Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 262 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
хоменко олег викторович пишет:

будем пробовать.

Если в части есть спецы, то можно перепаять кварц, с частотой повыше, чем штатный. Будет сразу и всегда считать "правильно" laugh
Без всяких внешних переделок и геморроя.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Викторович! А ты когдато обещал описать немного сравнения между ДФ и 320-тым ?Что-то я не встречал,а мне лично было бы интересно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Sasha_DF пишет:

А ты когдато обещал описать немного сравнения между ДФ и 320-тым

Ну, как бы, у Викторовича не совсем и DF, точнее не совсем такой DF, как у большинства здесь присутствующих smile3

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174

Всем привет!захотели мы тут научёт поставить трактор новый df-244,приезжает товарищь из гостехнадзора и говорит,я вам его научёт непоставлю пока небудет документов на фронтал и эксковатор т.к. там шильды с номерами и надо сертификат на переоборудование транспортного сретства scratch_one-s_head вот говорит снимайте и тогда нормально,а как ездить,спрашиваем,а потом ставте и маячок и всё! bang вот и занимаемся расчленёнкой cry а мы ему говорим,так сельское хозяйство никогда не поднимем,а он говорит новый регламент dntknw был такой фото 1,стал такой осталные.

Вложение
img3370.jpg
img3493.jpg
img3494.jpg
img3495.jpg
img3496.jpg
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Александр Беспалько пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Электронный.

Если моточас за час наматывать, то нет особых проблем. Можно и на постоянку такую приблуду поставить, если не проверяют smile3
Паяем на коленке любой генератор импульсов с частотой меньше 800 гц и амплитудой НЕ меньше 2-х вольт (простейший мультивибратор), отсоединяем вывод тахометра от бортового генератора и подсоединяем к выходу самопального генератора импульсов. Или через переключатель включать на ночь, пусть считает smile3
Тут от ситуации все зависит, я ж не знаю...
В принципе, можно попробовать любой маленький трансформатор, например, вынуть из старого зарядника от телефона, когда они еще были трансформаторными, или какого-нибудь БП вольта на 3-4, один вывод низковольтной обмотки на массу, второй к выводу тахометра, получим 50 гц, должно работать.
Фишка чаще всего устанавливаемых МТЗ счетчиков в том, что они считают в реальности не моточасы, а астрономические часы работы, но считают их только тогда, когда на входе есть импульсы с генератора. Частота импульсов влияет только на показания тахометра. Какой конкретно стоит на Вашем - ХЗ.

Если час за час не устраивает, то надо лезть в память, переписывать. Там моточасы хранятся в явном виде. Это не очень сложно, но одного паяльника уже будет недостаточно. smile3

Сам не пробовал, но можно еще подключить к выходу наушников MP3-плеера или сотового телефона. Затем опытным путем подобрать музыку и громкость.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Sasha_DF пишет:

Викторович! А ты когдато обещал описать немного сравнения между ДФ и 320-тым ?Что-то я не встречал,а мне лично было бы интересно.

Саш,во первых я на нем не езжу,как то нет желания,ну не лежит душа,хоть убей,нравится свой и ни чего не могу поделать,а во вторых вряд ли смогу объективно оценить laugh (читай первое).Но тракторист доволен,хотя фронтал сразу сняли и больше не ставим,много с ним болезней вылазиет(читай тему МТЗ-320)

Сергей 03 пишет:

Сам не пробовал, но можно еще подключить к выходу наушников MP3-плеера или сотового телефона. Затем опытным путем подобрать музыку и громкость.

будем проводить эксперименты

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

вот и занимаемся расчленёнкой

Да ладно Вам,дело пяти минут good ,а трактор красава.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Александр Беспалько пишет:

Ну, как бы, у Викторовича не совсем и DF, точнее не совсем такой DF, как у большинства здесь присутствующих

Да в принципе почти такой же---- был laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
хоменко олег викторович пишет:

такой же---- был

Немного обточить напильником, и........ laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сергей 03 пишет:

но можно еще подключить к выходу наушников MP3-плеера или сотового телефона. Затем опытным путем подобрать музыку и громкость.

Не знаю как насчет телефона и плеера, напряжение может оказаться низким, а вот от выходов на колонки автомобильного муз. центра работает. Только неустойчиво. Час за час может и не получиться.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Александр Беспалько пишет:

Не знаю как насчет телефона и плеера, напряжение может оказаться низким, а вот от выходов на колонки автомобильного муз. центра работает. Только неустойчиво. Час за час может и не получиться.

С понедельника начнем эксперименты проводить,главное не спалить.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Всем привет hi Виктрыч не сочти за наглость, просто чистил комп и все фото исчезли.

Синь фото быстросъёма ( от ковша ) нужно фото приблуды на стреле и фото на ковше где он навешивается. Заранее благодарен dri ( если конечно у тебя сохранились такие фотки.)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

Всем привет hi Виктрыч не сочти за наглость, просто чистил комп и все фото исчезли.

Синь фото быстросъёма ( от ковша ) нужно фото приблуды на стреле и фото на ковше где он навешивается. Заранее благодарен dri ( если конечно у тебя сохранились такие фотки.)

Ищу------ нашел,примерно так hi

Вложение
ddddd.jpg
00311.jpg
00220.jpg
004.jpg
0122.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Ищу------ нашел,примерно так

Спасибо большое Виктрыч dri thank_you
Всем форумчанам удачи dri и прекрасного настроения beer

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Миша Чапаевский пишет:

Всем привет Виктрыч не сочти за наглость, просто чистил комп и все фото исчезли.

Синь фото быстросъёма ( от ковша ) нужно фото приблуды на стреле и фото на ковше где он навешивается. Заранее благодарен ( если конечно у тебя сохранились такие фотки.)

Привет всем hi та-ак Миша опять что то придумал laugh и fotku потом не забудь wink

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Викторович ! Настоящий хозяин чувствуется везде . И на службе государевой и на собственном подворье. И газоны выкошены и водопровод починен. Таких бы побольше,глядишь и в Рассее жизнь стала веселее, а то все прав требуют ,а как до дела доходит,так за копейку удавятся. Почёт тебе и уважение good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Нефёд пишет:

Викторович ! Настоящий хозяин чувствуется везде

Да ладно Володь,захвалил,а то загоржусь dont ,настоящие хозяева тут каждый мужик и жнец и на дуде игрец,вроде так говорят.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Аександр2 пишет:

та-ак Миша опять что то придумал

привет hi да нет Сань ничего я не придумал, сделал капельный полив в теплице, ворота переделал , сделал вместо распашных - аткатные. сделал приблуду на фрезу сегодня для гряд под лук-съёмную, и уже испытал, в принципе результатом все довольны.
Вот только финансы поют романсы laugh а так задумки то есть кое какие.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Нефёд пишет:

а то все прав требуют ,а как до дела доходит,так за копейку удавятся.

это факт - а ещё Валодь полно нытиков которых жизнь в Родной Стране не устраивает, а сами для того что б устраивала не стукнули палец об палец, только правительство хаять да сидеть на лавочке и обсуждать соседей типа ( чё ему не жить - у него трактор свой. ) можно подумать комуто кто то мешает жить.

Нефёд пишет:

Викторович ! Настоящий хозяин чувствуется везде . И на службе государевой и на собственном подворье. И газоны выкошены и водопровод починен. Таких бы побольше, Почёт тебе и уважение

подписываюсь по словами Нефёда. yes3 dri

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
Миша Чапаевский пишет:

подписываюсь по словами Нефёда.

Читаешь ваши сообщения-и оптимизма прибавляется.Не сгинет Россия,когда такие люди здесь живут!

01.04.2008 - 04:00
: 19626

Да все молодцы.
Все мужики

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
redaktor пишет:

Да все молодцы.
Все мужики

Так держать clap ,верные слова.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Миша Чапаевский пишет:

Сань ничего я не придумал

Миша нефига себе ничего и полив и ворота ,и ещё сто-то там с луком мне твоих НИЧЕГО ещё на две жизни. А если тебе добавить финансирования ,то всё это будет летать. Правда низенько низенько laugh

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Миша Чапаевский пишет:

сами для того что б устраивала не стукнули палец об палец

Миша ты прав ! Пипец народишко без рукий. У нас с соседом развалился забор. Я ему соседу дал всё столбы ,листы ,инструмент,чтобы он остатки забора разобрал. он целый день возле забора просидел,вечером сел в машину и уехал. Тёща его подошла ,говорит Володь сделай сам я тебе заплачу. Я сегодня за два часа всё разобрал,так ещё Мишиным ковшом и столбы повыдёргивал. Ну как можно ,ведь молодой мужик. Я в его возрасте на ходу из подмёток гвозди дёргал laugh

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Нефёд пишет:

Я в его возрасте на ходу из подмёток гвозди дёргал

У меня главбухша на предыдущей работе была, так она постоянно всем говорила, что будь она помоложе и будь у нее столько же здоровья сколько у нас, так она бы гвозди из забора жепой бы выдергивала, а с инструментом то и подавно. laugh

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Максим НК пишет:
Нефёд пишет:

Я в его возрасте на ходу из подмёток гвозди дёргал

У меня главбухша на предыдущей работе была, так она постоянно всем говорила, что будь она помоложе и будь у нее столько же здоровья сколько у нас, так она бы гвозди из забора жепой бы выдергивала, а с инструментом то и подавно. laugh

Каждый использует свой инструмент,кто работает головой,кто руками , а кто жопой. Кому как легче. laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Нефёд пишет:

то всё это будет летать. Правда низенько низенько

а мы и не стремимся летать, нам и на земле не плохо живется laugh

Нефёд пишет:

Я сегодня за два часа всё разобрал,

потому что ты работяга а он лодырь. А если б тибе времени свободного побольше то ты там наворотил бы, ты очень красивые дома строишь good да и подозреваю что не только дома, и причём не жалишся никогда что устал или еще что то. dri

Максим НК пишет:

так она бы гвозди из забора жепой бы выдергивала,

вот бы глянуть на это деяние laugh видать в молодость гвозди так и рвала - причём не разгибая. laugh

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174

Всем привет!поставили на учёт super вот изготовил и приспособил рамку с подсветкой.

Вложение
img3504.jpg
img3503.jpg
img3506.jpg
img3507.jpg
img3508.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

вот изготовил и приспособил рамку с подсветкой.

Поздравляю! А номер не мешает рычагам навески?

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174
Бананов нет пишет:

вот изготовил и приспособил рамку с подсветкой.

Поздравляю! А номер не мешает рычагам навески?

да нет!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах