Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 255 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Александр Беспалько пишет:
Ильнар96 пишет:

Можно ГАЗ 52 04

Конечно можно dntknw

а как его поставить??????????

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Ильнар96 пишет:

Можно ГАЗ 52 04

У меня у одного возник вопрос, зачем купить не дешевый трактор, а потом треть (это по минимуму) его стоимости выкинуть, и добавить еще себе геморроя с подгонкой другой коробки, моста?

06.01.2014 - 13:50
: 616
хоменко олег викторович пишет:
Миша Чапаевский пишет:

а её тряпочкой протирать и любоваться.

yes3

Викторович! У тебя с одной и другой стороны остаються следы от колес,а ты попробуй чуть сместить фрезу в любую сторону ,например вправо как было у меня и тогда след остается с одной стороны и следующим заходом ты его перекроишь и будет ровное поле,а против фрезы по целине любые бороны хоть и лапами неровня так что так держать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей 03 пишет:

Наверное хотите 3-х скоростную поменять

Вы уж меня извините, но в этом Синтае шесть передач, три пониженных и три повышенных, ну и плюс две задних, и передачи я думаю подогнаны под конкретные работы как у всяком тракторе,автомобильная же будет иметь большие промежутки между передачами так как делалась под совсем другие работы, и это большой минус.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Исаченко Сергей пишет:
Сергей 03 пишет:

Наверное хотите 3-х скоростную поменять

Вы уж меня извините, но в этом Синтае шесть передач, три пониженных и три повышенных, ну и плюс две задних, и передачи я думаю подогнаны под конкретные работы как у всяком тракторе,автомобильная же будет иметь большие промежутки между передачами так как делалась под совсем другие работы, и это большой минус.

Да именно 6 скоростей три пониженных в первом коробке и три повышенных втором коробке))))))))))

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Sasha_DF пишет:

а ты попробуй чуть сместить фрезу в любую сторону ,например вправо как было у меня и тогда след остается с одной стороны и следующим заходом ты его перекроишь и будет ровное поле,а против фрезы по целине любые бороны хоть и лапами неровня так что так держать.

Согласен,впредь так и буду делать yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильнар96 пишет:

Да именно 6 скоростей

Ну и что их не хватает что-ли?Вполне должно хватать от фрезы до транспортных... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ViktorKlyshin пишет:

Какой то товарищ хотел двигатель поменять на более мощный, видимо не выдержала коробка..

Ерунда, вроде как выдерживает , если в разумных пределах, ну а конечно если сТ-5го фольца поставить, то не выдержит, там кр.момент как в ЗИЛу 34кг. laugh https://youtu.be/hcAwWceTDeo

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Исаченко Сергей пишет:

Ерунда, вроде как выдерживает , если в разумных пределах, ну а конечно если сТ-5го фольца поставить, то не выдержит, там кр.момент как в ЗИЛу 34кг. laughhttps://youtu.be/hcAwWceTDeo

Сергей, я против ничего не имею, даже "за" какую то модернизацию, но! трактор на видео из старых серий, когда качество было на высоте и заложено на непосильную работу долгих лет. Сейчас же трактора (особенно если покупатель решил продешевить и купить по дешевле аналогичной серии) в большей степени идут из сырого металла. На ветке Синтай ребятами неоднократно было подчеркнуто то что даже гнутся рулевые рычаги, при минимальных нагрузках и это вроде как бы уже норма для такого трактора. Я ни хочу Вас как либо расстроить или огорчить, но лучше использовать те агрегаты и узлы которые шли с завода, либо поменять сам трактор на более подходящий по Вашим потребностям ИМХО. Сам видел китайский Синтай 80-го года выпуска, потрепанный конечно уже, но работает как свежий (двигатель коробка). Мужики рассказывали что по началу его берегли, а через лет 10 стало интересно что он и как (не специально конечно), топили его в болоте, кубарем катился с горы (метров 100) а он как ездил так и ездит. Лишь кольца поршневые один раз меняли и только.
Извиняюсь за офтоп thank_you

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Исаченко Сергей пишет:

Вполне должно хватать от фрезы до транспортных... .

У него колеса большие, 9,5-24, почти на 20% быстрее ездит, может и не хватить. Лучше задуматься о замене колес,под которые изначально рассчитана трансмиссия 8,3-20.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:
Sasha_DF пишет:

а ты попробуй чуть сместить фрезу в любую сторону ,например вправо как было у меня и тогда след остается с одной стороны и следующим заходом ты его перекроишь и будет ровное поле,а против фрезы по целине любые бороны хоть и лапами неровня так что так держать.

Согласен,впредь так и буду делать yes3

профтрубу какую нибудь , ну например 40*20 , она лёгкая, прикручиваешь на низ задней крышки фрезы, чтоб сантимов по 20 выступала за габариты фрезы, и труба сглаживает, и и заравнивает следы от калёс. good у меня такая же хрень.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:
Ильнар96 пишет:

Можно ГАЗ 52 04

У меня у одного возник вопрос, зачем купить не дешевый трактор, а потом треть (это по минимуму) его стоимости выкинуть, и добавить еще себе геморроя с подгонкой другой коробки, моста?

ну он же не выбрасит родную, а это значит всегда можно все поставить на место, а я только за улучшения, а коробки и на ДФах дерьмо.
А если еще вместе с коробкой примудрить реверс , то и вообще класс.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Миша Чапаевский пишет:

коробки и на ДФах дерьмо

Здравствуй Миша! Имеешь ввиду расположение рычага или износ деталей повышенный?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

профтрубу какую нибудь , ну например 40*20 , она лёгкая, прикручиваешь на низ задней крышки фрезы, чтоб сантимов по 20 выступала за габариты фрезы, и труба сглаживает, и и заравнивает следы от калёс. у меня такая же хрень.

Спасибо Миша,надо поставить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
ViktorKlyshin пишет:

Здравствуй Миша! Имеешь ввиду расположение рычага

Рычага laugh ,он вообще не знает куда его деть hi

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ViktorKlyshin пишет:

Здравствуй Миша! Имеешь ввиду расположение рычага или износ деталей повышенный?

здравствуй Вить, про износ ничего не скажу, а вот про включение передач....... в огороде еще нормально, а вот находу плохо включаются.

хоменко олег викторович пишет:

он вообще не знает куда его деть

ну если честно, то и рычаг под правую руку бы. как у большинства современных тр - ов.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ViktorKlyshin пишет:

я против ничего не имею, даж

Так и я не имею, если человек хочет то пусть ставит хоть с КРАЗа лишь бы ему было хорошо , а что получится посмотрим.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

то и рычаг под правую руку бы

А у меня что-то все под левую, как то по молодости попросил у знакомого попахать на новомТ-25, пол огорода выдержал, так мне в нем не понравилось,( одна педаль блокировки чего стоит) и себе сделал все наоборот, мне так почему-то удобнее.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Исаченко Сергей пишет:

А у меня что-то все под левую, как то по молодости попросил у знакомого попахать на новомТ-25, пол огорода выдержал, так мне в нем не понравилось,( одна педаль блокировки чего стоит) и себе сделал все наоборот, мне так почему-то удобнее.

а фото не можете сделать Сергей.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
хоменко олег викторович пишет:

надо поставить.

Олег на японовских фрезах для этого откидные крылышки стоят. Поищи видео или фотки фрез, поймёш, там всё просто. У меня их ктото, когдато снял dntknw так бы сфоткал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

а фото не можете сделать Сергей.

Так у меня самоделка blush2 , конкретно под себя...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Сантяй пишет:

откидные крылышки

С права стоит, а с лева тоже с cen ли, зато крепление видно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Сантяй пишет:

С права стоит, а с лева тоже с ли, зато крепление видно.

Спасибо thank_you

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

профтрубу какую нибудь , ну например 40*20 , она лёгкая, прикручиваешь на низ задней крышки фрезы, чтоб сантимов по 20 выступала за габариты фрезы, и труба сглаживает, и и заравнивает следы от калёс. good у меня такая же хрень.

Всех приветствую.Миш только сегодня,через два прохода вернулся с участка и приварил уголок 60х30 (разрезал проф трубу по диагонали) ирунда.Намного лучше но через уголок этот переваливается,нужно какое то крыло чтоб тащило к фрезе и выравнивало а откидные ещё лучше бы, понял когда заезжал в гараж.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Сантяй пишет:

С права стоит, а с лева тоже с cen ли, зато крепление видно.

Пока писал Саша фотку сбросил,задний фартук сделан радиусом и уши неплохо придумано тащит к центру фрезы ( японцы).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Виктор Самсонов пишет:

Пока писал Саша фотку сбросил

Очень медленно пишешь laugh фотку вчера вечером закидывал.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Сантяй пишет:

Очень медленно пишешь фотку вчера вечером закидывал.

Уши откидные конечно хорошо,но в принципе не вижу смысла их делать,один черт потом грядки нарезать или еще что,вот сделать к фрезе сразу окучник,что бы эти гряды нарезать,вот это дело good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
хоменко олег викторович пишет:

,но в принципе не вижу смысла их делать,один черт потом грядки нарезать

Вот и я их 4й год хочу востановить, но видимо так нужны dntknw

хоменко олег викторович пишет:

вот сделать к фрезе сразу окучник,что бы эти гряды нарезать,вот это дело

Вместо родного заднего фартука фрезы. Вот с просторов нашего форума (точно не помню откуда)


Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:

к фрезе сразу окучник

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Сантяй пишет:

Очень медленно пишешь laugh фотку вчера вечером закидывал.

Саш два не работал инэт ,что первое увидел и написал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах