Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 242 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Не надо забывать что это РЕЗИНА, те. изменяется геометрия колеса (в профиль так сказать) спущенное колесо "расплывается" как блин, происходит деформация - резина при этом греется (если кто ездил на спущенном колесе знает) и тем сильнее чем меньше давление в шине..
Можно сказать (образно) что спущенное колесо стало "меньше" за счет лишней работы по деформации.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Александр Беспалько пишет:

просто формула про два пиэр здесь не имеет смысла

А по моему она имеет смысл на всём круглом. И хоть колесо и проминается, учитывать нужно радиус от центра до поверхности качения

Владимир Г пишет:
Виктор Самсонов пишет:

возьмите резиновый трак снегохода,уменьшай или увеличивай её диаметр по окружности,а размер её длины останется прежнем....

Вот и я о том же, только не писал, но первое что пришло в голову это именно трак.

Трак, неудачное сравнение, он является поверхностью качения, а сам не катится. резина у колеса (приспущеного) сжимается. Кстати и изнашивается поэтому быстрее.
ПС. Спорить больше не буду, всёравно каждый останется при своем, пока как сказал Владимир, с рулеткой и мелом не проверит, к томуже ПВМ у меня нет dntknw

07.04.2015 - 20:18
: 2

Подскажите пожалуста в каком порядке регулировать клапаны на донг-фенге 244 и какой зазор должен быть?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Олександр Полюхович пишет:

Подскажите пожалуста в каком порядке регулировать клапаны на донг-фенге 244 и какой зазор должен быть?

1-3-2 Впускной 0,20-0,30мм, выпускной 0,25-0,35

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Несколько недель назад разбрасывал селитру yes2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий тр DF244 пишет:

Несколько недель назад разбрасывал селитру

Кабина где?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Олександр Полюхович пишет:

Подскажите пожалуста в каком порядке регулировать клапаны на донг-фенге 244 и какой зазор должен быть?

Какая разница в каком порядке? dntknw
Раневская знала всего два вида извращений: балет на льду и хоккей на траве. Поиск порядка регулировки клапанов уже стоит добавить в этот список третьим известным извращением laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Александр Беспалько пишет:

Поиск порядка регулировки клапанов уже стоит добавить в этот список третьим известным извращением

clap

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Владимир Г пишет:

Кабина где?

Продал.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Юрий тр DF244 пишет:

Несколько недель назад разбрасывал селитру

Зря вы так селитру. До 80% массы удобрения при поверхностном внесении испаряется за 1 неделю. Гораздо эффективнее вносить ее обычными сеялками, на небольшую глубину. У нас в хозяйстве для этого использовали старые сеялки КЗСС и т.п. а посев зерновых осуществляют уже новыми комплексами Кузбасс. Японцы вносят азотные удобрения при фрезеровании земли. Ставят бункера к фрезе и сыпят перед фрезой. Та в свою очередь все это перемешивает с землей на всю толщину обработанного слоя. После простого поверхностного разбрасывания, можно в течении первых суток хотя задисковать.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Максим НК пишет:

Зря вы так селитру. До 80% массы удобрения при поверхностном внесении испаряется за 1 неделю. Гораздо эффективнее вносить ее обычными сеялками, на небольшую глубину. У нас в хозяйстве для этого использовали старые сеялки КЗСС и т.п. а посев зерновых осуществляют уже новыми комплексами Кузбасс. Японцы вносят азотные удобрения при фрезеровании земли. Ставят бункера к фрезе и сыпят перед фрезой. Та в свою очередь все это перемешивает с землей на всю толщину обработанного слоя. После простого поверхностного разбрасывания, можно в течении первых суток хотя задисковать.

Я не силен агроном, но проинформируйте, как можно внести селитру сеялкой в озимую пшеницу весной?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

Несколько недель назад разбрасывал селитру

good good good Юр а кабина shok куда подевалась.

Юрий тр DF244 пишет:
Владимир Г пишет:

Кабина где?

Продал.

не жалко?? блин такую кабину , не кабина а конфетка.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Ребят, всем привет, а скажите имеет ли кто нибудь рацию на машине ??? если у кого есть то просветите: можно ли их ставить на легковушку?? не будут ли гайцы наказывать ??? и вообще какую рацыю ставить?? предложили Алан-100 плюс. говорят новая почти, с антеной отдают, сказали самая ходовая.
Если что, можно в личку что б не ругали.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Миша Чапаевский пишет:

Ребят, всем привет, а скажите имеет ли кто нибудь рацию на машине ??? если у кого есть то просветите: можно ли их ставить на легковушку?? не будут ли гайцы наказывать ??? и вообще какую рацыю ставить?? предложили Алан-100 плюс. говорят новая почти, с антеной отдают, сказали самая ходовая.
Если что, можно в личку что б не ругали.

Привет Миш , сейчас рации можно ставить. У меня у брата ,он до недавнего времени на Москву машины гонял( большегрузные , вышки и т.д) так он все время с рацией ездил , сейчас в связи с санкциями и кризисом пришлось прикрыть своё ЧП , так у него и на своей личной стоит рация проблем с ГАИ небыло. А у вас там в центре говорит вообще распространена особенно у дальнобойщиков.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9025

Теоретически, раньше на рацию надо было получать разрешение. Типа регистрировать. Лет 10 назад... Потом не пользовался... А ставить куда хочешь... Хоть на велосипеде с ней езди... Только припиши её к этому велосипеду...

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
Юрий тр DF244 пишет:

Несколько недель назад разбрасывал селитру

Добрый день!
Юра, Вы как всегда на высоте. РУМ похоже самодельный?
В этом году тесть руками селитру разбрасывал. Не большая площадь была, но всё же.
Себе надо будет тоже сделать.

Юрий тр DF244 пишет:

Продал

Кабину жалко действительно.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Сербин Сергей пишет:

Кабину жалко действительно.

Ребята у человека есть руки и опыт,удивит другим шедовром,я так думаю.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Юрий тр DF244 пишет:

Несколько недель назад разбрасывал селитру yes2

На левую сторону больше сыплет,или показалось?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Аександр2 пишет:

Привет Миш , сейчас рации можно ставить. У меня у брата ,он до недавнего времени на Москву машины гонял( большегрузные , вышки и т.д) так он все время с рацией ездил , сейчас в связи с санкциями и кризисом пришлось прикрыть своё ЧП , так у него и на своей личной стоит рация проблем с ГАИ небыло.

Михаил Кунков пишет:

Теоретически, раньше на рацию надо было получать разрешение. Типа регистрировать. Лет 10 назад... Потом не пользовался... А ставить куда хочешь... Хоть на велосипеде с ней езди... Только припиши её к этому велосипеду...

Привет, и Спасибо ребят, но мне важно что щас, не хочется быть нарушителем, всегда стремлюсь идти в ногу с законом.

Аександр2 пишет:

А у вас там в центре говорит вообще распространена особенно у дальнобойщиков.

Сань да распространенная сто лет, только вот знакомец один рассказывал, что во многих регионах его прям обыскивали кабину, и в первую очередь смотрели за козырьком над кабиной - если антена стоит то прям к обыску, конечно не забирали радейку, но бабло рубили не стесняясь, и чёт вроде не мало.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Владимир Г пишет:

Кабина где?

Юрий тр DF244 пишет:

Продал.

Миша Чапаевский пишет:

Юр а кабина куда подевалась.

Миша Чапаевский пишет:

не жалко?? блин такую кабину , не кабина а конфетка.

Сербин Сергей пишет:

Кабину жалко действительно.

Виктор Самсонов пишет:

Ребята у человека есть руки и опыт,удивит другим шедевром,я так думаю.

Ребята, Вы уж извините меня, но это была шутка blush2 Кабина на месте, это просто трактор товарища tomato По выхлопной заметно что не мой трактор.
В той момент когда было нужно разбрасывать удобрение мой трактор был на ремонте (переделывал гидравлику и навеску). Вы уж меня крепко не судите просто интересно было какая у Вас была реакция. beer beer dri
А вот ещё мой разбрасыватель на другом коне

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Сербин Сергей пишет:

Добрый день!
Юра, Вы как всегда на высоте. РУМ похоже самодельный?
В этом году тесть руками селитру разбрасывал. Не большая площадь была, но всё же.
Себе надо будет тоже сделать.

Спасибо! Как первый раз разбрасывал куму, он был восторге, насколько быстро и просто разбрасывать. В дома загрузили 200кг селитры заехали в поле, поездили 15 минут и домой на мойку

Миша 78 пишет:

На левую сторону больше сыплет,или показалось?

Немного разница есть. Делал аналог польской.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Максим НК пишет:

Японцы вносят азотные удобрения при фрезеровании земли. Ставят бункера к фрезе и сыпят перед фрезой. Та в свою очередь все это перемешивает с землей на всю толщину обработанного слоя. После простого поверхностного разбрасывания, можно в течении первых суток хотя задисковать.

Японцы курят в сторонке: корейцы за один проход еще и гряды формируют, капельную ленту укладывают и пленкой их мульчируют laugh

Вложение
768.gif
Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40

Добра Всем Уважаемые . Кто какое масло льет в мост икоробку + гидравлика трактор донг-фенг ,в Украине . Если можно название или марку двух целевых масел.Благодарю Всех за ответ.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
Юрий тр DF244 пишет:

Немного разница есть. Делал аналог польской.

Добрый день! Хорошая самоделка вышла. А с чего редуктор, если не тайна и какой расход?

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

в двигатель заливаю масло. ельф 10w40
в передний мост - ТАД
в коробку залил тепловозное масло как называется не знаю. Сосед камазовское залил.

Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40

Спасибо .

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Сербин Сергей пишет:

Добрый день! Хорошая самоделка вышла. А с чего редуктор, если не тайна и какой расход?

Редуктор купил такой же как на заводской. Расход по разному можно регулировать ( скорость трактора, на сколько открывать шибер). Я раскидываю 1кг селитры на 1 сотку. ( на 3 повышеной)

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
Юрий тр DF244 пишет:

Я раскидываю 1кг селитры на 1 сотку. ( на 3 повышеной)

Понятно. Извиняюсь за наглость - чертежей не сохранилось случайно?
Вещь нужная.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9025

Все жду, когда у вас пахать начнут. Уж больно отзыв реального человека хочется услышать о волшебном плуге.... В смысле активном.... Уж больно интересная фиговина...

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Миша Чапаевский пишет:

Ребят, всем привет, а скажите имеет ли кто нибудь рацию на машине

привет ! Миша рацию ставь смело ! Регестрацию отменили ... alan 100+ это самая простая четырех ватная станция но и надежная .... какую антенну тебе продают ??????


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах