laugh ,разных.

ViktorKlyshin пишет:

Олег Викторович его эксплуатирует по работе (рабочий) и счетчик намотать хочет потому что на этой же работе использовал свой трактор.

Наматать реалии жизни заставляют,денег выделяют мало,а работать надо.Что бы привести в порядок гарнизон приходится закупаться за свой счет и личную технику использовать dntknw

Александр Беспалько пишет:

Если моточас за час наматывать, то нет особых проблем.

спасибо за подсказку,будем пробовать.

Вложение
217.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Юрий тр DF244 пишет:

У Вас два коня?

У меня коней много laugh ,разных.

ViktorKlyshin пишет:

Олег Викторович его эксплуатирует по работе (рабочий) и счетчик намотать хочет потому что на этой же работе использовал свой трактор.

Наматать реалии жизни заставляют,денег выделяют мало,а работать надо.Что бы привести в порядок гарнизон приходится закупаться за свой счет и личную технику использовать dntknw

Александр Беспалько пишет:

Если моточас за час наматывать, то нет особых проблем.

спасибо за подсказку,будем пробовать.

Вложение
174.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Владимир Г пишет:

Второй конь державный, видимо Олег решил солярки прип

Володь,все верно,только одно но.......для дела общего,на благо народа,себе чуть-чуть blush2

Вложение
063.jpg
218.jpg
189.jpg
062.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах