Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 257 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Миша Чапаевский пишет:

Сань а на этой приблуде метал какой толщины ???

Миша привет. Делал на скорую руку, для эксперимента, поэтому металл из того что было. На фотке, там где ржавое 1,5мм, а где белое, покрашеное, из крыши VW Транспортёра Т2 dntknw Если делать для того чтобы много работать, нужно потолще конечьно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сербин Сергей пишет:

Добрый день! У меня есть культиватор междурядной обработки КМО-2.1. Недавно хотел окучить картошку, но вот не задача, через 2 метра культиватор сносит в сторону и начинает вырезать картошку. Уже всё перепробовал, ничего не получается. Пошёл другим путём, навесил лапы на жёсткую раму, результат тот же. В итоге сделал всё с помощью мотоблока и дискового окучника. Грешу ещё на небольшой уклон, хотя сам знаю что это не причина. В общем ни как я не до пру что к чему, может есть какие то секретные настройки? Люди ведь работают ими.
Ребята помогите пожалуйста разобраться.

Это как лечить болезнь по телефону. Выкладывайте фотки культиватора навешенного на трактор, сзади, сбоку, тогда можно будет что то говорить.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Pan Panov пишет:

Здравствуйте! Как и обещал отзыв про роторный плуг

Роторный плуг в работе. Пробовал его на совхозном поле, которое последних лет 10 обрабатывалось лишь плоскорезом либо дисковой бороной. Ровность пахоты конечно оставляет быть лучше, но это мои первые попытки, раньше никогда пахотой не занимался.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миша привет. Делал на скорую руку, для эксперимента, поэтому металл из того что было. На фотке, там где ржавое 1,5мм, а где белое, покрашеное, из крыши VW Транспортёра Т2 Если делать для того чтобы много работать, нужно потолще конечьно.

привет hi , ну значит тройка то что нужно. у меня как раз куски остались.

ViktorKlyshin пишет:

Ровность пахоты конечно оставляет быть лучше,

Вить , да шикарный результат для целины, просто шикарный. good
А траву не наматывает ???

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Миша Чапаевский пишет:

ну значит тройка то что нужно. у меня как раз куски остались

Миш если будеш делать, лучьше как в сообщении №7870. У меня тоже есть желание на следующий год сделать под картошку.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ViktorKlyshin пишет:

Пробовал его на совхозном поле

Нечего в работе этого плуга особого нет, мне лично больше нравиться как работает вот такой плуг, в нем нет лемеха, а просто ротор и все ,может китайцы со временем сделают....https://youtu.be/36nqyLd39iY, захват одного корпуса 35*35.

Вложение
rotorinispl-gas.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миш если будеш делать, лучьше как в сообщении №7870.

Сань у меня эти фотки уже года два хранятся, но я хочу не полностью крышку, а только наконечники под лук, и под картошку, что б можно было их всегда с собой кинуть, и поехал фрезеровать в другую деревню, а там уж кому какие гряды нужны - такой наконечник и нацепил, вот по этому мне твой вариант приглянулся.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Миша Чапаевский пишет:
Сантяй пишет:

Миш если будеш делать, лучьше как в сообщении №7870.

Сань у меня эти фотки уже года два хранятся, но я хочу не полностью крышку, а только наконечники под лук, и под картошку, что б можно было их всегда с собой кинуть, и поехал фрезеровать в другую деревню, а там уж кому какие гряды нужны - такой наконечник и нацепил, вот по этому мне твой вариант приглянулся.

Если так, то проще конечьно такими работать. Тогда и металл можно потоньше, 2мм, чтобы легче были.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Исаченко Сергей пишет:

Нечего в работе этого плуга особого нет

Что особого ничего нет - согласен, но если рассматривать эту надстройку как борону, то всё очень даже ничего... Не торчит на 1.5 м за габариты, качество разбивания комков однозначно на порядок лучше. Так что сама идея устройства - очень даже ничего.
Единственный косяк - если нужно по целине пройти (по настоящей, многолетней, с пыреем), то эти роторы как борону не снимешь. Или роторы быстросъемные? Ну и по осени тоже всё это убирать нужно...
Интересно сколько стоит такой плуг в сравнении с обычным.
Сейчас еще раз видео посмотрел - похоже роторы снять нельзя - там отвалы вроде как обрезанные, работать не будет толком, ну разве как лущильник. Получается, что этот плуг только по весне. В идеале на мой взгляд, если плуг обычный, а к нему такая опция и чтобы роторы можно было легко снять/поднять вверх .

ViktorKlyshin пишет:

Роторный плуг в работе.

На видео всё здорово good , но как начали задним ходом сдавать - прям зацепило, ну не смог удержаться от комментирования smile3 .
Я поначалу тоже задом на огородах ездил, так вроде проще - думать меньше, но производительность снижается практически в два раза и устаешь больше. Кое где конечно только задом, но в данном случае, когда вокруг "20 Га" полей - нужно было по кругу ездить.
P.S. Это не критика, совет - я также 3 года назад начинал).

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Миша Чапаевский пишет:

А траву не наматывает ?

не Миш, не наматывает. только бывает (когда целину захватываешь) над задней стойкой немного скапливается травы, если опять же она длинная, но это думаю может решить эту задачу предплужник.

Исаченко Сергей пишет:

мне лично больше нравиться как работает вот такой плуг

да, вариант интересный, но и ценник у него язык не поворачивается сказать. Если я свой выкружил за 40, то тот, что на мотоблок, в районе 60-ти! а представляете сколько он будет стоить на трактор? и скорость пахоты у него как у фрезы, лишь немного быстрее. А в данном варианте удобно то что идешь по скорости обычного плуга, но он еще и разбивает всю массу. На видео я потихоньку шел по двум причинам, тяжелая не обрабатываемая земля + я второй раз работаю с таким агрегатом. Он и быстрее пойдет, но мне нужно приловчиться. Я и с косилкой первые раза ходил на третьей пониженой, а а сейчас на первой повышенной бегаю. На любителя конечно, но мне он понравился.

Юрий 1978 пишет:

P.S. Это не критика, совет - я также 3 года назад начинал).

dri спасибо за совет, нужно будет приловчиться! Я понял что не критика, да если бы она и была, я адекватно ее воспринимаю. Людей много, так же много и завистников, но много чего и дельного люди говорят. Прислушиваюсь

Юрий 1978 пишет:

Единственный косяк - если нужно по целине пройти (по настоящей, многолетней, с пыреем), то эти роторы как борону не снимешь

а зачем снимать? первый огород был с такими будылыгами. Вполне себе хорошо идет. Но как писал Мише, на второй стойке немного скапливается длинная трава, но в тот первый момент он и толком настрое не был. Да и сейчас мне кажется нужно небольшие корректировки внести в настройку.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

dntknw неопытный, что тут скажешь..

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
ViktorKlyshin пишет:

Роторный плуг в работе

Мне понравилось good

08.12.2014 - 03:53
: 237

Седня ехал на тракторе километров 5, по разбитой дороге, кидало так, что ехал стоя, чтобы жопу не отбить. В итоге сдвинуло масляный фильтр на двигателе, выгнало все масло из движка, забрызгало маслом лобовуху и все подкапотное, хорошо успел заглушиться. Фильтр стоял SCT SM114, был нормально закручен от руки, видимо действительно резьба на нем не та. Заменил на родной, заказал vic С-010. Рекомендую следить за давлением если поставили 114й фильтр. При осмотре снятого 114го видно что резьба на нем просажена, верхушки витков подрезаны. Как кто-то писал, наша резьба на фильтре должна быть - 3/4-16 UNF, на 114 она другая.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Собрал вчера культиватор-окучник, настроил окучник и колею на тракторе на 1,4 метра. При раздвигании колес обнаружил когда начал снимать грузы с задней оси, что эти грузы пустышка, не больше 10 кг каждый на вскидку килограмм семь, а морально приготовился на 70 кг грузы. А тут такая залепуха. Одна оболочка практически. Сегодня нарезал гребни. Затем приварил к раме окучника крепления от лап окучника на мотоблок Нева, они у меня валялись без дела. Получилось что-то вроде сажалки с "ручными" хватателями. Лапы от мотоблочного окучника землю в гребне раздвигают, а родные лапы закапывают брошенную туда вручную картошку. Настроили на поле, закапывает неплохо. все лучше чем руками. Докуплю потом пять стрельчатых лап, получиться неплохой культиватор для сплошной обработки.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

лучьше как в сообщении №7870. У меня тоже есть желание на следующий год сделать под картошку.

А эта конструкция живая?Кто пользовался такой?
И в чем существенная разница в работе (кроме конструкции разумеется) между такой конструкцией и тремя гребнеобразователями?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
MVS пишет:

А эта конструкция живая?Кто пользовался такой?

Конструкцыя живая, фотки копировал с этого форума, давно, не помню с какой темы.

MVS пишет:

и тремя гребнеобразователями?

В смысле простыми окучьниками? После такого гребнеобразователя, гребни получаются как с картинки, поищите в Ютубе, там много видео о гребнеобразователях. Или подождите пару дней, я сниму smile3

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

В смысле простыми окучьниками?

Да.Я это имел в виду.
Спасибо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579

Не моё

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

Не моё

По трактору можно догадатся. smile3
Но у него (на видео) ножи не все стоят.А со всеми ножами качество такое-же будет?
Или эта конструкция работает только с таким расположением ножей?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
MVS пишет:

Но у него (на видео) ножи не все стоят.А со всеми ножами качество такое-же будет?

Не все потмучто работает по уже посаженой картошке (видно рядки). Со всеми будет такоеже.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MVS пишет:

Или эта конструкция работает только с таким расположением ножей?

Лучше ставить ножи навстречу, к середине гряды.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

Нарезание гребней на всех почвах можно делать? У меня супесчаные и суглинистые.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
sashax92 пишет:

вечером начал троить (мотор работал как будто солярка закончилась), после прогазовки вроде бы всё нормально начало работать, а сегодня утром уже не заводится.

Сняли топливный завезли к мастеру, лопнула пружина и засел плунжер. Он все исправил и отдал нам, поставили на трактор, трактор заводится и работает, но идет какой то страный звук(типа стука, на малых оборотах также хочет троить ) и еще с форсунки дым идет.
Что кто думает?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
sashax92 пишет:

еще с форсунки дым идет.
Что кто думает?

Как дым идёт , греится так что ли? И ещё я не большой спец в топливной апоратуре но из за форсунок тоже может быть стук , вам бы к мастеру и форсунки желательно отвезти , если был бы стенд можно было и самому проверить , там не чего сложного нет

: Ярославская обл.
20.05.2014 - 15:32
: 39
Mobster пишет:

Седня ехал на тракторе километров 5, по разбитой дороге, - сдвинуло масляный фильтр на двигателе, выгнало все масло из движка, забрызгало маслом лобовуху и все подкапотное, хорошо успел заглушиться. Фильтр стоял SCT SM114

Да, примерно от такого исхода я предостерегал в теме про двигатель. Ещё раз напишу алгоритм здесь:

Бывает два вида резьбы. Узнать, какой у Вас проще всего по старому фильтру.
JX-0710 или WB178 - 3/4-16 UNF (Фильтра SCT Germany SM133,107)
JX-0810 или NJ427 - M20*1.5 (фильтра SCT Germany SM114,187,104)

Кто поставил 114й фильтр и не уверен, что резьба М20, рискует оказаться в такой ситуации.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
Аександр2 пишет:

Как дым идёт , греится так что ли? И ещё я не большой спец в топливной апоратуре но из за форсунок тоже может быть стук , вам бы к мастеру и форсунки желательно отвезти , если был бы стенд можно было и самому проверить , там не чего сложного нет

окучил два огорода, и вновь перестал заводится вовсе. Топливна как бы после ремонта уже, возил в специализированную фирму которая этим занимается, что еще может бить?

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
Аександр2 пишет:

sashax92 пишет:
еще с форсунки дым идет.
Что кто думает?

Нужно поменять медные кольца под форсункой, почистить посадочное место форсунки и в головке и кольца желательно перед установкой хорошо нагреть,чтобы кольцо стало мягче.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Виктор Борщ пишет:

желательно перед установкой хорошо нагреть,чтобы кольцо стало мягче.

Если сапит форсунка, не создаётся нужного давления для воспламинения топлива,легко определить мыльным раствором,после нагрева медного кольца нужно опустить в холодную воду (становится мягче) повторное использование не рекомендовано.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

открутили форсунки давления снову нет, и еще вопрос у Всех булькает воздух в отстойнику?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
sashax92 пишет:

открутили форсунки давления снову нет, и еще вопрос у Всех булькает воздух в

Воздух булькает,когда бак пустой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах