Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 256 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Владимир Г пишет:
хоменко олег викторович пишет:

к фрезе сразу окучник

Да-да yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Всех приветствую.Миш только сегодня,через два прохода вернулся с участка и приварил уголок 60х30 (разрезал проф трубу по диагонали) ирунда.Намного лучше но через уголок этот переваливается,нужно какое то крыло чтоб тащило к фрезе и выравнивало а откидные ещё лучше бы, понял когда заезжал в гараж.

привет всем hi Вить может у тебя и переваливается, но тут многое зависит от пружин прижимающих крышку, у меня они ослаблены, я уже тут видео как то выкладывал для Володи, но потом удалил, так как ему вроде и никчему уже было. так что у меня ничего не переваливается, плюс регулирую глубину не вылезая из трактора , на ходу , цилиндром, это тоже вносит свою лепту.
Конечно ты прав какое нибудь откидное крыло лучше,, но и сделано на скорую руку и простенько тоже не плохо помогает.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:
Владимир Г пишет:
хоменко олег викторович пишет:

к фрезе сразу окучник

Да-да yes3

я тут ездил за 25 км, надо было фрезернуть, и гряды нарезать, и мы чтоб два раза не ездить - всё таки путь не близкий, сразу культиватор кинули ему в машину, так вот потом сразу решил не затягивать с окучниками на фрезу.
Есть конечно фото как Саня выложил, но когда в ютюбе увидел ролик фрезы с окучниками на цилиндре , быстро сообразил что этот вариант выгодней и мне больше подходит. laugh

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Здравствуйте! Как и обещал отзыв про роторный плуг.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте! Снова проблема с трактором, вчера вечером начал троить (мотор работал как будто солярка закончилась), после прогазовки вроде бы всё нормально начало работать, а сегодня утром уже не заводится. Кто сталкивался? Что это может быть? В отстойнику лишь пару соринок было, в баку топливо есть. Фильтр топливный еще с того сезона стоял. Вчера сменили фильтр, резльтата ноль. Сегодня открутили трубки на топливной с одной не течет солярка, а со двох остальных течет но нету давления...

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
sashax92 пишет:

Здравствуйте! Снова проблема с трактором, вчера вечером начал троить (мотор работал как будто солярка закончилась), после прогазовки вроде бы всё нормально начало работать, а сегодня утром уже не заводится. Кто сталкивался? Что это может быть? В отстойнику лишь пару соринок было, в баку топливо есть. Фильтр топливный еще с того сезона стоял. Вчера сменили фильтр, резльтата ноль. Сегодня открутили трубки на топливной с одной не течет солярка, а со двох остальных течет но нету давления...

По моему мнению воздух потратил, надо прокачать, итак отвинчуйте шланги по очереди, сперва прокачайте вчувну, далее стартером.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579

Ещё немного по гребнеобразователю. Пару лет назад делал приспособу для фрезы, прикручивалась к родному фартуку, снизу. Делал для посева укропа в гребни через 40см, но не понравилось так выращивать, хотя гребни получались ровные и гладкие. Фотки приспособы сделал, а того что получается не сохранилось. Фартук должен быть зафиксирован в опущеном положении.



Постараюсь как нибудь сделать видео работы.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579

Нашол в телефоне фотку, качество не очень правда

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Pan Panov пишет:

Как и обещал отзыв про роторный плуг.

Класс. good
А при какой скорости и КПП и оборотах ВОМ это делалось?

Сантяй пишет:

Нашол в телефоне фотку,

Это делалось той штуковиной что на фото?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
MVS пишет:
Pan Panov пишет:

Как и обещал отзыв про роторный плуг.

Класс. good
А при какой скорости и КПП и оборотах ВОМ это делалось?

Сантяй пишет:

Нашол в телефоне фотку,

Это делалось той штуковиной что на фото?

первая повышенная 1500 оборотов, вом 540

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Pan Panov пишет:

Здравствуй Саша! здорово вспахалось и главно все ровно. На некоторых видео замечал, что все равно борозды как после плуга остаются, а у тебя все четко! может особенность почвы? В НСК продается за 48, но продавец сказал что за 46 отдаст, скидка в счет дороги :) но с деньгами туговато сейчас, решил к следующему году брать

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Я в том году собирался роторку брать 50 показалось дорого, в этом был готов купить у Димки за 70, таких больше нет, сказал что в китае ни теперь к 100.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
MVS пишет:

Это делалось той штуковиной что на фото?

Да, той штуковиной прикрученой к фартуку фрезы.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Вчера приделал борону зубовую от какого-то агрегата к своему плугу 1L-320. Сегодня свое картофельное поле вспахал. Получилось как после культиватора, ровненько, без глыб и борозд. Плуг заглубил на максимум. Вспахал соток 70, часа за три, на 4-й передаче, с бороной на 5-й не тянет. Попробовал целину на краю поля вспахать, херня полная. А. Беспалько полностью прав, что эти плуги для культурных почв. Если кому целину пахать, то не берите плуги этой серии. А мне отлично подошло.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Сегодня опять для общества поработал,устранял порыв водоснабжения,глубина 2,5 метра

Вложение
001.jpg
004.jpg
005.jpg
006.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
хоменко олег викторович пишет:

Сегодня опять для общества поработал

Главное чтобы это общество вознаграждало lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Бананов нет пишет:

Главное чтобы это общество вознаграждало

Это бесплатно,я начальник laugh ,легче самому сделать,чем искать экс и средства для его оплаты,СЛАВЯНКА cry ,все для ВАСИЛЬЕВОЙ,а то как она на зоне жить будет,без пилки для ногтей lol

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

глубина 2,5 метра
ни чего себе scratch_one-s_head good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Pan Panov пишет:

Здравствуйте! Как и обещал отзыв про роторный плуг.

классно good good

Сантяй пишет:

Ещё немного по гребнеобразователю.

здорово good good Сань а что не понравилось то ???
видео работы посмотреть бы , было бы не плохо.

хоменко олег викторович пишет:

легче самому сделать,чем искать экс и средства

good yes3 эт точно, да и почему не размяться, в охоточку.

08.05.2015 - 18:58
: 2

Ребята, подскажите польская фреза Bomet 1.4m подойдет для этого трактора? или будет тяжеловата для него? как то китайскую брать не очень хочется, а в магазинах все по разному говорят(сами понимаете, им лишь бы продать).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Миша Чапаевский пишет:

Сань а что не понравилось то ???
видео работы посмотреть бы , было бы не плохо.

Не понравилось укроп так выращивать, не технологичьно получилось, а с гребнями как раз всё понравилось. В следующий раз поеду делать грядки, зацеплю эту "хрень" и сниму видео.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Vladimir84 пишет:

Ребята, подскажите польская фреза Bomet 1.4m подойдет для этого трактора?

Не знаю про Бомет,а китайскую 1,4 м тягает нормально.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

зацеплю эту "хрень" и сниму видео.

Будем очень признательны.

DIL
Беларусь
: д. Тарасово, Минский р-он Беларусь
18.11.2013 - 23:59
: 53
Vladimir84 пишет:

Ребята, подскажите польская фреза Bomet 1.4m подойдет для этого трактора? или будет тяжеловата для него? как то китайскую брать не очень хочется, а в магазинах все по разному говорят(сами понимаете, им лишь бы продать).

У меня такая, тягает нормально, можно брать.

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174

всем привет!вот вчера прикупил клыки на фронтал df-244,цена 800р.шт. болт+гайка 120р.где покупал на фото.

Вложение
img3464.jpg
img3465.jpg
img3463.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Vladimir84 пишет:

польская фреза Bomet 1.4m подойдет для этого трактора? или будет тяжеловата для него? как то китайскую брать не очень хочется,

а чем вам китайская не понравилась ??? просто у меня она не первый год и нареканий вроде нет dntknw

Сантяй пишет:

Не понравилось укроп так выращивать, не технологичьно получилось, а с гребнями как раз всё понравилось.

понятно, Сань а на этой приблуде метал какой толщины ???

MVS пишет:
Сантяй пишет:

зацеплю эту "хрень" и сниму видео.

Будем очень признательны.

yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всем доброго утра, дня , и вечера hi А я вот все таки купил сибе манометр другой, его можно врезать в панель - что я и сделал.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Раньше я выкладывал фото по садки ячменя что бы заглушить траву теперь фото 2 недели назад

Вложение
foto0058.jpg
foto0060.jpg
foto0062.jpg
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Vladimir84 пишет:

Ребята, подскажите польская фреза Bomet 1.4m подойдет для этого трактора? или будет тяжеловата для него? как то китайскую брать не очень хочется, а в магазинах все по разному говорят(сами понимаете, им лишь бы продать).

Мы на 1,6м фрезу на прокат брали, и трактор тянет без проблем. (но у нас нет чорноземов, или глинистих грунтов, а торф с песковиком)

Вложение
foto0442.jpg
Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54

Добрый день! У меня есть культиватор междурядной обработки КМО-2.1. Недавно хотел окучить картошку, но вот не задача, через 2 метра культиватор сносит в сторону и начинает вырезать картошку. Уже всё перепробовал, ничего не получается. Пошёл другим путём, навесил лапы на жёсткую раму, результат тот же. В итоге сделал всё с помощью мотоблока и дискового окучника. Грешу ещё на небольшой уклон, хотя сам знаю что это не причина. В общем ни как я не до пру что к чему, может есть какие то секретные настройки? Люди ведь работают ими.
Ребята помогите пожалуйста разобраться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах