Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 259 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

тут на днях погонял с культиватором,много корней осталось,забивало стрелки,потом стал чистить после прохода,да и приподнял их,а то глубоко было,как пахал .Потом оператор ушел,а я рассеял овес и забороновал.Так,что первый раз в жизни засеял поле(маленькое ),будем ждать всходов и учиться пахать.

Как то непривычно что трактор Викторовича в поле laugh
Викторович, культиватор и работа на высоком уровне good super

САНЫК пишет:

Товарищи хочу услышать вашего совета и так родной бак на моем синтае стал сопливится по швам в виду малой его емкости и неудачного расположения назрела мысль установки самодельтного впереди рарадиатора на всю высоту капота + заодно приличный противовес между радиатором и баком оставить зазор сантиметров 5 всеровно ведь охлаждаеться за щет вентилятора а не встречного потока воздуха вроде бы у ВЛАДИМИРА ГЕРУСА такой вариант только сродным баком,а у юрий дф гиробак + акумулятор НЕ будет хуже работать топливном насосу иза того что посравнению с родным вариантом в которм топливо поступает к насосу можно сказать самотеком а тут ему придется его еще и поднять кстати вот еще такой вариант плюсом которогобудет удобство запрваки + догруз левого колеса при пахоте Лично мне больше по душе первый вариант

Догруз - 10-30л - это не догруз для колеса. Если поставить бак перед радиатором - недостаток той что топливо особенно зимой не будет подогреватся. Ваш вариант допустим но бак желательно розместить выше насоса.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Немного с моей тракторной жизни smile3

Вложение
zobrazhennya3418.jpg
zobrazhennya3420.jpg
zobrazhennya3421.jpg
zobrazhennya3422.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Юрий тр DF244 пишет:

Немного с моей тракторной жизни smile3

Доставка шашлыка к любому огороду laugh Красивый мангал good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Миш,это он,ты прав.Корешков еще много,на стрелках застревают.

ну от корешков сразу не избавишься, просто я имею в виду чисто у тебя получается, у меня так после фрезы только, а ты без фрезы отполировал огород чистенько.

Юрий тр DF244 пишет:

Немного с моей тракторной жизни

good здорово, и удобно, можно на природу выезжать, ведь мангальчик то небось не лёгкий.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
хоменко олег викторович пишет:
vepr40 пишет:

После посева обязательно закатковать,иначе не будет ничего.

Как не будет shok ,мне на сидерат овес,все сеют огороды и ни кто не закатывает,не пугайте.

Можна было сеять без култивации. И одно но,по следах трактора будет густо,зерно любит туда скатываться,. Хорошего урожая!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Юрий тр DF244 пишет:

Немного с моей тракторной жизни

А на перед забабахать кровать двухместную или столик с парой лавочек. smile3
Я надеюсь ,когда шашлыки готовятся,то от трактора отципляешь? dntknw

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Расул Б пишет:

Доставка шашлыка к любому огороду Красивый мангал

lol Спасибо

Миша Чапаевский пишет:

здорово, и удобно, можно на природу выезжать, ведь мангальчик то небось не лёгкий

Сделан из 6мм метала, вот и решил сделать крепление что б на природу выезжать victory

MVS пишет:

А на перед забабахать кровать двухместную или столик с парой лавочек.

ИДЕЯ! на заднюю автосцепку сделать перевозной столик в каркасе в месте с лавками beer

MVS пишет:

Я надеюсь ,когда шашлыки готовятся,то от трактора отципляешь?

В дома зажигаю дрова и когда доезжаю в лес остается жар lol lol lol

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Юрий тр DF244 пишет:

ИДЕЯ! на заднюю автосцепку сделать перевозной столик в каркасе в месте с лавками

Видел у кого то на форуме, взяли старый Пазик, заменили передний мост на ось с прицепа и дышло, а внутри вместо сидений поставили стол и лавки super этакий передвижной банкетный зал blush2 в корме можно место под мангал сделать blush2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Владимир41 пишет:

Можна было сеять без култивации. И одно но,по следах трактора будет густо,зерно любит туда скатываться,. Хорошего урожая!

Да я ж писал,что культивировал чисто из любопытства,проверка культиватора laugh ,я овес запашу,а к осени еще горчицу посею.За лето надо хороший погреб построить,вот тогда и картофель посадим.

Юрий тр DF244 пишет:

Немного с моей тракторной жизни

Ну вы даете,сервис на ходу good

Юрий тр DF244 пишет:

Как то непривычно что трактор Викторовича в поле

Самому интересно и
радостно все это делать(пахать,сеять и т.д.),даже уважать себя стал больше и еще больше почувствовал себя частичкой большого и дружного коллектива с каким общаюсь уже более трех лет thank_you

Россия
: Иркутск
22.05.2015 - 18:34
: 3

Доброго времени суток форумчане! Я недавно присоединился к вам потому как тоже приобрел трактор DF-244 и тут после года эксплуатации на рисовалась проблема, не поднимает навеска на тракторе , утром когда холодно с прогазовкой поднимает а потом при работе с фрезой перестает поднимать устал помогать ломом. подскажите что за причина ? Может кто сталкивался с ней?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Расул Б пишет:
Юрий тр DF244 пишет:

ИДЕЯ! на заднюю автосцепку сделать перевозной столик в каркасе в месте с лавками

Видел у кого то на форуме, взяли старый Пазик, заменили передний мост на ось с прицепа и дышло, а внутри вместо сидений поставили стол и лавки super этакий передвижной банкетный зал blush2 в корме можно место под мангал сделать blush2

ну а Юре можно тогда старенький микроавтобус переоборудывать под это дело.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
_ВоеС_97 пишет:

Доброго времени суток форумчане! Я недавно присоединился к вам потому как тоже приобрел трактор DF-244 и тут после года эксплуатации на рисовалась проблема, не поднимает навеска на тракторе , утром когда холодно с прогазовкой поднимает а потом при работе с фрезой перестает поднимать устал помогать ломом. подскажите что за причина ? Может кто сталкивался с ней?

может масла маловато, или сетка уже забилась на заборнике.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
_ВоеС_97 пишет:

при работе с фрезой перестает поднимать

Проверить давление в гидросистеме. Гидросистема общая с коробкой или раздельная? Если общая,промыть заборный маслофильтр. Проверить давление очень просто. На любую напорную магистраль манометр 200-250 атм,и давить до срабатывания ограничительного клапана (запищит). В этот момент показания манометра и есть макс давление в гидросистеме. Сколько должно быть, не помню,в инструкции кажись написано. У меня система общая с коробкой,предохранительный клапан (им же можно и подрегулировать) на закольцовке маслонасоса.

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174

Привет всем!небольшой отчёт о проделанной работе thank_you поплавок газель,сопротивление перевернул,датчик уаз. коронка на 41.

Вложение
img3466.jpg
img3467.jpg
img3468.jpg
img3469.jpg
img3470.jpg
img3471.jpg
img3472.jpg
img3473.jpg
img3474.jpg
img3476.jpg
img3475.jpg
img3477.jpg
россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174

и вот ещё.

Вложение
img3478.jpg
img3479.jpg
img3480.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

good

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

и вот ещё.

Здорово!!!
Отверстия в металле - главная проблема на сегодня. В наличии только пропановый резак и дрель - и то и то не "айс".
Нужно будет тоже на сверлильный станок разориться...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
_ВоеС_97 пишет:

утром когда холодно с прогазовкой поднимает а потом при работе с фрезой перестает поднимать устал помогать ломом. подскажите что за причина ? Может кто сталкивался с ней?

Я думаю(у меня так было)в предохранительном клапане,что стоит параллельно с насосом,выроботка,вот он и перепускает.Разберите,выньте седло под шарик и шлифаните у токаря,если необходимо то и шарик замените.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Сегодня выехал из гаража, трактор немного поработал, а потом как пошел дымить и обороты большие. Пытался выключить двигатель декомпрессором, не вышло. Только после того как перекрыл краник бака, смог заглушить двигатель. Все осмотрел ничего не нашел криминального. Снова завел двигатель, работает как ни в чем не бывало. Что это было так и не понял, может заклинило тягу газа?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ЛукичЪ пишет:

Что это было так и не понял, может заклинило тягу газа?

Или рейку, или что-то в центробежном регуляторе... Масло там есть?
А декомпрессор надо бы отрегулировать smile3

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Александр Беспалько пишет:
ЛукичЪ пишет:

Что это было так и не понял, может заклинило тягу газа?

Или рейку, или что-то в центробежном регуляторе... Масло там есть?
А декомпрессор надо бы отрегулировать smile3

Может масло в воздухозаборник перелил?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ЛукичЪ пишет:

Может масло в воздухозаборник перелил?

Может быть.
На масле дизель тоже неплохо работает smile3
Даже если в картер лишнего налить, такое бывает...

Россия
: Иркутск
22.05.2015 - 18:34
: 3

А вот интересно какое масло лить в коробку?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
_ВоеС_97 пишет:

А вот интересно какое масло лить в коробку?

huh
Например, это подойдет:
Multifarm STOU 10W-40 API CG-4, SF GL4
Или вот это:
HIGHTEC SUPERTRAC SAE 10W-40
А можно и еще чего подороже найти.
Или тему пролистать - 100500 раз уже было. В 100501 обсуждать уже даже и не весело bang

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Очень поучительный ролик.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ЛукичЪ пишет:

Очень поучительный ролик.

м-да нарвёшся на такого советчика и пол трактора придётся разобрать из-за чёрного дымка lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Яуген пишет:

м-да нарвёшся на такого советчика

good
Сразу видно товарищ, который в кино, зарабатывает ремонтом laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Беспалько пишет:

Сразу видно товарищ, который в кино, зарабатывает ремонтом

лучше и не скажешь, убили good lol

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Александр Беспалько пишет:
Яуген пишет:

м-да нарвёшся на такого советчика

good
Сразу видно товарищ, который в кино, зарабатывает ремонтом laugh

Вопрос : Почему на Красной площади нельзя поиметь женщину ? Ответ : советами замучают .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Дракон пишет:
Александр Беспалько пишет:
Яуген пишет:

м-да нарвёшся на такого советчика

good
Сразу видно товарищ, который в кино, зарабатывает ремонтом laugh

Вопрос : Почему на Красной площади нельзя поиметь женщину ? Ответ : советами замучают .

уж извеняйте но если такая серьёзная компания востанавливает и продаёт технику и лучшие дают такие советы wacko2 да ещё оказывают услуги по ремонту dread в общем к таким советам лучше не прислушиватся, не приведи Господь туда технику загнать на ремонт, может и сделают качественно dntknw но чувствую гоняя по ушам бобла сдерут не мерено на пустом месте


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах